Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

G/U колода на энергии (R/G колода?)


S1mon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продублирую тут, так как колодой буду играть в стандарте, а помощь нужна уже сегодня.

 

Прошу помощи.

 

Недавно была безвозвратно утрачена почти готовая сине-зеленая колода с основой на каладешевской Ниссе.

Хочу пересоздать ее, а точней - сделать новую похожую. Ту помогали собрать в клубе, я пока в колодостроении мало что понимаю.

 

Идея - сделать играбельную колоду под стандарт и FNM на зелено-синей энергии. Если это сложно или будет совсем слабо - готов и в зелено-красную

Собственно, есть свежая нераспаскованная колода Ниссы из Каладеша и немного карт, лежавших отдельно

 

Что есть на данный момент:

Planeswalker (3)

1 Nissa, Nature's Artisan

2 Kiora, Master of the Depths

 

Creature (27)

2 Thriving Turtle

2 Longtusk Cub

1 Sage of Shaila's Claim

2 Servant of the Conduit

4 Terrain Elemental

2 Thriving Rhino

2 Janjeet Sentry

2 Empyreal Voyager

3 Guardian of the Great Conduit

1 Bristling Hydra

2 Long-Finned Skywhale

2 Arborback Stomper

1 Riparian Tiger

1 Aethersquall Ancient

1 Aether Swooper

2 Jaddi Offshoot

 

Sorcery (5)

4 Attune with Aether

2 Verdant Crescendo

 

 

Instant (2)

2 Appetite for the Unnatural

1 Negate

 

Enchantment (2)

2 Malfunction

2 Gift of Paradise

 

Artifact

2 Narnam Cobra

2 Consulate Skygate

2 Kefnet's Monument

2 Rhonas's Monument

 

Land (23)

4 Woodland Stream

11 Forest

8 Island

 

Так же в поисках 2 Engulf the Shore, 2-3 Bristling Hydra, 2-4 Greenbelt Rampager и 2-3 Electrostatic Pummeler

 

Что стоит оставить в колоде, что стоит докупить? Или сразу переделывать в R/G по деклистам? Собираюсь этим заняться уже сегодня (19.06) да и время немного поджимает

Бюджет 1000 рублей (1100) максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет 1000 рублей (1100) максимум.

 

 

1 шт. - 100р

93.jpg

1кг - 150р

87.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бюджетом в тысячу ты вряд ли что-то играбельное соберешь. Попробуй РГ энерджи без сердец и Ронасов собрать, не знаю, может что-то из себя представлять будет (но это не точно).

 

Еще есть такая смешная.

 

http://www.mtgtop8.com/event?e=15922&d=297882&f=ST

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй РГ энерджи без сердец и Ронасов собрать, не знаю, может что-то из себя представлять будет (но это не точно).

 

http://www.mtgtop8.com/event?e=15922&d=297882&f=ST

Без сердец - это без чего?

Ронас, в принципе, один есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сердец - это без чего?

Ронас, в принципе, один есть

 

153.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С бюджетом в тысячу ты вряд ли что-то играбельное соберешь. Попробуй РГ энерджи без сердец и Ронасов собрать, не знаю, может что-то из себя представлять будет (но это не точно).

 

Еще есть такая смешная.

 

http://www.mtgtop8.com/event?e=15922&d=297882&f=ST

А почему смешная?

 

И есть вероятность что-то в зелено-синем собрать играющее? Или синюю часть можно выбрасывать нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему смешная?

 

И есть вероятность что-то в зелено-синем собрать играющее? Или синюю часть можно выбрасывать нафиг?

 

Хотя в стартере именно УГ-энергия, по факту сколько-то серьёзно синим никто не играет, пересобирают в РГ.

Либо в Темур (УРГ), сейчас она выглядит вот так: https://www.mtggoldfish.com/archetype/standard-4-color-energy-36838#paper

 

Можно собираться с оглядкой на неё, попробовав найти замену наиболее дорогим картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что синий в РГ билдах лежал в первую очередь ради контры против марвела. Да там были Rogue Refiner, Whirler Virtuoso и иногда Confiscation Coup, но это были скорее следствия из игры синим, а не причина им играть. Играть УГ без красного довольно глупо, так что остается либо РГ, либо РУГ. РУГ сборка должна иметь разные небазовые земли, что не позволит остаться в заявленном бюджете. Получается, что надо собирать РГ.

 

Вот такой набор:

2 Longtusk Cub

2 Servant of the Conduit

4 Voltaic Brawler

4 Electrostatic Pummeler

3 Bristling Hydra

4 Blossoming Defense

4 Harnessed Lightning

4 Invigorated Rampage

2 Larger Than Life

4 Aether Hub

по мтгголдфишу стоит 32$. Если убрать Aether Hub и Harnessed Lightning, то останется 16$.

 

Я бы начинал с этого.

 

Greenbelt Rampager и Electrostatic Pummeler это карты для разных колод, несмотря на то, что выглядят как будто из одной. Если бюджет всего 1000р, то я бы не покупал слонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Longtusk Cub надо строго 4 штуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Longtusk Cub надо строго 4 штуки.

я перечислил карты, которые стоит докупить

два кота, два серванта, гидра и атуны уже есть, судя по первому посту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я перечислил карты, которые стоит докупить

 

Это я что же, ещё ЧИТАТЬ и ДУМАТЬ должен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я что же, ещё ЧИТАТЬ и ДУМАТЬ должен? :)

Да, либо не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда говорил, что самая лучшая колода это УГ-агро флэш! =)

Берешь спиритов, берешь волков-спиритов и погнали, немного контры и продрова и блюдо готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит отметить, что синий в РГ билдах лежал в первую очередь ради контры против марвела. Да там были Rogue Refiner, Whirler Virtuoso и иногда Confiscation Coup, но это были скорее следствия из игры синим, а не причина им играть. Играть УГ без красного довольно глупо, так что остается либо РГ, либо РУГ. РУГ сборка должна иметь разные небазовые земли, что не позволит остаться в заявленном бюджете. Получается, что надо собирать РГ.

 

Вот такой набор:

2 Longtusk Cub

2 Servant of the Conduit

4 Voltaic Brawler

4 Electrostatic Pummeler

3 Bristling Hydra

4 Blossoming Defense

4 Harnessed Lightning

4 Invigorated Rampage

2 Larger Than Life

4 Aether Hub

по мтгголдфишу стоит 32$. Если убрать Aether Hub и Harnessed Lightning, то останется 16$.

С молотильщиками и гидрами пока все печально, в Роге вчера их не было, у тех кто был - в обменнике тоже не было. Слонов вот уже прикупил, пока 2 штуки

До красных пока не добрался. Хаб или двухцветные земли принципиально нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаб или двухцветные земли принципиально нужны?

Двухцветные земли нужны, но Game Trail и Cinder Glade ротируются из стандарта в конце сентября. С такими жесткими ограничениями на бюджет наверно лучше обойтись без них. Aether Hub я бы рекомендовал приобрести. Если совсем совсем экономить, то можно положить Evolving Wilds.

 

Кстати помимо РГ ещё есть БГ вариант, там тоже есть недорогие хорошие карты (цены с mtggoldfish.com):

Winding Constrictor 0.75$

Glint-Sleeve Siphoner 0.99$

Rishkar, Peema Renegade 2$

Подороже, чем РГ, но в целом тоже не слишком дорого. Плюс сайдовые опции при ограниченом бюджете там лучше, чем в РГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухцветные земли нужны, но Game Trail и Cinder Glade ротируются из стандарта в конце сентября. С такими жесткими ограничениями на бюджет наверно лучше обойтись без них. Aether Hub я бы рекомендовал приобрести. Если совсем совсем экономить, то можно положить Evolving Wilds.

 

Кстати помимо РГ ещё есть БГ вариант, там тоже есть недорогие хорошие карты (цены с mtggoldfish.com):

Winding Constrictor 0.75$

Glint-Sleeve Siphoner 0.99$

Rishkar, Peema Renegade 2$

Подороже, чем РГ, но в целом тоже не слишком дорого. Плюс сайдовые опции при ограниченом бюджете там лучше, чем в РГ.

 

БГ более требовательна к фастлендам, а так-же нуждается в гирхалках, баллистах, и ниссах(ИМХО), так что, имхо, не лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГ более требовательна к фастлендам, а так-же нуждается в гирхалках, баллистах, и ниссах(ИМХО), так что, имхо, не лучший вариант

С одной стороны ты прав, с другой стороны мы не сравниваем оптимальный РГ энерджи билд с оптимальным БГ энерджи билдом. В РГ не планируются сердца, например. В итоге бюджетный РГ более менее соизмерим в бюджетным БГ. Да, БГ все равно дороже и я об этом написал, но считаю нелишним упомянуть возможность игры черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BG билд на жетончиках действительно можно собрать крайнее бюджетно. Острочешуйчатый Клыкач в таком случае прекрасно заменяет зелёного гирхалка, продров можно организовать с помощью Судьи Бронного Искусства, а баллисту на позиции винкона заменяет Эфирид-Мародер, который под прикрышкой Расцвета Обороны ломает игру напрочь.

 

Что касается UG энергии. У нас в мете были такие попытки. В итоге ни рыба ни мясо. Недостаточно контрольно и недостаточно агрессивно. И RG, и BG смотрятся значительно сильней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, либо не писать.

 

Чего так сразу-то! Ну забыл я табличку сарказм, бывает.

 

С молотильщиками и гидрами пока все печально, в Роге вчера их не было, у тех кто был - в обменнике тоже не было. Слонов вот уже прикупил, пока 2 штуки

До красных пока не добрался. Хаб или двухцветные земли принципиально нужны?

 

А через тот же топдек купить? Да, тут почта, но в итоге может получиться даже быстрее, чем в клубе спрашивать каждый раз (а может и в Мск кто найдётся с нужным).

 

Двухцветные земли нужны, но Game Trail и Cinder Glade ротируются из стандарта в конце сентября. С такими жесткими ограничениями на бюджет наверно лучше обойтись без них. Aether Hub я бы рекомендовал приобрести. Если совсем совсем экономить, то можно положить Evolving Wilds.

 

Кстати помимо РГ ещё есть БГ вариант, там тоже есть недорогие хорошие карты (цены с mtggoldfish.com):

Winding Constrictor 0.75$

Glint-Sleeve Siphoner 0.99$

Rishkar, Peema Renegade 2$

Подороже, чем РГ, но в целом тоже не слишком дорого. Плюс сайдовые опции при ограниченом бюджете там лучше, чем в РГ.

 

Если уж рассматриваем Эво (что приветствую), то может и пару анкоммон-двухцветок?

 

Ну и в преддверии выхода Solemnity можно сразу запасаться чархейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также, если переходить в красный, стоит обратить внимание на Lathnu Hellion, комплект 100 р. (сити*50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент пришел к выводу, что надо все-же делать колоду в RG.

Присмотрел такой деклист (с ГП Амстердама)

 

Существо (22)

4 Bristling Hydra (1/4)

4 Electrostatic Pummeler (1/4)

4 Longtusk Cub (4/4)

2 Rhonas the Indomitable (1/2)

4 Servant of the Conduit (4/4)

4 Voltaic Brawler (0/4)

 

Волшебство (6)

4 Attune with Aether (4/4)

2 Larger Than Life (1/2)

 

Мгновенное заклинание (11)

4 Blossoming Defense (1/4)

3 Harnessed Lightning (0/3)

4 Invigorated Rampage (0/4)

 

Земля (21)

4 Aether Hub (1/4)

7 Forest (есть)

4 Game Trail (0/4)

2 Mountain (есть)

4 Sheltered Thicket (0/4)

60 Карт(а)

 

Нормальный дек-лист или что-то нужно сменить?

Еще есть некоторое желание в колоду добавить монументы из Амонхета (ради удешевления вывода существ), пару инстантов против полета.

В активе еще Чандра из бустера, в сайд ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент пришел к выводу, что надо все-же делать колоду в RG.

Присмотрел такой деклист (с ГП Амстердама)

 

Существо (22)

4 Bristling Hydra (1/4)

4 Electrostatic Pummeler (1/4)

4 Longtusk Cub (4/4)

2 Rhonas the Indomitable (1/2)

4 Servant of the Conduit (4/4)

4 Voltaic Brawler (0/4)

 

Волшебство (6)

4 Attune with Aether (4/4)

2 Larger Than Life (1/2)

 

Мгновенное заклинание (11)

4 Blossoming Defense (1/4)

3 Harnessed Lightning (0/3)

4 Invigorated Rampage (0/4)

 

Земля (21)

4 Aether Hub (1/4)

7 Forest (есть)

4 Game Trail (0/4)

2 Mountain (есть)

4 Sheltered Thicket (0/4)

60 Карт(а)

 

Нормальный дек-лист или что-то нужно сменить?

Еще есть некоторое желание в колоду добавить монументы из Амонхета (ради удешевления вывода существ), пару инстантов против полета.

В активе еще Чандра из бустера, в сайд ее?

 

В колоде 22 существа.

Если оставить их как есть (а менять другие карты), то с 8 из них монумент изначально не поможет.

+ скорость потеряется. Думаю, монументы не нужны.

Насчёт инстантов против полёта - лучше 4ю молнию взять, ей всё равно, в кого бить. 21 земля + 4 аттюны - не много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный дек-лист или что-то нужно сменить?

На следующей неделе пререлиз нового сета, возможно там ещё что-то важное покажут. Пока сложно сказать.

 

 

Монументы 100% не надо. AlexIvanov, все правильно про них написал.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двухцветные земли нужны, но Game Trail и Cinder Glade ротируются из стандарта в конце сентября. С такими жесткими ограничениями на бюджет наверно лучше обойтись без них. Aether Hub я бы рекомендовал приобрести. Если совсем совсем экономить, то можно положить Evolving Wilds.

 

Кстати помимо РГ ещё есть БГ вариант, там тоже есть недорогие хорошие карты (цены с mtggoldfish.com):

Winding Constrictor 0.75$

Glint-Sleeve Siphoner 0.99$

Rishkar, Peema Renegade 2$

Подороже, чем РГ, но в целом тоже не слишком дорого. Плюс сайдовые опции при ограниченом бюджете там лучше, чем в РГ.

Тогда по поводу двуцветных земель загоняться не буду, запасусь хабами

 

В колоде 22 существа.

Если оставить их как есть (а менять другие карты), то с 8 из них монумент изначально не поможет.

+ скорость потеряется. Думаю, монументы не нужны.

Насчёт инстантов против полёта - лучше 4ю молнию взять, ей всё равно, в кого бить. 21 земля + 4 аттюны - не много ли?

Понял, монументы откладываю/оставляю под кухонные бои

 

На следующей неделе пререлиз нового сета, возможно там ещё что-то важное покажут. Пока сложно сказать.

 

 

Монументы 100% не надо. AlexIvanov, все правильно про них написал.

Стоит подождать выхода и собирать уже с выходом сета?

 

И общий вопрос - все-таки уходить в R или в В? Что будет с 15 июля играбельней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пререлиз в разгаре.

 

Оставить все как во первом посте второй страницы, или что-то другое рассматривать?

Пока почти вся зеленая база есть, красная в процессе сбора, но еще не поздно перейти другой цвет или поменять карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...