Перейти к публикации

Лига Счастливой Семерки DC Round 3


VorteX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья!

 

Этот раунд оканчивается в воскресенье, 25 июня.

По просьбе игроков кривыми руками вписал очки в паринги.

gallery_37_969_44511.jpg

 

Деклисты и призовой фонд

Контакты своих оппонентов можно найти в первом посте главной темы.

 

Мы категорически рекомендуем продолжать в том же духе, не доигрывать в последний момент, получать удовольствие от игр и писать миниотчеты с результатами и впечатлениями от матчей.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснения отношений в гильдии Голгари прошли весьма оперативно: спустя всего несколько часов после объявления парингов все было решено

Итак на нейтральной территории (снова в клубе Х. О_О) сегодня сошлись Golgari Thug Yahenni, Undying Partisan и Life from the Loam Titania, Protector of Argoth

Кубас выигрываю

Рука хороша: русалка, поползень, блохаст, зулапорт и три болота - изи кип. Начинаю с русалки - у оппонента нет дорка. Все отменно!, добавляю блохастого, оппонент идет на север. Блоссом и поползень встречают пропущенный ленддроп и девотед друида. Выходит Яхенни, все дружно бежим в атаку. В ответ на попытку антапнуть друида добиваем его русалкой, Титания получает мародера и мы переходим ко второй

Кипаю творческую: четыре вторых дропа и три земли - и тут же топдекаю висцера сира. Кто молодец? Я молодец! Опп снова без дорок, на второй заглядываю в руку месмериком - там витнеска, гаррук, рекламэйшн и еще что-то. Забираю эльфа, т.к. на руке уже ждет своего часа грейв пакт. Там ставят витню за фечкой - Яхенни, меняю сира на витнеску. Выходит Гарик - убиваю биста и его самого, то же самое с Титанией, ну а там и Яхенни разрослась достаточно для того чтобы закончить уже эту игру

2-0, черные начинают и выигрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют марчеза - марду партнеры. Марчеза на ходе.

у Дани идеальная рука - бруталити, сосиз, дюрес, серфлесс спирит, 3 земли. Марчеза начинает земля-ход. После созиза видит нахири-чандра-рвмеч. скидывает одного плейнсволкера. на второй спирит на 3й дюресс во второго плейнсволкера. меч в столе. Т4 Марчеза, и Даня вместо того чтоб ответить топдекнутым флейм сешем + тумной ставит брюса. на 5й получает пропущеный триггер токена и атаку с мечем на 9 в 3х хитах из-за сити и фечек (потенциально в 8) пытается найти ответ демоник тютором и вместо смалпокса (оставляем оппонента на 4х землях забрав корону) играет тютор-джаджмент в меч атакует брюсом и остается спиритом в блоке. на 6 токен с марчезы забирает корону спирит уходит в блок под марчезу брюс выхватывает ремувал, дюресс в бруталку и даня оставшись с топдекнутой авациной и "фастиком" казалось бы плотно поел, но каким-то чудом благодаря топдеком, точнее благодаря плохим топдекам оппонента и ненайденому ответу на Авацину умудряется выиграть.

Во второй партнеры начинают мама-конфидант-пиромантка, и с легким скрю, 2 земли и 2 пропущеных ленддропа. Марчеза отвечает медленным началом, газета первый, дюрес на 2й и зачистка козилек ретерном - марчеза - зачистка садден демайзом + невермор на брюса. Но партнеры чуть чуть попинав мелкими во главе с бладгастом и справившись с марчезой дисмембером на 6-7й ход заканчивают игру прайсой.

 

Queen Marchesa - Bruse Tarl, Boorish Herder / Tymna the Weaver 0:2

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-0, черные начинают и выигрывают

 

Все так, я-то думал, что Татьяна достаточно быстра в развитии, но пачка черных поцонов с Гарлема быстро показала мне, что такое действительно шустрая порка.

Впрочем, после основного зачета мы поиграли еще 3-4 партии по фану и парочку из них я умудрился затащить. Если черные не убивают меня за 4-5 ходов, то начинается переход в режим потдеков, а там Татьяна ощутимо сильнее, как мне думается.

Энивей, спасибо за показательные матчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабка у подъезда нашего комьюнити всё описала. Вот моя версия.

 

Во вторник выиграл 2-0 | Отчёт под спойлером

 

 

DxaLjJXQhUI.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретились сегодня Коварная Королева и Чудовищная Жаба.

В первой оставил не самую быструю руку с 4-мя землями, и потом поднял еще штук 5. Вышел на 4 маны, королева и начал дроваться. С той стороны чарка, перегоняет хиточки за ленддропы. Потом пришел Юра и всех разогнал.

 

Во второй на второй удачно погимнил в трекера и эдикт, поставил мистика, нашел шкаф, мистик помер, но королева не дремлет, а там жаба жабочка. Но тут опять пришел Юра. Ставлю шкаф. Там жаба и курсер, у меня шкаф - предлагают посакать по существу, в респ убиваю курсера - стол чист. Но тут Юра взял в руки шкаф и понеслась! Там приходит титан, но пакт в сворд не оставляет шансов.

 

Уверенная победа Коварной Королевы 2-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федорова Дмитрия представлял Вова Лапин, он любезно согласился притвориться жадным священнослужителем, а я был одновременно зомбем и овцее... кхм, не, мы просто карточки перекладывали. Многих подробностей уже не помню, т.к. последующие "оффлайн" игры тоже были интересными и в количестве (против Kytheon, Hero of Akros).

 

В первой партии оставил странную руку с делвером, софт-контрой (Spell Pierce + Flusterstorm), Izzet Charm'ом и чем-то еще (земли, видимо). Но там сначала выбрали не наваливать существ, а поотвечать на мои угрозы, и контра пригодилась (правда, в оба эпизода Вова сыграл не самым оптимальным образом, что и дало возможность сочно агро-контролить). Сначала спас делвера от Diabolic Edict'а, сказанного в апкип; потом разобрал Карлова в первый раз, и — долго — двух плейнсволкеров: Sorin, Solemn Visitor и Kaya, Ghost Assassin. Потом мы еще бодаемся и наращиваем столы (где-то там я и прикрыл Краума фластером, потому что Swords to Plowshares летел 3-им спеллом в ход), но Священник не успевает подрасти так, чтобы меня наказать — в последней атаке пробиваю на 17 хитов из 16 нужных.

 

Вторая партия более резкая со стороны UWR, больше ранних дропов, с Zurgo Bellstriker и Goblin Rabblemaster. В ответ пинают Mardu Woe-Reaper, Vault Skirge. За игру контрил, возвращал в руку и сжигал Карлова, лишь бы не получить от него по щщам. Стабилизация BW-команды почти наступила: пришел Gifted Aetherborn c Джиттой и Брюзу с мелочью стало грустно. Но в итоге к команде присоединяется Краум и помогает забежать — Карловы снова остались в одном ходе от разноса всего и вся.

 

Bruse Tarl, Boorish Herder / Kraum, Ludevic's Opus vs Karlov of the Ghost Council: 2-0. Спасибо Вове за партии, Диме за сборку колоды, было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли вчера миррор Дмитриев в Маклейне.

Правда, перед этим, Дима решил уехать в О'Хулиганс и сказать мне, что он давно в Маклейне, а я очень удивился и пил сидр, пока он не пришел куда надо.

В первой меня очень надолго остановил мануальный мост и Лилия Занавескина. А чтобы я ничего не мог покастить, даст боул методично выламывал мне манабазу каждый ход. Где-то в середине партии в 11 хитах Дима поставил Арену, на столе у него при этом было два моих самых толстых существа, и мне оставалось только надеяться, что он с ней не сможет справиться и от нее же умрет. Chain Lighting несколько приблизил этот момент, но Дима начал чувствовал себя очень уверенно, несмотря на то, что я таки восстановился, сначала подняв вастик в даст боул, а потом сбросив гаста под лилю, и последовательно проедая его под кламп каждый ход. Но на 4 манах и 4 хитах у Димы, с 8 каунтеровой Лилианой, я внезапно топдекаю витнеску, поднимаю болт и в апкип Дима отъезжает, потому что надо было ультить раньше, выламывая себе арену. Как потом выяснилось у него был килл на следущий ход. Длилось все это примерно 40 минут. Оооох.

Во второй мы кипнули стартовые семь, и Дима сразу прислал мне лучи добрапустоты. Я воткнул на второй сюр, и приготовился к поиску сейджа на следующий, но Дима в конце моего второго хода говорит консультацию за шлемом, а в руке есть темный ритуал для комбопобеды. #фукинстайл

Третья партия ознаменовалась взаимными мулиганами до 5. Но если я кипнул ванлендер с фечкой, шаманом, сюром, вертолетом и сейджом, оставив дуалку на топдеке, то Дима не дропал земель первые три хода. Несмотря на мое медленное начало, когда я ставил шамана только на второй ход, чтобы не остаться без манасурсов, если мне вдруг разберут все, выиграть эту партию не составило, разумеется, никакого труда.

 

2-1 Рейхан/Брюс vs Гонти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поиграли с Васей Балабановым в Рыбе.

Atraxa, Praetors' Voice 2 -1 Rhonas the Indomitable.

 

Перед партией шучу про количество карт в колоде Васи, которые заставляют существ драться (я был уверен, что они не очень меня парят). Собственно, в первой партии Вася уверенно убивал этими картами мою Атраксу, а потом успешно убил и меня огромным Chameleon Colossus.

Вторая и третья проходили примерно по одному сценарию: у Васи не было дорка на первый ход, что давало мне возможность не сильно отставать от него по темпу, потом я ставил Parallax Wave + Atraxa, Praetors' Voice и начинал давить мироходцами.

Оба раза Вася сдавался в тот момент, когда на Kiora, the Crashing Wave было 6 каунтеров и я был готов воевать кракенами.

 

Спасибо за игру, было душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая и третья проходили примерно по одному сценарию: у Васи не было дорка на первый ход, что давало мне возможность не сильно отставать от него по темпу, потом я ставил Parallax Wave + Atraxa, Praetors' Voice и начинал давить мироходцами.

Ну справедливости ради в третьей я начал с Priest of Titania и даже растапался с ней два раза. Приберег Reclamation Sage на параллакс и не стал ломать талисман, получил BtL в баланс (забаньте его обратно, пожалуйста) и дальше уже умер. Во второй т4 параллакс, т5 атракса после кипа 4 земли (3 леса, рот ронома), 3 спелла, в которую пришло земель пять подряд, было не очень, хотя можно было оставить тебя без параллакса, поставив гидру после Ниссы, но я был слишком озадачен ее текстом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за бабские техи с дропами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за бабские техи с дропами?

Глупости не говори. 0-3 мимо везде, не вижу смысла продолжать играть именно в зачет.

Играть ради фана, я могу пересобрав колоду, но в рамках лиги фана у меня уже не предвидится

Изменено пользователем Yourchance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я был уверен что иду играть в теплое ламповое едх накуреными накурами, после публикации листов вижу агру на агре. Вообще не интересно в такое играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, Карл......

В твоей колоде больше существ, чем у всех?

Я наоборот уверен, что у нас какое-то преобладание мидренжей и контролей, что даже удивительно

Или каких накуров ждали? Контроль карадора? Фейдж комбо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости не говори. 0-3 мимо везде, не вижу смысла продолжать играть именно в зачет.

Играть ради фана, я могу пересобрав колоду, но в рамках лиги фана у меня уже не предвидится

Ну если ты будешь продолжать играть по фану с человеком который из-за твоего дропа получил бай, то окок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должен был зайти пирфором, да? Чтобы тоже сочненько пожрать, но по фану.

Вообще, у нас кроме партнеров все вполне теплое и ламповое. Я хз, что тебе не нравится.

Дропаться с лиги я считаю не круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты будешь продолжать играть по фану с человеком который из-за твоего дропа получил бай, то окок.

Изи поиграю с кем угодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3c19c8befdf5.jpg

 

Встретились сегодня с Владимиром Лапиным, Baral, Chief of Compliance VS Doran, the Siege Tower, я выиграл 2-1.

 

Выигрываю кубик - это первый шаг к победе, хожу первым. Оставляю руку, Владимир муллиганится до 6. Первая партия протекает в обычном режиме: я выкладываю землю и передаю ход, оппонент пытается выставить угрозы, я их контрю. Правда, с каверны на второй ход ставится тармо и начинает бегать на 2, пока не упирается в Бараля. В какой-то момент пришлось отдать Бараля в блок, потом была срочная Эвакуация. Финальным аккордом первой партии стала сыгранная Rise from the Tides, принесшая мне 7 (Лига Счастливой Семерки же :)) зомбаков, 1-0.

 

Вторая партия прошла быстро: на второй ход вышла Гадкая Пиявка и начала методично сносить мне хиты по 4 за ход. Пока искал ответ, два раза сдавал в блок Бараля и даже играл в пиявку подрованный позже Полиморф (с которого, кстати, в стол вышла Dryad Arbor). Дриадка и допинала, 1-1.

 

В третьей партии снова хожу первым - это хорошо) Кипаю роскошную руку: Counterspell, Mana Leak, Daze, Mental Misstep, Unsubstantiate, Mutavault и Остров. За лановарцами оппонента пришел мисстеп, за вторым дорком (за 2) - дейз, за Дораном - маналик. Ставлю Бараля и начинаю бегать им в атаку. Затем началось самое интересное: стащил у оппонента Дорана и стал им угрожать. В итоге у Владимира 10 хитов, а на Дорана потрачены пара существ-блокеров (дриадка и олень) и пуш. Далее я стащил токена от оленя и снова начал угрожать на пару с Мутавольтом, бегая на 4. Когда оппонент остается в 2 хитах, он, наконец, ломает Vedalken Shackles, наваливает существ и хочет сломать все земли. Но у меня уже наготове (нет, вообще-то с брейншторма грязно поднял) могучая синяя команда, которая и завершает красиво эту эпичную партию, параллельно затапав всех существ перед последней атакой Мутавольтом, 2-1.

 

Владимиру спасибо за игру и успехов, было круто!

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл 1 2, как я уже говорил - колоду составил оч криво, поэтому сорян - наслаждения от игры совершенно не получаю, я дропаюсь

если еще в будущем будет такой турнирчик - с удовольствием поиграю, свои ошибки вроде понял, колода будет уже получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должен был зайти пирфором, да? Чтобы тоже сочненько пожрать, но по фану.

Вообще, у нас кроме партнеров все вполне теплое и ламповое. Я хз, что тебе не нравится.

Дропаться с лиги я считаю не круто.

 

ты никому ничего не должен, как и я. Мне не нравится мета. Дропаться с лиги я считаю нормальным, потому что мне не нравится в нее играть и я не получаю никакого фана от этого. Занес парням в фонд, наелся и ушел, что не так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите,господа.. но дроп с оффлайн турнира выглядит до ужаса по детски ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты никому ничего не должен, как и я. Мне не нравится мета. Дропаться с лиги я считаю нормальным, потому что мне не нравится в нее играть и я не получаю никакого фана от этого. Занес парням в фонд, наелся и ушел, что не так то?

Я играю лиги по ЕДХ потому что мне нравится формат, и потому что я не могу ходить на дейлики. Это отличный метод потестить колоду, посмотреть на другие колоды и просто пообщаться с людьми.

Чем больше я сыграю туров тем лучше - я больше пойму о колоде и придумаю, что в ней изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...