Перейти к публикации

Регулярный МОДЕРН по ЧЕТВЕРГАМ в UpKeep


LifeIsNow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

в пятницу не хотите из-за конкуренции с Рогом?

на мой взгляд - сам формат заведения очень хорошо под пятницу идет...

выпить определенных напитков (в меру - само собой))), поесть всякой вкусной дряни и поиграть в Магию

по-моему очень ок для завершения рабочей недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пятницу не хотите из-за конкуренции с Рогом?

на мой взгляд - сам формат заведения очень хорошо под пятницу идет...

выпить определенных напитков (в меру - само собой))), поесть всякой вкусной дряни и поиграть в Магию

по-моему очень ок для завершения рабочей недели

Ну Рог - конкурент, что тут скрывать. И это безусловно было одним из аргументов. Второе, часть модернистов в пятницу у нас же играют другой формат(едх) на постоянной основе.

Мне кажется драфт или силед лучше подходит под пятницу, с непринужденной обстановкой, менее спортивным форматом. Без ВПН статуса в пятницу регулары пока не планируем ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Кто планируется потренироваться в этот четверг в модерн в Апкипе перед пптк в Рязани?

Отпишитесь, пожалуйста, в комментариях

Изменено пользователем LifeIsNow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду тренироваться перед ППТКу Рязань :)

Миша, поздравляю с попаданием в ТОП-8, твои тренировки прошли не зря, ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к Форумчанам!

 

Планирю проводить Модерн с увеличенным призовым фондом. Речь идет о 1000 рублей и 6 бустерах (стандарта) с человека?

 

Возможность менять стандартные бустера на ММ15-ММ17 по курсу 3 к 1 все равно будет.

 

Интересны ли такие условия, кто принял бы участие?

 

Планирую сделать такое уже на следующей неделе или в начале сентября.

 

На 8 человек - 48 бустеров в призах, 1-е место - 24 бустера

На 16 человек - 96 бустеров в призах, 1-е место - 48 бустеров

 

 

Прошу высказать свое мнение в комментариях.

 

Возможно данное мероприятие протребует Ваши DCI номера, то есть будет проведено уже WPN клубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу высказать свое мнение в комментариях.

 

n89w5revpwj3pb6e1yd7.jpg.8c99df2f2ee510bfebbca94a40d911cf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темур, от тебя я другого и не ожидал)

 

Это мероприятие будет в следующий четверг 24.08. Полный анонс я сделаю в конце недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато для четверга, такие турниры за тысячу рублей всё-таки стоит делать на выходных я думаю. В любом случае я бы пришёл, но если смотреть со стороны обычного человека, то людей больше на выходных, а тратить среди недели на модерн так много, я не думаю что может позволить себе каждый.

Изменено пользователем Frostovoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даж не знаю, тут разве еще нет очереди из читающих лекции по тому как там правильно бизнес вести и вотэтовсе? Если нет, то занимайте за мной.

 

На регулярный модерн люди регулярно ходят играть в модерн. Нафига модернистам вагоны типовых пачков, которые и типовым магам-то нынче без надобности? Ну даже мм...ну захотят люди пачков, купят сами. Не за пачками люди на регуляры по вечным форматам ходят. Паки - это просто приятный фантик, ну или отбить участие, если что. Ну косарь за регуляр это шутка такая?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даж не знаю, тут разве еще нет очереди из читающих лекции по тому как там правильно бизнес вести и вотэтовсе? Если нет, то занимайте за мной.

 

На регулярный модерн люди регулярно ходят играть в модерн. Нафига содернистам вагоны типовых пачков, которые и типовым магам-то нынче без надобности? Ну даже мм...ну захотят оюди пачков, купят сами. Не за пачками люди на регуляры по вечным форматам ходят. Паки - это просто приятный фантик, ну или отбить участие, если что. Ну косарь за регуляр это шутка такая?

Я бы не стал принижать призовую составляющую, иначе скидывали бы по пачку, чисто символический. Интереснее все таки играть когда ставки выше. Да и говорить, что маги играют в магию только ради компетитива и фана, тоже лукаство, иначе рыба с рогом не мерились бы своими призовыми фондами на крупных турнирах.

 

п.с да и вроде как тут только спросили у людей, интересен ли им такой вариант.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Назар вроде ничего про соревновательность и не говорил. Он написал, что люди ходят на регулярный дейлик по формату Х, чтобы поиграть формат Х, а не столько ради того, чтобы грести пачки, и в целом за исключением пары людей это правда. "Ставка выше" при двойном взносе точно не очень удачное решиние, когда цель привлечь побольше людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Назар вроде ничего про соревновательность и не говорил. Он написал, что люди ходят на регулярный дейлик по формату Х, чтобы поиграть формат Х, а не столько ради того, чтобы грести пачки, и в целом за исключением пары людей это правда. "Ставка выше" при двойном взносе точно не очень удачное решиние, когда цель привлечь побольше людей.

Можно не угадать, что привлекает людей. Вон в рыбе сделали модерн дешевле с пониженным призовым фондом, думаешь народ повалил валом? Все получилось как-то наоборот. Вот вам в призах кейс, окей, приходит 12 человек. Порой складывается впечатление, что классические рыночные правила, не очень работают в мире магии.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даж не знаю, тут разве еще нет очереди из читающих лекции по тому как там правильно бизнес вести и вотэтовсе? Если нет, то занимайте за мной.

 

На регулярный модерн люди регулярно ходят играть в модерн. Нафига содернистам вагоны типовых пачков, которые и типовым магам-то нынче без надобности? Ну даже мм...ну захотят оюди пачков, купят сами. Не за пачками люди на регуляры по вечным форматам ходят. Паки - это просто приятный фантик, ну или отбить участие, если что. Ну косарь за регуляр это шутка такая?

Назар, привет!

Постараюсь противостоять твоему авторитету:

1. Не знаю какую статистику ты используешь, но типовым магам типовые пачки все-таки нужны. Я опираюсь просто на статистику продаж.

2. Ну даже мм, купят сами? Не ощущаю обоснованности в данной фразе. Мм2 купить достаточно дорого. Мм пользуется спросом, потому что в среднем это ликвид. Или я не обратил внимание на претензию в принципе выдачи призов силедной продукцией? Если так, то я достаточно гибкий. Готов рассмотреть любой вариант, деньги, на счёт, хоть шинами могу отдавать. Я правда уверен, что эти варианты сверх неуниверсальны. Вариант со счетом пока реализовать не могу, так как люди не уверены в стабильности работы заведения.

3. Безусловно ходят не за пачками, но элемент соревновательности безумно важен. Я в преферанс без денег не играю, но не потому что хочу обогатиться.

4. Мм(турнир) в Роге популярен? Мне кажется свою аудиторию он собирает. У меня в призах в полтора раза больше, место инфраструктурное. Находится примерно в центре с удобной логистикой. У тебя стоимость мм в Роге тоже вызывает удивление и ты воспринимаешь его как шутку?

 

И самое главное, я понимаю, если бы я регулар, который проходит на постоянной основе заменил бы на этот турнир и мои постояльцы возмутились. Но у меня пока что нет постояльцев, я данным предложением ни чьи ожидания не разочаровываю.

 

Но общий посыл услышал, спасибо за комментарий, который я и просил оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да слушай, авторитеты какие-то мифические и вот эти песочницы с описанными куличиками - это явно не из этой игры.) Я немного эпатажно попытался объяснить, что даже раз в месяц в выходные в роге, куда люди уже многие ходят как на водопой,/ знаешь, по привычке и от нефиг делать... и то не всегда собирается нормальная аудитория на мм. Ты предлагаешь в четверг турнир без топа за 1к. Даже если я захожу поиграть модерн в четверг и у меня случайно будет с собой дечка и я буду даже недалеко от АпКипа, я не буду платить тысячу за регуляр. В это мпросто смысла нету... Регуляр - это турнир легкого фана, поболтать с котонами, попробовать новые техи, полущить пару пачков. Даже 500 рублей за это много, спасает то, что в роге я могу играть со счета. Но, если бы в роге регуляр в понедельник стал стоять 1к, внимание, я бы перестал туда ходить в тот же понедельник, сколько бы пачков там в призах не было. И я не бедный студент. И я думаю, что это достаточно резонансное мнение. Не делай из дейлика компотных настроений, не получится.

 

кому там нужны пачки или не нужны, я не шарю, разумеется, так как я этим не занимаюсь, а метафоры использую для красного словца, как обычно делают все дилетанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Назар вроде ничего про соревновательность и не говорил. Он написал, что люди ходят на регулярный дейлик по формату Х, чтобы поиграть формат Х, а не столько ради того, чтобы грести пачки, и в целом за исключением пары людей это правда. "Ставка выше" при двойном взносе точно не очень удачное решиние, когда цель привлечь побольше людей.

Ух, все же это палка о двух концах и рубить с плеча, делать однозначные выводы, я поостерегся бы, ну по крайней мере для меня это не очевидно.

 

Не уверен, что являюсь рефернсным модерновым магом, но постараюсь накидать причины, почему такие маги любят играть(почему любят именно модерн - дополнительный вопрос, который косвенно связан с принципами ивента)

1. Встреча с комьюнити, многие из которого являются друзьями. Люди имеют общие интересы и достаточно просто поддерживают длительные разговоры, получают удовольствие от процесса общения

2. Тестят свой скилл пилота

3. Тестят свой скилл декбилдера

4. Зарабатывают на своих скиллах(я говорю не про прошников, а про обычных игроков, у которых общее сальдо с такими ивентами положительное. Выиграл больше, чем потратил на участие, ну или они считают, что положительное)

5. Просто проводят время за любимым занятием. Это первопричина, на которую я повлиять особо не могу.

6. Очки мироходцев

 

Вот 1-5 люди могут получить у меня в апкипе. За косарь и большие призы, люди, больше относящиеся к пунктам 2, 3, 4 Удовлетворят свою потребность лучше.

 

По поводу любви просто к игре в формате Х. Так нет проблем, в Апкипе Вы в любой момент можете придти с друзьями. Поиграть бесплатно. Можете свой турнир провести, без денег или на какие-то другие ставки.

 

Целью в данном случае является определение потребности РАЗНЫХ модерновых магов, с разной логикой и принципами принятия решения.

 

Спасибо Вам за комментарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да слушай, авторитеты какие-то мифические и вот эти песочницы с описанными куличиками - это явно не из этой игры.) Я немного эпатажно попытался объяснить, что даже раз в месяц в выходные в роге, куда люди уже многие ходят как на водопой,/ знаешь, по привычке и от нефиг делать... и то не всегда собирается нормальная аудитория на мм. Ты предлагаешь в четверг турнир без топа за 1к. Даже если я захожу поиграть модерн в четверг и у меня случайно будет с собой дечка и я буду даже недалеко от АпКипа, я не буду платить тысячу за регуляр. В это мпросто смысла нету... Регуляр - это турнир легкого фана, поболтать с котонами, попробовать новые техи, полущить пару пачков. Даже 500 рублей за это много, спасает то, что в роге я могу играть со счета. Но, если бы в роге регуляр в понедельник стал стоять 1к, внимание, я бы перестал туда ходить в тот же понедельник, сколько бы пачков там в призах не было. И я не бедный студент. И я думаю, что это достаточно резонансное мнение. Не делай из дейлика компотных настроений, не получится.

 

кому там нужны пачки или не нужны, я не шарю, разумеется, так как я этим не занимаюсь, а метафоры использую для красного словца, как обычно делают все дилетанты.

Если претензия конкретно к четвергу. Услышал, спасибо. Обещаю, что учту.

Списание со счета - понимаю, готов предоставить, если ты или другой маг поверят, что будут следующие разы для траты с этого счета. Пока не так много магов осознают, что придут в Апкип ещё раз или будут туда ходить на постоянной основе.

Я с удовольствием предложу турнир с топом, как только у меня появится уверенность, что ко мне придёт на один турнир больше хотя бы 16 человек. Естественно турнир с топом в четверг проводить не буду, если это не какой-то праздничный четверг.

Честно говоря вопрос стоимости турниров очень неоднозначный. 200 рублей и пачок в призах, 100 рублей и минорные призы только победителю, бесплатно приходите и играйте.

Какой-то из этих вариантов подходит больше? Я не против ни одного из них, хотя последний не пахнет монетизацией и не шибко интересен организатору.

В предыдущем посте ответил, повторюсь:

Сравнивать с регулярном нет смысла, так как нет на данный момент турнира, который будет замещён этим турниром. Нет какого-то жесткого расписания. Нет постояльцев, которые по инерции приходят ко мне.

 

Назар, точку зрения услышал. Приму к сведению. Некоторые твои выводы предпочту проверить на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороговато для четверга, такие турниры за тысячу рублей всё-таки стоит делать на выходных я думаю. В любом случае я бы пришёл, но если смотреть со стороны обычного человека, то людей больше на выходных, а тратить среди недели на модерн так много, я не думаю что может позволить себе каждый.

 

Спасибо, в выходные будет попытка провести турниры. Но первым делом скорей всего это будет драфт хаус с очень привлекательными условиями для участников. Предполагаются опции отсутствия трат на драфтовые бустеры. То есть человек перед тем как сесть за драфтовый стол решает, он платит только за призы, тогда вскрытые карты остаются клубу или он платит полную стоимость.

Вопрос подлога или недобросовестности участников ещё не придумал как решить.

Но надеюсь это будет хорошей возможностью недорого потренниться в драфте.

Но сразу после наца - модерн по выходным)

Изменено пользователем LifeIsNow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000р не самая хорошая идея и вот как раз под свободный четверг. Эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от многих, у меня есть дурацкая привычка ничего и никогда не класть на счет. Все призы я всегда забираю и обожаю вскрывать пачки.

 

И вот мое мнение: за косарь я соглашусь играть турнир с топом, с деклистами и с соревновательным уровнем применения правил. То есть - турнир выходного дня типа ММ. К которому захочу подготовиться, заморочиться с декчойсом (хаха) итп. Я соглашусь с Назаром: дейлик - это турнир на-потусить. К нему отношение совершенно иное. Это так, на расслабоне поиграть на автопилоте. Ну зачем за такое отдавать косарь, камон. Оно тупо того не стоит. Даже если пачков больше будет.

 

Но даже с большим турниром нужен баланс. Раз в месяц большой турнир с такими вот крутыми призами подогревает ажиотаж. Наверняка будет много участников. А если такое каждую неделю скажем будет - потеряется уникальность.

 

Составить конкуренцию Рогу и заставить его посетителей ходить к вам - задача крайне непростая. Комьюнити сформировалось давно, и чтобы его пошевелить, нужно сделать что-то очень серьезное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю для каждого турнира важна ниша, а классические рыночные законы здесь не очень применима. Соответственно турнир должен быть сделан под конкретную нишу игроков с понятным ожиданием по числу участников. Любые условия неуниверсальны и привлекательны только:

а) для части людей

б) при определенном числе участников

 

Увеличенный фонд интересен тем, кто хочет регуляры хотя бы на уровне лиг мтго. При этом важно понимать на сколько человек рассчитывать и подстраивать условия. В идеале зафиксировать число участников и количество раундов. Уверен, что многие бы ходили на дейлик строго на 3 тура, который начинается ровно в 19 и заканчивается ровно в 21-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех услышал.

Спасибо за мнение.

В четверг дорогого "регулара" не будет.

Он будет в одну из суббот. Дату скажу чуть позже, но мероприятие будет в сентябре.

Те, кто хотел на обычный регулар - милости прошу и в этот четверг, и в следующий. Условия соответствуют заявленному в начале топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет дорого дейлика согласен с Назаром

Дорогой турнир в выходной в модерновый сезон мне кажется не очень удачная идея делать - в ближайшее время раз в две недели pptq, турнир может просто затеряться (я, например, на мм в роге в августе/сентябре не собираюсь именно по этой причине).

чтобы составить конкуренцию рогу, один раз что-то сделать мало - надо на протяжении какого-то периода

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...