Перейти к публикации

DrFartunov

Пользователи
  • Публикации

    635
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Сообщения, опубликованные пользователем DrFartunov

  1. 9 минут назад, Anihater сказал:

    Еще раз - вопрос не в анонимности (думаю, любой точно так же ставил бы колобки и с подписью), а в том, что модератор в крыску бегает сообщать на ушко закрытую для остальных пользователей информацию, какой бы малозначимой она ни была. Причем, тот самый модератор, который сносит целые темы лишь потому, что там "неправильно" (хотя и абсолютно корректно) обсуждают важные для магии новости. Какой то протухший "моральный авторитет" получается

    Более значимых тем для дискуссий, видимо, нет.

    • Минус 2
    • Рукалицо 1
    • Время попкорна 1
    • Плюс 1
  2. 2 часа назад, Murager сказал:

    Конфидант тут (и вообще как понимаю) именно для дрова, нет?

    Да, конфидант в такого рода колодах играется ради взятия дополнительных карт. В целом, идеальный старт — это: дискард на первый ход, сильный второй дроп — на второй, ещё одна угроза или ответ на чужие действия на третий — смотря по ситуации. И конфидант в большинстве матчей — это лучший второй дроп из возможных. По сути, мы хотим ставить его как можно быстрее во всех матчах, кроме бурна и колод, которые могут его легко убить (например, колоды, в которых есть Gut Shot, Lava Dart Wrenn and Six, Electrolyze или Plague Engineer — против таких колод лучше подождать безопасного момента, когда мы знаем, что у оппонента нет лёгкого ответа под рукой).

    Конфидант позволяет нам эффективнее использовать Лилиану (нам не жалко сбрасывать по карте каждый ход, если мы берём по две) и эффективнее реализовывать стратегию размена дешёвыми картами в режиме "один к одному", чтобы затем получить преимущество с помощью более дорогих карт. 

  3. 17 минут назад, Nazar сказал:

    А высокое мнение как-то письменно можно пргументировать, если не сложно?

    Если что, вступительные слова — это переделка речи доктора Брина из начала игры Half-Life 2. Игра эта — антиутопия, так что тут заход с двойным или ещё каким дном.

    Скрытый текст
    Добро пожаловать. Добро пожаловать в Сити 17. Сами вы его выбрали или его выбрали за вас, это лучший город из оставшихся. Я такого высокого мнения о Сити 17, что решил разместить своё правительство здесь, в Цитадели, столь заботливо предоставленной нашими покровителями.

    Но если без шуток, вчера вечером я сыграл 4 драфта, и мне они вполне понравились. Мутация — интересная механика, которая даёт пищу для размышлений и при самом драфте, и во время игр. Есть хороший ремувал, много способов стабилизации маны, циклинг, не видно безумно мощных бомб, зато есть сильные комона. Плюс отдельная фишка с компаньонами: если вдруг надоест играть драфты в обычном режиме, всегда можно придумывать себе дополнительные челленджи в духе "попробовать собрать колоду под компаньона".

     Флейвор про противостояние и сосуществование людей и чудовищ вполне неплохой. Есть хорошие арты, на которые просто приятно смотреть. Хотя, конечно, некоторые монстры типа Кинг Конга или Годзиллы несколько выбиваются, как мне кажется, из стилистики Магии (но их всегда можно оправдать многообразием мультивселенной и вот этим всем). 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Плюс 6
  4. Добро пожаловать! Добро пожаловать в Икорию, логово исполинов. Сами вы её выбрали или её выбрали за вас, это лучший сет из оставшихся. Я такого высокого мнения об Икории, что решил публиковать по ней драфтовые видео на канале Win Сondition, столь заботливо предоставленном нашими покровителями...

     

    Итак, сегодня я покажу вам самую первую драфтовую колоду, которую собрал по этому выпуску, а также запись и матчи второго драфта. Последующие видео буду отправлять в эту тему. Всем удачи и спокойных времён!

     

     

    • Нравится 1
    • Минус 3
    • Рукалицо 1
    • Спасибо 2
    • Плюс 8
  5. 7 минут назад, btlart сказал:

    Вообще лично мне не понятно, чего так все носятся с этим резерв листом как с писаной торбой. Может кто объяснит мне, как человеку относительно новому в мире магии. дайте массовые репринты, народ активно заиграет в старые вечные форматы, а то по сути, для подавляющего большинства, поиграть в винтаж/легаси сейчас реально лишь в модо

     

    Визарда пообещали не переиздавать ряд старых в угоду коллекционерам. Поэтому нельзя просто взять и сделать "массовые репринты". Вернее, можно, но со скандалом и юридическими рисками. Что никому неинтересно. 

    Гипотетически можно было бы напечатать достаточно близкие, но неидентичные аналоги ключевых карт, типа дуалок и п9, но визарда этого не делают.

  6. 14 часов назад, SerLiar сказал:

    Поною что кубок 4 хода по сути отменили. Только решил приехать. 

    Привет!

     

    Кубок не отменили, он переносится. Мы объявим новую дату, когда ситуация улучшится и будет понимание, в какие даты турнир можно провести. 

  7. Друзья, на всякий случай, если вы не видели:

     

    Чемпионат России по легаси 2020 года (4 апреля) и IV Кубок 4-го хода по модерну (11 апреля) переносятся из-за ситуации с вирусом. В частности, из-за запрета мэра Москвы Собянина на проведение массовых мероприятий с числом участников более 50 человек. Новые даты этих турниров будут объявлены в дальнейшем. 

    • Печалька 4
  8. @Spacecoconut 

     

    А в чем глубинный смысл мейновых комментов?

    Аматов нет, потому что от третьего дропа с ритуала хотелось получать какую-то форму КА, будь сброс карт оппонентом (похититель грез) или взятие нами дополнительных карт (расхитительница руин). А ради быстро счётчика у нас есть пачка первых дропов, которые так или иначе ходят на два.

    Хотя Амат, как быстрый счётчик, тоже может представлять интерес.

  9. 12 минут назад, Texen сказал:

    PS: на одном из собеседований, куда я не прошёл, мне задали вопрос - что вас может заинтересовать в компании кроме зарплаты. Я ответил, что основным мотиватором работать и удерживающим фактором для меня является зарплата. На меня посмотрели как на умалишённого.

    Ну там а "соцпакет" (всякие ДМС, скидки в связанных организациях, корпоративное такси)? Приятный коллектив? Возможность стажироваться/командироваться заграницу? Близость к дому? Общая престижность, крутость, продвинутость бренда? ("мы тут процессоры для космических кораблей производим, пока вы картриджи для принтеров заправляете") Вроде можно много придумать факторов, которые заставят предпочесть одну компанию другой, помимо зарплаты. 

    • Нравится 1
    • Плюс 3
  10. В билде с амулетами, конечно, способность стиррингсов искать амулеты роляет. Нужно играть ими. 

     

    В билде без амулетов можно рассматривать какие-то другие опции, собственно, в зависимости от деталей этого билда.

    • Плюс 1
  11. 46 минут назад, Meskal1ne сказал:

    Поною что в понедельник сходил на концерт In flames и устал бить себя фейспалмом по лицу от общего потока шуток пока стоял в очереди на вход - видимо короновирус это самая смешная шутка, смешнее ничего придумать нельзя.

     

    Ну культура мемов, что поделать. Очень сложно удержаться от шуток, когда происходит что-то значительное. А сейчас серьёзная движуха пошла, охватывающая весь мир. 

    • Плюс 1
×
×
  • Создать...