Перейти к публикации

BG new cloud


shamash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Main Deck

7 Swamp

2 Oran-Rief, the Vastwood

5 Forest

4 Savage Lands

4 Verdant Catacombs

3 Guul Draz Specter

4 River Boa

4 Putrid Leech

4 Hypnotic Specter

3 Mind Shatter

4 Rampant Growth

3 Liliana Vess

3 Garruk Wildspeaker

4 Duress

3 Doom Blade

3 Maelstrom Pulse

 

Sideboard

1 Mind Shatter

1 Doom Blade

1 Maelstrom Pulse

4 Great Sable Stag

3 Infest первый кандидат на вылет - складывает большинство наших существ.

3 Naturalize

2 Disfigure

 

вот таким листом играл вчера в триале идя 2-0 споткнулся об джанд, который в итоге занял 1 место.

дека себя хорошо показала против фогов и т.п. дек.

 

моноредом и джандом крайне в минус - отсутствие фиников =)

 

удивления оппонентов от сказано шаттера на 4 ход через гаррука во всю руку стоит того, чтобы играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но требуется тюнинг и тестинг. Подумай на счёт Lord of Extinction. Oran-Rief, the Vastwood играл бы одной. Входит тапаная, спектров не качает. И 2 Disfigure выглядят слабовато. И ещё обязательно нужно играть Sign in Blood, иначе можно в решительный момент самому без картонок в руке остаться.. Не смейся, но ещё я бы попробовал Mind Rot ами играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но требуется тюнинг и тестинг

да я согласен. дека сейчас изменяется . но её рассматриваю, только в матагейме, где милов, турбо фогов в количестве.сейчас играю с никсатидами и -2/-2 мейном.

Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я согласен. дека сейчас изменяется . но её рассматриваю, только в матагейме, где милов, турбо фогов в количестве.сейчас играю с никсатидами и -2/-2 мейном.

 

да, никсатиды кароший. а минуса кому предназначаются? кого они могут напугать? чем думблейд тебе не мил? а новый террор-2жизни? он тебе не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, никсатиды кароший. а минуса кому предназначаются? кого они могут напугать? чем думблейд тебе не мил? а новый террор-2жизни? он тебе не нравится?

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=1336

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пульс. инфест. и Windstorm, любителям поиграть ноктюрнусами. не все же в конце концов будут "вампирами" играть. мне слабо верится, что это будет доминирующая в типе дека. пока не переиздадут конфиданта или пирексиан арену. или, хотя бы, бэд мун.

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пульс. инфест. и Windstorm, любителям поиграть ноктюрнусами. не все же в конце концов будут "вампирами" играть. мне слабо верится, что это будет доминирующая в типе дека. пока не переиздадут конфиданта или пирексиан арену. или, хотябы, бэд мун.

Вампиров очевидно будет много в ближайшее время, а значит nonblack-ремувал держать мэйном как-то не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же не предлагаю двумя комплектами "терроров" мэйном играть, но совсем от них отказываться, вампиров убояшихся, тоже глупо. моно в, гв и прочие банслеер содержащие деки могут неприятно удивить мага, отбивающегося шняшками -2\-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека как бы говорит, что мы кого-то очень ненавидим. Такая анти-дека.

Слишком много дискарда, нет правда:

Играя против контроля я бы не хотел иметь его так много в деке.

Лилиану я обожаю и после наца много тестил моноблэк вокруг нее, но 3 слишком много. Гипнотики -отличные, и на мой взгляд, имеют кучу неочевидных функций, но у меня никогда не возникало желания даже пытаться тестить каких-либо других, регулярно издаваемых спектров.

Играя дюресами я раньше довольно часто на первый ход говорил его впустую, и у меня выработался рефлекс при тестах: 3 мэйном, 1 в сайде(ну а вообще это от меты зависит чуть более чем полностью*)

От меты вообще зависит очень много, но мне сложно представить ситуацию, когда требуется 3 шаттера мэйном, ну сейчас его хорошо прокрутить из-под кобры, да, она вообще ложится в такую деку довольно хорошо.

Ситуации при игре с топдека возникают довольно часто, и вам очень не понравится поднимать дюрресы, шаттер и спектров, я вас уверяю.

При изучении листа я не увидел демона, который был бы финишером.

И вообще при чем тут облако? тут нужны хорошие парни, ведь это рок; я бы сбилдил по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, а где вампир с лэнфолом, который бладгауст? Тут он вроде должен хорошо работать, дохнет легко, но еще легче на стол возвращается.

И да, почему 3 лилианы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При изучении листа я не увидел демона, который был бы финишером.

И вообще при чем тут облако? тут нужны хорошие парни, ведь это рок; я бы сбилдил по-другому.

 

спасибо за адекватный ответ, со многими аргументами согласен. по поводу "облака", это вопросы к топикстартеру. ;) ваши предложения по билду? и что за "демон", кстати?

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то у меня ничего не выходит, как ни крути. нужен лайфген

вот нечто, что самому мне не нравится:

// Lands

4 [ALA] Savage Lands

4 [ZEN] Verdant Catacombs

1 [ZEN] Misty Rainforest

1 [ZEN] Marsh Flats

9 [ZEN] Swamp (8)

3 [ALA] Forest (3)

 

// Creatures

4 [ARB] Putrid Leech

3 [ZEN] Ob Nixilis, the Fallen

4 [M10] Hypnotic Specter

4 [ZEN] Lotus Cobra

3 [CFX] Nyxathid

 

// Spells

4 [ZEN] Khalni Heart Expedition

4 [ARB] Maelstrom Pulse

1 [M10] Liliana Vess

4 [M10] Sign in Blood

3 [M10] Duress

3 [M10] Garruk Wildspeaker

1 [M10] Mind Shatter

 

// Sideboard

13 swamp

1 comsume

1 tendrils

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант деки. но всетаки это разные деки по концепции.

// Lands

7 [ZEN] Swamp (1)

4 [ALA] Savage Lands

4 [ZEN] Verdant Catacombs

2 [ZEN] Oran-Rief, the Vastwood

5 [ZEN] Forest (1)

 

// Creatures

4 [ZEN] River Boa

3 [CFX] Nyxathid

4 [REW] Hypnotic Specter

4 [ARB] Putrid Leech

 

// Spells

3 [ARB] Maelstrom Pulse

3 [ZEN] Disfigure

3 [LRW] Garruk Wildspeaker

3 [M10] Liliana Vess

4 [uS] Duress

4 [M10] Rampant Growth

3 [MOR] Mind Shatter

 

// Sideboard

SB: 1 [ARB] Maelstrom Pulse

SB: 1 [ZEN] Disfigure

SB: 1 [MOR] Mind Shatter

SB: 2 [M10] Doom Blade

SB: 3 [ALA] Infest

SB: 3 [M10] Great Sable Stag

SB: 4 [ZEN] Vampire Nighthawk

 

 

Слишком много дискарда, нет правда:

Играя против контроля я бы не хотел иметь его так много в деке.

 

а разве как раз дискард нам и нужен чтобы скидывать критичные спеллы?

честно я всегда так и думал.

 

Лилиану я обожаю и после наца много тестил моноблэк вокруг нее, но 3 слишком много.

 

скольк не играл мысли уменьшать их количество не было. самое плохое применение - тутор за 5 маны, но это бывает крайне редко.

 

Гипнотики -отличные, и на мой взгляд, имеют кучу неочевидных функций, но у меня никогда не возникало желания даже пытаться тестить каких-либо других, регулярно издаваемых спектров.

от новых спектров я отказался никсатид очень хорош.

Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же не предлагаю двумя комплектами "терроров" мэйном играть, но совсем от них отказываться, вампиров убояшихся, тоже глупо. моно в, гв и прочие банслеер содержащие деки могут неприятно удивить мага, отбивающегося шняшками -2\-2.

 

А к чему такая тяга к сферическим коням? Пока играли(если это можно так назвать) только маджик лигу и в ней как бы заправляют вампиры и джанд каскад. Против вампиров дисфигур что-то делает вроде, а против джанда магма спрей всегда был отличной картой. Против контроля план у нас видимо все же оставить оппонента без руки, а не ждать пока он ангелов накастит. Против сферической деки, где ангел через кобру ставится, дисфигур как бы кобр тоже валит, не давая оппоненту кастить бейнслейера на третий. А если к сферическим декам возвращатся, то лорд оф екстинкшн в деку класть надо, он ваще запредельный в в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то у меня ничего не выходит, как ни крути. нужен лайфген

вот нечто, что самому мне не нравится:

// Lands

4 [ALA] Savage Lands

4 [ZEN] Verdant Catacombs

1 [ZEN] Misty Rainforest

1 [ZEN] Marsh Flats

9 [ZEN] Swamp (8)

3 [ALA] Forest (3)

 

// Creatures

4 [ARB] Putrid Leech

3 [ZEN] Ob Nixilis, the Fallen

4 [M10] Hypnotic Specter

4 [ZEN] Lotus Cobra

3 [CFX] Nyxathid

 

// Spells

4 [ZEN] Khalni Heart Expedition

4 [ARB] Maelstrom Pulse

1 [M10] Liliana Vess

4 [M10] Sign in Blood

3 [M10] Duress

3 [M10] Garruk Wildspeaker

1 [M10] Mind Shatter

 

// Sideboard

SB: 1 [M10] Duress

SB: 3 [M10] Deathmark

SB: 3 [ZEN] Vampire Hexmage

SB: 4 [ALA] Infest

SB: 4 [ZEN] Gatekeeper of Malakir

 

это уже чистый рок. к дискарду почти не имеет отношения. но билд интересный..

 

А к чему такая тяга к сферическим коням? Пока играли(если это можно так назвать) только маджик лигу и в ней как бы заправляют вампиры и джанд каскад. Против вампиров дисфигур что-то делает вроде, а против джанда магма спрей всегда был отличной картой. Против контроля план у нас видимо все же оставить оппонента без руки, а не ждать пока он ангелов накастит. Против сферической деки, где ангел через кобру ставится, дисфигур как бы кобр тоже валит, не давая оппоненту кастить бейнслейера на третий. А если к сферическим декам возвращатся, то лорд оф екстинкшн в деку класть надо, он ваще запредельный в в вакууме.

 

метагейм наше всё.

 

Об Никсилис же

 

да, мой Копетан! а вдруг в виду имелся Xathrid Demon, а чё, тоже неплохой?

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...