Перейти к публикации

Отчёт, небольшой разбор колоды.


LasVegas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вот он снова я, решил что надо написать отчёт о выигранной лиге легаси. Перед турниром играл я квалы (все кроме одного) и там показал такие результаты: 4 раза вышел в топ сюрвайвалом, 2 раза вышел в топ своим БГ контролём, и 1 раз случился проект «Мишаня», кто знает тот в курсе :D И вот надо брать сюрвилад и карать неверных, да что-то в последнее время эта колода показывала мне руки гнева, такие как: 5 земель Genesis AEther Vial(результат муллигана: уберите землю, и поменяйте одну из 2х карт), поэтому я решил сыграть контролём. Чуток истории деки: в древние времена купил я за компанию с друзьями стартер 8ки моночёрный, и начал играть в магию. Играл, развивался как маг, и вот наткнулся я на карту Cabal Coffers, и подумал я что много болот+ кофферз= много маны. Сие открытие сподвигло меня на поиск существ типа Nantuko Shade и спеллов типа Consume Spirit. Стал играть дальше, и как то раз, мой тиммэйт Николай Севостьянов рассказал мне, что есть такой формат, как легаси. Ну вот так я и начал играть в легаси этим безумием ( поэтому так ревностно охраняю название колоды VegasBG, а не какойнить там трэйнврек невнятный, название появившееся уж точно после меня :О). Ну собственно лист:

 

Земли:

 

4 Bloodstained Mirе

4 Polluted Delta- фечек много, так как много шафлимся, так как сенсей топ есть

2 Cabal Coffers- чтоб убиватушки консюмами и аппаришнами, да и вообще комфорт)

9 Swamp

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth- экономим жизни на фечках, кофферз добавляет +1 ману, помогаем оппонентам если их скрючит на чёрный

4 Bayou

 

Воеводы:

 

3 Restless Apparition- лучшая карта колоды, спокойно встаёт после врасадида, в сеспонс на Swords to Plowshares кидаем в себя эдикт, и дядька выживает, короче сверхкрутое существо, подарок небес для этой колоды

3 Demigod of Revenge- 54, летает уже неплохо, имеет спиды, вообще отлично, ну и неконтримый мужык за мужыком,( я помнил, что есть какой-то спецприём обмана неопытных магов, чтобы и 1ого демигода нельзя было поконтрить, но уже забыл) против таких колод как лэндстилл, да и вообще против всех контрящих дек=дизбаланс

 

Разнообразные штуковины:

 

2 Damnation- =

3 Innocent Blood- сдал такую штуку на стартовую руку =почти выиграл у Тим америки, да и просто ответ на ЛЮБОЕ существо

4 Pernicious Deed- повергает полформата одним своим видом, аффинити и прочие стэкеры ищут политического убежища в монголии

1 Profane Command- убиваемподнимаеми ммм….убиваем? некоторые люди говорят мне что у команды есть четвёртая абилка, но я им не верю

2 Consume Spirit- убиваемполучаем призы :О

4 Hymn to Tourach – единственная карта которая даёт ЧИСТЫЙ адвантаж тут

4 Duress- почему не саутсейз, спросите вы? А) мне жалко 2 хита Б) эта колода умеет убивать существ, чёрт возьми эта колода УМЕЕТ УБИВАТЬ СУЩЕСТВ в) у меня нету саутсейзов

3 Beseech the Queen- второй подарок небес, Grim Tutor с нами,+ шафл под топ

3 Sensei's Divining Top – много шафла, чёрт возьми МНОГ… вы поняли меня?

1 Chainer's Edict- убили одного, подождали пока оппонент забудет об этом досадном инциденте, затем коварно убили второго

1 Relic of Progenitus- мэйновая заточка против всего оперирующего с могилкой( господи боже мой,я тут узнал что половина игроков сайдит эту штуку против меня, опасаясь демигода за демигодом :О. Ну видит бог, я не в обиде)

2 Diabolic Edict- мишрас фэкторимутаволтысущества с виала, это против них

 

Sideboard:

 

2 Relic of Progenitus – копипаст с мэйна

3 Krosan Grip- убей баланс, повергни аффинити, спаси мир

1 Perish- когда то играл такими в кол-ве 4х, сейчас уже не нужно столько, но иногда неплохо помагает

2 Tsabo's Web- БОГ КАРТА, обожаю такую, поставили лэндстиллу до Standstill`а, танцуем танец пирата, поставили затапанному гоблу, -12 земли, да против чего угодно)

4 Engineered Plague- гобломерфолкилэндстилл(белый декрет+токены от элспета, у солдата выходной я считаю)

2 Extirpate- против лома, больше вариантов не вижу особо, разве только лэндстиллу что-нить порумувить

1 Puppeteer Clique- перед турниром смотрю на деку, и понимаю что 6014, надо чтонить доложить. Открываю альбом, вижу такую тётку. Мародёрство это круто, вот так то, будем воровать у врага тармо и всяких томбсталкеров.

 

 

Вот с таким листом я и пришёл на турнир. Думать о всяких глупостях типа: метагейм, количество хейта у оппонентов в деках, кто выиграет кубок конфедерации- у меня желания не было, поэтому шёл я в клуб с лёгким сердцем и чистой душой. Чтобы не палится как чёрный маг, оделся во всё белое, и купил розовых сигарет :О Покушал, попил пива, увидел бородатого паренька ауле, поиграл в армрестлинг со своим другом Растиком ( разделал он меня как бог черепаху),и тут бабах! парринги первого тура(память у меня неочень, поэтому росписей патрий типа: я тапнул то, а в респонс он тапнул то, не будет, уж не обессудьте)):

 

1 тур, Никита Скоблов с дечкой ТармоСлай

 

айайай, думаю я садясь играть, ведь издревне врагом моей колоды считается Берн((( ну да ладно погнали:

1 партия: сдаю себе нечто отвратное, но Никита тоже сдал себе 2 земли и 3 Magma Jet, сидим пуляемся, у оппонента вылазят на стол Mogg Fanatic, Tarmogoyf, Grim Lavamancer и находят они мой дамнэйшн. Ну вот, думаю я, ситуация стабилизировалась, на топдеке демигод в руке консюм. Куй бы там не ночевал, как бы говорит оппонент ставя на стол Sulfuric Vortex, проигрываю, а что делать((

2 партия: сдаю руку, 2 земли ну и разнообразие, начинаю, говорю гимн потом, ну и всё господа, на 2х землях не повоюешь. Задумывюсь о вечном( уж поневоле задумаешся, слив минут за 7) и иду курить

0_214dd_891b9824_L.jpg

 

2 тур Гоблинская колода Мишустина Владимира

 

айайай, думаю я садясь играть, ведь издревне врагом моей колоды считаются гоблины, чёртихподрал, все на спидах, все друг друга тянут, да и вообще((

 

1 партия: но я сдал себе оч сильную руку где было всё: топ, дид, какойто ремувал, достаточное кол-во земелек. Когда Володя показывает мне Goblin Matron, я расстраиваюсь, прощай Норфолк, думаю я. Но вместо ринглидера (видимо он был на руке, но я то не знал), матрона находит Earwig Squad, который впоследствии ремувит мне 2 враса и 1 пернишсдид. Отбиваюсь, ставлю аппаришна, и постепенно передавливаю.

2 партия: у нас остаётся 7 минут и я совершаю следующее: увидев отвратную руку из 7ми карт я муллиганюсь, увидел отвратную руку и 6ти5ти4х3х карт я муллиганюсь, ибо начинать против гобла, без иносент блада я не хочу. Поиграть не успеваем.

 

3 тур Бэнт аггро by Помазыч

 

всё путём, думаю я садясь играть, матч под 80% в плюс

12 партии: почти одинаковые, мне ставят связку топ-баланс, я её успешно сношу, и постепенно отбиваясь от носороговмангустов, перехожу в контрнаступление своими демигодами, ну и всё. 6 очков иду курить

 

4 тур Барыган с сюрвайвалом

 

хм, сюр, чёделать :О ну да ладно с нами Бог и релики

 

1 партия: пролетаю над гнездом кукушки: всё скинул, поставил релик, но только 2 земли мне пришло. Потом и те погибли(

2 партия: оп оп реликт турн 1, а потом с пустыми грейвам играть то одна радость, демигод, апаришн, пернишс дид приходят в гости.

3 партия: эй ты марадёр, говорю я себе, соберись и сдай себе норм руку. Собираюсь и сдаю себе норм руку с тем же реликом. Барыган оставил себе очень стрёмный набор карт типа 1 земля(насколько я понял) и войскажитты, пернишс дид преглащает на пикник войска и даже житту, а атаку моих бравых воевод 1111 и 54 барыган не переживёт(

 

5 тур Айди с Волковым

 

Рокнролл, думаю я, идя пить предтоп8мичное пиво с соратниками.

 

Топ8

 

0_214de_87e42a24_L.jpg

Рокнролл, снова думаю я, садясь играть с вице-чемпионом лиги Славиком Лавровым, ведь матч с Тим-америкой у нас лучше некуда.

 

1 партия: ой как я словил 3 Sinkhole и отправился в ад, беда, ой беда

2 партия: а вот теперь я начинаю как надо: гимны, бивни, ремувал, всё путём

3 партия: очень активно начал Славик, разнёс мне пару земелек, но потом колода показала ему то же, что показала мне (с) То бишь оппонент сдал кучу земель, ну и выиграл я

 

Топ 4

 

Играю с лэндстиллом Исупова. Сыграли очень быстро, минут за 10 обе партии

 

1 партия: топ, гимн, апаришн(погиб), тютор-аппаришн, выиграл

2 партия: дюресс в форсу, Extirpate в форсу, аппаришн, выиграл

 

Топ 2

 

Очень радуюсь что Володя прошол в топ 2, очень крутой он, вот так то. Садимся играть за кубок, и за слот на следующую лигу. Колода оппонента:мерфолки

 

1 партия: поконтрив мои критичные угрозы, получаю навал мерфолков. Погиблый(((

2 партия: обратна предыдущей, диды, дискард, бивни делают своё дело

3 партия: сдаю 7 неземель, сдаю 6 неземель, прошаюсь с кубком и слотом, сдаю 5 нез.. опаньки да тут норм сдача, гого могучие рэйнжеры: дид 3 земли топ( как то так, за достоверность не ручаюсь).

Начинается навал мерфолков, сношу их поставленным дидом, причом вторым, первый то поконтрили.. или нет? Не помню но дидов было 3 за партию), потом война под стэндстиллом: миллион манны и аппаришн с одной стороны, подлый синий народец с другой, сдаю себе плагу. Можно плагу? Можно. Можно Profane Command в лорда? Можно. Мерфолки погибли, аппаришн атакует, с той стороны лорд, с моей стороны Consume Spirit на 14+. Всё, победа.

0_214d3_6451c182_L.jpg

Спасибо за поддержку всемвсемвсем, читал на форуме обсуждение кавеража, искренне тронут.Ах да еще у меня в колоде 8 прудиков с чем то чёрным и 1 болото.To black brother from Torkve.Фотки которые были сделаны на турнире СВЕРХКРУТЫЕ спасибо! Всё круто, увидимся на триосе. Кто осилил эту килотонну бреда тот молодец)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю предлагать всем желающим Karma

Блин. Стас!!! Ты просто молодчина!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратко, но метко) Я за вчерашний турнир бтв получил 3 абсолютно пустых лидера. Нашёл лидера, ничего не поднял и поел - вот так это было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читал, но одобряю :D

Отлично, спасибо за отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда верил в темную силу моноблэцка(= Поздравления победителю и благодарность ему же за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова, надеюсь отчёт не последний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, а я то конявый) Спасибо, старался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...