Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лига Счастливой Семерки Round 5


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья!

 

Все отыграли достаточно оперативно и поэтому не вижу смысла задерживать публикацию парингов финального, пятого раунда этой лиги, который и определит окончательный топ-8.

Раунд оканчивается в воскресенье, 9 июля.

Набранные очки традиционно вписаны кривыми руками:

 

UCVQ6w3.jpg

 

Деклисты и призовой фонд

Контакты своих оппонентов можно найти в первом посте главной темы.

 

Мы категорически рекомендуем продолжать в том же духе, не доигрывать в последний момент, получать удовольствие от игр и писать миниотчеты с результатами и впечатлениями от матчей в этой теме ;)

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабильно в клубе Х. Сошлись в обсуждении строительства средневековых городов жаркой битве Ассасин (Yahenni, Undying Partisan) и Королева (Queen Marchesa).

Кубик выиграл, руку кипнул, оппонент тоже. Снасиловал ему со стартовой инквизицию, там земля-ходи, вывел хапугу - получил вердикт Джерарда. Грязно поднял таки третью землю, Яхенни - атака на пятюню. Опп долго думает и оставляет меня окончательно без руки блайтнингом. Ну, делать нечего - продолжаем топтать лицо, поднимая ремувальчик. Нахири пытается изгнать хапугу, но не может его достать, потому что он уже мертв (0_0). Выкапываю обломки в конце хода, дропается поднятую землю и добиваю Нахири, добавляя на троечку в лицо вражине. Тот уже в 6 ХП предлагает королеву и тапнутый менленд. Марчеза оказывается расчленена, я поднимаю ещё землю и набигаю на 5. Враг в хите. Дропается мишку - передаёт ход. Набегаю хапугой - меняемся с землёй, опп снова в 3, но я наваливаю ещё пару тел и мы переходим к следующей.

 

Кипаю нечто крайне агрессивное, состоящее из первых дропов, художника и земель. Честно ставлю существ и хожу в атаку, чем игра и завершается примерно на шестом ходу

2-0

Ассасин убивает Короля х2

#мама_я_в_топе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам лиги могу сказать, что моей колоде очень не хватает ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По итогам лиги могу сказать, что моей колоде очень не хватает ремувала.

оффтоп скажу что тебе нехватает отхила в дечке, а не ремувала.

к тому некоторые слоты ОЧЕНЬ спорные, в сборке с луной должно быть больше базиков, что бы смоч в 2 белые, которые тебе нужны.

Красный ринг всё равно не спасёт от главного врага королевы - зурго, за то реинфарсмент отлично ляжет в этот слот имхо.

К тому же чара которая заставляет дискардить - это совершенно не то, что нужно колоде, против контролей ее пропихнуть сложно,а в базовых мидрейнжах раз - ответов на чары и так очень много, 2 - затапываться на 4 - равносильно поражению. К тому же не понимаю полного игнорирования разгона через сигнеты/талисманы/даже майндстоун весьма хорош. К нахири, положил бы винкон в виде эмрокул 13, просто потому что ее и так реально покастить, а на 13 с трамплой, обычно выигрывает.

Изменено пользователем 32Grams
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

92a7c259b21a.jpg

 

Встретились сегодня с Фукиным Дмитрием, Baral, Chief of Compliance VS Gonti, Lord of Luxury, я выиграл 2-1.

 

Выигрываю кубик, Дима муллиганится до 6, и вроде бы все хорошо, но в руке почти одни земли. Муллиган до 6, и на этот раз земель нет вообще. Ну, это понятно - мы же в Магию играем, ага) Кипаю 5, оставляю. В итоге руку быстро разбирают дискардом, ставят генерала и баллисту - без ответов и без шансов, переходим ко второй, 0-1.

 

Вторая партия закончилась быстро: я выждал момент и пропихнул одного из полиморфов. С той стороны ответа не нашлось, и мы перешли к решающей (решающей ли?) партии, 1-1.

 

Последняя партия получилась самой напряженной и эпичной - своего рода миррор контролей. Контра разменивалась на дискард, дискард - на контру, в общем, шла плотная и потная борьба. И каждый раз, как только мне оставался 1 ход до победы, у Димы находился ответ, и мы начинали заново. В какой-то момент Дима играет Demonic Consultation за вилкой, находит ее, попутно изгоняя себе все винконы из деки, кроме ктулхо-земли. В его библиотеке остается примерно 20-25 карт. Затем он ставит Ensnaring Bridge. Полиморфить становится бессмысленно, и я бегаю в атаку Баралем, параллельно контролируя Гонти с помощью Vedalken Shackles. Всеми правдами и неправдами буквально выгрызаю хиты оппонента, пытаясь одновременно поднять баунс и контру, но они приходят поодиночке. Тем временем ктулху с той стороны уже готов выигрывать, но у меня в руке вовремя (наконец-то!) оказался Into the Roil, и ктулху отправляется обратно в слепую вечность (или куда-то туда). Винконов у Димы не осталось, да и карт в деке практически тоже, а тут еще и синяя команда подоспела, 2-1.

 

Дмитрию огромное спасибо за игру! Давно так плотно и потно не играл, респект моноблэку! :)

Изменено пользователем JollyRoger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заместил Диму Зелянина на встрече с Федоровым Димой и его Карловым: партнеры смогли в супер-плотных партиях оформить 2-1. Более подробный рассказ оформит Дима (если сможет), с радостью полайкаем.

 

В своем матче сдался Сереже Путилову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более подробный рассказ оформит Дима (если сможет), с радостью полайкаем.

Подробно не смогу, но кое-что в памяти отложилось и ещё на запись хитов буду ориентироваться.

 

Фёдоров Дмитрий (Karlov of the Ghost Council) vs Грабовой Филипп (сборка партнёров от Дмитрия Зелянина, Bruse Tarl, Boorish Herder / Reyhan, Last of the Abzan)

 

Первая игра. После переброса выиграл кубики 10-6 и хожу первым. Оставляю 7 оппонент мулиганится до 6. Агресивно рейсю опонента, Филипп стабилизирует борд и у него всё выглядит неплохо, но в итоге он не поднимает ответа на Karlov of the Ghost Council обвешанного Skullclamp и Umezawa's Jitte, а я начинаю крутить Obzedat, Ghost Council дожигая последние жизни.

1-0

 

Вторая игра. Хоть и хожу вторым зато на стартовой есть Soul Warden, но оппонент убивает мне Карлова. Далее в очередной раз ошибаюсь забыв о том как работает Battle Cry Hero of Bladehold, а после повторной расстановки борда Fire Covenant отправляет меня в ад.

1-1

 

Третья игра. Филипп опять мулиганился до 6. Самая длинная игра и запомнилась хуже всего. Звезда матча Fauna Shaman. Достала Falkenrath Aristocrat, которая сразу убила Sorin, Lord of Innistrad с 5 жетонами, проев Reyhan, Last of the Abzan. После чего с моей стороны началась длинная агония. В финальной атаке достала Ghor-Clan Rampager. В этой игре получил ачивку изгнав существо абилкой Карлова. Оппонент закончил в 44(max 45) хитах - хочу что-то вроде Брюса в :bw: .

1-2

 

Спасибо за игры Филиппу и Дмитрию Зелянину за деку.

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишань опять попарили

 

Да, и Шабалов сдался Протасову, 0:2 соответственно.

 

Заместил Диму Зелянина на встрече с Федоровым Димой и его Карловым: партнеры смогли в супер-плотных партиях оформить 2-1.

В своем матче сдался Сереже Путилову.

 

Это тоже верно.

Зелянин - Федоров: 2-1

Путилов - Грабовой: 2-1

 

Марат передает, что выиграл 2-1 у Вовы Лапина.

 

Ждем результат последней пары Панчук-Байков, после чего будет объявлен топ-8.

Аркадий, Тимофей - пожалуйста, решите вопрос с вашей игрой как можно скорее.

Решением организаторской группы Тимофею засчитывается техническое поражение. Панчук - Байков: 0-2.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, стендинги перед топ-8:

 

8Sdn4Yr.jpg

 

Паринги топ-8 будут объявлены завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ-8 будет в таком же русле проходить как и туры? Или если возможность собрать эту великолепную восьмерку и отыграть в один день? Хочется понаблюдать за битвами титанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ-8 будет в таком же русле проходить как и туры? Или если возможность собрать эту великолепную восьмерку и отыграть в один день? Хочется понаблюдать за битвами титанов

 

Если внимательно прочитать анонс Лиги (понимаю, TL:DR, но все же), то там можно увидеть следующую строчку (выделил жирным):

 

6. После последнего тура происходит отсечка топа. Топ-8 играется раздельно, так как практика показала, что так удобнее всем. Топ-4 играется в один день и в одном месте.

 

На отыгрыш топ-8 будет дана неделя, после чего мы решим, когда будет все участникам удобнее отыграть топ-4 и разделить призы.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...