Перейти к публикации

[Standard]Burning Vengeance


Den-Rome
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, меня зовут Роман, мне 15 лет и я комбоман.

Первый раз я попробовал комбо 2 года назад, тогда мне дали в руки пушку, мне решительно понравилась мысль убивать ненадежно и бесчестно. Спустя полгода был полиморф, за ним Асеншен и Твин, и снова Асеншен. Теперь когда произошла ротация формата, мои руки трясутся и я испытываю дикую ломку, поэтому не смотря на то что надежных комбо у нас нету,а комбо из одной карты это дрянь, я решил попытать счастья с карточкой Burning Vengeance.

Сразу скажу, пререлиз я не играл и не знаю что сейчас заправляет в лимитед, но при первом же взгляде на эту карту я в нее практически влюбился, много дамага, новая красная чара, нужно по своему заряжать. Что ж, круто, решил я и пошел теститься.

Первым делом я просмотрел спойлер инистрада, мне нужно было найти порядка 20 карт с флэшбэком. Дека задумывалась бюджетной и странной ибо нищеброд. 8 карт у нас было сразу 4 Desperate Ravings и 4 Think Twice обе дают нам дикий КА, обе флэшбэкаются, чего еще надо? Добавил много карт из которых сейчас мне нравятся только Devil's Play(замечательный синглтон, сношает в ластгейме, убивает малышей в начале), Dream Twist (нам все равно надо как-то забивать грейв) и Rolling Temblor (пока что я не знаю мету, но думаю, что как всегда начнем мы с миллиардом агро, а в каркуш я пока что не так уж верю) из не "вспоминающихся" карт лежали только Утечки Маны и 2 Шока (Впоследствии их вытеснил Incinerate). Таким вот наборчиком я и пошел теститься. Где-то спустя 2 часа, я "абсолютно случайно" решил забить на бюджет, кинуть 4 Snapcaster Mage, нормальных заклинаний, и вообще не выпендриваться. В итоге за 2 дня получился такой лист:

Существа:(4)

4 Snapcaster Mage-Творит все! От возврата маналика в критичную угрозу, до простого воспоминание чего-нибудь ради 2х дамагов.

Чары:(4)

4 Burning Vengeance-Карточка которая просто лежит и просто убивает

Инстант:(24)

4 Desperate Ravings-лучший дров который помогает заполнить грейв

4 Think Twice-2ой лучший дров))

2 Visions of Beyond-самая спорная карта колоды, ничего не знаю, у меня работает на ура.

2 Dismember-лучший ремувал формата

3 Incinerate-лучший бурн формата(намного лучше шока и гальваника)

1 Shock-любовь к синглтонам не победить, иногда лучше тащить с грейва магом его т.к. маны больше нету.

3 Dream Twist-грузит грейв и вспоминается отлично

4 Mana Leak-лучшая контра

1 Dissipate-2ая лучшая контра ;)

Сорсери:(3)

1 Devil's Play-вы слышали про гражданское добивание?)

2 Rolling Temblor-не знаю точно, но пока что мне кажется, что вполне себе играет в мейне, агро не так уж много, но моноВ и казуалы с вервольфами вполне опасны.

Земли:(25)

4 Copperline Gorge

3 Hinterland Harbor

9 Island

5 Mountain

4 Sulfur Falls

Манабаза дана с учетом сайдборда в котором у нас при любом раскладе будут лежать Ancient Grudge и Beast Within, а также возможно Memory's Journey(эта карта слегка напрашивается в мейн до сих пор, потому что Dream Twist иногда задевает чару, но пока что я лишь иногда кладу его вместо плохого пироклазма) и Naturalize.

Колода получилась довольно интересной и фановой, мы больше похожи на контроль с странным винконом. Попробуйте ее, и возможно вы откроете комбо для себя ;)

Будте клевыми, играйте в магию комбо-коломбо и да прибудет с вами сила.

ЗЫ Подвезите запятых, например)))

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как оно с чем играет по исходу этих двух дней тестинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой лист занял 24 место в Индианаполисе вчера.

+

Artifact Creatures

2 Wurmcoil Engine

 

Creatures

1 Phantasmal Image

4 Snapcaster Mage

 

Enchantments

4 Burning Vengeance

 

Instants

2 Ancient Grudge

4 Desperate Ravings

3 Forbidden Alchemy

4 Incinerate

4 Mana Leak

4 Think Twice

 

Sorceries

1 Devil's Play

3 Slagstorm

 

Basic Lands

8 Island

7 Mountain

 

Lands

1 Hinterland Harbor

4 Rootbound Crag

4 Sulfur Falls

 

Sideboard:

1 Mimic Vat

2 Azure Mage

2 Ancient Grudge

2 Flashfreeze

1 Memory's Journey

3 Mental Misstep

2 Negate

1 Surgical Extraction

1 Slagstorm

Обрати внимание на градж - это и против стила, и против мечей, автоинклюд.

 

Ну а вообще - дека та еще наркомания и не выглядит сколько-нибудь играбельной на высоком уровне.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dalen не так уж нужна, дефицита спелов у нас нету.

@Revognah конкретной меты у нас пока нету, я тестил против пода,контролей, монореда, моноБ, разных контролей, вайт вини и стила.

Для нас при грамотной игре, с закладыванием на угрозы итд, тяжелыми матчами кажутся только моноР и под. МоноР довольно плохой, а под после сайда складывается.

@Nova а что было в Индианаполисе? Про грандж я думал, но пока не увижу миллиарды кавги и стила, в мейн не кину. Дека в твоем посте скорее ур контроль, а комба второстепенна (как РУГ с твином и титанами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека в твоем посте скорее ур контроль, а комба второстепенна (как РУГ с твином и титанами).

 

Конечно комба второстепенна, потому что комба флэшбекающихся карт и Burning Vengeance на столе сама по себе игру не выигрывает, а жить как-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно комба второстепенна, потому что комба флэшбекающихся карт и Burning Vengeance на столе сама по себе игру не выигрывает, а жить как-то надо.

А я предлагаю играть в комбо в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл немного такой. Главная проблема - нечем отпихаться от раннего экшена, например, у монореда.

3 Geistflame - мастхэв (и потом их еще магом флэшбэкать), и зеленый сплэш за Ancient Grudge, может быть Beast Within и, вы не поверите, Tree of Redemption

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geistflame не рабочий вроде как?!

И да, Валерий, а чем вы дерево аргументируете!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geistflame не рабочий вроде как?!

В смысле не рабочий? Полформата убивает.
И да, Валерий, а чем вы дерево аргументируете!?

Тем же, чем и Geistflame - надо как-то переживать заботливо наваленные оппонентом ранние угрозы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле не рабочий? Полформата убивает.

Тем же, чем и Geistflame - надо как-то переживать заботливо наваленные оппонентом ранние угрозы.

 

Собрал эту комбу...на силеде:D ну а чо делать,если их 3 штуки вскрыл? играл так: солью партию,выкидываю красный,ставлю чёрный выигрываю 2))) Комент ни к чему особо не относился,если только к тому,что комба в любом случае жутко уязвима.Невермор,параселена,лиса,облоринг и тд - 30 бесполезных карт в колоде.А в руг можно хоть вурмкойлами попытаться затоптать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...