Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Mono Black Zombies


xpycteg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сайдборд гайд будет?

 

Да, планирую позже. После дополнительного тестирования в модо и обсуждения на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, моноблэк зомби себя изжили. буду пробовать ub со скарабеем и гизой с геральфом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, моноблэк зомби себя изжили. буду пробовать ub со скарабеем и гизой с геральфом

 

Я уже пробовал.

Действительно, Бог-Скарабей выиграл несколько партий, Гиза оказалась не так хороша, как я думал, но главная проблема - манабаза.

То что некоторые земли выходят тапаными, серьезно мешает =/ Особенно учитывая доминирование монореда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Количество Калитасов сильно смущает, столько не надо - мы быстро хотим навалить угроз и снабдить их Лордом

2) Полное отсутствие Лилиан (маленьких) также смущает - особенно в метагейме с контролями и УВ-монументом, для которого Лиля смерти подобна

3) Скорджеров всех в сайд, а вот Лилек можно и мейном вместо Калитасов штуки две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Количество Калитасов сильно смущает, столько не надо - мы быстро хотим навалить угроз и снабдить их Лордом

2) Полное отсутствие Лилиан (маленьких) также смущает - особенно в метагейме с контролями и УВ-монументом, для которого Лиля смерти подобна

3) Скорджеров всех в сайд, а вот Лилек можно и мейном вместо Калитасов штуки две.

 

Давно стандарт играли? Какие контроли, какие монументы? В половине матчей план - цепляться за стол, пока не поставим калитаса/мастери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно стандарт играли? Какие контроли, какие монументы? В половине матчей план - цепляться за стол, пока не поставим калитаса/мастери.

Шоудаун в субботу играл.

1 тур - Гриксис Контроль, 2 тур - миррор УВ-монументов, 3 тур - забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоудаун в субботу играл.

1 тур - Гриксис Контроль, 2 тур - миррор УВ-монументов, 3 тур - забыл.

 

За выходные наиграл около 80 матчей в модо + 20 матчей вчера. Встретил 1 монумент, 3 УР контроля и 1 УВ контроль. Сдается мне, выборка чуть посолиднее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выходные наиграл около 80 матчей в модо + 20 матчей вчера. Встретил 1 монумент, 3 УР контроля и 1 УВ контроль. Сдается мне, выборка чуть посолиднее будет.

Выборка - хорошо, МОДО - плохо.

Есть мнение, там немного другая экономика и другой метагейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что в МОДО проще с "картоном" вот у нас например каждой твари по паре. Монореды, констрикторы, УРы соседствуют с всякими БВ токенами, Пламмерами, РВ хуманами. Есть даже такая экзотика как Джанд-Болас, Парадокс и даже Трешхолд. А всё потому что картона на моноред-каждому не хватает, а вот собрать колоды из непересекающегося картона - гораздо проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) особенно в метагейме с контролями

3) Скорджеров всех в сайд

 

Мне кажется, или эти тезисы друг другу немного противоречат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, или эти тезисы друг другу немного противоречат?

Ну типа у тебя либо Скоржеры, либо Лилианы - места больше в мейне нет.

В моем понимании, Лилиана чуть лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Количество Калитасов сильно смущает, столько не надо - мы быстро хотим навалить угроз и снабдить их Лордом

2) Полное отсутствие Лилиан (маленьких) также смущает - особенно в метагейме с контролями и УВ-монументом, для которого Лиля смерти подобна

3) Скорджеров всех в сайд, а вот Лилек можно и мейном вместо Калитасов штуки две.

 

1) На тему Калитасов я отмечал, что ориентироваться нужно на локальную мету и по количеству и по разбивке мейн/сайд.

2) К деклисту также есть примечание, что их нет исключительно в силу дороговизны. Играть ими категорически советуется.

3) Один скордж в мейне был для балансировки вторых манакостов. На практике заменил на 4ый грасп.

 

Опять же отмечу примечание к дэклисту - пилотирую колоду в модо, соответственно и точилась она под мету модо в первую очередь.

 

Сейчас есть мысль по тестировать в модо Cartouche of Ambition в сайде против моно реда. Одних калитасов не всегда хватает. В свою очередь картуш усиливает существо, дает жизненно важный лайфген и убирает оппоненту Bomat Courier, Earthshaker Khenra, Falkenrath Gorger, Village Messenger.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про чёрные картуши наш пилот зомбей отзывался сугубо положительно, особенно после партии против монореда в 2 и 3м туре (И 4мя картушами в сайде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(И 4мя картушами в сайде)

 

Вот даже интересно было бы посмотреть на сайд аут при сайд ине всех 4 картушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное лордов убрал...

Хотя я, право, тоже в растерянности.

Черный картуш вроде в вакууме хороший, но в то же время выглядит как-то сомнительно.

Лично его не тестил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное лордов убрал...

Хотя я, право, тоже в растерянности.

Черный картуш вроде в вакууме хороший, но в то же время выглядит как-то сомнительно.

Лично его не тестил

 

Карта хорошая и эффективная против того же монореда, проверено со стороны пилота монореда, но 4 копии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Dark Salvation можно добавить, что в мирроре он на первый ход убивает чужого Cryptbreaker. Многие до сих пор не в курсе.

О боже.

Иногда на топдеке можно узнать нечто полезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноред против зомбей подрезает первые дропы (вилладжеров уж точно), досайживает ремувала, чандр и драконов. Не очень понятно, на кого в таких условиях планируется вешать картуш — неужели всегда есть колосс 5/5+? Если так хочется, то наверное нужно и аммитами играть, как в этом листе: https://www.mtggoldfish.com/deck/715173#online

 

Черно-синий бог — одно из лучших существ против монореда, особенно после сайда. Ничем не убивается, быстро выигрывает. Отсайживать его точно не стоит, тем более ради картушей (которые как раз если на кого-то цеплять, то в первую очередь именно на бога).

 

Про Dark Salvation можно добавить, что в мирроре он на первый ход убивает чужого Cryptbreaker. Многие до сих пор не в курсе.

 

Из популярных сайдовых опций не отмечены гонти и Essence Extraction. И в качестве грейвхейта Scarab Feast скорее всего лучше крюка.

 

Спасибо. Добавил информацию в праймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы полезно знать статистику в модо/ирл, если таковую ведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы полезно знать статистику в модо/ирл, если таковую ведешь.

 

Модо (соревновательная лига):

5-0 1

4-1 2

3-2 5

 

Ирл (дейлики):

3-1 2 (один раз проиграл 1-2 BG Делириум - не хватило топлива в 3-ей, один раз 1-2 Temur Control (Tower) - в 3-ей поставили 3 башни (по дороге свипер) - ГГ).

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял этой сборкой Game Day в "Фише" единственное играл без хапуг вообще и в сайде было 3 картуша черных и 1 в мэйне, в играх против агры вытаскивали всегда, но с контролями очень тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...