Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

W Токены, стандарт


unkmas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую)

Я не играл в магию уже больше пяти лет (ушел сразу после выхода Future Sight), и вот решил вернуться. Соответственно, я не особо в курсе не то что метагейма, а даже не очень хорошо знаю карты, которые сейчас в типе. Прошу вашей помощи)

 

Я решил собрать монобелую колоду на токенах.

Основа деки - 8 антенн (4x Honor of the Pure, 4x Intangible Virtue) и много токенов)

Из существ - очень хотелось положить в деку Hero of Bladehold, но посмтрев его цену на старсити, я решил, что не такая уж это и хорошая карта)

Получилось довольно много дорогих карт, но проблем с маной быть не должно.

 

Очень огорчен тем, что в типе (вроде бы) мало карт, дающих токены солдат. Тогда можно было бы положить Requiem Angel и Champion of the Parish. Если это не так, буду только рад.

 

Вот, собственно, сама дека. Жду ваших комментариев)

 

Земли

23 Plains

 

Существа - 16

4x Thraben Doomsayer

4x Doomed Traveler

4x Mausoleum Guard

2x Geist-Honored Monk

2x Mikaeus, the Lunarch

 

 

Другие заклинания - 21

4x Honor of the Pure

4x Intangible Virtue

4x Midnight Haunting

4x Shrine of Loyal Legions

3x Increasing Devotion

2x White Sun's Zenith

 

 

Сайд

4x Purify the Grave

4x Timely Reinforcements

3x Oblivion Ring

4x Divine Offering

Изменено пользователем unkmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас токены WB за новым Сориным и Lingering Souls или WG за Gavony Township. Зачем изобретать велосипед?! Листы все давно тут висят и обсуждаются.

UPD: Еще есть Сбор Горожан из DKA.

 

По поводу сайда: мне больше нравится Revoke Existence,

грейвхейт есть и по-лучше, чем Purify the Grave , например Клетка новая или Суржик.

Изменено пользователем Dobrynin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bw дуалки, evolving wilds и сорин, да, пожалуй.

Но для казуала покатит, так что не соглашусь с предыдущим консервативным товарищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я нежно люблю моноколоды)

Предложенные билды обязательно посмотрю, постараюсь лучшее из них взять(ну, или просто какую-то из них).

Сбор горожан - спасибо, как-то я упустил из виду эту карту.

Revoke Existence... С одной стороны, она изгоняет, что хорошо. Но, с другой стороны, Divine Offering - это все-таки instant. Да и жизни лишними не бывают. Ещё подумаю, но, скоре всего, оставлю её в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Revoke Existence... С одной стороны, она изгоняет, что хорошо. Но, с другой стороны, Divine Offering - это все-таки instant. Да и жизни лишними не бывают. Ещё подумаю, но, скоре всего, оставлю её в сайде.

Еще есть Элспет, она очень ок рожает токенов.

А в сайд можно положить 2-2, всегда хорошо иметь опции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпион растет от людей а не от солдат. Несмотря на то, что он растет от Gather the Townsfolk и Increasing Devotion, сюда он все равно не ок. Хотя последнее время в листах они встречаются. Но для него надо класть комплект 1ых и парочку 2ых.

И мейном все таки лучше иметь хоть сколько то ремувала.

Страж мавзолея чертовски медленен, как и монахиня.

Попробуй таких: Blade Splicer и вот такой: Day of Judgment положи.

Изменено пользователем Metalizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/dev/null Элспет прекрасна, но, к сожалению, дорога. 2+2 да, хороший вариант, мне нравится.

 

Metalizer,да, я и имел в виду людей >_<

Day of Judgment - ну, если в сайд разве что. А в основной колоде он зачем? В основную деку ремувал неплохо, не спорю, но не массремувал же. Если я не прав, пожалуйста, возрази, буду только рад)

Blade Splicer - отличная штука, надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metalizer,да, я и имел в виду людей >_<

Day of Judgment - ну, если в сайд разве что. А в основной колоде он зачем? В основную деку ремувал неплохо, не спорю, но не массремувал же. Если я не прав, пожалуйста, возрази, буду только рад)

Blade Splicer - отличная штука, надо подумать.

 

Если играешь тревелерами и стражами - то Day of Judgment дает тебе профит не только в виде чистки стола. Он превращает этих существ в духов, при наличии благодетели на столе, это из 1 существа 1/1 - 1 существо 2/2 с полетом и бдительностью или из 1го существа 2/2 - 2 существа 2/2 с полетом и бдительностью. Это во первых. Во вторых, после него очень хорошо взрывать заряженный шрайн. В третьих, масс ремувал лишним никогда не бывает, особенно, учитывая то что в твоем листе и точечного нету.

Я играю 2умя в мейне, и всегда отрадно видеть один даже в стартовой руке в любом матче. Не говоря уже о матчах с зеркалом, инфектом и всякими рампами.

 

Вот ещё отличная карта: Mortarpod, целей у неё - завались(нефлипнутый делвер, половина существ монореда, бопы, многие людишки), она сенергична с тревелером и стражем(сбегал в атаку-одел-пожертвовал, вуаля и духи и урон).

 

А Элспет тоже медленная, хотя и хорошая.

Изменено пользователем Metalizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...