Перейти к публикации

Бюджетная Naya Zoo


kazin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые маги.

 

Играю следующим билдом:

 

// Creatures

4 [AN] Kird Ape

4 [ALA] Woolly Thoctar

1 [9E] Savannah Lions

4 [ALA] Wild Nacatl

2 [FUT] Tarmogoyf

4 [ARB] Bloodbraid Elf

2 [ALA] Ranger of Eos

2 [EVE] Figure of Destiny

 

// Spells

2 [ARB] Qasali Pridemage

4 [RAV] Lightning Helix

4 Lightning Bolt

4 [CFX] Path to Exile

1 [DIS] Proclamation of Rebirth

 

// Lands

2 [M10] Forest

4 [ALA] Mountain

2 [M10] Plains

3 [ALA] Jungle Shrine

3 [M10] Terramorphic Expanse

2 [M10] Rootbound Crag

1 [CFX] Ancient Ziggurat

1 [RAV] Temple Garden

3 [RAV] Sacred Foundry

1 [RAV] Stomping Ground

 

Колода играет отлично, когда идет нужная мана.

Проблема раз: 3-4-ого тармо не намечается - дорого (те что есть, берутся поиграть). Есть ли вообще смысл играть колодой без тармогойфов? Если есть, то что можно вместо них положить?

Проблема два: отсутствие фечек. Сейчас активно ищутся.

В связи с этим вопрос: есть ли какой-то альтернативный вариант манабазы без фечек? Мой вариант не очень, сейчас думаю что менять.

 

Еще хотелось бы узнать, что уважаемые думают о составе колоды.

Изменено пользователем kazin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема раз: 3-4-ого тармо не намечается - дорого (те что есть, берутся поиграть). Есть ли вообще смысл играть колодой без тармогойфов? Если есть, то что можно вместо них положить?

Проблема два: отсутствие фечек. Сейчас активно ищутся.

В связи с этим вопрос: есть ли какой-то альтернативный вариант манабазы без фечек? Мой вариант не очень, сейчас думаю что менять.

 

Еще хотелось бы узнать, что уважаемые думают о составе колоды.

 

Тармо очень нужны. Такой колодой без Тармо играть не очень логично. Тогда уж лучше собрать просто бурн (например).

Приемлемого варианта манабазы без фечек, по-моему, не существует.

 

О составе:

- 1 саванна лайон выглядит сомнительно. Лучше уж тогда Isamaru, Hound of Konda. А еще лучше - Goblin Guide. Отличный парень, очень помогает. Нужно 4.

- Бладбрейд эльфы - 4 - не много ли? Уж точно играть полным набором не стоит. Они клевые, конечно, но для этой колоды - медленные (как ни парадоксально звучит). Эта колода (в классическом виде, с фечками) может легко просидеть всю сигру на 3 манах. Кстати, как себя бладбрейды у вас в этой деке показали? Реально помогают или обычно мешают? Просто интересно.

- Рейнджеры и Фигуры - далеко не все зоопарки ими играют. Наша задача - быстрая порка, а рейнджер и фигура слишком тормозные для этого. Кроме того, у нас выходит многовато существ за 4 маны - и бладбрейды, и рейнджеры. Я бы урезал их суммарное количество до минимума - то есть до 0-2 штук.

- Токтаров я бы тоже положил не больше 3, но это, может, вопрос вкуса.

- Ну Umezawa's Jitte тоже очень нужна.

- А вот одна Прокламация - прикольная идея, по-моему. Я, собственно, сам так пытаюсь играть ))

- Ну иак вариант - положить какое-то небольшое количество Rift Bolt и/или Seal of Fire, чтобы Тармо был толще.

 

Но - конечно - все зависит от того, каких результатов хочется достичь ) Просто с друзьями погонять - подойдет любая колода. Если цели серьезнее и хочется играть Зопарком - то нужны тармо и фечки, хоть лопни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурн уже собрал, теперь вот зоопарк более-менее серьезный хочется)

 

По поводу львов согласен, уберу. Четыре гоблин гайда обязательно положу как только у нас зендикар появится.

Бладбрейды как правило сильно помогают, но время от времени, бывает, мешают. Прокламацию ходу на 4-5 очень приятно поднять)

Хочу попробовать играть мэйном 2-3 штуки, вместо лесничих. Несколько раз она мне игру спасала. И по поводу комплекта эльфов соглашусь. Два мало, четыре многовато. Три в самый раз, думаю.

Фигуры в скором времени заменю на 2 Scute Mob.

Джитта мне пока тоже не по зубам, но, в принципе, могу взять поиграть одну, так что попробую.

Положить рифт болт или сил оф фаер кажется хорошая идея, тоже попробую)

 

Эх, видимо мне придется продать душу дъяволу за фечки и тармо)

 

Спасибо за ответ, буду тестить.

Изменено пользователем kazin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, видимо мне придется продать душу дъяволу за фечки и тармо)
лучше просто на еще одну работу.

Scute Mob крайне сомнительная карта. 5 маны у тебя врятли будут 5 к ходу. иначе полный шлак. джитта маст хев и минимум 2 - выигрывает мирроры и просто разбирает др. агро деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...