Перейти к публикации

Miraculous Red


Dz3N
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень хотелось мне собрать моно ред бурн с комплектом дьяолов и кучей чудесных чудес. Пробовал стандартный РДВ, но как-то не очень получалось. В итоге отошел от аргессирвного РДВ и собрал более контрольные вариант, которым я сейчас очень доволен.

 

Чудесный бурнец +

Creatures

4 Vexing Devil

3 Hound of Griselbrand

2 Zealous Conscripts

Spells

4 Galvanic Blast

4 Thunderous Wrath

2 Volt Charge

3 Faithless Looting

2 Bonfire of the Damned

3 Slagstorm

Artifacts

3 Shrine of Burning Rage

3 Sphere of the Suns

2 Tumble Magnet

Planeswalkers

2 Koth of the Hammer

Lands

18 Mountain

3 Sulfur Falls

2 Desolate Lighthouse

Sideboard

3 Tibalt, the Fiend-Blooded

3 Manic Vandal

3 Pillar of Flame

1 Surgical Extraction

2 Phyrexian Metamorph

1 Zealous Conscripts

2 Dismember

 

Магнитом и шлакштормом держим оборону в начале игры, а потом отжариваем противника Thunderous Wrath, Гальваником, шрайном и Vexing Devil. Этого хватает с избытком.

 

Thunderous Wrath - уж больно соблазнительна. Все таки 5 в лицо это вам не хрен собачий! Я немного почитал ветку про РДВ и многие переживают, что мол, если такая пришла на стартовую, то это авто муллиган. Я не совсем согласен с такой постановкой вопроса. Faithless Looting может сбросить ненужный Thunderous Wrath, спасти от флуда, да и зарядить Shrine of Burning Rage в конце концов. Они в паре работают очень хорошо.

Более того, с 3 Sphere of the Suns хардкаст за 6 маны не так уж и сложно, в отличае от классического РДВ.

 

А во вторых есть Desolate Lighthouse для тех же целей.

 

Vexing Devil Свою работу эти ребята делают и 4 дырки, а то и больше стабильно проносят. Бывает противник на первый ход пропускает 4, а потом на второй получает чудом еще 5... это почти половина жизней между прочим на второй ход. Основной план у нас сжечь протиника и дьявол в эту роль вписывается на все 100

 

Galvanic Blast - в 8 артефактами металкрафт довольно легко собирается.

 

Volt Charge - ну это понятно. Заряжает шрайн, коса, магнит. Больше двух мне кажется уже будет перебор.

 

Hound of Griselbrand - Сначала просто тупо играл 4 Коса, но кос против агры не очень, а пес этот клевый. Легко блокает всяких гейстов, хантмастеров и прочее. Переживает шлакшторм и в этот же ход заходит на 6. Volt Charge на него тоже кладет жетоны. Прям находка для шпиона. Очень он мне здесь нравится.

 

Zealous Conscripts - выступает почти в роли финишера, да и просто делает все.

 

Тибальт с сайде против контроля.

Изменено пользователем Dz3N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положи четвертую Sulfur Falls, четвертую сферу и Desperate Ravings вместо Faithless Looting.

Дьяволы именно в такой колоде не делают вообще совсем ничего. Зато у меня есть специальный тех с блок констрактедного ПТ Нагоя: Consecrated Sphinx. Две копии будет нормально каститься в лейтгейме, и еще они позволяют тебе дровать чудеса в ход оппонента.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. До Сфинкса я бы сам точно не додумался :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл с изменениями, которые посоветовал Amorto. Субъективно дека стала хуже. Получился какой-то недоконтроль, а мне нужен бурн. Все таки дьяволы свою роль играют и от 4 до 8 проносят, а это именно то, что мне от них и надо. Desperate Ravings тоже меньше понравились чем Faithless Looting. Лутинг хорош тем, что он извавляется от ненужного дерьмеца и за одну красную заряжает шрайн. Ранодомный эффект от рейвингса со мной играет злую шутку очень часто. Более того, я почти всегда затапываюсь и довольно редко бывает, что могу себе позволить сыграть рейвингс в конце хода. Рейвингс больше контрольная карта, по мне так она немного сюда не вписывается.

Дровать со Сфинксов мираклы хорошо, но если Сфинкс резолвился, то я все равно скорее всего выиграю, неважно топдекну я чудо или нет. По моим ощущениям можно одного в сайд.

 

И еще бонфаеры немного разочаровывают. Часто они просто плохой Whipflare за 5 маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл с изменениями, которые посоветовал Amorto. Субъективно дека стала хуже. Получился какой-то недоконтроль, а мне нужен бурн.

Нужен бурн - собери бурн. То, что собрано у тебя в первом посте - это бигред, а бигред - это контрольная колода, поэтому я тебе и давал советы по улучшению бигреда. В бурне не должно быть сфер и магнитов, они в лицо не бьют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amorto, а почему вместо того чтобы тыкнуть в трупик палочкой и намекнуть на отсутствие 4 вольт Чарджей и парочки гамбитов теззерета в такой сборке ты советуешь реанимировать билд Биг Реда годовой давности посплешив сфинксов? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Amorto, но отвечу: потому что человек билдит бигред годовой давности. Даже если он сам не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биг ред, литл ред, да хоть мидл ред:-) Все какими то штампами мыслим, господа. Мне как-то все равно, главное чтобы играла.

Вообще за дельные советы спасибо. Гамбит можно попробовать и волт чарджей впринципе можно добавить. Магниты на самом деле положил, чтобы метеллкрафт собирался легче.

А что тогда вместо магнитов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биг ред, литл ред, да хоть мидл ред:-) Все какими то штампами мыслим, господа. Мне как-то все равно, главное чтобы играла.

Не штампами, а идеями. Для того, чтобы колода работала хорошо, у нее должна быть идея и план на игру, а не невнятное желание скрестить рака со щукой.

Есть работоспособная и хорошо проработанная в прошлом идея - бигред металкрафт. А ты пытаешься хорошенько походить по граблям, прежде чем прийти ровно к тому же самому. Желание все проверить на собственном опыте, конечно, похвально, но почему бы не поучиться на чужих ошибках, раз есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе проблем никаких нет. Готов учиться на чужих ошибках в том числе. Любой практический опыт это хорошо. К тому, что ты предложил я отнесся с энтузиазмом и потестил. Я всего лишь написал, что субъективно мне изменения не понравились.

Да, была такая колода Биг ред металлкрафт, но насколько я помню она была неконкурентоспособна в том метегейме.

С выходом иннистрад блока картона существенно прибавилось и по инерции мы навешиваем ярлыки на похожии между собой колоды.

Как я написал в первом посте, я хотел поиграться с дьяволами и thunderous wrath и попробовать запихнуть их в более менее играющую колоду. Если эта колода у меня получилась на базе Биг реда годичной давности, то пусть, я не против, главное чтобы играла:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать положить комплект Noxious Revival и сделать Thunderous Wrath и Bonfire of the Dambed основными килкондиншами? Вот в такую деку и desprate ravings и лутинги и дьволы хорошо лягут. Те же шрайны заряжать будут...

А если так попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть большим количеством мираклов, то нормальная карта.

 

А вообще мне твой вариант деки понравился, всё выглядит довольно интересно и складно, только не очень однородно, согласись, у тебя карты выполняют различные функции и зачастую может сложиться ситуация, что и законтролить не можешь и дожарить не хватает. и было бы здорово добавить дрова, только не гамбитов, а Think Twice или Desperate Ravings, так как затапываться не очень круто

 

ПС. Вопрос, если подровать миракл с Desperate Ravings, его можно сыграть за миракл кост? Это произойдёт до или после дискарда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто ценю свое и твое время.

Работай в Макдональдс. Цени своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть большим количеством мираклов, то нормальная карта.

Нет. Такое же аргументированное заявление, как твое, между прочим.

 

ПС. Вопрос, если подровать миракл с Desperate Ravings, его можно сыграть за миракл кост? Это произойдёт до или после дискарда?

Можно сыграть, если не сдискардишь. Судя по этому вопросу, рекомендую почитать, как именно работает механика miracle. В любом FAQ вот этот и другие моменты подробно расписаны.

 

Работай в Макдональдс. Цени своё время.

Странная у тебя работа твоей мечты. Впрочем, мечтай о чем хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Такое же аргументированное заявление, как твое, между прочим.

Не такое же, ревивал в качестве воскрешения обычных спелов - плохая карта, но как воскрешение мираклов значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такое же, ревивал в качестве воскрешения обычных спелов - плохая карта, но как воскрешение мираклов значительно лучше.

Нет.

Я играл колодой, в которой ревайвал крутой, она называется "модерновый Pyromancer Ascension". Положить на топдек миракл ценой целой карты - это существенно менее круто, чем кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Я играл колодой, в которой ревайвал крутой, она называется "модерновый Pyromancer Ascension". Положить на топдек миракл ценой целой карты и целых двух хитов - это существенно менее круто, чем кажется на первый взгляд.

Фиксед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не устоял и попробовал собрать бурн с комплектом Noxious Revival. Теперь готов подтвердить, что действительно не айс :rolleyes:

 

А вообще мне твой вариант деки понравился, всё выглядит довольно интересно и складно, только не очень однородно, согласись, у тебя карты выполняют различные функции и зачастую может сложиться ситуация, что и законтролить не можешь и дожарить не хватает. и было бы здорово добавить дрова, только не гамбитов, а Think Twice или Desperate Ravings, так как затапываться не очень крутоПС. Вопрос, если подровать миракл с Desperate Ravings, его можно сыграть за миракл кост? Это произойдёт до или после дискарда?

 

Согласен, что получилось "ни рыба ни мясо", но в данном случае получается какая-то вариативность что-ли. Чисто бурновый вариант на Noxious Revival какашка, более контрольный вариант без дьяволов и со Сфинксами, который предложил Amarto мне не понравился. Если именно больше кард дрова надо, то Desperate Ravings наверно получше лутинга будет, просто лутинг лучше фильтрует. Think Twice по мане слишком сложно будет для такой деки.

 

И да, металкрафт не всегда собирается, но он только ради гальваника собственно. Если захломлять деку артефактами, то тогда надо действительно более контрольный Биг Ред собирать, но меня пока нынешний вариант утраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой вариант хорошо смотрится, ревивал я подразумеваю хорошим в деке, которая не очень торопится. И в этой деке желательно должны лежать самые лучшие мираклы - это белые. А для бурна это, конечно же, плохая карта.

 

Я играл колодой, в которой ревайвал крутой, она называется "модерновый Pyromancer Ascension".

Очень ценная и релевантная информация, а я пончики люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ценная и релевантная информация, а я пончики люблю.

Да, эта очень ценная и релевантная информация должна была сообщить тебе о том, что я, в отличие от тебя, имею некоторый практический опыт игры ревайвалом, а не только теоретические измышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, без игрового опыта мне не разобраться со столь сложной и неоднозначной картой.

 

Очевидно, что она хороша, если карта, которую мы кладём на топдек компенсирует нам потерянную карту (сам ревивал). Такими картами является боунфаер, терминус и позови ангелов.

 

В пиромансере эта карта является частью комбы и рассматривать это не имеет смысла, а тем более сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...