Перейти к публикации

mtg-trader

Пользователи
  • Публикации

    266
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mtg-trader

  1. Не советую отправлять заказными письмами или заказными бандеролями. 1 класс письма и посылки, а также обычные посылки доходят нормально.
  2. Просьба не спамить мне в личку о ваших услугах MTGTRADE. Оплачивайте рекламу в поисковиках. 

  3. Часто пытаются продать с аукциона то, что и без аукциона стоит примерно 500 рублей, ато и 400, с этим и борются и надо бороться, потому что тут 500 рублей - это как страховочная ставка. Не сыграет - так и не сыграет, продавец спокоен, что задешево не купят, потому что не смогут, ниже 500 нельзя купить. Большая часть этого и не играет и продавцы опять это выставляют, а это нужно всё модерировать, да еще и бесплатно. Если ты хочешь , чтобы лот 100% сыграл - можно же просто добавить карточек в лот. Продать 2,3 или 4 одинаковые карточки или бустера. Проблемы не существует.
  4. Есть мнение, что ребята, которые зарабатывают или пытаются заработать на видосах с ютуба и ребята, которые реально зарабатывают на инвестициях - это совершенно разные ребята.
  5. Всё именно так, Без дополнительных действий в виде привлечения ТА, ожидания ответа от победителя. и т.д.
  6. Вот и отлично, ответьте себе самому этими словами сразу, когда кидаетесь на кого-то и пишете про кого-то свой "психоанализ".
  7. Сразу видно, вы "профессионал в торговле" на Ebay. Защита на Ебэй всегда на стороне покупателя? Серьезно? Не рассказывайте мне пожалуйста о том, о чем имеете весьма посредственное представление. Это во-первых. А во-вторых, что вам не нравится в том, что правила точненько соблюдаются? Привыкли удобненько решать вопросики по-знакомству? Считаете себя умнее других? Считаете себя папой Топдека, рассказывая как всё было изначально? Откуда этот буллинг вообще берется?
  8. Я не готов написывать кому бы то ни было с просьбами оплатить пожалуйста и так далее, и я не коллекторское агенство, мне за это не платят. Человек выиграл аукцион, и не платит. Какую именно "позицию" здесь нужно защищать? Я даже отзыв не собираюсь плохой ставить. Госспади, я просто хочу продать товар и получить свои деньги. Мне нужны работающие правила, универсальные. Неужели торговать по правилам без перехода на личности - это подло?
  9. в Топдек нужно обязательно добавить эту фразу в виде эмодзи
  10. Если это работает, то я просто в идеале хотел тихо и быстро перевыставить аукцион, просто опираясь на правила, и в дальнейшем, после недели молчания покупателя так и делать всегда и вообще никого никуда не звать. Как-то так...
  11. Это читал, просто хотел узнать, работает ли это на практике и был ли опыт у кого-то. Но все-равно спасибо.
  12. Я знаю как добавить арбитра в переписку, просто не хочу переходить на личности. У меня на данный момент просто вопрос по правилам торгового раздела.
  13. Я не приглашал арбитра в переписку, но написал ему этот же вопрос вчера утром, но пока не получил ответа (не прочитано)
  14. Я хотел бы поинтересоваться, как мне поступать в случае, если аукцион не оплачивается больше недели? Сыграл в среду. Реквизиты для оплаты с моей стороны были предоставлены сразу же. Человек не выходит на связь. Могу я, например, перевыставить лот и аннулировать неоплачиваемый аукцион. Если кто-нибудь из продавцов сталкивался с такой ситуацией - подскажите, пожалуйста, как по правилам её разрешить?
  15. Если у кого-то имеется его номер телефона - буду весьма благодарен, иначе человек может не получить свою посылку и она уйдет обратно (второй раз!!!!)
  16. Лучше конечно было бы, если бы все эти нюансы были прописаны в правилах на сайте. Во-первых, разгрузился бы немного Торговый арбитр, ему бы не пришлось отвечать лично каждому на подобные вопросы в случае утери и было бы на что ссылаться. По моему восприятию, очень схожему с Poison Angel, удобнее и менее затратнее для системы в целом, когда покупатель сам страбалдет, при желании, и сам анализирует примерную стоимость доставки и сам ее выбирает и платит за неё. А чем меньше затрат для системы, тем больше сделок и тем она живее. Мне, лично, всё-равно, какие правила. Главное чтобы их было видно и чтобы они работали для всех. вместо слова стра_х_у_ет - автоматом подставляется "страбалдет"
  17. @Stas Я пробовал так сделать - сказали что-то вроде того, что человек может написать какой-либо отзыв, если он этого пожелает. Я также пожелал написать ответный отзыв-единичку с таким же абсурдным текстом, но его отклонили Изначально покупатель был согласен на предоплату и ничего не говорил о страховке и о рисках. Я же не проговаривал этого, потому что мне было лень и потому что мои интересы были итак полностью защищены предоплатой, и полагал, что это итак понятно. Но когда карта потерялась - покупатель потребовал разделить стоимость утерянной карты по-полам, на что я сказал, что мне не оплачивали никаких страховых взносов, чтобы я теперь выплачивал страховые компенсации в 50% за утери Почтой. Кстати еще я ходил 2 раза на Почту и писал всяческие заявления на розыск забесплатно) т.е. думал не только лишь о собственной выгоде
  18. я думаю, что в этой "телеге" все-таки есть смысл, потому что однажды почта уже потеряла письмо и я стал судя по отзыву "продавцом, думающем только о собственной выгоде", и за что и была поставлена единичка. И вот я как бы теперь честно предупреждаю тех, кто покупая лоты видит во мне бескорыстного родственника, что нет, я всего лишь "продавец, думающий только о собственной выгоде"... Единственное, что меня смущает в этом отзыве, это слово "ненадежный", считаю что это голословно. Я исключительно надежный трейдер и при этом думающий исключительно о собственной выгоде. Интересно, можно ли всем продавцам и покупателям, кто посмел думать исключительно о собственной выгоде, за это ставить единичку? и как этот факт проверить? может быть на полиграфе?
  19. Вот мой лот https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/174670. Там можно увидеть описание условий доставки. Дело в том, что я не уверен, понял ли покупатель описание лота и вообще прочитал ли он его. Потому что он отреагировал как-то странно на моё дополнительное предупреждение в переписке о том, что я не несу ответственности за карточку, и что он может ее застраховать на тот случай, если её потеряет Почта (естественно, с моей стороны все реквизиты будут заполнены корректно, карточка будет упакована надежно, будет выдан номер для отслеживания). Я прошу вас рассудить: 1) Кто именно должен оплачивать страховку в этом случае? 2) И кто несет ответственность за тот случай, если незастрахованное отправление утеряется по вине Почты, если покупатель был предупрежден об этом. За карточку уже оплачено, по идее нужно уже отправлять. Позвал торгового арбитра.
  20. Полностью согласен с вами. А если в описании моего аукциона написано вот так: Отправка, и страховка (страховка-опционально) любым, доступным способом, за счёт покупателя. Покупатель сам выбирает ТК и анализирует стоимость доставки. После отправки покупателю предоставляется номер для отслеживания и фото чека от ТК, который нужно оплатить полностью в течении 1-2 дней. Стоимость незастрахованного отправления, утерянного по вине почтового сервиса, продавцом не компенсируется. А покупатель отвечает вот так: С вашем предложением не согласен и требую полного исполнения услуги. Ваша отведственность за доставку карты в заявленном состоянии и виде. это ваша обязанность как продавца, до тех пор пока я ее не получу. Я не буду оплачивать страховки которые предложат вам организации осуществляющие доставки почты... . быть третей стороной не желаю. Вы в праве заключать сделки с посредниками осуществляющие доставку. Мне важен результат: получение карты. Расходы по чеку за услугу: "отправки заказного письма" по почте России обязуюсь выплатить
×
×
  • Создать...