Перейти к публикации

Дайджест 4 сентября 2009


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Джефф Филипс на старсити пишет о тотм, как начинать делать деку для EDH и чуть-чуть о влиянии Зендикара на этот формат. + пара любопытных листов - на Уне и Мироходце Николе Боласе.

Эван Эрвин (он же мистер апельсинчик в твиттере) представляет на старсити свое видео-шоу. В числе прочего - полный текст Warren Instigator:

Warren Instigator

:) :)

Mythic

Creature - Goblin Berserker

Double Strike

Whenever Warren Instigator deals damage to an opponent, you may put a Goblin creature card from your hand onto the battlefield.

1/1

Не лакей, конечно, но что-то сможет) Эван в среду предстказывал его стоимость как 30-40 долларов. Что вы думаете обо этом малыше?

 

Electropotence

:r::g:

Enchantment

Rare

Whenever a creature enters the battlefield under your control, you may pay 2R. If you do, that creature deals damage equal to its power to target creature or player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мазершипе полдборка интересных историй с только что официально закончившегося сезона ПТКу в Остин.

Кайл Санчез на старсити представляет свою карточку из Зендикара длинным стихотворением и изрядным куском текста.

Бенни Смит на старсити представляет третью часть праймера по формату EDH, посвященную основам декбилдинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ченнеле статья Зайема Бега о новом экстендеде. Большинство вещей довольно очевидны, но есть и интересные моменты (попытки оживить мартирку, и попытка ответить на вопрос, как играть Ломом без собственно Life From the Loam).

И да, мне как адепту аффинити, кажется занимательной идея играть болтом в качестве ответа на Катаки. Наверняка же вместо граджей феи теперь будут играть катаки. Заодно получим доступ к зеленому цвету и нажарим всех гойфами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не думаю, что в эксте будут многоцветные феи, которые будут славкать манабазу ради сайда катаки и свордов.

 

Сэм Блэк недавно писал, что не верит в фей в новом формате. Во-первых, из-за того, что нельзя будет крутить стуттеров (и вообще ничего, кроме эксплозий, крутить нельзя), а во-вторых, из-за того что вендиллионка стала менее ценной с уходом майнд-дезаера. Ну и в целом в отсутствии фечек колода стала не такой гибкой. Максимум чего можно ожидать - синглетоны шок-лендов под эксплозию. А закладываться на КАТАКИ от фей я бы не стал. Тем более сплешиться на болт из этих соображений.

 

Так что уж если самый верный адепт склонен к пессимистичным оценкам.... Ждем зендикара, короче.

 

Из интересных идей Сэма - БР с движком Конфидант + Сигг + Болт + Шрапнель. Но лично мне перестали нравиться такие деки )))

Изменено пользователем zinzinnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если фечки таки будут? )))

а вместо дезайра драгоншторм есть.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как раз кажется, что UW или UB фей будет приличное количество. Да, феи стали хуже, но и формат замедлился - вполне может быть, они останутся хорошим выбором. Хотя да, прошники один за другим пишут, что феи стали плохой декой.

 

Мне, кстати, мартирка очень импонирует, особенно в свете новой земли-прокламации. Надо только понять, стоит ли ради новой земли играть зеленым, или лучше пользоваться Sanguine Bond. Или вообще играть, как в типе, UW

 

а если фечки таки будут? )))

Тогда все будут почти так же, как раньше) Только без шторма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой именно спойлер?

ты про новый контрспел шоле?

раньше стифл был и шо?

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой именно спойлер?

Тот в котором спелл за ноль маны: "exile any number of spells"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему то думаю что сам шторм будет играть новым контером\пактом, хотя я внего и раньше не верил. Фейки имхо врядле будут тиер 1 но могут взять и выстрелить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...