Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 22 сентября 2009


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробую реабилитироваться за вчерашнее :)

 

Для начала, всё, что вам нужно знать о пререлизе Зендикара от кудесников с официального сайта визардов. От новых механик до советов по составления силедной колоды. Если в эти выходные вы собираетесь посетить свой первый в жизни пререлиз, эта статья для вас

 

Сегодня очень много нового контента от Келли Рейда, отличного независимого колумниста и блоггера, в основном пишущего о барыжничестве в мире магии.. Вот его четвёртая колонка в блоге Билла Старка.

 

Как трейдиться на пререлизе и не остаться в дураках? Келли Рейд расскажет в "пререлизном гиде"! А какая ваша самая удачная пререлизная сделка? ;)

 

Ещё не решили, есть ли смысл начинать играть Легаси? У Келли есть ответ и на этот вопрос! Крис Дьюб -- сегодняшний гостевой автор в его блоге. Кстати, а что удерживает вас от того, чтобы играть Легаси?

 

На сайте Брайана Дэвида Маршала и Ко. уже вовсю курят колоды на новой кобре... Лучше скажите мне, сколько она будет стоить?

 

Извращенцы и любители ээкзерсисов Девида Очоа, добро пожловать в драфт по М10

 

Джон Лоукс положил на бумагу идеи, что давно витали в наших с amarto головах, но которые мы не могли визуализировать и вылить во вменяемый 60-картовый лист. Мы о гифт-ревелларке и мартир-контроле. Как считаете, дечки могут?

 

Об агресиях в Легаси поведает Даг Линн. А что у нас в Москве? Был ли успех Саши Шуста с зоопарком в топе чемпса случайностью, или колоды такого типа всё-таки жизнеспособны? От чего это зависит? Из каких колод должен состоять метгейм, чтобы зоопарки были успешны?

 

Превьюшка новой УБЕР-антенны +5/+5 и идеи дек на ней от Келли Диджеса

 

В ранние дни магии опечатки и косяки случались даже у Гарфилда. А кто поможет не вспомнить самый смешные косяки русского перевода? Ну, кроме Selesnya Guildmage с тремя токенами, или миндаленосного паладина? :crazy:

 

Отличная статья от моего любимого Стива Садина, в которой он пытается предсказать, что нас ждёт в лимитеде по Зендикару. Быстрый формат или медленный? Что с мана-фиксом? А вы согласны с ним?

 

У Маро огромная статья про дизайн-процесс зендикара. рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ранние дни магии опечатки и косяки случались даже у Гарфилда. А кто поможет не вспомнить самый смешные косяки русского перевода? Ну, кроме Selesnya Guildmage с тремя токенами, или миндаленосного паладина? :crazy:

А как же падонковское девяточное "Использовать только чёрную ману на Х" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ранние дни магии опечатки и косяки случались даже у Гарфилда. А кто поможет не вспомнить самый смешные косяки русского перевода? Ну, кроме Selesnya Guildmage с тремя токенами, или миндаленосного паладина?
molten sentry на русском 5/2 и 5/2. ранние дни русской магии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извращенцы и любители ээкзерсисов Девида Очоа, добро пожловать в драфт по М10

 

кстати, слежу за драфтами LSV (спасибо линку с этого форума), так у него последние драфты мягко сказать не заладились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флавор на пацифизме из 9-ки

 

Впервые в жизни Гракк с удивлением почувствовал что-то теплое внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне до сих пор безумно нравится "Бебезянить" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Legacy - The Best Format You're Not Playing* прям таки ставь цитату и тыкай в неверных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоукс нереально высок. Хотя при виде его ларка у меня возникает ощущение, что название "Ricky-Dicky" подразумевает, что Dicky для игры этой декой должен быть очень длинным) У меня была версия похуже, судя по всему, но постабильнее.

И я говорил тебе, Богдан, что красный в мартирке очень ОК! Шесть хеликсов! Хотя версия Лоукса мне все равно не нравится.

 

*Legacy - The Best Format You're Not Playing* прям таки ставь цитату и тыкай в неверных)

" Vremya porot' " ЖЕ!

"Потыкай в него цитатой - вдруг он мертвый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, WBR-мартира меня прям тоже взяла за мозг )))

Давно мечтал попробовать деку именно в этих трех цветах )

 

На брейнбурсте есть забавная статья от нытика AJ Сачера (Сашера?) - о том, как нынешнему Т2 не хватает карты типа Remand.

Основная идея: люди разучились правильно собирать деки, они кладут непонятные карты, они путают нужные порпорции, они вообще уже не отдают себе отчета, что и зачем они делают - короче говоря, все разболтались, а помочь всем может именно Remand. Он бы заставил всех зашнуроваться и думать над своим выбором.

 

Только надо вступление пропустить, там одно нытье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что удерживает вас от того, чтобы играть Легаси?

Отсутствие работы и, следовательно, возможности потратить кусков двадцать на колоду:) Ну и недостаточный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Двадцать кусков это далеко не каждая дека. Бомжедеки типа рыб за 250 баксов собираются, если не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что удерживает вас от того, чтобы играть Легаси?

Ну это вопрос приоритетов, главным образом.

 

Тип2 и экстендед - приоритетнее.

 

Поэтому деньги тратятся, в первую очередь, на них. Потому что нужно постоянно обновлять кард-пул. Хотя бы для Т2. Тут не успеешь комплект Бейнслееров купить - как уже релиз Зендикара ))) Для любой интересной мне легаси-деки нужны какие-то относительно дорогие карты, на которые постоянно нет свободных денег ))

 

Ну и распыляться слишком сильно тоже не хочется. Я и Т2 с экстом играю серединка на половинку, нужно эти два формата хотя бы заточить, а потом уже лезть в легаси и изучать его - а он ведь в нем нужно реально хорошо ориентироваться, чтобы серьезно играть.

 

И, в-третьих, у меня лично ощущение, что легаси - самый застойный формат. Со стороны кажется, что там очень редко что-то меняется. Каждый год - одни и те же дейзы, форсы, брейнштормы, лакеи, сюрфиты, пердиды. Я понимаю, что новые деки там появляются. Но набор ключевых карт почти всегда остается тем же самым. Так что это просто бесконечный день сурка, а не формат, по-моему. Хотя очень крутого сурка. )) Да простит меня комьюнити! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любому страждущему готов предложить легаси колоду из топ 8 турнира на 72 человека где-нибудь баксов за сто :)

правда без джитт, я их поиграть брал ><

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип2 и экстендед - приоритетнее.

Та же фигня. Даже не столько из-за денег, сколько из-за того, что хочется играть хорошо, а при таком раскладе на доскональное изучение формата банально нет времени, а просто прийти и поесть не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любому страждущему готов предложить легаси колоду из топ 8 турнира на 72 человека где-нибудь баксов за сто :)

правда без джитт, я их поиграть брал ><

Ну, кискины у меня есть )) И джитты есть )

Но не зная броду - не хочется лезть в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Даже не столько из-за денег, сколько из-за того, что хочется играть хорошо, а при таком раскладе на доскональное изучение формата банально нет времени, а просто прийти и поесть не очень хочется.

Да ладно, по-моему легаси вполне прикольно изучать играя его. мне вот весело играть, вообще не представляя, что там может у оппа в деке быть :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно прийти и не есть, особо формат не изучая :diablo:

Хороби рассказывал как-то: "Первый раз взял в руки легаси-деку, пришел и почти всех напорол. Что ж это за формат такой? Разве так можно? Так нельзя! Несерьезно!"

 

Да ладно, по-моему легаси вполне прикольно изучать играя его. мне вот весело играть, вообще не представляя, что там может у оппа в деке быть :).

Хе-хе. Во-первых, на твоей стороне Древняя Магия.

Во-вторых, ты просто половину нынешних Легаси-колод встречал, когда они еще в типе были Ж))

Так что у тебя просто приятная ностальгия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кискины у меня есть )) И джитты есть )

Но не зная броду - не хочется лезть в воду.

Никит единственная возможная потеря это тотал рейт, но он еще довольно долго не нужен. А фана то получаешь много.

Так что вперед на следующий легаси квал))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что удерживает вас от того, чтобы играть Легаси?

 

хочется погамать полтора как-нибудь бэйзрапшеном, а получается стрелять на турнир ток всякие скучные ихориды да бурны((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хороби тогда играл моей афинёй на скиллах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучший перевод ака звучащий слоган - Единство облегчения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Двадцать кусков это далеко не каждая дека. Бомжедеки типа рыб за 250 баксов собираются, если не меньше.

Увы, без работы у меня только 2.5к в месяц на Limited. Так что пока собираю по крохам - недорогие карты в тех же Мерфолков уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из каких колод должен состоять метгейм, чтобы зоопарки были успешны?
Квазаль (а именно он, считаю, вытащил колоду в DTB) помогает от большинства болезней, кроме комбов и комбей. У нас ими (комбами) играют нечасто (вроде бы, хотя всё может измениться), поэтому Zoo is here to stay, мне кажется. Буду рассчитывать иногда играть мирроры. А библиотека пока не нравится. Не то чтобы плоха, но вроде и без неё всё хорошо.

 

Вообще Хетфилд своими зоо-успехами неплохо всколыхнул общественность, до того пребывавшую в уверенности, что в Legacy есть только CounterTop в разных модификациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квазаль (а именно он, считаю, вытащил колоду в DTB) помогает от большинства болезней, кроме комбов и комбей. У нас ими (комбами) играют нечасто (вроде бы, хотя всё может измениться), поэтому Zoo is here to stay, мне кажется. Буду рассчитывать иногда играть мирроры. А библиотека пока не нравится. Не то чтобы плоха, но вроде и без неё всё хорошо.

 

Вообще Хетфилд своими зоо-успехами неплохо всколыхнул общественность, до того пребывавшую в уверенности, что в Legacy есть только CounterTop в разных модификациях.

Я вот играю в легаси с самого его начала в Москве, но ваще не понимаю о чём вы говорите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...