Перейти к публикации

[Legacy Deck] Oops All Spells


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отличный текст, спасибо большое!

Играл против такой в Финке, первый раз сидел и смотрел кино с выражением лица примерно вот таким: О________О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз видел эту деку, когда её против меня пилотировал Саар. Он сделал два раза турн-1 килл, прорвавшись оба раза через форсу и дейз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это видимо надо в руках подержать, чтобы понять, как работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс, как любитель "дек_которых_нет" побежал собирать. За статью огромный плюсище, очень доступно и приятночитательно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень классная статья, почитал с интересом

Ты не считал, улучшается ли математика если перецти от 61 к 60? Я фанат 61 карты, но в таой колоде, надо бы как минимум знать, насколько (плохо) это влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не считал, улучшается ли математика если перецти от 61 к 60? Я фанат 61 карты, но в таой колоде, надо бы как минимум знать, насколько (плохо) это влияет

 

61 карта хуже до сайда, лучше после сайда, но незначительно. Т.к. пост-сайд игра у нас слабее, то 61 карта вполне ок. Т.е. до сайда у нас чуть меньше шансы надровать энейблер, но тиндер вол при этом не бланк. После сайда №1 у нас была бы 1 карта бланк, т.к. мы всайживаем 15, а надо убрать 16. При сборке с кантором такой проблемы нет, т.к. кантора можно оставлять в мейне, и тогда можно играть в 60.

 

Есть еще один вариант - вместо тиндер вола 61-й картой класть кантора. Тогда чуть растут шансы поиметь черную манку, но меньше карт дают +1 ману. При этом старт с моксом, который крутится на 2-й, имеет небольшое преимущество, т.к. кантор на 2-й дает +1 любую.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не кажется, что в стеклянной комбе, мы хотим все матчи начинать 1-0, как ты и предлагал, во второой смотреть кино, в третьей пересайживаться и другую комбу. а значит выигрывать первую - самое важное, для этого лучше 60 мейном. как тебе такой ход мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе не кажется, что в стеклянной комбе, мы хотим все матчи начинать 1-0, как ты и предлагал, во второой смотреть кино, в третьей пересайживаться и другую комбу. а значит выигрывать первую - самое важное, для этого лучше 60 мейном. как тебе такой ход мыслей?

 

Тут есть просто решение - пересесть на собаку с кантором. Тогда можно играть в 60, и оставлять кантора пост-сайд. Он хотя бы будет генерить шторм каунтер, и позволит некоторым рукам с пактами находить черную. Мы тут говорим о винрейтах в долях %, для среднего Российского регуляра разница будет совершенно незаметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно для недалеких, как крутится собака с дикаркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно для недалеких, как крутится собака с дикаркой?

Дека в кладбище. Собаку поставить через дредретурн, проесть под кабальную терапию. В руку прыгнут дикарка, маньяк, толпа спиритгайдов и все цикломужики.

Спиритгайды дают 6-8 маны. Ставится дикарка, красит манку в синий. Ставится маньяк. Цикломужик циклится за два хита. В респонс на ремувал в маньяка повторить.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так собака вроде изгоняется когда помирает, что повторять-то в респонс на ремувал? Цикл прервется же. Или я чего-то не пони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так собака вроде изгоняется когда помирает, что повторять-то в респонс на ремувал? Цикл прервется же. Или я чего-то не пони?

Это на тот случай, если хитрый оппонент приберёг для маньяка сворд,болт или какой другой ремувал. Тогда мы от циклинга отъедем вместо победы. (С собакой такой фокус не пройдёт, её жертва - часть цены в терапии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так собака вроде изгоняется когда помирает, что повторять-то в респонс на ремувал? Цикл прервется же. Или я чего-то не пони?

 

Ремувал полетит в маньяка, а не в собаку. Циклить надо стрит враса чтобы подроваться. Если оппонент болтит маньяка, то в респонс еще раз циклим другого стрит враса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, теперь догнал. На момент установки маньяка у нас уже нет библиотеки же и нам нужно просто стриггерить взятие карты, чтобы выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за собака? Килн Финд штоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл такой очень давно. Больше проигрывал не форсе оппонента а сам себе, когда тупо не мог раздать себе петаль/ мокс. Например, раздавал себе всё, но не мог покастить. Wild Cantor я бы в мейне точно играл. Очень часто бывают ситуации, когда в руке куча гайдов и даже ритуалы (а покастить их не получается), манаморфозы нет, но хоть пакт можно будет за кантором сыграть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...