Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Самый неприятный бустер.


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многие здесь играют драфты, релизы и прочие лимитед мероприятия. Наверняка каждый может поделиться если не сотней, то уж парочкой эпично неудачных бустеров, содержащих даже не просто мусор, а мусор цинично подобранный высшими силами исключительно для издевательств над смертными.

 

Так вот, я заявляю, что хватит это терпеть! :) Нельзя доверять высшим силам такое ответственное дело. Особенно когда на форуме больше нет темы про нытьё.

 

Давайте сами спроектируем самый-самый мерзкий, отвратительный и жестокий бустер. Этакий эталон гадости в палате мер и весов. Сейчас как раз приближается Час разрушения, вот из его карт я и предлагаю собрать наш нынешний эталон, вернее несколько эталонов. Как минимум два - для силеда и для драфта.

 

На роль рарки/мифика я ходатайствую об Imminent Doom.

 

А вот с анками ситуация сложнее. При попытке выбрать худшие они все начинают казаться не такими уж и плохими. :) Пока я склоняюсь к такой тройке

Shefet Dunes

Jace's Defeat

Sunset Pyramid

 

Но опытные игроки наверняка меня поправят, отыскав у этих карт какой-то потенциал в отличие от каких-то других.

 

Что касается комонов, то тут я пока готов голосовать только за Open Fire. Пусть это даже ремувал, а в лимитед ремувал не может быть плохим, но Lightning Bolt за три... Это ж натуральное глумление.

 

Подключайтесь. И пусть никто на релизах-пререлизах не вскроет в точности того, что мы тут наизобретаем.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот почему-то абсолютно уверен, что найдётся человек, который вскроет Imminent Doom и потом будет под ним регулярно раскастовывать по КД всё от 1 до 6. Дефит — прекрасный сайдовый материал, как и все другие условные хард-контры, пирамида будет рулить при учёте того, что по сравнению с Амонхетом лимитед вряд ли ускорится, дюны так себе, но это пустыня, которая даёт цветную ману, что уже приятно, не говоря о всех остальных взаимодействиях. Нет, если бы я вскрыл это на драфте, я бы огорчился, но в силеде это был бы буст с неплохим потенциалом. Ну и да, болт за 3 — не тот ремувал, который нужен нам прямо сейчас, но тот, которого мы заслуживаем©

 

Из мификов я бы проголосовал за Overwhelming Splendor (да, меня на Амонхете упарывали вурм конвергенцией, но там хотя бы цвета более способствующие, да и угроза сразу же ставится). Рары — Swarm Intelligence, Fraying Sanity и Djeru, With Eyes Open, в порядке понижения прелестности, на выбор.

Анки

Crypt of the Eternals

Fervent Paincaster (да, пингер, иногда даже что-то может, но слишком неубедительно всё же)

Merciless Eternal (при всём аффликте всё равно так себе)

 

И да, набор анкоммонов здесь всё равно сильнее любой из предложенных раров, но объективно анкоммоны в HOU неплохи, даже те, которые совсем шляпа, могут иногда вытаскивать за счёт того же циклинга. Даже River Hoopoe не так плоха в правильном шелле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дырки в цель будет нормальным спеллом даже за 4 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимитед эксперты нам сейчас расскажут, какие пингеры и болты за 3 плохие :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько же я ничего не понимаю в лимитеде.

У неё прекрасная абилка, но серьёзно, UG очень плотно проталкивается в амонхетовском блоке, но что-то приличное из неё собирается с большим трудом, именно поэтому я скептичен. Тем более, в Часе поддержки этим цветам дали поменьше. Но суть в том, что даже в классически-сложных цветах эта птичка может сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Open fire - плохой? Серьёзно?

Серьёзно. Не как карта для силеда или драфта - тут у меня никаких претензий, а как лезгинка на мозолях олдфагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поучаствую:)

Итак, роль рарки довольно очевидно для меня отойдёт Fraying Sanity (собрать милл практически нереально + если миллить, то нельзя этого делать "в конце хода оппонента" UPD: понял, что можно, но убогости карты это не отменяет)

Анкоммоны:

Nissa's Defeat (худший из цикла, ибо не является постсайдовым ремувалом, достойных целей под него всего 3: чара, кладущая вурмов, Нисса и Щедрость Луксы)

Dune Diviner (эта карта хороша только в одном случае: у вас в наборе завалялся Crested Sunmare

Dunes of the Dead (земля с эффектом, который не запускает почти ничего)

 

Коммоны:

God-Pharaoh's Faithful

Seer of the Last Tomorrow (Ща я соберу топ бустер на милл)

Life Goes On

Disposal Mummy

Moaning Wall (Совсем дерьмовые карты закончились)

Defiant Khenra

Harrier Naga

Survivor's Encampment

Wall of Forgotten Pharaohs

 

 

Фойл (ибо отстойную рару найти проще, чем плохой коммон) Scavenger Grounds

Изменено пользователем iMastersan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф, плохой бустер, тут дисплей шлака бывает вскроешь, а бустер это так, мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По названию кажется, что речь идет о бустерах, которые вскрываешь с целью найти Liliana of the Veil и Tarmogoyf, а вскрываешь Comet storm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По названию кажется, что речь идет о бустерах, которые вскрываешь с целью найти Liliana of the Veil и Tarmogoyf, а вскрываешь Comet storm.

К сожалению знакомо. И фойловый комет шторм. И 5 штук craterhoof behemoth-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поучаствую:)

Итак, роль рарки довольно очевидно для меня отойдёт Fraying Sanity (собрать милл практически нереально + если миллить, то нельзя этого делать "в конце хода оппонента" UPD: понял, что можно, но убогости карты это не отменяет)

Анкоммоны:

Nissa's Defeat (худший из цикла, ибо не является постсайдовым ремувалом, достойных целей под него всего 3: чара, кладущая вурмов, Нисса и Щедрость Луксы)

Dune Diviner (эта карта хороша только в одном случае: у вас в наборе завалялся Crested Sunmare

Dunes of the Dead (земля с эффектом, который не запускает почти ничего)

 

Коммоны:

God-Pharaoh's Faithful

Seer of the Last Tomorrow (Ща я соберу топ бустер на милл)

Life Goes On

Disposal Mummy

Moaning Wall (Совсем дерьмовые карты закончились)

Defiant Khenra

Harrier Naga

Survivor's Encampment

Wall of Forgotten Pharaohs

 

 

Фойл (ибо отстойную рару найти проще, чем плохой коммон) Scavenger Grounds

 

Был в принципе согласен, пока не наткнулся на Harrier Naga. Нормальная крича же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в принципе согласен, пока не наткнулся на Harrier Naga. Нормальная крича же.

Честно - хуже ничего не нашёл)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне эта тема абсолютна бесполезна.

 

Давно Очевидно и АКСИОМНО ДОКАЗАНО, что в лимитед скилл не нужен и решает только чистый лак и вскрытые мифики и рарки.

 

Поэтому обсуждать лимитед не нужно. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf, так тут в середине автор пояснил, что мы говорим о лимитеде, но не о лимитеде (я не знаю, как ещё это назвать). Поэтому тема хуже, чем ты думаешь.

 

Олсо, где обзор? Обсуждать-то лимитед может и не нужно, но обзор-то нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf, так тут в середине автор пояснил, что мы говорим о лимитеде, но не о лимитеде (я не знаю, как ещё это назвать). Поэтому тема хуже, чем ты думаешь.

 

Олсо, где обзор? Обсуждать-то лимитед может и не нужно, но обзор-то нужен!

 

ну Капитана в прошлый раз загнобили с его обзорами (хотя сами небось пикали скорпионов on sight, злыдни), вот и некому больше годный контент генерировать. Приходится всяких ноунеймов типа ЛСВ на сторонних ресурсах читать.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guf, так тут в середине автор пояснил, что мы говорим о лимитеде, но не о лимитеде (я не знаю, как ещё это назвать).

Автор вообще-то написал, что точки зрения оценки бустера могут быть разные, и отказался задавать единую за всех. Можно фильтровать неиграбельные карты на драфте и силеде, можно фильтровать карты дешёвые, можно просто раздражающие, можно... Свобода, короче.

 

А список из нескольких карт автор закинул исключительно для затравки, специально разноплановый, чтобы активизировать обсуждение в нескольких направлениях - за что очевидно и получил в плечи кучу минусов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня самый неприятный это бустера уровня глорибрингер, фоил красная или зеленая играбельная карта, крокодил 6/7, зеленая картуш, красное испытание, и 3-4 карты в зеленом и красном. Остальные цвета пустые и нечего взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анталис! Напиши праймер про жуткое рогуе в модерн ценой пару (десятков) баксов которой можно просто нещадно карать конкретную тир 1 колоду или сразу несколько? Вот это челлендж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Капитана в прошлый раз загнобили с его обзорами (хотя сами небось пикали скорпионов on sight, злыдни), вот и некому больше годный контент генерировать. Приходится всяких ноунеймов типа ЛСВ на сторонних ресурсах читать.

Когда я отвечал Гуфу, я требовал обзор именно от Гуфа.

Обзоры Капитана кстати были ок. Может не с точки зрения полезности, но мемасики там неплохие: драматик реверсал, скорпион, недостижимые оценки и т.д.

 

Автор вообще-то написал, что точки зрения оценки бустера могут быть разные, и отказался задавать единую за всех.

Не нашел противоречий между написанным тобой и мной. Мы оба по сути написали, что речь в теме идет одновременно о лимитеде (как одна из точек зрения оценки бустеров) и не-лимитеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анталис! Напиши праймер про жуткое рогуе в модерн ценой пару (десятков) баксов которой можно просто нещадно карать конкретную тир 1 колоду или сразу несколько? Вот это челлендж...

Я вроде бы эту ачивку уже получил. Вот тут дечка из хлама, которой на британский флаг рвутся любимые многими нынче гриксисы на тенях и без теней. Вопрос о том, что такой делать против эльдразь или аффни, я аккуратно пропущу. :)

 

Ну и да, я предвзято оценивал болт-за-три-маны именно как любитель бурнов. Была у меня даже мысль номинировать Hazoret's Undying Fury как разочарование сета. Ибо на фоне Oketra's Last Mercy (вы ещё играете бурном, тогда мы идём к вам) хазоретская загогулина вызывает только одну мысль - лучше бы эта Хазорет сдохла как все остальные и сделала перед смертью что-то стоящее. Но её хоть в лимитеде или коммандере можно применить. А Imminent Doom я без понятия как и где применить с толком. На драфте медленно. В вечных форматах не смешно. В типе? В силеде? Сомнительно. В последний раз я так озадачивался только с Dubious Challenge.

 

Не нашел противоречий между написанным тобой и мной. Мы оба по сути написали, что речь в теме идет одновременно о лимитеде (как одна из точек зрения оценки бустеров) и не-лимитеде.

Я намекнул, что забыто слово ТОЛЬКО. Вот с ним было бы верно. Например так.

Guf, так тут в середине автор пояснил, что мы говорим о лимитеде, но не ТОЛЬКО о лимитеде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...