Перейти к публикации

Святогор

Пользователи
  • Публикации

    627
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

10 подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Домодедово
  • ФИО
    --

Посетители профиля

10 721 просмотр профиля

Достижения Святогор

  1. @Comrade Да. Поэтому и дописал пост в упд. Там сговора уж точно нет. И описал в общем-то все известные мне случаи, когда ФАС может ну хоть как-то вмешаться. С нетерпением жду подобные ирл кейсы.
  2. Ради поддержания треда... Емнип, когда грянул ковид, то взлетели цены на сахар из-за ажиотажного спроса. А потом когда привлекли ФАС выяснилось, что оптовые базы придерживали отгрузки для искусственного роста цен в сочетании со сговором с некоторыми торговыми сетями. В битвах пострадало много бабушек. Также была схожая история, когда цены на чермет на мировом рынке взлетели и наши сталевары начали ракетить цены на внутреннем рынке все одновременно. Кажется, тогда тоже ФАС нашла какой-то сговор, но я уже не помню чем дело кончилось. Вроде замяли. Увы, насколько я знаю, все это вмешательство происходит крайне неактивно... Только если прям много пострадавших и есть резонанс общественный. УПД: Есть постановление ФАС, что при исполнении госконтрактов, особенно по ГОЗ, поставщик не должен повышать цену на плановый период выше индексов-дефляторов по отраслям экономики более чем на 5%. В случае такого повышения заказчик обязан написать письмо в ФАС, которое потом будет разбираться в обоснованности такого завышения цены. Практика такова, что как правило, конечно, такого письма не оформляется. Все стремятся договорится без привлечения ФАС и любых контролирующих органов. Особенно, если поставщик понимает, что попасть под оговорки этого постановления, допускающие завышение им цены, у него не выйдет. Ну и правильно, всячески поддерживаю! Злоупотребление доверием равноценно обману, а заламывать для братюнь вообще некомильфо. А пойти добровольцем в африка корпс?
  3. @Lone Reaper мне кажется, что как раз "идти дальше" не стоит в этой ситуации. Уже пошли и смешали откровенное мошенничество и наседание на нубаса со всеми остальными трейдами в минус. Хорошо, рассмотрим отрицательный момент. Через недельку потерпевший изучил цены и обнаружил, что прошляпил. Он может, как ты говоришь, сидеть страдать. Может вообще попытаться отсудить карту назад и привлечь за мошенничество, а может просто извлечь для себя жизненный урок. Где минусы? Все ошибаются в течении жизни, надо учится. И еще камень в огород всех высокоморальных абсолютистов справедливости... Ни в жизни не поверю, что у вас была хотя бы одна ситуация, когда вы в клубе покупаете карточку за 15 баксов у ноунейма, а на ситях она 20, и вы такие "ой дружочек, ты что-то продешевил, она уже подорожала, давай я тебе доплачу?"
  4. Низачот. Вся информация открыта при наличии телефона. Почему? Он сам назначил цену и сам открыто продает эту карточку. Как там в правилах... "обновление цен и торговой темы - обязанность продавца". Здесь не происходит никакого введения в заблуждение, так как покупатель никак не влиял на продавца. Я думаю, что стоит делить кейсы, так как последствия строго разные. Одно дело - покупатель не в курсе и ты на него влияешь называя заведомо неадекватную цену, либо покупатель сам назначает цену в силу каких-то своих причин. Первый случай - введение в заблуждение. Второй случай - удачно урвал и нужна сделка с совестью. По совести - да. Но мир вообще несправедливая штука. И еще такой момент, что после сделки оба контрагента могут быть удовлетворены неограниченное количество времени. То есть, пока потерпевшая сторона не начнет задаваться вопросом сколько что стоило, и не стоит ли изучить поподробнее рынок карт.
  5. @Duke Zero Понял. Проблема в том, что в истории про шиванца - это намеренное введение в заблуждение. Мне кажется, это несколько другое, чем неравноценный обмен. Более неэтичное, говоря языком этого топика. И это конечно не здорово. Даже когда по одной площадке смотрели. Формально он не равноценный, а по факту - эти два бакса лишь некоторая погрешность и доплата за то, что каждый получает нужные ему карты взамен на ненужные из обменника. Да и в процентном соотношении от суммы трейда это не так много. А вот тогда еще кейс Покупатель классный. Знает, что к протуру карточка сделает х2, и большинство как бы тоже это ощущают, но далеко не все. Этот покупатель начинает покупать эту карточку исходя из знаний продавцов за Х рублей, чтоб потом ее перепродать за Х2. @MTGChaos Это не неравноценность, а обман. Намеренное введение в заблуждение. Типа как куплю вашу квартиру за ящик водки. И по-моему, тут как раз начинали с того, что "о боже мой как можно менять карточку за 1000 на карту стоимостью 1100 рублей?? вы неэтичный обманщик!"
  6. Вот я про это и говорю. А еще эта же карта уходила три месяца назад на ауке в вк за 250р... В наше время если контрагент не в курсе цен, то он может выполнить невыполнимое - взять телефон и зайти на всем известные сайты. Если он ленится это делать или не обновляет цены в своей торговой теме, то это уже вопрос к нему. Я же так понимаю, мы не говорим об обмене с людьми, которые 10 лет не были в мтг и пришли в клуб со своим альбомом впервые за это время. @Duke Zero Да и что такое формально неравноценный трейд, если практически на любую карту разброс цен на тд составляет х5, а то и х10, а заказы с ситей приедут хз когда и то если удасться вписаться в заказ с приемлемым курсом доллара ?
  7. @Lone Reaper @Nazar А можно плиз определения "справедливой цены"? И в чем состоит обман другого игрока, если они меняются Х количеством карт - один набрал на 48 баксов, а другой на 50 баксов?
  8. Тебе же говорили проследовать в укрытие, зря ты снова Выброс норникеля пережидал на улице...
  9. Прям какой-то хейт того, что вызывает дискомфорт. А молодому поколению полезно зрелище фильмов про ВОВ с документальными кадрами? Или ты военное кино или (о боже) боевики со взрывами тоже приравниваешь к пропаганде насилия? Про восприимчивую психику вообще угар, вот честно. Без погружения в жизнь посредством фильмов или книг многие растут в атмосфере тепличного растения. И когда человека такого выпускают в реальность, где уже никому не интересны зазубренные знания или пятерка у доски, он попросту теряется на какое-то время. Жизнь очень многогранна и лучше поначалу ее изучать издалека, а не сразу на собственном примере. Вот меня кстати спойлеры заинтересовали Сначала не хотел смотреть, подумал, что шлак, но вот теперь... Может поностальгирую по моему детству и извечной борьбе металлистов против рэперов. P.S. Еще немножечко рофла. Тот пользователь с ником boner напомнил мне про скинхэдов, и я уже хотел было пошутить, что это как пчелы против меда, однако на деле все совсем иначе.
  10. Назови плиз любой сериал или фильм, который ты смотрел. Я гарантирую, что по такому же ходу мысли на форуме найдется хотя бы один человек, который названный сериал или фильм не смотрел. И в теории он может прийти к твоему посту и написать "ты чо, %сериалнэйм% шлак, и я не считаю что для этого высера необходимы оценки, обсуждение, обмен мнениями, какие то аргументы". А даже если человек этого не сделает, то он просто не сочтет достойным отвечать такому плебсу со двора, смотрящему разные высеры.
  11. "Иди в свой район общайся" (почти цитата)
  12. Ах ты иноагент!! Как же я рад, что тыщщу лет назад купил два замечательных дисплея гораздо дешевле без обещаний промок. Статистики ради - оба владельна лгс, которые рекламой или в личку заманивали меня на покупку дисплея с промками, по факту оформили билет океанской рыбы из страны, зохавали за них деньги, а промку зажилили. Я со стороны потерпевших и уплативших плюс в деньги тоже бы расценивал это как скам. Желаю успехов в борьбе с пожарами, надеюсь наскамленными купюрами вы их потушите.
  13. Будет круто, если на драфте при передаче нового пака пропеллер будет прокручиваться.
  14. Я вам не верю. Предъявите диплом с дурками.
  15. То есть, дечка еще не выгулена в полях? Так а чего тогда в теме переливать воду... Запрокси и вперед! Дальше посмотришь, понятнее станет что убрать что добавить. УПД: (немного оффенсива) Честно говоря, меня бы эта генеральша в столе совершенно бы не возбудила. Перекастить легко, ну сиди перебирай карточки, смысл ремувал на нее тратить. Но магистрата, цензора, агента и даути войдволкера положи. А то мне кажется будет какое-то избиение хоббитов.
×
×
  • Создать...