Перейти к публикации

Лига Счастливой Семерки Round 4


VorteX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья!

 

Нас покинуло трое человек и баев в этом раунде нет!

Этот раунд оканчивается в воскресенье, 2 июля.

Набранные очки традиционно вписаны кривыми руками.

gallery_37_969_49510.jpg

 

Деклисты и призовой фонд

Контакты своих оппонентов можно найти в первом посте главной темы.

 

Мы категорически рекомендуем продолжать в том же духе, не доигрывать в последний момент, получать удовольствие от игр и писать миниотчеты с результатами и впечатлениями от матчей.

 

Всем удачи!

 

P.S. Внезапные дела настигли меня и я уеду из города 28 июня до 19 июля, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего вам настроения.

Моим секундантом будет Филипп Грабовой.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл вчера с Ульяновым Алексеем. Сигарда против Августина.

Откушал 0-2. Кушали в Гризли баре на Пионерке. Пиво не фонтан, еду не кушал.

В первой бодренько начал, но не восстановился после враса.

Во второй, начал тоже бодренько но проиграл рейс оставив оппонента в 1 хиточке, а меня в ответ затоптал немезис и конклав фей.

В обоих партиях начинал с мулигана до 6

Изменено пользователем Ozon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гризли в общем то сдал свои позиции по всем статьям =(

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл вчера с Ульяновым Алексеем. Сигарда против Августина.

Откушал 0-2. Кушали в Гризли баре на Пионерке. Пиво не фонтан, еду не кушал.

В первой бодренько начал, но не восстановился после враса.

Во второй, начал тоже бодренько но проиграл рейс оставив оппонента в 1 хиточке, а меня в ответ затоптал немезис и конклав фей.

В обоих партиях начинал с мулигана до 6

во второй ты мулился в 5 вроде, ошибся на плитах торкара и потерял темп

в целом да, раздавало мне вчера нормально

в первой утоптали 8 солдатиков с Secure the wastes 2/2 под эмблемой гидеон, союзник зендикара

во второй немесис на третий начал шлифовать хиты. это конечно не сигарда под повышением, но тоже ничего. ну и под конец срезолвленная cryptic command в режимах тапать/дравать помогает моим малышам пробежать всё хит в хит

гризли в общем то сдал свои позиции по всем статьям =(

да( и официантки вчера были слишком одетые, так что совсем незачем туда теперь ходить

Изменено пользователем Ръгаэлло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл за Диму Зелянина его партнерами (Брюз + Рейхан) против Коли Крылова (Бараль) — выиграл 2-1.

 

В первой начал на ходе, с дорком, к 4-му ходу поднял и проинсталлировал Survival of the Fittest. Бараль был в столе очень много времени, стол несколько раз возвращался в руки, но преимущество с Bloodghast и Vengevine взяло верх.

 

Во второй синие сильны (а несиние без разгона), Бараль на 4-ый прикрыт от двух ремувалов. Дальше Коля ставит Vedalken Shackles и на мой ход забирает Рейхана, полностью затапываясь — я в освободившееся окно лезу Демоником за Каверной (4-ой землей), ставлю с нее неконтримого Gaddock Teeg'а. Есть и Reclamation Sage, и он даже ломает шакли; но потом бум-бум, забери деда и на 8 зомбей с Rise from the Tides. Считаю-считаю — вроде, можно порейсить через Siege Rhino, Брюса и топдекнув еще чего-нибудь. Отнюдь: на следующий ход пригоняют Эмракула.

 

В третьей тоже без дорка на первый (с муллигана до 6), повторяется 2 поконтренных ремувала в Бараля на 4-ом ходу, но потом Коля не поднимает 5-ой земли и втапывается под Джейса. Баунс Рейхана в руку, Старший готов блокать моего Avacyn's Pilgrim (хотел отправить Рейхана в команд-зону вместо руки и навалить каунтеров на мелкого, но узнал, что нельзя — тут ниже по треду учат!). Но мы тоже не просты, на руке Flametongue Kavu, входит (sick!), Джейс разбирается на следующий ход. Позже в какой-то момент удачно поднимаю и ставлю Birthing Pod, дорк превращается в Voice of Resurgence. Deathrite Shaman с руки, в эндстеп + токен оленя из-за кантрипа синих, и затем атака под Брюзом хит-в-хит на 11, пока 10 (!) зомбей затапаны.

 

Коле спасибо за партии, получились очень интересными.

Изменено пользователем Sviftel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Полуавтоматический клон грязно выиграл 2-0. Пытаюсь скачать полный отчет, но там только сны об электроовцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел отправить Рейхана в команд-зону вместо руки и навалить каунтеров на мелкого, но узнал, что нельзя

 

А почему собственно? По правилам если командир должен попасть в какую-то другую зону мы можем положить его в комманд зону. А тут явно сработает триггер - ушел в комманд зону - навали каунтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему собственно? По правилам если командир должен попасть в какую-то другую зону мы можем положить его в комманд зону. А тут явно сработает триггер - ушел в комманд зону - навали каунтеров.

там написано - если умирает.. а замещение на команд зону не смерть кмк. так же как с дитём алары имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там написано - если умирает.. а замещение на команд зону не смерть кмк. так же как с дитём алары имхо

На Рейхане написано, что нужно, чтобы существо умерло или попало в командную зону. Reyhan, last of the Abzan

Так что у меня тот же вопрос, что и у Влада.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Рейхане написано, что нужно, чтобы существо умерло или попало в командную зону. Reyhan, last of the Abzan

Так что у меня тот же вопрос, что и у Влада.

Я вчера вообще играл с рейхан-ув партнер который на себя жетончики кладет, дак мне там мультики показывали со всякими клоудшифт-ресторейшенами. Я там в конце с 30 жетончиками прыгающих с одного существа на другое справиться пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anseku, Влад, а есть это текстом где-нибудь? Мне тоже казалось, что теперь можно чуть ли не любое перемещение заменить, но на duelcommander.com сходу нашел только такое:

Second, in addition to the ability to put the Commander back into the Command Zone if it would go to the graveyard or be exiled, you may do so also if it would be put into your library.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anseku, Влад, а есть это текстом где-нибудь? Мне тоже казалось, что теперь можно чуть ли не любое перемещение заменить, но на duelcommander.com сходу нашел только такое:

Там на фейсбучеке это в правилах вроде есть.

https://ru-ru.facebook.com/notes/mtg-duel-commander/mtg-duel-commander-frequently-asked-questions-faq/1721389244778642/

 

 

 

What zones are affected by the “return to the command zone choice” rule?

 

All the “obvious” ones, which means:

Graveyard ✔

Exile ✔

Library ✔

Hand ✔

But not these ones:

Battlefield ✘

Stack ✘

Ante ✘

Command zone ✘

 

Whatever the zone your commander comes from, what matter is the zone it goes to: if your commander dies, and you choose to let it in the graveyard, then someone exiles all graveyards for any reason (let’s say someone has Rest in Peace entering the battlefield), you can still choose another time to put it back to the command zone.

Then, again, if someone plays Pull from Eternity on your commander while it’s in the exile zone, you can choose to put it back in the command zone instead of letting it go the the graveyard.

But if someone then plays Animate Dead on it, you can’t choose to put it back to the command zone, whereas once it resolves and you get your commander back on the battlefield, if someone plays Boomerang on it, you can choose to put it back in the command zone!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, спасибо, буду знать. Пора делать редирект с тухлого сайта на фейсбучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повоевали сегодня с Даней и его партнерской командой Bruse Tarl, Boorish Herder + Tymna the Weaver.

 

Выигрываю кубик. В первой партии Дане раздали всего 2 земли, и хотя он мужественно сражался на таких ограниченных ресурсах (даже Balance случился), но Татьяна и лесовики превозмогли.

Во второй у меня сдача относительно средняя, а у Дани очень плотная и агрессивная. Я чутка порыпался и в итоге сдался в 9 хитах, когда на меня смотрела Тимна с каким-то народом, а Брюс был готов выпрыгнуть и раздать бонусов.

 

Перед третьей партией решаю основательно пошаффлиться и в процессе этого увлекательного занятия роняю лежащую рядом стопку токенов, один из которых - Marit Lage - падает на пол. Даня замечает, что токен достиг дна и в этой партии его опасаться не стоит. Я тоже что-то шутканул по этому поводу и забыл. Берем стартовые руки, в своей вижу не особо агрессивную или рамповую сдачу - Boreal Druid, лес, тектоник, сюр, Rampant Growth, витнесс и - Dark Depths. Когда Даня залез на первом ходу ко мне в руку Duress-ом, я не преминул пошутить, что ктулху-то хоть и на дне, но его появление вполне может и случиться. Посмеялись, мне скинули рампант, я воткнул вторым ходом сюр и стал ждать у моря погоды. Даня решил играть не очень агрессивно, поставил Тимну, не спеша втапываться под Брюса. Я же с помощью сюра нарыл себе Wood Elves, что помогло еще немного разогнаться, а потом топдекнул Maze Of Ith, который ввергнул партнеров оппонента в печаль и уныние. Далее мы еще какое-то время бодались, Татьяна выходила на стол два раза и оба раза получала ремувал в респонс на триггер, однако за счет сюра у меня не было недостатка в чамп-блокерах, что позволяло хоть как-то сдерживать агрессию с той стороны. Так мы пожили еще какое-то время, пока, наконец, очередной топдек принес мне - что бы вы думали - Thespian's Stage. Вот это поворот! Шутки по этому поводу уже кончились, а вот приближение ктулху только начиналось - уже на следующий ход я призвал мужчину 20/20, который в итоге полностью перевернул ситуацию на столе и позволил мне завершить партию за два хода, несмотря на 30+ хитов у Дани. Сидевший рядом Вова Лапин сказал, что Даня мог бы сыграть как-то более оптимально и получить от этого бОльшее преимущество, но что-то пошло не так...

 

Titania, Protector Of Argoth VS Bruse Tarl, Boorish Herder + Tymna the Weaver: 2 - 1

 

Спасибо Даниилу за крутые игры: за первую обидно, конечно - никакой радости от победы при скрю оппонента я не испытываю, а в третьей реально было непросто, чувствовалось напряжение и борьба.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду играли с Маратом в Еже - хвостатый лис клерик против жабомонстра.

 

в первой партии ставлю на второй коптер контрабандиста на следующий великий упразднитель,чем очень расстраиваю Марата. примерно как то вот так и заканчиваю партию,не смотря на лангвиш и ещё какой то ремувал. упразднитель NVP партии.

 

во второй начинаю не очень бодро но уверенно, Марат рампится, бью лицо. там бруталити в 3х режимах убивают порщика,хилятся,снимают с руки баланс. что-то ставлю - там предлагают Ниссу за 5,и сразу оживляют землю. ставлю kor hookmaster загибаю блокера - убиваю ниссу атакой. Марат пригоняет витнесс за ниссой. хожу в атаку -витнесс сдается в блок. ставлю ещё кричу. там пригоняют ниссу и крутят ей витнесску. как то разбираю ниссу снова. на свой ход марат снова ставит витнесс с нее обратно ниссу. не выдерживаю конкуренции и сдаюсь. третью помню плохо,разве что только момент когда мне разбили руку связкой raven's crime + life from the loam - топдекнул таки 4ю землю,и от безысходности скорее сказал армагеддон. первой поднятой землёй марата был temple of the false god а моей city of traitors лом в грейве помог Марату нарастить мышцу, и вынудить меня сдаться..

 

Итог - Клерик - Жаба 1-2 Марату спасибо за партии! P.S: в этот же день на регуляре по легаси отомстил Марату в Мирроре Реаниматоров грязно и красиво выиграв 2 партии из двух!

 

как-то так. всем Peace ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba

Похоже, счет все-таки 2-1

Вот, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно подебил Яхенни 2-0.

В первой получил голдфиш, во второй моноблэк Петра поскрючило на черный.

Так и играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba

Похоже, счет все-таки 2-1

 

И верно, поправил, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретились сегодня с Мишей и сыграли в неинтересную магию: 2-1, у партнеров было больше карт в стартовых, и Атраксе не хватало земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл с Васей Балобановым и его боженькой. Выиграл кубик и на ходе показал практически необыгрываемую им раздачу

т1 дорк т2 доран т3 носорог т4 нисса т5 пакт за мантрой/Сидором/бодигвардом.

Во второй кипнул руку дорк-джаджмент-земли.

т1 земляходи - земля+дорк

т2 у Васи был выбор между библиотекой и коброй. Вася выбрал библиотеку. Я топдекнув зенит встал перед выбором джаджмент в библиотеку или поставить дорана, оставить джаджмент на блокера и попытаться порейсить через зенит-Сидор. Я выбрал агрессивный вариант. В итоге:

т2 Библиотека - Доран

т3 Ронас и с моей стороны скуллер + арбор

т4 на кобру + тармо я ответил джаджментом в гойфа + бруталка в кобру с эскалейтом за хп

т5 reclamation sage в скуллера и зенит за Сидором.

 

Доран-Ронас 2:0

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так и было, дропните меня, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...