Перейти к публикации

Отчет о ПТКу Нагоя


GRA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу, отчет писать не планировал, потому имен оппонентов не запоминал, прошу прощения. Теперь по делу.

 

На ПТКу летел из далёкого таймырского города, в котором нет магии. Очень хотелось поиграть интересный экстендед, да и в Японию тоже хотелось. Колоду придумал, надышавшись алкогольных паров в ночь с 31 декабря на 10 января - я тогда посмотрел на статьи прошников и обнаружил много фей, круэля, аффни и призматик омена. В таком метагейме хотелось играть квазальцами, а также вендилонками и сайдовыми оленями из-под иерарха. Маналиками и джейсами играть тоже хотелось. Потом положил надежного реликвария, этот парень мне определенно нравится. Дальше посмотрел на манабазу, положил птиц, а заодно и синие команды. Умывшись и позавтракав, полез в мвс тестить это чудо.

 

4 Noble Hierarch

4 Birds of Paradise

2 Qasali Pridemage

3 Vendilion Clique

2 Rhox War monk

4 Knight of the Reliquary

2 Baneslayer Angel

 

3 Cryptic Command

3 Mana Leak

3 Jace, the Mind Sculptor

1 Elspeth, Knight-Errant

3 Path to Exile

 

4 Misty Rainforest

1 Verdant Catacombs

1 Murmuring Bosk

1 Mystic Gate

3 Flooded Grove

3 Forest

2 Island

1 Plains

2 Celestial Colonnade

1 Stirring Wildwood

4 Razorverge Thicket

1 Sejiri Steppe

2 Tectonic Edge

 

SB:

 

4 Great Sable Stag

2 Qasali Pridemage

1 Cryptic Command

1 Mana Leak

2 Day of Judgment

2 Obstinate Baloth

2 Linvala, Keeper of Silence

1 Tectonic Edge

 

После результатов топдек-оупена немного допилил деку, положив в мейн банслееров и вармонков, чтобы довести матч с джандом до плюсового. Два квазальца и часть контры перекочевали в сайд, ввиду меньшего числа оменов, чем я ожидал сначала. С феями, оменом, аффней и круэлем матч был строго положительный. С джандом тоже хороший. Мифик 50-50. Плохой с найей, боросами и виней. В итоге, фей, омена, круэля и аффни не увидел.

 

Ехать или нет - сомневался до последнего. Все же, билеты до ПТКу у нас стоят почти столько же, сколько и "компенсация" за победу. Но любовь к магии победила. На турнир пришел за 10 минут до начала и долго мучился с манабазой. В первоначальной версии колоды не было двойных белых костов и я играл в три тектоника. Перед турниром думал, убрать один или нет. В итоге убрал в сайд. Дописываю лист, несколько раз пересчитываю количество карт, 60, 15, все в порядке. Рассадка, парринги.

 

1 тур. Валерий Шунков, Хейтератор-бант. Прозреваю колоду из статьи. Угадываю. В первой мне предъявляют стюарта, вилд-лива и кого-то еще, я ставлю носорога, потом Валера контрит всё. Во второй оставляю руку из птицы, джейса, двух синих команд и враса. Ну думаю поиграю в контроль, но неправильно распоряжаюсь командой, не вовремя тапаюсь и получаю законного тига, после чего поднимаю еще джейса, команду и элспет. Валера атакует тигом под тремя иерархами, я сдаю существ в чамп-блок, циклю руку вендилонками в поисках паса. Валера кастит всю руку и ставит реликвария, я поднимаю линвалу, продолжаю чамп-блокаться. но топдекаю не пас, а второй судный день. Зато Валера поднимает пас в линвалу, теперь у него есть активный реликварий, а у меня нет аутов. 0-2, 0-1. Долго рассуждаем про декчойсы и метагейм.

 

2 тур. Кремень, УВ-мерфолки. Шаффлимся, подходит судья, просит деку и объявляет мне геймлосс. Оказывается, я не записал в сайд тектоник. Расстраиваюсь, выбираю ходить. Инсталлирую носорога на второй ход, вендилонку на третий. С той стороны очень много рыбы, но мало маны. Я контрю лордов, бегаю в атаку на встречных курсах и в решающий момент тапаю всех командой. 1-1. Сайжу врасы, но во второй они не приходят. Зато с той стороны за мной приходят три лорда. 1-2, 0-2. Удивляюсь тому, что Кремень тоже посайдил свои врасы.

 

3 тур. Шурш, ГВ эльфы. В первой у оппонента муллиган до 4, но несмотря на это плотная сдача. Я ставлю какую-то агрессию, у оппонента появляется шаман. Я планомерно контрю все, что с него ищется и в конце-концов баунсю его командой, сам атакуя агрессивной феей по воздуху. Во второй у оппонента херитаж и сентинель. В респонс на третьего эльфа играю пас в херитажа, после чего Шурш груснеет, я беру контроль над столом и упинываю оппонента, имея в руке надежный врас. 2-0, 1-2. Шурш сетует на нерасклады и муллиганы.

 

4 тур. Борос. Этот матч был о моих парнях с лайфлинком. В первой я ставлю быстрого банслеера, которого мне отпасили. Во второй банслеер приходит под прикрытием реликвария. В третьей оставляю позорно плохую руку без зеленого сорса, зато с банслеером, и закономерно проигрываю. 1-2, 1-3. Дропаться не хочу, хочу играть в магию.

 

5 тур. Моноред. Подробностей не помню, выиграл 2-1. В одной за оппонентом пришли носорог и банслеер, в другой - носорог и два реликвария 7-7. Проиграл, опять же оставив плохую руку без экшна. Сколько раз себе говорю, что нельзя так делать, а толку никакого. Плохой игрок, плохой:) 2-1, 2-3

 

6 тур. Джанд. Оппонент жалуется, что его флудит весь турнир. Со мной он тоже поднимает немало земель. В первой проигрываю войну топдеков бладбрейду. Во второй сдаю себе контру и 2 паса, нейтрализую все угрозы противника и неспешно убиваю реликварием под прикрытием команды. Во второй у меня вендилонк и 2 джейса. Первый становится жертвой пульса, второй выходит и создает тонну кард-адвантажа, через который оппонент прорваться уже не может. 2-1, 3-3.

 

Спасибо всем игрокам за хорошее настроение, оппонентам за интересные партии, организатором за турнир, визардам за интересный формат, тиммейтам Косте Михайлову за помощь с тестированием деки и Сергею Петрущенко за колоду, спасибо Педану и Привалову за недостающий картон перед турниром, Марии за победу, отделу кадров за отгулы, НордАвия за "дешевые" авиабилеты. Будьте клёвыми, играйте в зомби против растений

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за далёкий таймырский город, если не секрет? Просто сам родом из Норильска:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе, спасибо за то, что добрался до нас! Удивительно приятно осознвавть, что есть у нас в стране настоящие Road Warriors =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе, спасибо за то, что добрался до нас! Удивительно приятно осознвавть, что есть у нас в стране настоящие Road Warriors =)

в феврале вас ожидает сюрприз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за далёкий таймырский город, если не секрет? Просто сам родом из Норильска:)

 

ага, Норильск, он самый

 

ну ничего себе, спасибо за то, что добрался до нас! Удивительно приятно осознвавть, что есть у нас в стране настоящие Road Warriors =)

 

ну я конечно не только ради турнира приехал, но и он тоже сыграл свою роль

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нифига себе! я думал я один тут из Норильска))) родился там в 81 уехал в 95 году!Давайте все норильчане в друзья!

Изменено пользователем barbarossant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...