Перейти к публикации

Отчёт с PTQ Нагоя


stepz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обычно я играю только крупные турниры и как обычно не очень успешно.

Осенью было решено поиграть 3/4 Топдек-Опенов, кроме того что будет в "тухлом" формате т.е. силед. 3-4 силеда в год на пререлизах для меня более чем достаточно. Я посмотрел результаты Extended с Worlds/PTQ/MODO принял решения играть RDW, закупил не достающих карт и нацелился на победы, но те тут то было. Собрали общими усилиями с друзьями 4 дечки WW-Landfall, RDW, Faerie и 4cc. Все роли расписали, но в предпоследний день один из участников нашего артеля "Напрасный труд" заявил, что Фейки ему не подходят и предложим мне поменяться дечками, ну ОК поменялись. Поел на топдек-опене 2-4 слабо понимая как играть феечками, но сам процесс очень понравился, "да я буду играть ПТКу через неделю" - я знал это. Ладно, бог с ней с лирикой, сейчас дек лист покажу и как кушал расскажу.

 

MAIN:

3 Spellstutter Sprite

2 Scion of Oona

3 Vendilion Clique

4 Mistbind Clique

2 Jace Beleren

4 Bitterblossom

 

4 Cryptic Command

3 Mana Leak

1 Thoughtseize

2 Inquisition of Kozilek

2 Disfigure

2 Grasp of Darkness

2 Smother

 

2 Tectonic Edge

4 Mutavault

4 Creeping Tar Pit

4 Secluded Glen

4 Darkslick Shores

2 Sunken Ruins

2 Swamp

4 Island

 

SB:

2 Peppersmoke

2 Doom Blade

2 Wurmcoil Engine

2 Wall of Tanglecord

2 Ratchet Bomb

1 Consume the Meek

2 Infest

2 Duress

 

Первый тур, ДЖУНД

Знал с чем играю, как только увидел паринги, уже проигрывал этому джунду на топдекопене, очень хотелось взять реванш.

1. Оставляю руку с биттерблоссомом и джейсом, а мне всё убивают пульсами и молниями, сам тоже отбивают от агрессии но в итоге теряю инициативу, покупаю ходы командами и мистиндами. Совершаю ошибку, не поверив в деку, а зря мог бы выбраться если бы поверил, на топ деке была как раз та 1 нужная карта.

SB: Отличное начало дня, посайдил червей, стенок, бомбы - вместо феечек

2. Мне на 3ий и четвёртый ход предлагают 2х оленей, на 5 и 6 по демигоду, пульсом убили стенку за которой я пытался отсидеться.

0-2

0-1

 

Второй тур, УРв Splinter Twin

1. Выиграл кубик, я убивал все попытки ставить комбу, ходу к 10 убил токенами от цветочка.

SB: добавил дюресов, пепперсмока убрал часть ремувала.

2. У меня оказалась очень контрольная рука, с джейсом и вендилионкой в роли убийц, долго выкладывали земли, контролировал наличие комбы на руке(точечным дискардом) и на полебоя(2мя пепперсмоками), в итоге выиграл.

2-0

1-1

 

Третий тур, УР Асценшен.

1. проиграл кубик, но на свой ход заценил руку оппонента инквизицией увидел земли, контру и сёрч, убрал сёрч, остался на 2х манах сконтрил "другой сёрч". На третий ход проверил снова дискард в контру и поставил биттерблоссом, за что с топдека получил асценшен. Игра затянулась, мне убивали феек, я ставил их снова помогал в этом Джейс. Постепенно оппонент зарядил еще 2 других асценшена и убил меня 2 последними бурст лайтингами на 16. Хорошая игра мне понравилась.

SB: Отсайдил ремувал посайдил червей, бомбы и дюрессы.

2. Мой противник застрял на 3х землях, без асценшена, в результате я выиграл без особого сопротивления.

3. Хожу второй, но после сайда чуствую себя увереннее потому, всё таки убрал все "мёртвые" карты. Но случилось не счастье у оппонента он забуксовал на 2х землях.

2-1

2-1

 

Четвёртый тур, WW-landfall

1. Хожу второй, а мне предлагают рысю, Вегасу дают хорошо, он быстро сносит мне хиты, биттерблоссом способствует этому, на 4ый ренжер за 2 левелаперами. в итоге проиграл.

SB: добавляю стенки, червей, ремувал за счёт дискарда и некоторых феек.

2. Убиваю существ за счёт большого количества посайженого ремувала. Сижу на землях с 2мя врасами на руке (консюм и инфест), а мне предлагают Oversoul of Dusk << я в шоке, этот бивенёк меня в итоге и переехал.

0-2

2-2

 

Пятый тур, Джунд с синим или "синие команды с каскадом", я не знаю как это называется точно - в исполнении лучшего игрока России А. Привалова

1. Проиграл кубик, Саша играет оленями в мейне не стесняется их ставить на 3ий ход и правильно делает.

закономерная на мой взгляд победа.

SB: Черви, Стенки, Бомбы и ремувал за фей которые слишком тощие для этого матча.

2. Может это первая партия заставила меня потерять веру в то, что этот тур еще можно вытянуть, но от Саши я увидел очень точную сдачу. На второй ход пиявка, я отвечаю цветочком, в него идёт пульс. Попытки отсидеться за стенкой приводят к её гибели от очередного пульса, а тощие феи оказываются не ровней против его крепышей.

0-2

2-3

 

Шестой тур, УВ контроль.

1. Проиграл кубик, но быстро понял с чем имею дело. Матч для феечек реально очень простой, все карты так или иначе доставляют много проблем для оппонента, особенно цветочек на второй ход. На 4ый ход играю дискард на выбор мне предлагают Бейнслеера или Гидеона, выбрал бейнслеера. Гидеон не таит в себе особых проблем против фей, всё таки цветочек его рано или поздно загрызёт. Перед летальной атакой получаю Врас, но всё равно выигрываю за счёт атаки землями на 6.

SB: Феечки в деле, добавил дюрессов и оставил только лучший ремувал(думблейды и смусеры).

2. Партия проходила по схожему сценарию, что и первая. Особой опасности для фей так и не появилось, я же чувствовал себя увереннее за счёт большего количества дискарда. По доброй традиции, перед летальной атакой, я получил Врас с топдека, но зашел в свой ход землями на 8.

2-0

3-3

 

Резюмируя своё очередное не удачное появление на ПТКу, в целом я очень доволен декой и общей организацией турниров, в своих поражениях могу винить только себя и свою слабую игру. Что же касается следующего PTQ то я обязательно приду и на него, давно у меня не было возможности поиграть такой классной декой как "Феечки".

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Мой противник застрял на 3х землях, без асценшена, в результате я выиграл без особого сопротивления.

3. Хожу второй, но после сайда чуствую себя увереннее потому, всё таки убрал все "мёртвые" карты. Но случилось не счастье у оппонента он забуксовал на 2х землях.

"Мертвые" - это те, которые убивают пестермит-комбо, в которое пересайдился оппонент?

 

Сижу на землях с 2мя врасами на руке (консюм и инфест), а мне предлагают Oversoul of Dusk << я в шоке, этот бивенёк меня в итоге и переехал.

Вегас крутой, знает, как надо.

 

Резюмируя своё очередное не удачное появление на ПТКу, в целом я очень доволен декой и общей организацией турниров, в своих поражениях могу винить только себя и свою слабую игру. Что же касается следующего PTQ то я обязательно приду и на него, давно у меня не было возможности поиграть такой классной декой как "Феечки".

Давай, соберись, еще целый месяц на тесты, и новый крутой ремувал издали. Спасибо за отчет)

 

P.S. Дека Превила называется "Five-Color Blood" (5cb).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мертвые" - это те, которые убивают пестермит-комбо, в которое пересайдился оппонент?

 

Валера, это не серьёзно пересайживать асценшен в пестермит+твина против фей.

Я думаю "другая" комба лежит против более быстрых дек за которыми асценшен может не успеть раскрутиться, а не против контролей, у которых выигрываешь именно после того как поставил асценшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, это не серьёзно пересайживать асценшен в пестермит+твина против фей.

Я думаю "другая" комба лежит против более быстрых дек за которыми асценшен может не успеть раскрутиться, а не против контролей, у которых выигрываешь именно после того как поставил асценшен.

Я вообще в этот раз пастермитами не играл, ибо многие читают дайджест и скаутят на турнирах, и уже ждут сайда надоед, видят что сайдишь много карт, как правило оставляют мертвый ремувал. Против фей мне борльше нравится план пропихнуть асеншн, ибо как правило кроме команды с ним ничего не могут сделать. Посути вся игра с феями сводится: поставил асеншн - скорее выиграешь если пасьянс разложится, не поставил - поел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, так вот кто самый громкий человек на турнире.

 

НЕ НАДО ТАК ОРАТЬ НАД УХОМ, ТОВАРИЩ СТЕПС! (как жаль тут нельзя материться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, так вот кто самый громкий человек на турнире.

 

НЕ НАДО ТАК ОРАТЬ НАД УХОМ, ТОВАРИЩ СТЕПС! (как жаль тут нельзя материться)

 

раньше правила тебя не останавливали, растёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно я играю только крупные турниры

Кто это?

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это?

Я так понимаю, Степной. Реально играет только крупные турниры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...