Перейти к публикации

Павел Павлов и драма с его участием


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Макс я естественно жду пока придет письмо, здесь все отпишу, но все же если кто то мне точно скажет как в домашних условиях проверить подлинность карт я буду признателен.

А то в принципе можно, как бы абсолютно безнаказанно заполонить небольшие городки нашей страны левым картоном, а потом забудется где ты его взял и потом совершенно случайно попадешь на какой нибудь крупный турнир, на котором какому нибудь сапляку покажется твоя карта какой то странно он позовет судью и ... в итоге тебя привлекут к уголовной ответственности за подделку и сбыт официально зарегистрированной продукции визардов.

но что то я за придумывался, но вы должны понимать что тема актуальная и надо быть бдительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

но все же если кто то мне точно скажет как в домашних условиях проверить подлинность карт я буду признателен.

Отпиши мне завтра в личку, у меня вроде даже на компе эта тема была сохранена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс я естественно жду пока придет письмо, здесь все отпишу, но все же если кто то мне точно скажет как в домашних условиях проверить подлинность карт я буду признателен.

А то в принципе можно, как бы абсолютно безнаказанно заполонить небольшие городки нашей страны левым картоном, а потом забудется где ты его взял и потом совершенно случайно попадешь на какой нибудь крупный турнир, на котором какому нибудь сапляку покажется твоя карта какой то странно он позовет судью и ... в итоге тебя привлекут к уголовной ответственности за подделку и сбыт официально зарегистрированной продукции визардов.

но что то я за придумывался, но вы должны понимать что тема актуальная и надо быть бдительными.

Да я прекрасно понял твою точку зрения и согласен с тобой.

 

Надо проверять на ощупь и на полное рассмотрение со всех сторон.

Самый надёжный вариант - это надорвать карту и посмотреть на краску на слоях. Но, очевидно, карта потеряет свою ценность.

Так что остаётся вариант проверки осязательным и зрительным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае я здесь отпишу что он прислал и может даже видео на мобильный запишу как конверт открывать буду, но в любом случае пока карты не пришли я хотел бы услышать мнения сторожил форума(только честное мнение а не просто ответ на публику типа я такой хороший я бы никогда так не поступил с "кидалой")

Как бы вы поступили в такой ситуации?

Если письмо заказное, то с большой долей вероятности ты будешь получать его в своем почтовом отделении. Вот и произведи вскрытие конверта в присутствии сотрудников почты и с составлением соответствующего акта. Акт потом отсканируешь и на общественный суд выложишь.

 

 

... в итоге тебя привлекут к уголовной ответственности за подделку и сбыт официально зарегистрированной продукции визардов.

Примеры из юридической практики можно?

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж вообще какое то никчемное предложение...

Мало того что на меня будет вся почта смотреть как на сумасшедшего, так и что в акте напишут?

были вскрыты 3 цветных календарика? и что это тут всем даст?

 

А насчет примеров, ты не когда не видел как по телеку показывают как обнаруживают поддельную продукцию будь то диски либо вода, водка и все что у нас подделывают, продукцию изымают проверяют , потом наказывают и сажают.

 

Я бы конечно не стал на этом акцентировать внимание, просто не хочется допустим за 1-2 тысячи рублей стать обладателем напечатанного на принтере календарика.

Изменено пользователем AlexeySemka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уж вообще какое то никчемное предложение...

Мало того что на меня будет вся почта смотреть как на сумасшедшего, так и что в акте напишут?

были вскрыты 3 цветных календарика? и что это тут всем даст?

Дорогой друг, объясняю на пальцах. Твоё "отпишу что он прислал и может даже видео на мобильный запишу как конверт открывать буду" особого веса иметь не будет потому что ты в данный момент ведешь себя как сторона, заинтересованная в очернении своего контрагента. Почему мы должны поверить на слово, что перед камерой ты будешь вскрывать именно тот конверт, который получил по почте, а не тот, который предварительно снарядил сам? А вот официальный документ, составленный должностными лицами, которые не зависят не от одной из сторон, будет весомым доказательством твоей правоты, и не знать этого ты не можешь. Так почему же в своем стремлении докопаться до истины ты активно голосишь на форуме, но при этом боишься показаться смешным, когда нужно дело доходит до конкретики? Или ты считаешь, что до тебя никто не торговал по почте, и для сотрудников отделения это будет случай из ряда вон выходящий? Или ты не слышал про "предметы коллекционирования"? Или тебе невыносимо сложно переписать названия карт в присутствии сотрудников почты? И как, по-твоему, выходят из этой ситуации филателисты и коллекционеры тех же самых карманных календариков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю в данном случае если вы хотите установить и доказать подлог, то на почту нужно пригласить независимого свидетеля. Идеально - если будет клубмейкер. Думаю ради такого дела согласится, особенно если пивка проставить за беспокойство :) И уже в присутствии свидетеля получить письмо, вскрыть и установить что же там - пайл или как. тогда уже будет ясно и понятно - кто был не прав. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю в данном случае если вы хотите установить и доказать подлог, то на почту нужно пригласить независимого свидетеля. Идеально - если будет клубмейкер. Думаю ради такого дела согласится, особенно если пивка проставить за беспокойство :) И уже в присутствии свидетеля получить письмо, вскрыть и установить что же там - пайл или как. тогда уже будет ясно и понятно - кто был не прав. :)

Джамар умный. Джамар всё правильно сказал.

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего что сейчас я являюсь организатором турниров в городе Ставрополе.

Просто у нас сейчас проблемы с постоянным коллективом игроков, поэтому в данное время мы DCI турниры не проводим.

Но а если честно я думаю что в моей благонадежности могут поручится не 1 десяток людей, и если я на топдеке относительно не давно это еще не значит того что меня некто в этой стране не знает и не может за меня поручиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего что сейчас я являюсь организатором турниров в городе Ставрополе.

Просто у нас сейчас проблемы с постоянным коллективом игроков, поэтому в данное время мы DCI турниры не проводим.

Но а если честно я думаю что в моей благонадежности могут поручится не 1 десяток людей, и если я на топдеке относительно не давно это еще не значит того что меня некто в этой стране не знает и не может за меня поручиться.

А кто поручится за их благонадежность, ты не подумал?

:D

 

В общем, ты меня либо не услышал, либо не захотел услышать. Если первое, то просто перечитай мой пост и ответь на встречающиеся в нем вопросы. Если второе, то нам больше нечего обсуждать. В этом случае продолжай голосить, но слова твои не будут стоить ни ломаного гроша, ни порванного пайла. Я всё сказал.

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я нашёл ту самую тему с мтгрушечки про подделки, вот ссыль.

самое интересное оттуда - слова старка:

Ладно, раз уж я имел очень много дел с дорогими картами и не раз задумывался об их подлинности я довольно детально изучил способы проверки без физического уничтожения карточки. Пожалуй стоит поделиться опытом с народом, вдруг кому тоже пригодится.

 

Вот какие способы проверки есть:

1) Хорошая лупа (я использую объектив от микроскопа) - позволяет сравнить характер печати с имеющимся образцом заведомо подлинным (то есть карта того же типа из того же сета), почти все подделки, даже самые лучшие, будут иметь другую структуру печати ,также можно посмотреть на характер обреза углов (у настоящих карт довольно сложный срез) и на ребра карты, на неиграной карте с ребра при хорошем увеличении можно даже увидеть ту самую синюю проклейку.

 

2)сгиб-тест - опасная штука и старые карты лучше так не проверять ,потому что на них в месте сгиба карта может потрескаться, особенно если её до этого уже несколько раз сгибали ,что, впрочем, не помешало мне провести этот тест с купленным Блек Лотусом, ну чисто потому что меня паранойя уже замучала тогда . Технология такова - берется карта и АККУРАТНО один её нижний конец пригибается к другому. Трогать при этом можно только края карты и ни в коем случае не середину. На настоящей карте, по крайней мере раз десять, не остается никаких следов на краске от сгибания, а карту, конечно же, потом придется какое-то время выпрямлять, что, вообще-то, не так уж сложно ,если тест был проведен правильно. Перед проведением этого теста лучше всего предварительно хорошо потренироваться на пайлокартах и, как уже говорили ,фойлушки лучше не гнуть, да и подделывать их геморней.

 

3)Свет-тест.

Для этого теста потребуется, опять же, карта из того же сета и того же типа, но заведомо подлинная. Тест проводится так - к яркому источнику света подносятся исследуемая и контрольная карта и сравнивается интенсивность выходящего света (смотреть лучше всего со стороны рубашки), а также немного видна внутренняя структура проклейки, очевидно ,что в случае фальшивой карты ,интенсивность будет хотя бы незначительно отличаться, ведь точно такую же бумагу с точно таким же клеем, точно такой же краской подобрать очень трудно ,а если они будут идентичны, то отличить подделку будет почти нереально.

 

4)Ультрафиолетовый тест.

Обычные карты магии под ультрафиолетовым светом довольно ярко начинают светиться, опять же, для сравнения лучше взять контрольную карточку. Что характерно, в 1995 году, когда вышло 4-е издание, оно вышло на двух разных фабриках с использованием разных материалов и одна из версий (кстати намного более редкая и дорогая) под ультрафиолетом НЕ светится (и кстати имеет отличную структуру печати)

 

5) мини-сгиб тест.

Ещё одним способом проверки подлинности карты является проверка её плотности. Для этого карта сгибается под небольшими углами и сравниваются тактильные ощущения от сгибания с исследованием контрольной картонки. Если ощущения плотности бумаги будут разные (при том ,что карта не очень сильно игранная, это может исказить эксперимент), то можно заподозрить подделку.

 

Ну вот, вроде исчерпывающе получилось. Пользуйтесь!

имхо - исчерпывающе.

 

ОФФТОП: а кто такой Василий "Hoar_Frenzy" Кухтин? а то случайно поиск выдал его адровый рассказ посвященный психатогам....

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я нашёл ту самую тему с мтгрушечки про подделки, вот ссыль.

самое интересное оттуда - слова старка:

 

имхо - исчерпывающе.

 

ОФФТОП: а кто такой Василий "Hoar_Frenzy" Кухтин? а то случайно поиск выдал его адровый рассказ посвященный психатогам....

 

а ты еще вот это не слышал http://www.mtg.ru/forums/mymagic/topic192585.html

жаль ссыль уже не работает, но мб у кого осталось, там был ад, помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты еще вот это не слышал http://www.mtg.ru/forums/mymagic/topic192585.html

жаль ссыль уже не работает, но мб у кого осталось, там был ад, помню

 

 

Эх, Утка, Но нейм Превил и Горди...токо ради этого стоило ссыль посмотреть. Спасибо

 

По теме.

 

Топикастеру советую не заморачиваться и визуально проверить карты. Ибо принтить достаточно расходно...

 

Если все ок - выслать, конечно, свои.

 

И Канаш не попка мира а узловя станция в Чувашии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Канаш не попка мира а узловя станция в Чувашии.

Чувашии? вроде же там кто-то ещё из кидал обитал года два назад, неужто он опять всплыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexeySemka, предлагаю ещё один вариант, побыть Робин Гудом и отправить эти карты какому-нибудь обманутому им челу.

 

PS: Моды, Может про Канаш всё в отдельную тему выпилите?

PPS: Что-то форма быстрого ответа на форуме пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алилуя!

Я вчера весь день писал о том что он снова появился, но все решили понять и простить...

Но во первых я думаю что он пришлет какое то пайло вместо карт.

А во 2 там просто этот чувак как бы не 1 работал в канаше а с каким то другом или друзьями.

Из за чего это и вызвало всеобщий резонанс в то время.

Изменено пользователем AlexeySemka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexeySemka. давай ты просто дождёшься письма, а потом уже напишешь что там получил и объявишь нам о своём решении. Тебе всё тут уже сказали, и дальше будет полный оффтоп. А пока мы не знаем содержимого конверта - дальнейшие выводы и предложения не имеют смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если организатор, то супер. я например готов поверить коллеге, зря Кубик ругается. Но, чтобы снять вопросы все - лучше взять с собою на почту клубного товарища, желательно из числа идейной опозиции (такие вроде в каждом клубе есть - вроде не то чтобы враг, но вечно цепляется по мелочам и прочее). и вдвоем вскрыть письмо сразу на почте. Друг-не-друг, но другой человек никогда не станет впрягаться в обман по крайней мере если это реально "на пустом месте", а не за жизнь или "Вань, а у моего че, любовница есть?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно согласен, как получу конверт отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ты с какого города, не Москва случайно? Если что встретились бы"

 

на что я отвечаю

 

"Нет, я из Ставрополя.

а какой у тебя ник на мтгру и топдеке?"

 

приходит ответ

 

"нету меня нигде, тогда давай я вышлю тебе первым, а ты обраткой

кинь адресок"

В общем покопался я чутка, вот кое-что нашёл:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showuser=2346

http://www.mtg.ru/player/nemiroff/exchange.html

UPD:

Особенно забавляет следующее - Валентина Павлова и Павел Павлов. Родственник что ли?

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого мыла мне некоторое время назад предложили обмен.

 

Запросил у человека реквизиты, получил не сразу.

В итоге вот что мне было прислано:

 

429330, Чувашская Республика, г.Канаш, пер.Б.Хмельницкого, 9-26

Павлову Павлу Александровичу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сходить с Алексеем.

Он барыган купец конечно тот еще, но честный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати у Павлова аукцион выигрывал на дружественном сайте и даже картон весь получил.

Правда это было до того, как он начал всех массово кидать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, мне от него тоже приходило письмо с предложением об обмене. Мне он предлагал вроде даже что-то нереальное, типа фойловой фигуры и фойлового квейка из семерки. Я ему сказал ок, но пришли мол скан и поручителей, либо высылай первым. Он сколько-то думал (недели 3 наверно), потом написал, что когда сканировал - заметил что карты у него покоцаные и не НМ, и предложил вместо обмена картон у меня купить. Я ему скинул номер карты сбера, и больше он мне не писал ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил от Павла Павлова карты и даже больше чем нужно, толи это такой план по реабилитации в обществе, толи какой то хитрый план, но в любом случае карты я ему вышлю (даже с бонусом), но все же хочу написать о том что если вы решите вести трейд с этим или любым не известным человеком, всегда просите первым прислать картон, во избежание нехороших ситуаций.

Всем Спасибо! (Тему прошу закрыть.)

 

PS. Спрашивал у сотрудников нашей почты о составлении акта, так они недоумевающими глазами на меня посмотрели и сказали это нужно делать когда ты отправляешь ценное письмо и вкладываешь в него опись(которую они и заверят), в других случаях они не будут этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...