Перейти к публикации

Претензия к визардам, аффилированность судей и прочее


LifeIsNow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если так сосредотачиваться на потенциально возможном ущемлении собственных прав, то это не жизнь.

Это часто профессиональная деформация. И для человека это уже жизнь, т.к. другой он не может видеть.

Все мы со своими "тараканами" к определённому возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так сосредотачиваться на потенциально возможном ущемлении собственных прав, то это не жизнь. А придумывание теоретически возможных ситуаций, когда "графское достоинство может быть ущемлено" (с) - довольно бессмысленная трата времени.

Опять же проще заранее задуматься про карты в колоде и тем самым не лишить себя участия в турнире и, в итоге, оставить себе время на что-то полезное, а не на убеждение визардов в том, что я понес моральный ущерб из-за того, что я не посчитал нужным соблюсти правила турниров.

Согласен) А можно этот процесс автоматизировать и тогда твои права даже не будут пытаться ущемить. потому что будет дорого.

 

А еще человеку может быть безумно важно психологически не чувствовать себя обманутым. И чувство удовлетворения от разрешения таких ситуация может порой принести больше удовольствия потенциального блага для человека, нежели какая-то мистическая альтернатива. Ведь зависит от человека. Кто-то легко относится, кто-то очень близко принимает.

 

Добрейшей ночи)

 

Это часто профессиональная деформация. И для человека это уже жизнь, т.к. другой он не может видеть.

Все мы со своими "тараканами" к определённому возрасту.

Согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня может появится скептическое отношение к людям, которые бездумно действуют по своему внутреннему уставу, не беря в расчет потребности другого человека.

За Нац можете не беспокоиться. Я не знаю весь состав судей (предположу, что всё будет на высшем уровне), но к ГСу можете обращаться без сомнений. Ваши потребности и комфорт точно не будут ущемлены. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Нац можете не беспокоиться. Я не знаю весь состав судей (предположу, что всё будет на высшем уровне), но к ГСу можете обращаться без сомнений. Ваши потребности и комфорт точно не будут ущемлены. :give_rose:

Спасибо. Я забанен в Роге господином Баженовым. Не знаю, распостраняется ли это ограничение на нац, который проводит Рог. Предположу, что я там персона нон грата.

А кто будет ГС, есть риски, что именно Евгений Баженов?

Изменено пользователем LifeIsNow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я забанен в Роге господином Баженовым. Не знаю, распостраняется ли это ограничение на нац, который проводит Рог. Предположу, что я там персона нон грата.

А кто будет ГС, есть риски, что именно Евгений Баженов?

Я совсем ничего не знаю про столичную "кухню" отношений друг с другом.

Но, Евгений Баженов, для меня всегда выглядел как адекватный и разумный человек. Если вы были забанены - значит было за что.

Да и, учитывая ваш подход к правилами и их исполнению - доказать обратное вы не смогли (иначе уже разбанили бы).

 

Касательно судьи:

http://nationals.edinorog.org/

 

Вы даже успели с ним в этой теме пообщаться. :) Внимательность не ваш конёк.

Что странно, учитывая, любовь к точности и корректности.

 

П.С. Про допуск на Нац, не скажу. Но, предположу, что запретить вам посетить (участником) данное мероприятие может либо недостаток очков, либо официальный DCI саспенд/бан. Но, могу ошибаться. Лучше уточните у организаторов. По мне - нац, пожалуй, единственный турнир в мтг, который должен хотя бы на эти несколько дней мирить всех со всеми (кроме читеров там и проч. бандитов). Но это моё провинциальное мнение. Я ни на что не претендую. Сам еду поиграть, людей посмотреть... поесть половину туров (скромненько так)... :friends:

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем ничего не знаю про столичную "кухню" отношений друг с другом.

Но, Евгений Баженов, для меня всегда выглядел как адекватный и разумный человек. Если вы были забанены - значит было за что. Да и, учитывая ваш подход к правилами и их исполнению - доказать обратное вы не смогли (иначе уже разбанили бы).

 

Касательно судьи:

http://nationals.edinorog.org/

 

Вы даже успели с ним в этой теме пообщаться. :) Внимательность не ваш конёк.

Что странно, учитывая, любовь к точности и корректности.

 

П.С. Про допуск не Нац, не скажу. Но, предположу, что запретить вам посетить (участником) данное мероприятие может либо недостаток очков, либо официальный DCI саспенд/бан. Но, могу ошибаться. Лучше уточните лично у организаторов.

Разбан в Роге не был актуальным.

Передача карт в кафе, рядом с рогом, по просьбе покупателя оказалась формальным поводом для бана. Авторитет Жени конечно будет преобладать)

Внимательностью действительно не отличаюсь. Любви к точности тоже нет, раз я наоборот ищу человечного отношения к людям, а не сухого и формального.

Да и с крупными корпорациями: я просто против несправедливости. Если я чего-то не получил и не заслужил это, то скорей всего не буду ничего оспаривать

Изменено пользователем LifeIsNow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я чего-то не получил и не заслужил это, то скорей всего не буду ничего оспаривать

Я считаю, что вы не заслужили обои, которые привели в пример.

Максимум, вы должны за них заплатить меньше... но не вернуть всю стоимость.

Иначе это не справедливо, т.к. за вас заплатит один из работников магазина, а может и на всех размажут (эт на 99%).

^_~ Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Визарда вам карты не продают. Продукция называется: бустер.

 

Иногда, гм-гм, продукция называется, например, From the Vault: Angels. И если бы вместе с выпуском FTV Визарды бы выдали предупреждение, что, мол, есть ненулевая вероятность, что этими картами вам запретят играть на компететив турнире, то продажи коробочек FTV заметно бы упали.

Изменено пользователем Esterhazi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, гм-гм, продукция называется, например, From the Vault: Angels. И если бы вместе с выпуском FTV Визарды бы выдали предупреждение, что, мол, есть ненулевая вероятность, что этими картами вам запретят играть на компететив турнире, то продажи коробочек FTV заметно бы упали.

1. Карты вам по прежнему не продают. Продукция в данном случае - "набор". Запечатаны они соответственно.

 

2. Внезапно, Визарда предупреждают, но логично, что не на коробке, а в правилах игры (легальность карт на турнирах, цитировали в самом начале беседы, теперь в другой теме):

"Cards or sleeves in a player’s deck have inconsistencies on them that might allow them to be differentiated from each other while in the library. This includes scuff marks, nail marks, discoloration, bent corners and curving from foils"(с)

 

Правила находятся в общем доступе. Наборы же, везде позиционируются как коллекционные, а не турнирно-спортивные. Следовательно, человек покупающий такой набор специально для участия в турнире, предположительно должен знать правила и понимать, что возможны последствия. Если не знает, то ссзб.

 

В процессе турнира вскрываются только обычные бустера (драфт), фойла из которых за время турнира с большой вероятностью не согнётся до такой степени, что будет "подставлять" вас.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь - не коммерческая органищация, какой чек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь - не коммерческая органищация, какой чек?

Это надо церкви рассказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, кажется, упускаете суть.

 

1. Визарда вам карты не продают. Продукция называется: бустер. И за его качество они отвечают. Т.е. он должен быть не вскрытый, например и запакован ими (и бла-бла-бла... но Визарда никогда вам не продадут карту, даже через посредника). После распаковки карты соприкасаются с воздухом, водой, температурой, вашим потом, слюнями, детьми, да хз чем ещё и могут испорититься. За сохранность карт - несёте ответственность только вы. Описания качества и характеристик материала (ГОСТ) карт (т.е. должна выдержать 2 укуса годовалого ребёнка и стакан воды) - нет. Т.к. карты вам никто не продаёт. Претензию к Визардам вы можете писать по поводу бустера и его упаковки. Ну, а если вас не устроило содержимое при вскрытии - обращайтесь к продавцу (думаю, в 10 из 10 случаев, если он не дурак - он просто обменяет вам "бракованый" бустер на новый).

 

Кондитерская фабрика продаёт не конфеты [допустим Фантазия], а продукт "коробка конфет фантазия". Если внутри расфасованы конфеты Разочарование, то ответственность нести будет продавец. Вскрывайте конфеты не выходя из магазина, короче. Так?

Данная схема провоцирует вовсе не двухступенчатые судебные разбирательства, а то, что покупатель забьёт на конфеты фабрики. В нашем случае это не работает, поскольку у визардов полная монополия на карты MTG, а значит забить можно только на всю игру полностью. (Что кстати, с ненулевой вероятностью и произойдёт, в случае посылов игроков с турниров.)

 

Однако с конфетами можно обойтись и без двух ступеней судов, пойдя сразу к фабрике. Возмещение морального ущерба отсудить весьма даже реально. Можете погуглить случаи неверной расфасовки. Деньги там не очень большие, но репутационные издержки для фирмы будут в разы больше. А вот с визардами вы вместо суда можете прямо пойти ... далеко. Ибо ГОСТа же нет. Так?

ГОСТа может и нет, но вот наличие в бустере коллекционных и игровых карт производитель всё же гарантирует. Это заявлено в описании продукта, что не пустой маркетинговый ход, а важная формулировка, чтобы например не подпадать под игорные ограничения.

И фойловая карта вовсе не обязана быть испорченно водой, воздухом и чем бы то ни было ещё, чтобы стать нелегальной. Фойла изначально другой толщины и упругости. Я без проблем выделю фойлу в стопке карт. Причём в протекторе это даже проще. С двойными труднее, но амонхетовские шедевры у меня получалось выделить. (Лёгкое движение большим пальцем по уголку карты.) Более того, разную фойлу можно отличать между собой. Так амонхетовские шедевры я без труда отличу на ощупь от каладешских. В протекторах это опять же удобнее.

 

Думается, именно поэтому в бустере фойла идёт довеском. Не удивлюсь, если у визардов были прецеденты досудебного (или вернее "догласного") урегулирования проблем с фойлой.

 

Поэтому лично я рекомендую воспринимать фойловые карты именно как коллекционные, но не игровые.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо церкви рассказать )

 

Я вот тут не очень уверен и кажется, что надо знать тонкости, но 4 года назад я интересовался вопросом у знакомого батюшки.

 

Если кратко пересказать часовую беседу, то церковь не имеет права отказать в таинстве крещения, если ты не даёшь денег. Они обязаны провести ритуал. А прейскурант на услуги - ничто иное как рекомендации по добровольным пожертвованиям. И вся эта хрень по оплате крещения проходит как добровольное пожертвование.

 

Единственное чего я не знаю, что там с покупкой крестиков/свечей/ленточек в церковной лавке. Запросто может быть и легальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное чего я не знаю, что там с покупкой крестиков/свечей/ленточек в церковной лавке. Запросто может быть и легальным.

Абсолютно легально, но не облагается налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут не очень уверен и кажется, что надо знать тонкости, но 4 года назад я интересовался вопросом у знакомого батюшки.

 

Если кратко пересказать часовую беседу, то церковь не имеет права отказать в таинстве крещения, если ты не даёшь денег. Они обязаны провести ритуал. А прейскурант на услуги - ничто иное как рекомендации по добровольным пожертвованиям. И вся эта хрень по оплате крещения проходит как добровольное пожертвование.

 

Единственное чего я не знаю, что там с покупкой крестиков/свечей/ленточек в церковной лавке. Запросто может быть и легальным.

Я это прекрасно знаю. Этот вопрос применялся в контексте "чеков и актов выполненных работ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, вот например Вы вскрываете бустер, а там дорогая фойловая карта повреждена (не мануфактурно согнута, а именно поцарапана. Это не мискат, а тупо большое повреждение). Как себя поведут спорщики из этого топика?

 

Напишут в саппорт и с верятностью получат замену. Я лично так делал и получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мои права вроде еще не ущемлены. Но если вдруг...

Чтобы не казаться голословным:

я как-то приехал за 40 минут до рейса в аэропорт в Волгограде. Меня не зарегали на рейс. Я обратился к ментам, меня послали. Я обратился официально к ментам (позвонил 112). Запросил видео камер аэропорта, чтобы доказать, что я из-за металлодетекторов и процедуры их прохождения не успел зарегаться.

В общем слово за слово, я конечно никуда не улетел, но деньги за билет удалось вернуть. И это была убогая Авиакомпания Победа, у которой даже телефона для связи бесплатного нет)

То, что Вотки большие только помогает в таких спорах чаще всего.

 

Выглядит скорее как "потребительский терроризм" и то, что "Победа" просто решила наименее затратным способом избавиться от источника проблемы, чем как то, что вернули деньги, потому что Вы были правы.

 

А прейскурант на услуги - ничто иное как рекомендации по добровольным пожертвованиям. И вся эта хрень по оплате крещения проходит как добровольное пожертвование.

Единственное чего я не знаю, что там с покупкой крестиков/свечей/ленточек в церковной лавке. Запросто может быть и легальным.

 

РПЦ даже в суде доказывала, что это не купля-продажа, а "дарение в обмен на рекомендуемое пожертвование". Чего не сделаешь, чтоб не платить налоги и не сдавать отчётность.

Кстати, ещё им как-то пытались предъявить за отравление купленным в церковной лавке кагором - и там смогли как-то от ЗоЗПП отбояриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РПЦ даже в суде доказывала, что это не купля-продажа, а "дарение в обмен на рекомендуемое пожертвование". Чего не сделаешь, чтоб не платить налоги и не сдавать отчётность.

Кстати, ещё им как-то пытались предъявить за отравление купленным в церковной лавке кагором - и там смогли как-то от ЗоЗПП отбояриться.

Церковным кагором отравиться нельзя, он же освящённый, окститесь. :pop: А импортированные через РПЦ сигареты вылечивают рак лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит скорее как "потребительский терроризм" и то, что "Победа" просто решила наименее затратным способом избавиться от источника проблемы, чем как то, что вернули деньги, потому что Вы были правы.

А для меня это выглядело, так, что они мое место продали за короткий срок до закрытия регистрации. Когда я по-человечески к ним обратился, они мне ответили, что мест нет, а программа автоматически выключается за 40 минут и ничего, никто поделать не может. Не уверен, что такая уж однозначная история в чью-либо сторону. Более того, сотрудники Победы предлагали меня посадить на любой из рейсов из Волгограда, даже не своей авиакомпании, что наталкивает меня на мысль о нечистоплотности организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую заказать крестины в церкви за деньги (прейскурант у них есть) и получить акт и чек )

Лучше сразу черную мессу. Дороже, но намного веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую заказать крестины в церкви за деньги (прейскурант у них есть) и получить акт и чек )

 

Мне кажется, тут есть нюанс, который вы упускаете, коллега.

 

 

Закон Российской Федерации "О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением".

Из Статьи 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

 

3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

...реализации предметов религиозного культа и религиозной литературы, оказания услуг по проведению религиозных обрядов и церемоний в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

 

Т.е. чек попросить можно, но давать его никто не будет, потому что у них есть законное право этого не делать. А вообще, кто хоть раз в храм ходил должен быть в курсе, что в лавке все, что произведено в самом храме (т.е. просфорки, свечи и всякая мелочь) бесплатно, а деньги, которые вы даете - это пожертвование, причем в тех храмах, где батюшки заняты своими прямыми обязанностями даже рекомендуемой суммы пожертвования не стоит, можно хоть пять рублей дать. Если мы говорим про иконы, книги, бижутерию и т.д., то это обычно аутсорсинг продажа работ мастеров, которые приносят в храм эти вещи на реализацию в частном порядке и цены устанавливают они. Но как написано в законе, эта та часть коммерческих отношений, которая не подлежит стандартной процедуре.

 

С точки зрения логики - это тоже формально верно. Если вы последователь определенной системы ценностей и идете к представителю передающему вам содержание этой системы ценностей, вы, очевидно, верите ему. Если вы пришли в храм на исповедь, вряд ли вы после причастия потребуете гарантийное письмо, что грехи отпущены, верно? С крестинами то же самое. Если вы это делаете, то вы делаете это с определенной целью, в соответствие со своей системой ценностей и тем, во что вы верите. Обсуждать церковь как коммерческую организацию - это ханжество. Особенно учитывая, что 99% обсуждающих в церкви были максимум один раз в младенческом возрасте и не по собственной воле.

 

зы. Я лично видел людей, которые выводили бюджеты фондов, афилированных с красным крестом на собственные нужды. А между тем это был сиротский приют для тех, кто пострадал в грузинском конфликте, и его финансирование на 49 лет. Но ведь это не значит, что красный крест сборище воров и циничных обманщиков, правда? они помогают людям по всему миру и это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня это выглядело, так, что они мое место продали за короткий срок до закрытия регистрации. Когда я по-человечески к ним обратился, они мне ответили, что мест нет, а программа автоматически выключается за 40 минут и ничего, никто поделать не может. Не уверен, что такая уж однозначная история в чью-либо сторону. Более того, сотрудники Победы предлагали меня посадить на любой из рейсов из Волгограда, даже не своей авиакомпании, что наталкивает меня на мысль о нечистоплотности организации.

 

 

Ну вообще регистрация всегда (или почти всегда) за 40 минут и прекращается, разве нет?

Иными словами, за 40 мин. надо не приехать к аэропорту, а быть у стойки.

 

Обсуждать церковь как коммерческую организацию - это ханжество.

 

Если интересно - можно почитать про компанию, которая управляет Храмом Христа Спасителя.

На территории которого всё, что угодно, вплоть до (если не изменяет память) автосервиса.

А также подумать, зачем же это РПЦ хочет забрать Исаакиевский собор в СПб, который не только самоокупаем, но и нормально так "в плюс" работает сейчас.

 

P.S. Впрочем, на данном форуме это уже оффтоп.

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...