Перейти к публикации

Turbo Fog - UW и WG


Ere We Go
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Creatures (3):

2 Baneslayer Angel

1 Iona, Shield of Emeria

 

Instants (18) :

4 Fog

4 Angelsong

4 Safe Passage

4 Path to Exile

4 Rampant Growth

 

Enchantment (8) :

4 Luminarch Ascension

3 Oblivion Ring

 

Artefakt Artifact(4) :

3 Howling Mine

1 Pithing Needle

 

Sorcery (2) :

2 Martial Coup

 

Land (24):

 

4 Graypelt Refuge

4 Jungle Shrine

10 plain

6 Forest

 

 

Оставляйте ваши комменты.

 

Зы.про добавления более удобной маны стабилизации и про дей оф джанд я знаю сам.

Зыы. стоит ли добавлять в мейн Lapse of Certainty вместо иголок,например? и сколько хавлинг мейнов вы считаете оптимаьным?

 

 

Заранее спасибо за конструктивную критику и ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы.про добавления более удобной маны стабилизации и про дей оф джанд я знаю сам.

не заметил, что знаешь...

дорого?

вот сюда пожалуйста:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showforum=26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заметил, что знаешь...

дорого?

вот сюда пожалуйста:

http://topdeck.ru/forum/index.php?showforum=26

 

Нет,просто эти карты уже есть в наличие,другие купить до грядущего турнира не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играя против этой деки понял Howling Mine нужно строго 4 - это двигатель колоды.

 

Pithing Needle в мейне в количестве 1 для чего ?

 

Зы.про добавления более удобной маны стабилизации и про дей оф джанд я знаю сам.

 

о каких советах тогда может быть речь ? 3 враса в мейн строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играя против этой деки понял Howling Mine нужно строго 4 - это двигатель колоды.

 

Pithing Needle в мейне в количестве 1 для чего ?

 

 

 

о каких советах тогда может быть речь ? 3 враса в мейн строго.

 

 

Можно 2-3 вставить,вообще планировал сначала 4 хавлинг майна а иголку и контру для сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в турбофоге разгон в виде рампант гроуса? Очень сомнительна мысль финишировать ангелами. Суть деки-сделать предельно бесполезным ремувал оппонента. Хоулинг майнов до комплекта, серьезно подумать над Font of Mythos. Суммарное количество точечного и массового ремувала - не больше 6 карт, существа эту деку не парят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно эту деку парят плейнсволкеры, пульсы, иона на белый... да и от бурна можно убедительно уехать. Да практически все. В общем кроме вини какой-нибудь ей что-то выиграть будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы.Что бы вы изменили для игры против того же бурна?

 

Разгон для того,что бы как можно больше ленды вытащить из деки и положить Иону раньше,так же как и съыграть мартирал гроуп,максимизировать топдек на полезные заклы,Уменьшая кол-во ленды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще забыли про Tanglesap и белый трэп, ремувящий аттакера. А ведь трэп зачастую даже круче паса бывает(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против бурна ты ничего не сделаешь. У тебя план против него изначально порочный (да и в общем-то практически против всего остального тоже). Все что ты можешь - воткнуть Иону. Но до нее можно банально не дожить (а если там сплеш на черный, то все будет более печально.. ну или умереть под bloodchief ascension от своих же фогов). К тому же тебе стол резетить почти нечем. То есть пока ты ставишь какого-нибудь ангела тебя могут банально упороть тем что успело на стол выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, против бурна эта дека не делает ничего без синего с его контрой. а вот агрессию держит вполне неплохо, особенно, если там нечем дожарить. Но бейнслеер дохнет от любого ремувала формата, а иона во-первых, дорогая, и как правильно было отмечено, до нее вполне можно не дожить, во вторых одна, и ее можно не получить в принципе. В представленном виде дека не может(=

 

Сейчас придет Сфинкс и наречет нас турбофагами лол(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,со сплешем на синий или переделав на ЮВ фог будет намного проще против определённых дек,хотя я и в таком варианте выигрывал 3 из 5 игр у бурна,всё таки кричи там сакаются в конце хода,а я в своё время размениваю на тот же фог за 1 ману,с дамажищами спеллами бывает справляется сейф пасидж,даже если и бенслеер ловит дамаки от бурна,то он спасает меня от тех же 5 повреждений.Ну а Иона не стоит целью в каждой игре финишировать,а она спасает от затяжной игры,которая может начать разворачиваться не в мою пользу,доживаю до 9 хода 9/10 игр единственное,что может не позволить это сделать - крайне неудачный расклад.А вытащить Иону на 9 ход с ховлинг майнами не аткая сложная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сакральный смысл зеленого цвета мне обьясните.

против бурна или сайдим тонны существ.

или попытка обыграть лайфгейн Landbind Ritual.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в зеленом явно нужен фог за две маны из зендикара.

 

я немного погонял два варианта. первый - дечка руеля (джейс, фонт оф митос, негейты итд) с зелеными фогами вместо отротировавшихся поломиев и, соответственно, с манабазой бантовские тапки + земли из м10 + базовые + харроу вместо базовых и бордеропостов. второй - гв без мейновых асценшенов (анэксплейнабл), но зато аж с тремя ионами. первый довольно-таки безбожно набирался у моноредов, особенно у какого-то совсем стремного листа с зигангами и комплектом бейнфаеров. второй против агрессий почти всегда успевал дожить до ионы, но против дечек, играющих, например, одновременно пульсами и пте, такой план победы работал как-то не очень здорово.

ну и у обеих дечек встречались проблемы с тем, что 16 фогов - это не 20 из прошлого сезона. даже с парой шахт на столе фоги иногда внезапно заканчивались, что приводило понятно к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и в прошлом сезоне больше 16 фог-эффектов не играли. Только сейчас и фоги не те, что раньше(- Равно как трава, небо etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, и правда не играли. но фоги действительно были посолиднее - один с кантрипом, второй частенько на два хода :)К.О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замодил свою деку, хотел бы узнать мнение

 

4 Howling Mine

4 Font of Mythos

4 Path to Exile

4 Silence

4 Angelsong

4 Safe Passage

2 Day of Judgement

4 Tome Scour

4 Hedron Crab

1 Jace Beleren

4 Arhive Trap

4 Glacial Fortress

1 Reliquary Tower

8 Plains

8 Island

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 враса.. 8 фогов. Как-то маловато. Нет?

 

думал об этом но уже слоты как видишь не лезут... есть предложения что-то выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал об этом но уже слоты как видишь не лезут... есть предложения что-то выкинуть?

4 Font of Mythos - много. Да и крабики в этой деке явно хуже, чем Fog. Весь ремувал оппонента будет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Font of Mythos - много. Да и крабики в этой деке явно хуже, чем Fog. Весь ремувал оппонента будет их.

 

зато этот ремувал не полетит мне в голову. что очень приятно :) а еще их можно защитить Safe Passage

а вообще они здесь просто для напряжения противника. Вот чашки - да - спорный вопрос ... другой вопрос что еще класть. Думаю над ловушками, дающими -3/0 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато этот ремувал не полетит мне в голову. что очень приятно :) а еще их можно защитить Safe Passage

а вообще они здесь просто для напряжения противника. Вот чашки - да - спорный вопрос ... другой вопрос что еще класть. Думаю над ловушками, дающими -3/0 ....

C каких пор Path to Exile и кикер от вампира-эдикта стало можно запускать в голову?

Ловушка хуже фога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C каких пор Path to Exile и кикер от вампира-эдикта стало можно запускать в голову?

Ловушка хуже фога.

 

фог зеленый, это аргумент?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фог зеленый, это аргумент?)

Может ты просто выбрал неудачные цвета? На крайний случай, два комплекта зеленых фогов можно посплэшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...