Перейти к публикации

Дайджест 23 сентября 2009


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня в моих руках только Ченнел (звериный оскал капитализма, да), так что пока моя сфера влияния слегка ограничена (двумя сайтами ^___^).

 

Подоспела статья Келли Рейда, где он предсказывает, чем обернётся ажиотаж вокруг отдельных карт Зендикара, и куда нас выведет свободная рука карточного рынка. Келли редко ошибается в прогнозах, так что читать рекомендую!

 

Наш любимчик Джерри Томпсон написал статью с претенциозным заголовком: "Как квалифицироваться на Про-Тур". Хотите квалифицироваться, или просто желаете применять последние разработки прошников в игре на кухне -- добро пожаловать на ченнел

 

Джош Сильвестри рассматривает ключевые, по его мнению, пункты по достижению успеха в предстоящем экстендед-сезоне, а также делится листом дреджа и мартиры.

 

Новая колонка на ченнеле стартует сегодня. Некто Александр Ширер, известный тем, что предпочитает играть одной и той же колодой весь сезон, будет проводить нас через все стадии процесса теоретического и практического тьюнинга своих колод. Достойна ли новая колонка внимания -- решать вам.

 

А вот и вопрос дня: насколько вы готовы поменять колоду по ходу сезона? Как часто вы это обычно делаете? Какие причины должны вас на это сподвигнуть? Что вас от этого останавливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и вопрос дня: насколько вы готовы поменять колоду по ходу сезона? Как часто вы это обычно делаете? Какие причины должны вас на это сподвигнуть? Что вас от этого останавливает?

Очень даже готов. 4-5 раз за сезон это так, на глаз. Причин нет обычно. Просто как правило редко находится дека которая не надоедает за несколько недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Блэкбордере статья Жоэля Калафеля (победителя ГП Барселона и одного авторов таких колод, как Cephaid Breakfast и Cascade Swans) про ментальную магию. Среди прочего, в статье имеется кнопка отключения отчаяния с поробной инструкцией по изготовлению и использованию.

На pure MTGO рассказывают про новую каскадную колоду на мужиках в уходящем стандарте (в МОДО он продержится побольше), но вообще статья рекомендована для повышения настроения. Там ТАКИМ играют....

"On his turn my opponent attacks with everything, pumps them with Trumpet Blast and finishes me off with Lightning Bolt."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем, у Александра Ширера один из самых офигенных вступительных абзацев к статье за очень долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и вопрос дня: насколько вы готовы поменять колоду по ходу сезона? Как часто вы это обычно делаете? Какие причины должны вас на это сподвигнуть? Что вас от этого останавливает?
Очень даже готов. 4-5 раз за сезон это так, на глаз. Причин нет обычно. Просто как правило редко находится дека которая не надоедает за несколько недель.

Если метагейм не повернулся к вам совсем задом, то лучшего результата чаще можно добиться хорошо знакомой тиер-2 декой, а не новеньким изобретением, которое очень крутое, но которое пилотируешь неуверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Старсити - статья про экстендовый Bant Midrange с Lotus Cobra

На мазершипе картинки токенов Зендикара. Мерфолк с ручным крабиком - мой кумир)

Там же известный планокур Якоб ван Люнен накурил BR дискард для экстендед. Специфика его колонки, конечно, сказывается на листе, но что-то в этом есть. Особенно если снабдить все происходящее смоллпоксами и прочими хорошими картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья Жоеля Калафеля, на которую дал ссылку Валера, очень ок. Прекрасно описывает моё состояние трёхмесячной давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если метагейм не повернулся к вам совсем задом, то лучшего результата чаще можно добиться хорошо знакомой тиер-2 декой, а не новеньким изобретением, которое очень крутое, но которое пилотируешь неуверенно.

Если говорить о реальной жизни, то тут все довольно просто:

1. Берем деку о которой никто не знает, или о которой знаю но не берт ее в расчет по тем или иным причинам.

2. Поскольку мы редкий гик - мы наверняка этой декой уже играли минимум партий 20, если она не новая (а новые для меня деки встречаются обычно только в начале сезона).

3. Играем еще 20-50 партий дечкой (недели для этого обычно хватает).

4. ......

5. PROFIT!!!

 

Если быть честным то для большинства местных турниров для нормального результата можно брать практически любую деку. Точнее есть небольшой список дек которыми играть нет смысла (потому что "мета" которой на самом деле нету), есть небольшой список просто плохих дек, а остальные вполне годные. Ну и у меня есть основания полагать что если взять случайного местного игрока, то в 9 случаях из 10 этот фокус для него не будет работать.

 

Люди они инертные, медленно реагируют на настоящие изменения в мете и прочие новости, а к тому же в большинстве своем играют не очень хорошо. Пока это так - все что я перечислил выше будет работать. Естественно когда случаются турниры где ожидается много серьезных дяденек - имеет смысл немного напрягаться и думать. А для простого фарма рейтинга можно просто играть в свое удовольствие.

 

Ну а всякие PT я не играю и вообще живу в маленькой деревне на окраине страны :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась подборка флейвора в конце статьи Джоэля. Я бы туда добавил ещё Envelop, чтобы не расслаблялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...