Перейти к публикации

Satene

Пользователи
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Satene

  1. @Nerferoth если ещё актуально (только увидела вопрос и менш) про клубы в Калининграде, то да, есть активное комьюнити у нас. Есть сообщество в вк https://vk.com/hobby_games, через которое можно найти адрес и узнать расписание турниров.

    • На лечение! 1
  2. @Jiraff вот только мне попалась какая-то шибко бдительная операторша, которая, видя, что я вкладываю свёрнутые листы, начала конверт прощуповать и возмущаться. С этого конфликт и пошёл =/

    @Monger про гугл и яндекс не подумала, но это больше похоже на мелкую пакость )

  3. 1 час назад, Altimit сказал:

    Во-первых, то, что карты являются настольной игрой, не мешает им в то же время быть и печатной продукцией.

    Во-вторых, можете попробовать аргументировать тем, что карты - это печатный элемент из настольной игры, а не сама игра. 

    Да, я думала об этом. В любом случае, буду составлять ещё одну жалобу, но уже в Мск. Посмотрим, что из этого выйдет.

    А пока поменяю отделение для отправки.

    • Плюс 3
  4. 28 минут назад, AlexIvanov сказал:

    а где сказано, что "части настольной игры в бандероли нельзя"?

    Они по классификатору, приведённому выше, в разделе 32 «Игры и т. д.» есть про части настольных игр, а местное руководство в ответе пишет, что раз по классификации «Игры», то нельзя. Как по мне, это не очень прозрачно, поэтому и хочу повоевать дальше с ними.

  5. @Ra_zor они ссылаются на ОК 034-2014 (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163703/) п. 32. Если почитать этот ОК, то в п. 17 можно найти какое-нибудь определение максимально близкое к описанию карточки. Но с другой стороны, она всё равно остаётся частью настольной игры =(

  6. @Lear с одной стороны, да, согласна, если вдаваться в глубины бюрократии, то есть список и вперёд, работаем по написанному.

    Но с точки зрения здравого смысла, посылать письмо с карточкой (общим весом 29 г)  как посылку и увеличивать стоимость доставки в 2 раза, выглядит как беспредел какой-то и наваривание ПР на клиентах, тк альтернативы им у нас в стране нет.

  7. Так, пока Почта России не хочет удовлетворять мою претензию, ссылаясь, что это "игральные карты", которые не могут быть допустимым вложением в бандероль. Буду воевать дальше, тк с ответом директора нашего филиала я не согласна.

    158.pdf

    • Спасибо 2
    • Плюс 1
  8. 1 час назад, NortUS сказал:

    а какая? Ювелирная или керамическая

    "Товарное вложение" и упёрлись лбом, что не прошибить. На вопрос, что такое "товарное вложение", чёткого ответа не дали, отмахнулись тем, что их недавно проверка поимела и они теперь бдят и всё непонятное, на бумагу А4 не похожее, отправляют посылкой.

  9. 9 минут назад, MerCenary сказал:

    Говорите что там печатная продукция, вопросов не должно быть. Ну и как говорили выше, котлеты из скотча не надо.

    В этом отделении уверены, что это не печатная продукция, не поверите. Так что да, буду менять отделение.

  10. 6 минут назад, TeOr сказал:

    Держите общий вес письма не более 30-40 грамм, и будьте готовы, что на почте могут задавать вопросы: если есть возможность, не кладите карты сразу в конверт, чтобы если что показать.

    Вот сегодня как раз показала, но консилиум из тетечек-работников решил, что это нельзя письмом отправлять. Алсо, жду ответ и от Почты России, насколько обосновано было сегодняшнее их решение.

     

    Видимо, надо менять почтовое отделение и правда упаковывать так, будто там договор на 15 листов, но не хотелось бы, тк это утяжеляет письмо =(

    40 минут назад, NortUS сказал:

    интересно посмотреть что именно вы упаковали и как
    если котлета из скотча - то да, могут прикопаться
     

    Карточка между несколькими другими карточками, всё это в протектор и скотчем только открытый конец закрепить. Не могу сказать, что это прям котлета. Всё же для клиента стараешься, чтобы всё дошло в целости, переживаешь, а в итоге вот так =/

    • Плюс 2
  11. @TaBrus вы не поверите, такая ситуация возникла впервые, раньше проблем не было. Всё было завёрнуто хорошо, просто пухлый конверт с бумагами, но, видимо, надо ещё больше слоёв наматывать, правда.

  12. Доброго дня.

    Сегодня на почте столкнулась с такой проблемой, что мне не захотели отправлять карточки заказным письмом. Вскрыли конверт, убедились, что никаких монет и прочего НЕ бумажного там нет, и отправили оформлять это посылкой 1 класса, тк они боятся, что им это вернут. Мотивация: там не документы, мы это отправлять не будем. В итоге, вместо 60 – 80 рублей за заказное письмо, заплатила 150 рублей за посылку с товарным вложением.

    Сталкивался ли кто-то с подобным? И как быть тогда с выставлением цены за доставку при продаже карточек?

     

    UPD_1: 04.03.2019. Накатала претензию на имя директора нашего местного филиала Почты России о нарушении Правил оказания услуг почтовой связи, утверждённых приказом Минкомсвязи России (https://digital.gov.ru/ru/documents/4500/), где чётко прописано, что вся печатная продукция весом до 2 кг — это максимум бандероль, а никак не посылка. Отправила претензию вместе с копией квитанций на 2 посылки заказным письмом с уведомлением.

     

    UPD_2: 015.03.2019. Получила ответ от директора местного филиала, но я с ним не согласна, буду оспаривать.

    158.pdf

    • Спасибо 2
    • Плюс 3
  13. Но можно же взять и пойти в гуглтранслейт, например.

    Просто нигде также не написано, что и тебе кто-то что-то должен.

    Зачем читать ломаный перевод гугла (будем честны, переводит он так себе, на семантику внимания не обращает, машина же), если можно подождать недельку и прочитать относительно нормальный перевод, с оборотами, правильно переведёнными терминами? Мне не горит, я не из тех ярых, кому надо ВОТПРЯМЩАС.

     

    И да, я ничего не требовала, если что )

    • Минус 1
    • Плюс 7
  14. Тут тоже перевод надо? Школа уже началась, нечего на уроках английского ворон считать.

    Надо. Мне приятнее как бы на родном читать, да и в Конституции нигде не написано, что каждый обязан на буржуйском читать, писать и говорить, как на родном.

    А то тоже мне, остряки.

    • Минус 37
    • Плюс 5
×
×
  • Создать...