Перейти к публикации

Простая и доступная UR


spawn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Хочу попробовать собрать такую деку - расширить базовый набор Иннистрада сине-красный(сброс заклинаний в кладбище и флешбек). Задача колоды - кухонные турниры, минимум деньговложений.

Мне нравится в синей колоде возможность часто брать карты, а в красной - большое обилие заклинаний прямого урона игроку-существам. Замысел колоды примерно такой - держа существ оппонента под контролем, вывести на поле побольше Burning Vengeance и переиграть флешбеком все из кладбища, также быстро вывести парочку сильных крич(маны много).

Играл примерно такой колодой в MTGO - процент побед примерно 75%(если не наткнешся на сильную деку со смыслом), хотя не думаю что это показатель.

Метагейм у нас в городе очень небольшой, 10-20 человек, из них более-менее серьезно играют 5-8. Серьезных турнирных колод нет. Серьезных турниров соотв. тоже.

 

Примерно такие карты в деке. Прошу подсказать какое количество чего положить для оптимального результата. Также прошу посоветовать арты и бомбу для такой колоды:

 

Ponder

Silent Departure

Think Twice

Geistflame

Shock

Mind Unbound

Burning Vengeance

Desperate Ravings

Divination

 

Murder of Crows

Merfolk Looter

Fortress Crab

Aether Adept

Gorehorn Minotaurs

 

Имеет ли вообще такая идея право быть, и если нет - посоветуйте другие варианты с возможностью часто брать карты(мне нравится такая механика).

Пожалуйста, не советуйте "покупать карты в магазине". У нас его просто нет, обмениваемся картами среди своего небольшого клуба.

И не судите новичка строго =)

Изменено пользователем spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для кухонной дечки пайлеца подкину, если надо, и если ты из Москвы. Бесплатно, если ничего сверхдорогого не будет.

И да. Разметь карты, плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, для кухонной дечки пайлеца подкину, если надо, и если ты из Москвы. Бесплатно, если ничего сверхдорогого не будет.

И да. Разметь карты, плз...

Нет, я совсем не из Москвы, и даже не из России.

Карты разметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пичалька. Слать времени нет, но я подумаю. Все равно надо кужа-то сбывать залежи картона, ну не туалет же ими обклеивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал твоих существ, положил Delver of Secrets и по максимуму инстантов и сорсери. Делвер быстро трансформируется, убиваем им и бурном при участии Burning Vengeance. Сам такой декой играю. Как финишера можно использовать Devil's Play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал твоих существ, положил Delver of Secrets и по максимуму инстантов и сорсери. Делвер быстро трансформируется, убиваем им и бурном при участии Burning Vengeance. Сам такой декой играю. Как финишера можно использовать Devil's Play.

Сколько земель [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony]? Заклинания вроде не очень дорогие, да и карты перебираем часто. Может нужно меньше нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету такого понятия как "норма земель в колоде". Кол-во земель индивидуально для каждой деки. Если у тебя много низкокостого и писечки, то 18-20 лендов хватает, если моноцветка, то вообще нет проблем. Для мультиколорных от 1 до 2 комплектов дуалок. Если у тебя много зверей за 5 и более ман, то землей уже 23-26 придется класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял чудо деку из первого поста вот ЭТОЙ темы, и тупо бы заменил дорогие карты дешёвыми.

вот и кухня, вот и УР.

АПД а там из дорогих только лавамансер, снапкастер да дуалочки

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы взял чудо деку из первого поста вот ЭТОЙ темы, и тупо бы заменил дорогие карты дешёвыми.

вот и кухня, вот и УР.

АПД а там из дорогих только лавамансер, снапкастер да дуалочки

А я бы прочитал толковую статью Акима Губанова по поводу такой колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы прочитал толковую статью Акима Губанова по поводу такой колоды.

спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...