Перейти к публикации

[Modern]Affinity


DragonZla
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел определенно наверно единственный плохой матч - крысошаманы, щас их стало сильно меньше, но все-таки спрауты положить можно вместо граджей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Vault Skirge не лучше Arcbound Worker? Под плэйтингом летать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я случайно обратил внимание на то, что лист топикстартера - не очень. Хотя бы Disciple of the Vault положи в колоду вместо комплекта убогих флингов, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, не очень замечание)) Просто потому что все кто пробовали этих маленьких парней - ими неовольны. А лист с красным успешно тащит дейлики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, не очень замечание)) Просто потому что все кто пробовали этих маленьких парней - ими неовольны. А лист с красным успешно тащит дейлики

Леша, люди, которые тащат дейлики - не очень аргумент, если честно. И да, четыре тура дейлика - это одно, а десять туров на ПТ - это немного другое, и по дистанции, и по уровню ответственности.

А лист должен быть, конечно, с красным, но даже близко не похожий на то, что ты запостил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько демага тут наносит клерик? 4-5 это его максимум, флинг конечно более ситуационен но и проносит больше 4, нанмого больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько смущает, что в колоде 15 существ за 0-1 ману, каждое из которых не очень-то сильно порет. А ещё и 4 фрогмита. В результате не очень понятно, каков именно план колоды на тот случай, если, скажем, плейтинг не дали, а атога убили. Может хотя бы ещё каких-то "сильных" карт положить? Очевидные кандидаты - Master of Etherium и Сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каков именно план колоды на тот случай, если, скажем, плейтинг не дали, а атога убили.

Надежно сдавать себе 3-х равагеров в каждой партии :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыграл таким листом 3 раза. 3-0, 2-1, и 3-1. Это, конечно, не результат для Валеры, но дека играет ок. Единственно, что я тоже подумал над мастерами, надо их засунуть. Флинг ок, наносит очень много. Не думал про дисайпла, но кажется, что он будет проносить меньше.

Существа мелкие, это правда. Но их качают сигнал песты.

Выглядит лист не слишком сильно, но играет хорошо. Меня напрягал только зоопарк после сайда, когда там тонна ремувала. Надо думать над хорошим сайдом ну и мейн тюнить тоже. Чего-то крутого не хватает, не могу понять, чего именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я случайно обратил внимание на то, что лист топикстартера - не очень. Хотя бы Disciple of the Vault положи в колоду вместо комплекта убогих флингов, ага.

Убогие флинги регулярно делают т3 килл в формате, который на т3 вин, типа как, не расчитан.

 

Поделюсь своим листом.

 

4 Atog

4 Vault Skirge

4 Arcbound Ravager

4 Memnite

4 Ornithopter

 

 

3 Springleaf Drum

3 Mox Opal

 

4 Cranial Plating

 

4 Thoughtcast

4 Galvanic Blast

4 Fling

 

 

4 Darksteel Citadel

4 Inkmoth Nexus

4 Glimmervoid

2 Steam Vents

4 Mountain

 

Сайд еще недоделан, потому, что несовсем понятно с метой.

Пока однозначно прописаны 4 канониста 4 бладмуна и 2 лунных мага

 

Мне нравиться сплеш в синий, потому, что не отягощает, а тоткаст говорить нужно.

Также мне нравится волтскирж, особенно под краной, и он имхо лучше муравья.

 

Инкмот нексус это внезапно альтернативный винкондишн ( особенно под краной), и я счиатю, что их нужен максимум.

Ну и конечно глиммервойд для стабилизации важнее, чем блинкмот нексусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, попробую потестить такой лист. Но брать в руки деку с четырьмя атогами и четырьмя флингами страшновато. Может хотя бы часть на шрапнели заменить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще изначально был билд с четырмя шрапнелями и четырмя бластами. Тоже очень сурово. Но практика показала, что флинг ультимативнее. Просто вот "хамить нинада". Сидишь себе на флинге, бегаешь мелкотой, и когда оппонент надежно затапался, то заряжаешь флинг в атога или даже просто тварь с краной.

 

А если у оппонента нет намека на контру ( а это сейчас просто большая часть колод) , то все просто шоколад.

 

Дисциплом я тоже играл, конечно. Это была первая мысль. Но оказалось, что под него почти нечего прожирать. В старой равейджер аффинити я мог прохавать все земли, оставив парочку,и не волноваться. А сейчас у меня 4 даркстил цитадели и все. ( Вот может имеет смысл положить везувы? )

 

В результате дисципл за игру проносит дамагов 5 в лучшем случае. Плюс на него народ страшно агрится, по старой памяти. То есть "дисципл, болт в дисципла", это уже прямо стандарт. Как и "атог, болт в атога" Но атога можно спасти ( если это соответствует плану на игру), а дисципла нет. Плюс, опять же, из-за отсутсвия земель, нам надо стараться "отмаксить" колличество артов на столе. А у нас уже атог. Уже 12 спелов не артов. Выкидывать арткричей ради дисцила? Ни в коем случае. Бласты? Бласты тоже жалко, 4 в щщи за одну, это запредельно. И тоткасты нельзя выкинуть. Атогов? Тогда и флинги, и это уже будет не ред аффинити, а что-то другое.

 

В итоге, я от дисципла отказался.

 

Говорят неплохо заправляет блек аффинити.

 

Но я сносных листов пока не видел, да и в дейликах они, насколько я в курсе, не проскакивают.

Я, если честно, сомневаюсь, потому, что накидывать тонны дамага инстантом более уверенный план, чем проедать арты под пылесос.

 

 

Дополнительное размышление о идее деки в целом.

 

Заметил в листах дейликов, и на сальве, и вообще у людей, тенденцию класть фрогмитов и даже пару (тройку) энфорсеров. Ведь это же "аффинити". Мне кажется, что это они делают по инерции, по старой памяти.

 

Фрогмит в формате без артземель становится слишком тяжелым для этой деки. Раньше клали за 1 за 0. А теперь скорее всего платить придется две. Это совершенно непозволительно, потому, что за две надо говорить крану или тоткаст. Во вторых за 1 (две) есть твари получше. Тот же волтскирдж просто запределен. С комплектом скирджов у нас получается ДВЕНАДЦАТЬ неблокируемых тварей. Что лучше за 1 2 /2 или за 1 1/1 флаинг лайфлинк? По моему ответ очевиден.

 

Ну и энфорсер. Энорсера скорее придется класть за 3.

3 это очень тяжелый кост для данной деки , опять же, есть твари покруче. Тот же мастер эфирия.

 

В общем ирония в том, что "модерн аффинити " на самом деле не аффинити, а просто агра на артефактах =)

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что это не аффинити. Просто название такое.

 

Вопрос, почему последний лист без пестов? Без них мемниты и топтеры ничего не делают.

 

Мастер оф эфериумов добавить тоже хорошо бы. Я бы чуть количество некричей сократил бы.

 

Валер, шрапнель тут действительно хуже, флинг точно больше проносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть маза положить в сайд томбсталкеров - от вас сайдят арт ремувал или спрауты - вы показываете дядьку на третий ход 5/5 флаинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал такое себе в МО. Впечатления: с одной стороны весьма ок, а с другой, как сказал Арсений - "чего-то крутого не хватает, не могу понять, чего именно..."

 

Несколько соображений, в порядке бреда:

 

1. Galvanic Blast оставляет двоякое впечатление. Вроде и ок, а вроде, вот как раз вместо него, хотится "чего-то крутого".

2. Хочется глубже уйти в синий. Master of Etherium... Hurkyl's Recall - в мирроре может быть весьма.

3. Хочется чуть больше белого. Ибо Ethersworn Canonist'ов хочется понадежней ставить. А может даже мейном заиграть. Dispatch - опять же.

4. 20 крич, имхо, мало :-) А земель, таки много. В свое время в трехцветной Esper-аггро времен ловрин/алара играли в 11 базовых и не парились :-) Таки да, там были скульпторы и бордюры. Вот думаю попробовать порезать энное кол-во Glimmervoid'ов (а может и все, а может и не их :-) ) и как-то заиграть сколько-то бордюров и скульпторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ты прав но томбсталкеры требуют 2 черные а это очень сложно для этой колоды.

Самый простой наверно выход положить 4 гойфа, как раньше игралось (времена ГП Вены)

А так понятно что 18 земель, 3 барабана и 3 мокса это слишком дохрена, тем более что мокса надо 4. Его всегда хочется на первый ход и есть куда деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ты прав но томбсталкеры требуют 2 черные а это очень сложно для этой колоды.

Самый простой наверно выход положить 4 гойфа, как раньше игралось (времена ГП Вены)

А так понятно что 18 земель, 3 барабана и 3 мокса это слишком дохрена, тем более что мокса надо 4. Его всегда хочется на первый ход и есть куда деть.

Ну да, это если бр афней играть. Но тушка не боящаяся арт ремувала и борд свиперов нужна. Просто сталкера и эксплозией не убьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказы о чрезвычайно новой концепции аффинити - атог/флинг - немножко смешат. Никогда не было такой деки, что вы говорите. Стабильность колоды, что характерно, ничуть не поменялась (ну разве что с артземлями и дисциплом вроде т2 кил прислать можно было).

 

Болты в ней, конечно, для совсем сильных магов. Докиньте артефактов каких-нибудь. Например, канониста мейном.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказы о чрезвычайно новой концепции аффинити - атог/флинг - немножко смешат. Никогда не было такой деки, что вы говорите. Стабильность колоды, что характерно, ничуть не поменялась (ну разве что с артземлями и дисциплом вроде т2 кил прислать можно было).

 

Стабильность, с виду, сильно упала ;) Раньше были заходы в стиле второй ход фрогмит, пара энфорсеров, которых теперь как-то не очень видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабильность, с виду, сильно упала ;) Раньше были заходы в стиле второй ход фрогмит, пара энфорсеров, которых теперь как-то не очень видно...

не-не-не, с тогами вроде совсем ол-ин версия была, с моксами и прочей фигней. Ну плохо играла, да. Зато по праздникам пасьянс складывается - мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще больше нравится аффинити с Теззеретом, который агент (хотя версию с красным я еще не пробовал). Что-то в этом роде:

Lands

4 Darksteel Citadel

4 Inkmoth Nexus

4 Blinkmoth Nexus

4 Glimmervoid

 

Creatures

4 Memnite

4 Master of Etherium

4 Ornithopter

4 Signal Pest

4 Vault Skirge

2 Etched Champion

4 Arcbound Ravager

Spells

4 Mox Opal

3 Springleaf Drum

4 Thoughtcast

4 Cranial Plating

3 Tezzeret, Agent of Bolas

Sideboard

2 Etched Champion

4 Tidehollow Sculler

3 Dispatch

3 Thoughtseize

3 Ethersworn Canonist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от красного отличается скоростью и все так же уязвима :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...