Перейти к публикации

Illusions of Grandeur + Donate


TerraniuXN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Можно ли собрать комбо-колобу в легаси на этих картах? Illusions of Grandeur и Donate.

Изменено пользователем TerraniuXN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой комбе уже много лет. Вот например лист старенький.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сейчас как?

Комба из двух дорогих по манакосту карт, уязвимая не только для чужой контрмагии, но и для распространенного хейта типа Qasali Pridemage и Krosan Grip. И гораздо более медленная, чем любая другая комба в формате. И не выигрывающая у рандомного Kitchen Finks.

Это проблемы, которые я вижу сходу. А вот ответов на вопрос "чем эта колода лучше имеющихся в легаси комбодек" я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а сейчас как?

амарто повторяет мои слова выше:

слышал я, что кросан грип, и кошка напрягают....

а кроме фиников, ещё сворда в своего тармо/мистика и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играл илюзией и донейтами в сайде хайтайда

но то я

а то вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

амарто повторяет мои слова выше:

 

а кроме фиников, ещё сворда в своего тармо/мистика и вообще.

 

И вообще это по фану.

Насчет сворды - сомнительный тех, думаю.

в конце концов, можно и вторую такую штуку воткнуть. Но до этого еще дожить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сворды - сомнительный тех, думаю

Лол. т.е. когда у тебя стоит выбор, либо умереть, либо потерять ремувл и кричу, ты выберешь умереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол. т.е. когда у тебя стоит выбор, либо умереть, либо потерять ремувл и кричу, ты выберешь умереть?

Но без ремувала и кричи, да и с малым кол-вом хитов, как-то не круто играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но без ремувала и кричи, да и с малым кол-вом хитов, как-то не круто играть.

Ты знаешь, если я у тебя выиграю, мне будет решительно все равно, сделаю я это в трех хитах или в тридцати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но без ремувала и кричи, да и с малым кол-вом хитов, как-то не круто играть.

Можно потерпеть и поиграть некруто, зато выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ремувал против донейта особенно полезен ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да накурить то дечку можно, и в каком-нить фнмчике она жахать будет. А вот на серьезный турнир я бы таким не пришел играть. Хотя у нас есть и мисстеп, и спел пирс и прочая контра. В формате Легаси сейчас есть комбы поинтереснее.

 

Кстати, я помню в школе еще (тогда никакого Легаси еще и не было, это был 2001-2002 год) мы курили идею Forbidden Crypt + Donate. Временами интересный раскрады получались)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ремувал против донейта особенно полезен ага

сворды часто мэйном лежат, слышал я :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я помню в школе еще (тогда никакого Легаси еще и не было, это был 2001-2002 год) мы курили идею Forbidden Crypt + Donate. Временами интересный раскрады получались)

В принципе по фану можно сделать УБ с кучей контры и дискарда, потом пропихивать различный картон с лич-эффектом и донейтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой комбе лет 6 как минимум. Вот например лист старенький.

Этой комбе уже лет 12, так как эта связка очень клева играла в клоде Некродонаэйт в 1999-2000 годах. Потом пришла Осаи Эльфы с Сюром и она сдулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще-то она потом без некры в эксте тоже была адски крута в ур варианте (см. лист "лет 6 уже", чем-то таким и сейчас надо играть, если играть). с некрой же рулила все и вся. Весело читать про комбе лет 6 уже:))

Ну типа до сайда проблемы квазальцев решаются огнеледами и прочими стифлами (комба места довольно мало занимает). После сайда надо идти в рассказ&показ либо ваще в дракоэкспложены какие.

Но агроконтролей как я понял в формате много, а угрозы стоят немало маны. Так себе взлетает. Базовый рассказ и показ гораздо круче.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Автор поста задал конкретный вопрос - "Можно ли собрать эту комбу в легаси?"

 

Почему-то никто не отвечает на этот вопрос. Вместо этого все начинают ностальгировать, тереть за молодость свою и обсуждать, против кого могли или не могли иллюзии в 1865/1917/2000 годах. И поливать презрением тех, кто не знает или не помнит точных деталей.

 

Настоятельно рекомендую воздержаться от этого. Тема уже два раза была полностью вычищена от оффтопа. Хотите ответить по теме - пишите. Хотите обсудить прошлое - создайте отдельную тему "А помните, была такая дека". Следующий раз оффтоп будет штрафоваться. Имейте совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь и вправду никто не ответил :scared:

Можно ли собрать комбо-колобу в легаси на этих картах? Illusions of Grandeur и Donate.

собрать - можно. играть не будет по причинам уже описанным в топике :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе собрать можно

если придумать как воевать с крозангрипом и квазальцем - наверное даже можно играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мемаг, игла, сворда? ну и всякие форсы-дэйзы-мисстепы.

Да! И побольше реколлов брейнштормов и пондеров! Надо теперь это как-то в 60 карт уместить и все круто будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...