Перейти к публикации

SOM 4-3-2-2 Draft 2 (27.12.2011)


DmitryOlenin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

надо заметить, что на 84 сома у меня статистика была куда лучше (ну и 1950 рейтинга только на квях). Агрессию андеррейтят практически в каждом формате (ну есть форматы, где она уж совсем очевидно жахает), в соме ее андеррейтили больше всего. а сейчас на соме это слишком очевидная стратегия.

Я кстати постоянно играю в первом туре с чуваками из лимитед ресурсов (я хз, есть ли там крутые, но типа топовый клан). Народ туда ломанулся, не штрад же играть. В масках хорошие карты от плохих еще сильнее не отличают, но денег меньше. И над штрадом у него гигантское преимущество - тебя практически не может поиметь содержание бустеров, если только в инфект не лезть.

9 маны на тройной кост - возможный минимум.

А да. Про Сеню. Он, может, ничего не выигрывал. Но его теоретические лимитедные колонки - лучшее, что я читал на двух языках по этому поводу.

Ну и про хамство один игрок из соседней страны - привет ему! - правильно написал. Митя очень успешно троллит драфтами. Я оцениваю способности Мити выше многих и мне попервой кажется, что это какое-то специальное издевательство.

 

Вася, ну честно скажи - по-твоему уровень дек, выкладываемых сейчас в 4322 такой же как и был в 84? Вот конкретно у тебя, например, раз ты играешь сейчас 4322.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Летать им нужно не сразу, как только вышли. Массремувала в сете мало.

Какие ещё очевидные вещи надо озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ещё очевидные вещи надо озвучить?

Мне очень трудно предугадать, что ещё вляется "очевидным" для тебя, поэтому на твой выбор =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летать им нужно не сразу, как только вышли. Массремувала в сете мало.

Какие ещё очевидные вещи надо озвучить?

 

Не знаю причем здесь массремувал. Я про скиммеров написал потому, что есть большая вероятность отсутствия 3-го дропа на руке (их мало в деке). Если мы сыграли скиммера на 2 ход и нам поставили письку, мы на 3 ход хотим его облететь по воздуху и скастить 2-ой дроп (их в деке много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж коли тут вспомнили про вещи, на которые можно смотреть вечно, мое выражение звучит так:"Можно вечно смотреть на три вещи: как ошибается при игре Педан, как ноет Демидов, и как драфтится Митя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю причем здесь массремувал.

массремувал из другого драфта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж коли тут вспомнили про вещи, на которые можно смотреть вечно, мое выражение звучит так:"Можно вечно смотреть на три вещи: как ошибается при игре Педан, как ноет Демидов, и как драфтится Митя".

 

Вася что -- вышел за Демидова замуж и взял его фамилию?

 

Фраза, впрочем, крутая всё равно.

 

2 Mods: никаких наездов.

Митю я нежно люблю, Демидов мне просто нравится, а к Сергею Юрьевичу я отношусь вс безграничным уважением, переходящим в обожание.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Массремувал из другого драфта". Эта фраза поражает своей глубиной :)

 

fatcat

Да дело понятное, что иметь всегда ману, чтобы им взлететь - это круто.

И если такой маны нет, они становятся похуже. Не сильно, но похуже.

 

Потому что на третий четвёртый ход мы, чаще всего, руку раскастовываем, а не затапываемся, чтобы летать скиммером.

А вот в средней/поздней игре у нас синяя мана будет. Такие дела.

 

Ну и да, понятно, что лучше играть в меньшее количество цветов, чтобы всё работало именно как надо и в нужный момент.

Почему я играл не двумя цветами я многократно описывал выше. Так что то, что скиммеры не могли сразу взлететь - это была осознанная жертва.

Весьма возможно, что напрасная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя, давай всё-таки лучше обнимемся.

 

 

Тем более что все понимают, что хотя бы один остров под Gust-Skimmerов класть надо.

 

Это получается такая земля.

 

Island of bears

 

:tap: : add :u: to your mana pool.

 

:tap: : a bear you control gains flying until end of turn.

 

Весь вопрос -- надо ли класть два и вообще про теззи.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...