Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

DimaChe

Пользователи
  • Публикации

    436
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Сообщения, опубликованные пользователем DimaChe

  1. Это мои 5 копеек, но: модерн сейчас очень динамично развивающийся и интересный (посмотрите результаты последних 8-10 челленджей - каждую неделю "новая тир-0 колода" и 100500 тем про "надо срочно банить Х/Y/Z", что свидетельствует не о наличии кучи тир-0 колод :D ). Сейчас ничему бан не нужен. Т.к. под новый уровень угроз издали новый уровень ответов (бесплатные спеллы и призматик). Ясно, что модерн пост-МХ2 уже не будет прежним -> другие скорости и паверлевел. Бан бублика не решит проблемы общего паверкрипа формата. Но мне мощный модерн (как обширный формат без РЛ) пришелся по душе. 

    п.с. особенно, когда пара других "этернал" форматов переживают нелучшие времена 😞 

    • Нравится 3
    • На лечение! 2
    • Плюс 6
  2. Печальные новости (в первую очередь, про пионер).
    Хисторик сломали архивами напрочь (и интерес к формату: нас ждет еще много банов). А надежды когда-нибудь играть в Арену по-серьезному (в модерн) и вовсе пропали. Видимо, отношение у ВотКов к Арене как к «случайному золотому яйцу»/дойной корове и временному проекту, в целом. А не как новой платформе игры в Магию на годы вперед. Не умеют у них менеджеры в долгую стратегию выстраивать (?) или не хотят - по итогу, грустно. 

    • Минус 2
    • Рукалицо 5
    • На лечение! 4
    • Нипанятнаа 2
    • Плюс 4
  3. @Единорог было бы очень круто, если бы нашлись силы/возможность из трансляций + фото в зале сделать «рекап» в стиле «как это было» -> на 3/5/10 минут с фото/видео и т.д. Может с музыкой
    п.с. в свое время тут на ТД выкладывали минутный рекап биркапа - который очень был крутой и вирусный - прям побуждал такое мероприятие посетить 🙃

     

    • Плюс 1
  4. 19 часов назад, casual as unicorn сказал:

    Я бы чуть углубил эту проблему: в игре не существует надёжных механизмов для взаимодействия с триггерными способностями на уровне перманентов. 

    По большому счёту проблема та же, что и с энергией, только тогда вообще никаких тулзов не было, тут они есть, но только одноразовые. 

    Хмм. По-моему, сравнение совсем некорректное. Триггеры на то и триггеры, что срабатывают «разово» в большинстве случаев. И спрашивать от визардов «надежный (универсальный) механизм для взаимодействия с триггерами на уровне перманентов (читай, многоразовый/постоянный)» - это все равно, что спрашивать универсальный ответ на существ/инстанты/сорсери на уровне перманента. 

    Я к тому, что много карт без своих триггеров - бесполезная тыква, и просить об универсальном ответе, отключающем их все - совсем не ок. 
     

    Но, например, выпустить «иголку» на вырубание триггеров - вполне норм. Типа: 

    Paralyzing Needle (2)

    As ~ enters the battlefield, choose a card name. Triggered abilities of the chosen card name are countered/can’t be activated. 
     

    п.с. но т.к. тогда карты типа Lotus Field сразу передадут привет - не уверен, что все так просто реально решить. 

    • Нравится 3
    • Плюс 1
  5. 9 минут назад, 3AYCEH сказал:

    Не нашел больше ни 1 видео анпакинга во всем ИтЫрнете, по ходу у рога эксклюзивные права быть первыми

    Это не так - видел сегодня, как вскрывали коллекторс дисплей ;)  И рекламировали это видео через профильные группы реддит (МТГФин)

  6. 57 минут назад, MyGalaxy сказал:

    Bild

    Сначала про Первые Горизонты также говорили. А потом не смешно уже было

    П.с. я верю, что тк вторые горизонты разрабатывались на фоне «Око» и Хогаака - осторожно надеюсь, что в этот раз супершторма формату не устроят

  7. По-моему, главный очевидный кандидат - пакт в хисторике. Может, что-то в легаси (из-за доминации делверов). 
    Модерн по мнению многих (реддит) в лучшем состоянии за многие годы, с учетом горизонтов впереди, вряд ли что-то с ним сделают. 

    • Нравится 1
  8. 1 час назад, romawkka сказал:

    @TheFamilyMan Да, я сегодня ее перечитывал и наверное пора бы продолжение написать. Более двух лет как никак прошло, а событий случилось прилично. Так что да, думаю сделаю через какое-то время :)

    Очень ждём, спасибо!

    • Нравится 4
    • Нет слов 1
    • Плюс 5
  9. 6 минут назад, basilis сказал:

    А визарда отгружают по льготному курсу? Мне казалось какое-то из подорожаний было связано как раз с отменой этого.

    Я инсайдом не обладаю. Но судил по ценам на Double Masters - которые стоили дешевле, чем цены у топ евро/США продавцов на дисплеи (по реальному курсу) - отсюда сделал вывод о сохранении льготных цен. Может они (пальцем в небо), стали просто не по 50-55 р. за $ отгружать, а по 65? Не знаю. Но то подорожание было гораздо раньше (выпуск Престола Эльдраина). 

  10. 49 минут назад, Armadale сказал:

    Что общего между ценами в 30 на спираль, у которой РРЦ 17 и 19 на горизонты, у которых РРЦ 23?

    Откуда информация о 23к РРЦ? Дисплеи в закупке у дистрибьютора должны быть 12.000-13.000 максимум (учитывая информацию про США/Европу и тот факт, что Визарда отгружают продукцию в РФ по льготному курсу). Не смог найти (удалили?) на реддите пост от владельца LGS в США где он расписывал цены и получалось, что у него закуп у дистрибьютора был 195 долларов. Что укладывается в ценовую линейку Европейского магазина (плюс маржа/расходы):

    Цены крупного магазина в Европе: драфт дисплей - 216 долл., сэт дисплей - 240$, коллекционный дисплей - 342 $ 

     

    соответственно, все что выше +/- 13500 р. -> исключительно прибавка/прибыль

     

    • Нравится 1
    • Минус 1
    • Плюс 1
  11. 10.03.2021 в 17:55, DimaChe сказал:

    Такая же фигня но с 8 февраля. «Отправлено из Швейцарии. Значит «все висит» у нас на предтаможне (по опыту прошлого)

    Они не оформляют поступление в РФ фактическое - чтобы их за полный игнор сроков обработки «не наказывали» вроде.

    Сегодня получил уведомление о смене статуса на «Прибыло на территорию РФ» и сразу же (! Через час)«Прошло регистрацию». 
     

    в подтверждение слов, что они у них валяются в статусе «не прибыло в РФ» пока у них руки до обработки не дойдут

    • Нет слов 1
  12. 4 часа назад, Gray сказал:

    Поберегу ваше время, все коды погашены.

    Или кто-то не отписывается или кто-то нехороший человек и подряд гасит коды :)

    Я полагаю проблема в том, что промокоды видны и незарегистрированным пользователям - в итоге их хватают и те, кто через гугл данную тему нашел и мониторит

    • Плюс 2
  13. 9 часов назад, Nazar сказал:

    Это, безусловно, так и есть. Другой вопрос в том, что популярность паупера строится вовсе не на интересном геймплее, а на кардпуле. А именно на его ценнике и возможности играть кучей старых карт. Он ведь не зря называется pauper :)

     

    Как человек, вернувшись в Магию в 2018, поигравший во все форматы, кроме винтажа/олдскулла/едх (своими колодами), могу тебя опровергнуть: надолго остался только в легаси и паупере. 
     

    Главная причина «взлета» популярности формата - игра без карточек эпохи F.I.R.E. (Самых отбитых). При этом в отличие от олдскул формат менее рандомен, более скилл интенсивен и живой (с пополнением кардпула). 

    • Плюс 4
  14. 6 минут назад, kennyss сказал:

    В итоге в формате есть 1.5. агры, и 100500 дрочильней. Такой геймплей весьма однообразный и не всем по душе. Надеюсь я более подробно развернул мысль.

    Мысль очень поверхностная. На последних двух дейликах я сыграл с 2 бурнами, аффинити, моно грин стомпи, 1 боросом, 1 феями. При этом сам играю аггро колодой. Не придумывайте про то, чего не знаете, видимо)

    • Спасибо 1
    • Плюс 4
  15. Такая же фигня но с 8 февраля. «Отправлено из Швейцарии. Значит «все висит» у нас на предтаможне (по опыту прошлого)

    Они не оформляют поступление в РФ фактическое - чтобы их за полный игнор сроков обработки «не наказывали» вроде.

    • Нет слов 1
    • Спасибо 1
    • Плюс 1
  16. 3 часа назад, Gregory сказал:

    Насколько я понимаю цена на карты из РЛ такова из-за обещания Визардов их не переиздавать. Это обещание дало конкретное юр. лицо. Есть ли какая либо законная лазейка для обхода этого? Например, если они зарегистрируют новое юр.лицо, например, "Визард РЛ" и наделят его правом печатать МтГ карты из РЛ, легальные в этой игре. Будет ли это решением?:unknw:

    P.S. Возможно это глупый вопрос, но я не юрист, поэтому мне можно.

    Визарда по факту уже не раз меняли состав резерв листа (Demonic Tutor яркий пример). 
    если sjw достаточно поноют, то они могут в один прекрасный день, например 15 карт (ключевые легаси стейплы) «вывести» из РЛ со словами «мы услышали громкий голос коммьюнити». Но это не превратит дуалки в тыкву. Да они подешевеют временно.. но потом дальше продолжат дорожать, как дорожает прям щас Shivan Dragon из Ревайзед (а раньше Unlimited). 
    и скажут: «ребят, мы ради игроков тронули только 5% резерв листа». Мы его не отменяем для коллекционеров 

    • Рукалицо 1
    • На лечение! 1
    • Плюс 1
×
×
  • Создать...