Перейти к публикации

EDH Gaddock Teeg


Aspen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Представляю вашему внимаю дечку в православных цветах (бело-зененых) на генерале Gaddock Teeg ver 2.0 (июль 2017).

Вас не будут любить за столом. Вам будут пытаться выломать вам всё , что возможно. В то время, как вы будете играть и коварно обдумывать свой план победы.

 

Смысл колоды : лочим всем игрокам различные варианты развития, выигрываем одной из комб.

 

На данный момент деклист выглядит так:

 

Gaddock Teeg +

генерал

Gaddock Teeg

Creature (44)

 

1 Acidic Slime

1 Avacyn's Pilgrim

1 Aven Mindcensor

1 Banisher Priest

1 Birds of Paradise

1 Boreal Druid

1 Brooding Saurian

1 Caustic Caterpillar

1 Eidolon of Rhetoric

1 Eldrazi Displacer

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Elvish Mystic

1 Elvish Visionary

1 Eternal Witness

1 Fauna Shaman

1 Fiend Hunter

1 Fierce Empath

1 Fyndhorn Elves

1 Grand Abolisher

1 Hokori, Dust Drinker

1 Iona, Shield of Emeria

1 Karmic Guide

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Llanowar Elves

1 Loyal Retainers

1 Melira, Sylvok Outcast

1 Mentor of the Meek

1 Mother of Runes

1 Nissa, Vastwood Seer

1 Oracle of Mul Daya

1 Protean Hulk

1 Reclamation Sage

1 Recruiter of the Guard

1 Restoration Angel

1 Reveillark

1 Saffi Eriksdotter

1 Scavenging Ooze

1 Spirit of the Labyrinth

1 Stoneforge Mystic

1 Sun Titan

1 Triskelion

1 Vizier of the Menagerie

1 Woodfall Primus

1 Yisan, the Wanderer Bard

 

Land (31)

 

1 Ancient Tomb

1 Brushland

1 Command Tower

1 Flooded Strand

10 Forest

1 Gaea's Cradle

8 Plains

1 Savannah

1 Strip Mine

1 Sunpetal Grove

1 Temple Garden

1 Verdant Catacombs

1 Wasteland

1 Windswept Heath

1 Wooded Bastion

 

Instant (7)

 

1 Beast Within

1 Eladamri's Call

1 Enlightened Tutor

1 Krosan Grip

1 Nature's Claim

1 Path to Exile

1 Swords to Plowshares

 

Sorcery (3)

 

1 Cultivate

1 Eldritch Evolution

1 Kodama's Reach

 

 

Artifact (9)

 

1 Altar of Dementia

1 Ashnod's Altar

1 Blasting Station

1 Phyrexian Altar

1 Sensei's Divining Top

1 Skullclamp

1 Sol Ring

1 Sword of Fire and Ice

1 Winter Orb

 

Enchantment (5)

 

1 Aura of Silence

1 Aura Shards

1 Grasp of Fate

1 Survival of the Fittest

1 Sylvan Library

 

 

 

 

Идея дечки появилась у меня в начале 2015 года (может раньше), с тех пор я постоянно её тюнил, убирал и добавлял различные карточки, пытаясь найти лучшее взаимодействие. Основной тех дечки, все нонкрич карты 3 или дешевле ман. Господа, какие на ваш взгляд не слишком функциональные карты тут лежат? И ещё меня давно мучает вопрос, нужны ли в моей дечки манадорки за 1 ?)

В дечке на данный момент 31 земля, этого вполне достаточно для развития плана, вышли на 3 земли и играем. Но вот, если уберем дорков, может быть и потребуется больше земель? А как насчет Strip Mine и Wasteland ? Убивать чужие Gaea's Cradle и Cabal Coffers нужно ли? Играть ли тут Swords to Plowshares и Path to Exile ?

А, возможно, я не знаю какие - нибудь актуальные на данный момент комбы? Если подскажите, буду благодарен...

Возможно, есть более сильные карты для концепции этой дечки?

Буду раз услышать ваши мнения.

 

Наши основные комбы:

 

1. Сак компонент + Karmic Guide + Reveillark , дальше по ситуации

2. Sun Titan + Saffi Eriksdotter , дальше по ситуации

3. Сак комплнент + Sun Titan + Fiend Hunter , дальше по ситуации

4. Сак компонент + Protean Hulk , вин

5. Melira, Sylvok Outcast + Woodfall Primus , оппоненты без нонкрич перманентов

 

И другие варианты.

Полную историю веду тут http://tappedout.net/mtg-decks/14-12-16-gaddock-teeg/

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбы с куклой нету ...

что за кукла? какие карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну, допустим одного убьем, а ещё троих ?)

там же на кукле чуз плейр, тобишь только один отъедит от неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, допустим одного убьем, а ещё троих ?)

там же на кукле чуз плейр, тобишь только один отъедит от неё...

 

зато из двух карт, и тигом не закрывается

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stux Гаддок нужен.

 

Поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в 99 положил Сисяй и Исана (и можеть быть зеленую Сельвалу в роли биг маны на ногах). Не увидел Канониста и контнейнмент приста. Убрал бы часть артхейта. Понятно, что мета компотитив, но все эти чарки-мужики за 3-4-5 на скорости сорцери - прохладная история.

 

Нужны ли в моей дечки манадорки за 1

 

Смотря какая цель. В целом дорки в колоде, которая самый свой критичный спелл ставит Т2 в любом случае, не очень. Дорки ок в колоде, которая выигрывает через бегемотов и всяких тунец.комбо, т.к. дает туловища для забега. У тебя одни циклы в помойке, и дорки не раскрываются полностью.

 

С другой стороны, тиг закрывает их от знатной пачки масс ремувала формата, т.е. их можно успеть утилизировать по назначению. Именно в тиге и в варианте без бегемотов-камалей я бы собрал все же с камнями, тут же не сисей, которая гайку в каждой игре видит.

 

А как насчет Strip Mine и Wasteland ? Убивать чужие Gaea's Cradle и Cabal Coffers нужно ли?

 

Практика показывает, что если уметь искать стрип майн, то его одного хватает. С новым крсуиблом есть смысл включать в честные колоды титаниа-пэкэдж - титс, крусибл, эксплору, все вастики, мулдая, новый крусибл, ломик.

 

Играть ли тут Swords to Plowshares и Path to Exile ?

 

Сейчас модно играть через протеина, смысл есть.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim - спасибо.

 

Я понял , что добавить есть кого, а что убирать?

Вместо Ethersworn Canonist , я играю Eidolon of Rhetoric , как показала практика лочит намного больнее всех. Нам же не критичен и проедается под алтари, в случае чего) Я же в своем козилеке наваливаю артов за ход ого-го)

Selvala, Heart of the Wilds - а норм, что у нас из жирных-то почти никого? или искать моменты?

Yisan, the Wanderer Bard - я его убрал, во первых, ну слишком медленный. Сидеть тупо на нем? Под него же ещё слот земли занять нужно Dryad Arbor , а дриада в тиге- ну, прям, пропуск хода.

Containment Priest - нравится, но главное самому не поесть в момент прокрутки комб своих)

 

Слабые картоночки какие? Ну и моя идея, поставить Winter Orb тоже реализуема. Это я , в плане, дорков.

Wasteland на вынос, но мы не ищем такие земли, только если добавлять Knight of the Reliquary ?

 

Ну, а, что убрать то?

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что когда ты крутишь сантитана, сельвала успешно дровает дечку.

 

Ну, а, что убрать то?

 

Brooding Saurian. Вместо него хоумворд пас. Еще я бы убрал слайма, ресторангела, викербороу элдера, мать и мб даже ментора. Это все очень честные карты, которые в штормо-стаксовой мете очень лишние. Fiend Hunter точно лишний. Дисплейсер это карта под дрейка, но если вместо дорков играть камнями, то ок.

 

Yisan, the Wanderer Bard - я его убрал, во первых, ну слишком медленный. Сидеть тупо на нем?

 

К нему просто нужна муза и мб курионец/скрибок. То же самое касается сисей и сельвалы.

 

Про сельвалу вообще отдельный абзац можно написать. Например, с убрал мантл она легко крутится во все, что хочешь. А эквипчик в белом найти очень несложно.

 

Вместо Ethersworn Canonist , я играю Eidolon of Rhetoric

 

Надо играть обоими же.

 

Под элеш классно заходит Камаль, такая честная вомбо-комбо.

 

Вообще я очень не люблю комбо на сакрифайсе в ГВ (т.е. все эти ревелярки классные и адвантажные, но выигрывают они со скрипом). Джанк делает всё это сильно лучше и быстрее т.к. умеет ставить висерасира. В ГВ надо тупо в ману и жахать оверранами, т.к. такие комбо требуют сильно меньше карт, тем более из-под тига можно не бояться врасов, и спокойно расставляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Next_rim - отличные идеи, спасибо. Очень заинтересовала идея попробовать Kamahl, Fist of Krosa же? Только вопрос, 6 маны для нашей 3х мановой дечки не очень ли много? Или, если его вкладывать, то обязательно вместе с вариациями на Selvala, Heart of the Wilds ? Дабы мана была, а то воткнув орб, мы обычно сами сидим на 2-3 манах, что собственно , нормально в таком билде было...

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Wickerbough Elder

+ Yisan, the Wanderer Bard

(пока без музы и скрибка) или без них -не катит?

 

Камаль ну слишком тяжеловат оказался, я потестил, не зашло что-то

 

 

в рамках теста лежит

Seedborn Muse + Static Orb , решил всеми орбами играть)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменил несколько карт.

http://tappedout.net/mtg-decks/14-12-16-gaddock-teeg/

Всеми обрами играть очень некисло)

А исан по прежнему слаб, похоже на вылет. Или без музы, просто, не может??

Под сельвалу слишком много карт нужно других, Камаль что-то не заиграл у меня.

 

как туторить Артефакты , кроме Enlightened Tutor, кто подскажет идеи?)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как туторить Артефакты , кроме Enlightened Tutor, кто подскажет идеи?)

Вроде весь остальной поиск артефактов в цветах гриксиза, по большей части в синем. Универсальный тутор в GW - это журнал Тамиё, но это запредельно медленно. И больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как туторить Артефакты , кроме Enlightened Tutor, кто подскажет идеи?)

Милить в грейв, а потом поднимать. В белом есть даже подъём артефактов с кладбища прямо на поле. А в зелёном имеется подъём в руку в ассортименте.

С милом трудно - его в заданных цветах мало, но он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милить в грейв, а потом поднимать. В белом есть даже подъём артефактов с кладбища прямо на поле. А в зелёном имеется подъём в руку в ассортименте.

С милом трудно - его в заданных цветах мало, но он есть.

Играть целым набором карт, призванным найти всего пару карточек, угрохивая на это дело кучу маны и ходов - печальный план. Выпадет какая-нибудь мёртвая рука с Refurbish'ами всякими в неартефактной деке, и ты станешь не участником, а зрителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играть целым набором карт, призванным найти всего пару карточек, угрохивая на это дело кучу маны и ходов - печальный план.

Просили какой-нибудь план, а не обязательно хороший. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туторить сложно, проще движок продрова собрать. На скулклампе легче всего в этих цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

На данный момент проблема , как раз, отыскать сак акселератор. Продров решает ситуацию, это отличный варик туторинга. Кстати, для белимит продрова , опять же, нужен сак акселератор))

НО хотелось , именно сразу в руку или на поле (пусть и изощренными способами) . А я то думал, может есть что-нибудь типа тутора, но за 2-3 маны)

 

Другие комбы, особенно на кричах, ищутся отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве сак аутлета можно использовать миррор энтити и миллион его активаций на 0 в стек,ищется кричевыми тьюторами. Из минусов,мы лишаемся стола и является бланком без симбионта и всей эльфийской братии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

На данный момент проблема , как раз, отыскать сак акселератор. Продров решает ситуацию, это отличный варик туторинга. Кстати, для белимит продрова , опять же, нужен сак акселератор))

НО хотелось , именно сразу в руку или на поле (пусть и изощренными способами) . А я то думал, может есть что-нибудь типа тутора, но за 2-3 маны)

 

Другие комбы, особенно на кричах, ищутся отлично!

Тогда положи чарку с сак-абилкой. Их в белом найти куда проще, чем артефакты. Например, Greater Good, даром, что под Тигом её не покастить) Ещё можно упороться и положить Fanatical Devotion или Martyr's Cause.

А искать чары можно Academy Rector, Idyllic Tutor, Sterling Grove

Изменено пользователем Pu6yc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда положи чарку с сак-абилкой. Их в белом найти куда проще, чем артефакты. Например, Greater Good, даром, что под Тигом её не покастить) Ещё можно упороться и положить Fanatical Devotion или Martyr's Cause.

А искать чары можно Academy Rector, Idyllic Tutor, Sterling Grove

 

Я когда-то играл ректором тут, поиск survival of the fittest делал,) НО опять же ректора нужно пожертвовать)

Возможно , стоит вернуть парня. И стоять в вечном блоке)) Как раз под него и положить greater good , ибо больше достойных и чарок то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...