Перейти к публикации

Дайджест 2 сентября 2009


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня админы сайтов нас подводят задержками, поэтому статей немного.

 

Кис Джобин показывает свой лист фей, и рассказывает о планах сайдборда. Если вас за два года ещё не тошнит от "тотсиз-блоссом-стуттер-клика-команда-команда", то читайте ;)

 

Хотите узнать что-нибудь про каждый из 40 миров из Planechase? Читайте Дага Бейера на визардах

 

Жемчужина сегодняшнего дайджеста -- статья Джерри Томпсона на Ченнеле. Она посвящена одному из подходов к принятию решений в магии (и в жизни), называемому "ориентированность на результат". Подход можно выразить одной фразой: "я выиграл -- значит играл верно; я проиграл -- значит нанекрофил". Джерри рассказывает о недостатках этого подода, и почему его применять не стоит.

 

Лично у меня такой подход обычно работает во второй части утверждения -- мне довольно легко признать, что я ошибся, несмотря на победу, но при этом очень тяжело успокоиться после поражения, ибо я просто ну не мог не нанекрофить, если проиграл :) Это приводит к заметному падению самооценки и серьёзным стрессам, если в течение долгого времени не удаётся выбраться из череды поражений. А как у вас обстоят дела с "управлением гневом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RT @GGame:

А тем временем Визарды запустили страничку Зендикара с визуальным спойлером:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блоге Билла Старка интересная статья (первая из цикла) для трейдеров и вообще для всех, кто хочет недорого купить хороших карточек на пререлизе

На сальве - многостраничное обсуждение Orb of Insight. Нас ждут 4 intimidate, 1 Octopus (Ктулху проснулся), ни одного fear, новый кейворд Expedition, "Chandra Ablaze's other two abilities do NOT deal damage" и многое другое.

 

И еще там же методом насилия над орбом косвенно подтвердили слухи, что третий сет будет называться "Rise of the Eldrazi".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья про ориентацию (на результат) заинтересовала, может её... того... этого? ;-)) Со временем сейчас не очень, ну так там вроде про вечные ценности, можно взять на заметку, а потом на выходных того... этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, идея крутая :)

 

Там в комментах, если ты видел, есть примечания к статье -- кое-где математику Джеррику подправили. А ещё, многие отмечали, что тон статьи очень резкий:

"У меня было ощущение, что пока я читал статью, меня 20 минут возили рожей по куче прелестьа и прилюдно называли кретином"
=)

 

Надо будет тональность сменить. Но это ты как раз умеешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...