Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Вопрос по картам - способности


elentary
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я новичок, возникли вопросы по поводу того, как работают некоторые способности у некоторых карт.

 

Карты из моей колоды (красно-черная)

1) Карта - Жестокий Указ - "Целевой оппонент жертвует существо" - из руки или из существ, уже введенных в игру?

2) Карта - Истребление Духа- "наносит Х повреждений целевому существу или игроку, а вы получаете Х жизней" - можно ли эту атаку блокировать существами. Кто выбирает, по существу идет атака или по игроку, если эта атака блокируется - добавляются ли Х жизней?

3) Карта - Мортивор - "Регенерируйте мортивора" - то есть вообще нельзя убить, если у тебя остается черная мана и ты всегда его можешь спасать?

4) Карта - Трулл-Хирург - Пожертвуйте - это значит положить карту на кладбище?

5) Карта - Pestilence - вообще не понимаю, как она работает :)

6) Карта - Утечка Эссенции - опять же, как и с картой Истребление Духа - можно ли этот урон блокировать? Кто выбирает цель атаки?

7) Карта - Cave People - что значит mountainwalk?

8) Карта - Правящий Эвинкар - Черные существа получают + 1 + 1 - все черные, с обоих сторон? Нечерные получают -1 -1, и мои, и противника?

9) Карта - Bog Wraith - Swampwalk - не могу понять смысл способности.

10) Карта - Берсерки Кровавого Хребта - атакуют в каждом ходу, если могут. Разве не все карты атакуют в каждом ходу, если могут? Или тут имеется ввиду, что если ты ей отбивался и ее повернул - она потом может снова атаковать?

 

Карты из колоды жены (бело-зеленая)

1) Карта - War Mammoth - Trample - что это значит ?:)

2) Карта - Чо-Манно, Революционер - вообще не понимаем, как эта карта работает. Она получается не убиваемая?

 

И несколько вопросов по механике:

 

1) Способности - первый удар. Как она работает? Ведь сила и выносливость карты просчитываются одновременно, и у какой карты показатели лучше - та и побеждает. Как работает первый удар?

2) Ход длится от взятия карты, до взятия следующей карты из колоды?

 

Будем благодарны за ответы! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Карта - Жестокий Указ - "Целевой оппонент жертвует существо" - из руки или из существ, уже введенных в игру?

2) Карта - Истребление Духа- "наносит Х повреждений целевому существу или игроку, а вы получаете Х жизней" - можно ли эту атаку блокировать существами. Кто выбирает, по существу идет атака или по игроку, если эта атака блокируется - добавляются ли Х жизней?

3) Карта - Мортивор - "Регенерируйте мортивора" - то есть вообще нельзя убить, если у тебя остается черная мана и ты всегда его можешь спасать?

4) Карта - Трулл-Хирург - Пожертвуйте - это значит положить карту на кладбище?

5) Карта - Pestilence - вообще не понимаю, как она работает :)

6) Карта - Утечка Эссенции - опять же, как и с картой Истребление Духа - можно ли этот урон блокировать? Кто выбирает цель атаки?

7) Карта - Cave People - что значит mountainwalk?

8) Карта - Правящий Эвинкар - Черные существа получают + 1 + 1 - все черные, с обоих сторон? Нечерные получают -1 -1, и мои, и противника?

9) Карта - Bog Wraith - Swampwalk - не могу понять смысл способности.

10) Карта - Берсерки Кровавого Хребта - атакуют в каждом ходу, если могут. Разве не все карты атакуют в каждом ходу, если могут? Или тут имеется ввиду, что если ты ей отбивался и ее повернул - она потом может снова атаковать?

 

Карты из колоды жены (бело-зеленая)

1) Карта - War Mammoth - Trample - что это значит ?:)

2) Карта - Чо-Манно, Революционер - вообще не понимаем, как эта карта работает. Она получается не убиваемая?

 

И несколько вопросов по механике:

 

1) Способности - первый удар. Как она работает? Ведь сила и выносливость карты просчитываются одновременно, и у какой карты показатели лучше - та и побеждает. Как работает первый удар?

2) Ход длится от взятия карты, до взятия следующей карты из колоды?

1) Из игры.

2) Нельзя.

3) Регенерация спасает только от летального количество повреждений. Можно уничтожить спеллами, в который присутстсвует текст "Creature(s)/it can't be regenerated". Самый популярный пример - Wrath of God. Также можно сделать Exile (Remove from the game) опцию, регенерация от неё не спасает.

4) Да, Sacrifice (пожертвовать) является оплатой стоимости способности. При этом перманент должен находиться на столе.

5) Когда на столе нет существ - кладёшь данный перманент на кладбище. На скорости instant (то есть в любой момент, когда у тебя есть приоритет, даже на чужом ходу) ты можешь оплатить любое количество раз одну чёрную ману, чтобы воспользоваться способностью данной карты.

6) Нельзя. Цель выбирает владелец спелла.

7) Mountainwalk - способность, которая позволяет существу становится неблокируемым, если у оппонента в игре находятся Mountain'ы.

8) Да, данная карта действует на всех существ.

9) Читаем 7ой пункт.

10) Советую основательно покопаться самому в правилах, так как это достаточно простой вопрос.

Существо может идти в атаку только на следующем ходу, после его каста (вызова), так как более summoning sickness. Если у существа есть способность Haste (ускорение), то оно может идти в атаку и использовать способности, в оплате которых имеется tap (повернуть), сразу после входа в игру.

 

1) Весь нераспределённый дамаг (повреждения) идут в игрока. То есть, если Мамонта блокнули существом 2/1, то 2 повреждения идут в игрока.

2) Можно убить спеллами типа Dark Banishing, Terror, Dismember.

 

1) Фаза боя - наверное самая сложная фаза хода.

Этап распределения повреждения от first strike находится раньше этапа распределения основных повреждений. То есть на этапе нанесения повреждений сначала наносятся first strike повреждения, а потом уже выжившие существа наносят основной дамаг.

2) В ходе очень много фаз. Советую почитать свод кратких правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LsD_LOR, хватит троллить новичков. фу таким быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Правила прочитали, даже распечатали себе. Но все равно, некоторые моменты непонятны.

 

И все же, про первый удар. К примеру, у меня карта Sabretooth Tiger. Ход противника. У меня эта карт не повернута. Я, до хода противника, хожу этой картой? Получается, противник решает, что делать с этой картой (пропускать или блокировать), и только потом делает свои ходы? Моя карта при этом поворачивается?

 

10) Советую основательно покопаться самому в правилах, так как это достаточно простой вопрос.

Существо может идти в атаку только на следующем ходу, после его каста (вызова), так как более summoning sickness. Если у существа есть способность Haste (ускорение), то оно может идти в атаку и использовать способности, в оплате которых имеется tap (повернуть), сразу после входа в игру.

 

И все же,для этой карты - Берсерки Кровавого Хребта не указано, что у них есть способность haste, и нет способностей, которые оплачиваются поворотом карт. Она может играть сразу же после входа в игру?

 

Кстати, может посоветуете онлайн-версию игры, где можно составить колоду и сыграть с ней против соперника с другой составленной колодой? Так проще будет понять окончательно все правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушай никого, над тобой просто прикалываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, про первый удар. К примеру, у меня карта Sabretooth Tiger. Ход противника. У меня эта карт не повернута. Я, до хода противника, хожу этой картой? Получается, противник решает, что делать с этой картой (пропускать или блокировать), и только потом делает свои ходы? Моя карта при этом поворачивается?

Первый удар, модифицирует фазу боя. Фаза боя состоит из следующих этапов - 1 Этап начала боя, 2 этап объявления атакующих, 3 этап объявления блокирующих, 4 этап нанесения повреждений, 5 этап конца боя. Если существо со способностью первый удар объявлено атакующим, или блокирующим, добавляется ещё один этап нанесения повреждений, он стоит перед 4ым этапом, в этот момент, существа обладающие первым и двойным ударом, наносят свои повреждения. Если повреждения летальны для блокируемого/блокирующего существа, то оно умирает не успев нанести повреждения существу с первым ударом.

 

И все же,для этой карты - Берсерки Кровавого Хребта не указано, что у них есть способность haste, и нет способностей, которые оплачиваются поворотом карт. Она может играть сразу же после входа в игру?

Она не может быть назначена атакующем существом. Если каким либо источником ей будут даны активируемые способности, в стоимость которых входит поворот, то их она применить не сможет. Разумеется, только в тот же ход когда вы разыграли это существо.

Способность этой карты, говорит о том, что на этапе назначения атакующих вы обязаны назначить это существо в атаку, если оно может в неё отправится.

 

Кстати, может посоветуете онлайн-версию игры, где можно составить колоду и сыграть с ней против соперника с другой составленной колодой? Так проще будет понять окончательно все правила.

 

MTG online

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2) Ход длится от взятия карты, до взятия следующей карты из колоды?

 

 

Забористо.

 

 

Кстати, может посоветуете онлайн-версию игры, где можно составить колоду и сыграть с ней против соперника с другой составленной колодой? Так проще будет понять окончательно все правила.

 

Кроме MTGO, который от визардов, есть программы рода Magic Work Station etc. Обширный список такого рода программ можно найти на википедии в статье посвященной Magic: The Gathering в разделе "Компьютерные версии Magic".

Изменено пользователем DerevyshkaCaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме MTGO, который от визардов, есть программы рода Magic Work Station etc. Обширный список такого рода программ можно найти на википедии в статье посвященной Magic: The Gathering в разделе "Компьютерные версии Magic".

Я думаю всё же не стоит советовать новичку Magic Work Station (MWS).

Тестировать колоды там, не зная при этом правил. У человека мозг взорвётся.

 

Забористо.

Jace, the Mind Sculptor одобряет такой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы серьезно? Зеленая морда же даже в дверь не проходит, мда... TopDeck явно ориентируется на профессиональный уровень игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся, будем дальше разбираться.

 

правила MTG на русском языке

 

Вот это супер, с этой ссылкой сейчас разберемся :) Мы правила с mtg.ru осваивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скандалы! Интриги! Расследования! Всё, что ты хотел знать о картах, но боялся спросить! >>> ЗДЕСЬ !!! <<< Бесплатно, без регистрации и смс.

 

 

PS. А на самом деле, приходи с такими вопросами в клуб. Там тебе всё расскажут и покажут. Живьем мы не такие тролли, как здесь.

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же,для этой карты - Берсерки Кровавого Хребта не указано, что у них есть способность haste, и нет способностей, которые оплачиваются поворотом карт.

"МОЖЕТ атаковать каждый ход" и "ОБЯЗАН атаковать каждый ход" - это не одно и то же. Другое существо ты можешь захотеть оставить на блоке, берсерками нельзя, даже если очень хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...