Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

nprorokov

Пользователи
  • Публикации

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем nprorokov

  1. 16 часов назад, Арсений сказал:

    Вчера и сегодня были пререлизы в Тель-Авиве в ТЦ Дизенгофф. По четвергам там драфты, плюс периодически играют ЕДХ и вроде модерн, но последнее не точно.

    угу, Freak место называется. проксевое легаси там же по вск вроде

    • Нет слов 1
  2. 7 часов назад, romawkka сказал:

    При легаси не знаю, довольно неплохо развит Коммандер, и недалеко от Тель-Авива есть клуб где регулярно играют модерн, в комьюнити около 25 игроков, турниры по 12 игроков где-то. Компетитив есть, но турниры по нему проводят редко, когда клубы организуют специальные эвенты. 

    ну то есть бейсикали мертва. никаких квалов, никаких регулярных турниров крупных. но с этой алией какое-то кол-во магов приехало, так что может и возродится движ. свистите, если будут какие-то идеи!

  3. 12 часов назад, TradeWanted сказал:

    Привел лист в порядок плюс минус. Можно выигрывать, мертвых матчей - нет, но дечка не прощает пилоту.

      Показать содержимое

     

     

    bant value town
    Creatures (33)
    4	Elvish Mystic		
    4	Llanowar Elves		
    2	Ledger Shredder	 	
    2	Augur of Autumn	  	
    2	Boseiju Pathlighter	 	
    2	Brazen Borrower	  	
    1	Glasspool Mimic	 	
    4	Knight of the Reliquary	  	
    2	Lukamina, Moon Druid	 	
    4	Skyclave Apparition	  	
    3	Slogurk, the Overslime	  	
    3	Tireless Tracker	 	
    Planeswalkers (1)
    1	Elspeth Resplendent	  	
    Spells (4)
    4	Collected Company	 	
    Lands (22) 
    1	Blast Zone		
    2	Branchloft Pathway		
    3	Breeding Pool		
    1	Bretagard Stronghold		
    1	Brokers Hideout		
    1	Forest		
    1	Ghost Quarter		
    1	Glacial Fortress		
    1	Hallowed Fountain		
    1	Hinterland Harbor		
    1	Island		
    1	Lair of the Hydra		
    1	Overgrown Farmland		
    2	Plains		
    1	Sunpetal Grove		
    2	Temple Garden		
    1	Yavimaya Coast		
    Sideboard
    4 Elite Spellbinder 
    2 Scavenging Ooze 
    4 Temporary Lockdown
    3 Mystical Dispute 
    2 Ramunap Excavator 
    
    

     

    Самый плохой матч - УВ афня, стол спамит быстрее и сильнее, дровает на уровне, наши ответы убивают далеко не все. Контроли обыгрываются в первой в основном на ошибке опа, пост сайд быстрый счетчик с дорков + Elite Spellbinder и Mystical Dispute во врасец , ну можно и перегриндить если что не так пошло. Первая против трайблов не оч, можно вытащить парой хороших компаний в Skyclave Apparition или Knight of the Reliquary с Blast Zone или Bretagard Stronghold, постсайд односторонний врасец Temporary Lockdown (дорков после 3 лендропа не жалко), остальное просто перегринживаем, затаптываем.

    Knight of the Reliquary, Slogurk, the Overslime, Tireless Tracker - основа, растут большими и достаточно бодро, работают по отдельности, но вместе еще лучше. Slogurk, the Overslime можно баунсить в руку, а Knight of the Reliquary может сакать земли в атаке если раздать бдительность.

    Skyclave Apparition - строго 4

    Augur of Autumn - лютейшее валюе, не 4 потому что, оказывает слабое давленеи на стол что важно в ерли и мид гейме, а там где надо погриндить (затяжные матчи чаще всего), вполне 2ух хватает, что бы поднять их с компании или мануально. Можно попробовать поиграть в 3+, Azusa, Lost but Seeking и Ramunap Excavator в мейне. Но на мой взгляд ето винмор.

    Lukamina, Moon Druid - силнейшая карта но опять же скорее для лейта или в мид гейме раздать трампл, иногда стабилизация в хитах против всяких жарочек. В соло обыгрывает мидренжи. но болше 2ух слишком много, опять же в ирли гейме слабая, обчно ставиться на 6 ману и сразу флипаеться. 

    Boseiju Pathlighter - казалось бы зачем если есть Lukamina, Moon Druid? земли даются посочнее, друидка не дает землю с компании, легендарная, и  с трудом помирает.

    Brazen Borrower - для консистенции, закрывает дырку на 2 землю если не разадли дорков, интеракция с оппом на инстнте, так и еще и с компании вылазит.

    Glasspool Mimic - делает компанию более консистентной, лучшие цели - Knight of the Reliquary и Skyclave Apparition.

    Ledger Shredder - флексибал слот. растет сам или растит других, делает дорков менее бесполезными в лейте, закрывает дырку на 2 лендроп, но в принципе может быть что угодно, только трамо не советую, не про это колоду. 

    Elspeth Resplendent -  флексибл слот. поимому делает вообще все, дает цепь жизни, что бы стабилизироваться в хитах против агры, дает бдительность рыцарю, достает бизнес за минус, ульта вполне себе игру может закрыть, но опять же слот может быть чем угодно, одно время играл baneslayer angel потому что она - сок.

    1 менленд, Bretagard Stronghold и  Blast Zone обязательны. В остальном можно и получше земелей набрать. 

     

    cmc 3 dot deck

    • Рукалицо 1
    • Нет слов 2
    • Нипанятнаа 1
  4. 10 часов назад, ItadakiMasu сказал:

    Ну вот, жалко! Хинату я тоже немножко пробовал, но быстро в ней разочаровался.

    Эх, совсем чуть-чуть! Зато гемов поднял 🙂 Я сыграл скверно: 2-2, проиграл монореду и миррору с Herald of Vengeance.

    @nprorokov @dmitry medvedev может быть, организуем небольшую коалицию для подготовки к последующим квалам?

    я с радостью

  5. @ItadakiMasu cпасибо за праймер, сыграю им квал тоже сегодня! по небольшому тестингу отметил, что Triumphant Adventurer очень уязвим против колод с молтен импактом (играл миррор против гриксис сборки среди прочих)

    4 минуты назад, ItadakiMasu сказал:

    Кто такая Лиза? 😆

    Liesa, Forgotten Archangel

    • Нравится 1
  6. 12.07.2022 в 09:44, Seadhna сказал:

    Так обычно называют мужчин 4/4

    в данном случае — sojourner's companion или myr enforcer

    вроде мужик 4/4 это кирпич, а холодильник именно myr enforcer из-за внешнего сходства  (арт из мирродина)

    • Нет слов 1
    • Плюс 2
  7. 1 час назад, all is dust сказал:

    Сыграть теперь тоже не получится.

    через впн не будет проблем, думаю. да и без учитывая уровень их разработки, не думаю, что они там что-то успели заблочить на уровне клиента.

  8. 1 минуту назад, farsmac сказал:

    Что такое накопительный эффект- надо пояснять? На лутинг косо смотрели давно. Тут же вообще все свелось к 4 мейновым череым лучам столтко было грейв-бейзед колод

    @nprorokov пиромант как раз была единственной честной, которая играла лутигом)

    да фениксы тоже не то чтобы наглухо нечестная колода. мета, повторюсь, минус хогаак была нормальная -- лето модерна все с оптимизмом ждали и дредж с фениксами было чем побороть

  9. 4 минуты назад, Pooffick сказал:

     

    Ага, в один день с самим хогааком. На всякий случай, видимо.

    ну да, под горячую руку попала, оверкомпенсация, чтобы успокоить разбушевавшиеся массы после запредельных цифр хогаака. карта была популярная, но это не показатель ее проблематичности, болт тоже популярная карта.

    мета до мх1 была вполне здоровая и разнообразная, фениксы и дредж были хоть и сильные, но никто особо не призывал их срочно закрывать, и сам лутинг убирать активно массово не просили тоже. я хорошо помню контекст, потому что играл пиромантом — колода погибла за чужие грехи — такой рефрен тогда был

    • Рукалицо 2
    • На лечение! 2
    • Плюс 1
  10. а кто-то кто квальнулься сегодня видит уже сам эвент в арене?

    upd 

    "As long as the Mythic Qualifier Badge appears within your Profile page you are qualified. Currently, there is a bug preventing the event from appearing ahead of the Entry Window at October 9th 6 a.m. PDT (13:00 UTC). You will be able to see and join the event normally during the 2 hour entry window on Saturday."

  11. 28.05.2021 в 10:20, ItadakiMasu сказал:

    Извиняюсь, а что-нибудь объявляли по поводу компота для малышей? В частности, интересуют квалифаеры в Арене: они теперь приказали долго жить, и Арену можно удалять, или что-то еще ожидается на этом поприще?

    квал будет в августе, стандарт. отобраться можно по итогам мая, июня, июля.

     

    Снимок экрана 2021-06-05 в 10.07.57.png

    • Спасибо 1
  12. 28.05.2021 в 10:20, ItadakiMasu сказал:

    Извиняюсь, а что-нибудь объявляли по поводу компота для малышей? В частности, интересуют квалифаеры в Арене: они теперь приказали долго жить, и Арену можно удалять, или что-то еще ожидается на этом поприще?

    ожидается, но пока без дат. как я понимаю, всем, кто выходил в д2 предыдущего квала, пришло письмо, что из-за факапа, который там случился, у них есть инвайты на следующие 3 квала

    • Спасибо 1
  13. 07.05.2021 в 12:58, RedUnicorn сказал:

    Есть ли инфа о формате следующего опена, который в июне?

    стандарт, и он в июле (July 31 and August 1 feature the next Arena Open. Your chance to earn up to $2,000 in prizes returns to Standard after the release of Adventures in the Forgotten Realms)

    тут пишут силд, но, боюсь, ошибка

  14. 24 минуты назад, Mr. Topdeck сказал:

    У него на канале есть более позднее видео с после-архивной переделкой листа, снабженной модными харвестами и брейнштормами. Я пока не смотрел и не тестил, поэтому рекомендовать не могу, но сам Менгуччи говорит про рост силы колоды.

    Менгуччи не самый надежный источник в плане декчойсов, слишком зависит от пет-дечек. но колода ничего

×
×
  • Создать...