Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GB Жаба


healqq
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Час разрушения принес нам следующие интересные карты:

Ramunap Excavator

Hour of Promise

Dunes of the Dead

 

При этом ещё три месяца в стандарте будут эти товарищи: The Gitrog Monster, Tireless Tracker

При чем Жаба вообще очень классная, работает и когда миллим, и когда сайклим(циклим?), когда фечку взрываем.

В черном сейчас есть много хорошего ремувала: Fatal push, grasp of darkness

 

Жаба позволяет получать бешенный KA, а так же рожать по зомби в ход проедая Dunes of the Dead.

При этом она переживает добрую часть ремувала (Fatal Push, Grasp of Darkness, Hour of devastation)

Если жаба не пришла - можем проедать наши ланды при помощи Ifnir Deadlands

Так же зомбей нам баффают Liliana's Mastery и зомбей мы получаем при каждом касте Hour of promise

 

Liliana, Death's Majesty позволяет ставить недостающюю кричу(Жабу или Нагу) из грейва на стол, делает зомбей и включает делириум.

 

Почему-то я нигде на магических ресурсах не встретил даже упоминания о жабе. Может я что-то упустил, или это всё очень медленно и т.д.?

 

Примерный лист +

Lands (23)

4 Blooming Marsh

2 Desert of the Glorified

2 Desert of the Indomitable

4 Dunes of the Dead

4 Evolving Wilds

2 Forest

2 Hissing Quagmire

1 Ifnir Deadlands

2 Swamp

 

Creatures (14)

1 Mindwrack Demon

1 Noxious Gearhulk

4 Ramunap Excavator

4 The Gitrog Monster

4 Tireless Tracker

 

Instants and Sorc. (15)

4 Fatal Push

3 Grasp of Darkness

3 Hour of Promise

1 Never

4 Traverse the Ulvenwald

 

Other spells (8)

3 Liliana's Mastery

2 Liliana, Death's Majesty

3 Vessel of Nascency

 

Sideboard (15)

2 Collective Brutality

2 Dissenter's Deliverance

2 Ishkanah, Grafwidow

4 Jaddi Offshoot

1 Liliana's Defeat

1 Never

2 Yahenni's Expertise

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот концепт еще ложатся Hostile Desert, а с ними - и Sylvan Advocate.

Не играет, наверно, потому что есть УВ монумент, который лучше играет во все это кручу\верчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот концепт еще ложатся Hostile Desert, а с ними - и Sylvan Advocate.

Не играет, наверно, потому что есть УВ монумент, который лучше играет во все это кручу\верчу.

Сильван адвокат прикольный, да. А ланды в экзайл мы жрать особо не хотим, имхо BG ландов хватает для оживления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как насчёт undergrowth champion?

Он (на мой взгляд) в любой ситуации хуже трекера, и имеет дабл грин, а мы хотим иметь дабл блэк в начале чтобы мочь в Grasp of darkness. Мне кажется с такой манабазой не выйдет играть и тем и тем. Но я в целом не вижу в нем какого-то сильного смысла. Даже если мы его 10/10 сделаем. Без эвейжена и трамплы он будет вечно в атаку ходить без особго результата.

Изменено пользователем healqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить про дасквотч рекрутера, хотябы в сайд, хороший парница если планируется игра в гринд =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить про дасквотч рекрутера, хотябы в сайд, хороший парница если планируется игра в гринд =)

Вот кстати да. Вопрос только в том, как это всё впихнуть в одну колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нравится синглтоновый демон и квадрат жаб. Я бы земенил их на 2 рекурутера + трекера бы одного преложил в сайд, и играл бы 3 рекуретаера 3 трекера =) Сам бы таки играл если бы были пуши =(

 

к слову мне не нравится Jaddi Offshoot как карта, если нужен отхил есть за 3 маны инстантный +6 хп и вернуть кричу/зхемлю из помойки в руку.

 

Я бы также подумал над тем чтобы положить в колоду хабы, их можно перезаряжать жабой + с ними можно положить какие-нибудь теховские падения гидеона, нигейты и т.п. оффколор карты в сайд =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не нравится синглтоновый демон и квадрат жаб. Я бы земенил их на 2 рекурутера + трекера бы одного преложил в сайд, и играл бы 3 рекуретаера 3 трекера =) Сам бы таки играл если бы были пуши =(

 

к слову мне не нравится Jaddi Offshoot как карта, если нужен отхил есть за 3 маны инстантный +6 хп и вернуть кричу/зхемлю из помойки в руку.

 

Я бы также подумал над тем чтобы положить в колоду хабы, их можно перезаряжать жабой + с ними можно положить какие-нибудь теховские падения гидеона, нигейты и т.п. оффколор карты в сайд =)

Ну демон это да, очень странный парень. Вся идея в том, что если будет какой-то столл на земле - залетать им. С жабой наверное тоже согласен. Вообще 5ых дропов очень много, но может оно и нормально. Мы всё-таки в некотором смысле рампа, хоть и очень спецефичная.

По сайдборду - там вообще понапихано всё что в голову пришло.

Изменено пользователем healqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хороший тех против контролей - сайдовые Абатства, если тебе актично чистят стол от больших - очень круто заходит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я в целом не вижу в нем какого-то сильного смысла. Даже если мы его 10/10 сделаем.

 

Он очень трудно убиваемый блокер зато.

Зачем грасп рано, мелких и пушем можно отлично убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он очень трудно убиваемый блокер зато.

Зачем грасп рано, мелких и пушем можно отлично убивать?

Ну пушей же не 10 в деке. А хочется иметь возможность убить мелких и граспом - если пришел грасп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На голдфише пару дней назад была статья о похожей деке

https://www.mtggoldfish.com/articles/against-the-odds-desert-tribal-standard

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...