Перейти к публикации

UW токены


foxische
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробовал сыграть на небольшом турнире UW токенами, беря за основу деку ТС. На самом деле играл тем что было, не хватало очень многих карт, но как результат - 1/2 место из 13 человек.

79769172.jpg

 

Lands:

10 Plains

2 Moorland Haunt

8 Island

2 Glacial Fortress

 

Creatures:

4 Doomed Traveler

2 Snapcaster Mage

2 Sun Titan

2 Geist-Honored Monk

1 Geist of Saint Traft

2 Mentor of the Meek

1 Mikaeus, the Lunarch

 

Other spells:

2 Mana Leak

3 Mortarpod

4 Midnight Haunting

4 Intangible Virtue

1 Shrine of Loyal Legions

4 Think Twice

2 Oblivion RIng

4 Timely Reinforcements

 

Sideboard:

 

2 Dismember

3 Purify the Grave

1 Mental Misstep

2 Stony Silence

2 Flashfreeze

4 Celestial Purge

1 Mortarpod

 

А теперь комментарии: shrine - рвет всех и вся, это вин карта. Она была всего одна, но когда она выходила - я справедливо потирал лапки в предвкушении победы. Sun Titan нафиг не нужен, его и копируют с помощью Phantasmal Image и берут под контроль и с кладбища возвращать нечего. 4 Mortarpod'a многовато, нексусов, конечно, классно отстреливать, особенно любителям навешивать на них всякие мечи. Но 1 на столе хватает с головой, а когда приходит второй - становится явно лишним. Snapcaster играет замечательно, тем же токенам дать сыграть возможность ещё раз. А ешё он мне помог заблокировать существо под 2 разными мечами, у которого защиты не осталось только от синего. Это помогло не умереть и запинать оппонента на следующий ход. 4 Timely Reinforcements тяжеловато для мейна, в метагейме хватало медленных колод, в итоге было преимущество как по жизням, так и по существам. На удивление хорошо себя показал Mentor of the Meek, брать по карте, за каждого токена, лишь бы маны хватило - очень здорово. Против RDW очень не хватало day of judgment, приходилось отбиваться Celestial Purge. Dismember - тоже отлично показал себя, было бы больше колец, наверное и не пригодился бы, тем не менее - жизнь спасал ещё как. Gheist of Saint Traft - неплохой финишер, его зверушка - токен, отлично себе перенимает бонусы антены. Недавно раздобыл себе второго. Думаю копировать с помощью Phantasmal image. Geist-Honored Monk карта противоречивая, с одной стороны вроде и дает токены, с другой - он редко бывал больше 5/5, да ещё и тапается при атаке, ну хоть токены его летают. Сложнее всего было против контрольной солярки с Ratchet Bomb в сайде...Надо ли говорить, что у токенов кост 0, а сан титаном эту бомбу можно гонять сколько угодно раз...И даже Moorland Haunt может сделать 1-2 токена, что уже неплохо! ) Mikaeus, the Lunarch медленный и либо ловит ремувал, либо не успевает раскрыть своего потенциала.

 

Собственно вот такие наблюдения. Токенами играть понравилось :) Всерьёз подумываю о Cackling Counterpart, но если сейчас синий лишь чуточку сплешится, то из-за этой карты нужно будет в синий уходить буквально, да и пока непонятно кого же именно копировать...

Изменено пользователем foxische
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А ешё он мне помог заблокировать существо под 2 разными мечами, у которого защиты не осталось только от синего"

 

Как? Микроб же чёрный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно раздобыл себе второго. Думаю копировать с помощью Phantasmal image.

Помни о том, что Трафт легендарный.

Geist-Honored Monk карта противоречивая, с одной стороны вроде и дает токены, с другой - он редко бывал больше 5/5, да ещё и тапается при атаке, ну хоть токены его летают.

Кто тапается при атаке? Монк, у которого Vigilance? Или токены, у которых под антенной тоже vigilance?

Изменено пользователем Volkard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...