Перейти к публикации

Scapeshift Combo


GGame
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то сыкотно против dark depths такой играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то сыкотно против dark depths такой играть.

Там были еще молодчики, которые сами в такой одним дептсом и двумя хексмагами играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там были еще молодчики, которые сами в такой одним дептсом и двумя хексмагами играли.

 

Проблемы не решает особо, так как комба у нас медленнее, ответов нет, а собирать своего токена надо через гифты-трансмуты. Убьют все равно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант с чёрным неочень, чел сидел рядом играл, ужасно играет, вариант с синим хороший, играл с Симоном, он меня нажарил, причём очень просто, играл в обход негейта даже, хотя у меня его даже в сайде небыло.и то без особых проблем, ну это ладно, день 1 он вроде 6-2 сыграл, причём скейпом вроде как 3-2, однако! в конце день 2 он мне сказал что он ей второй день 5-0 сыграл, поэтому думаю над ней тоже, она и попинать может, и комбой убивает без особых проблем, ей не страшен экстракшн, который щас наверное будет может популярен в сайдах, мемаг тоже не страшен как ни странно, ставил, обходил легко. не знаю с кем он правда играл, надо тестить эту деку против зуу, депса, генезиса и всего прочего, чего было больше 20 колод на остине точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще Найя-вариант, которым играл в Остине Ян Массикар. С четырьмя симулякрами.

 

4 Search for Tomorrow

4 Lightning Bolt

4 Sakura-Tribe Elder

4 Lightning Helix

2 Wall of Roots

4 Kitchen Finks

1 Eternal Witness

4 Solemn Simulacrum

4 Scapeshift

3 Harmonize

3 Engineered Explosives

 

4 Arid Mesa

4 Stomping Ground

1 Sacred Foundry

2 Valakut, the Molten Pinnacle

6 Mountain

5 Forest

1 Plains

 

sb:

4 Chalice of the Void

3 Blood Moon

2 Akroma, Angel of Fury

2 Ancient Grudge

1 Boseiju, Who Shelters All

3 Pithing Needle

 

Сыграл экст 5-5

Матчапы были такие:

1. Бант 1-2

2. Гипергенезис 1-2. Во второй партии успел поставить Чалис на 0, а потом Луну.

3. Зоо. 2-0. Ничего даже не сайдил.

4. Гипергенезис. 2-1. В первой вылетел в одну калитку. Во второй и третьей оба раза - быстрый Чалис, затем Луна, затем рэндом порщик. Сайдил, кстати, еще и Акрому.

5. Бурн. 1-2. Во второй и третьей понаставил Чалисов. Один раз помогло, а другой - нет: оппонент взял и топдекнул Rift Bolt.

12. Доран. 2-0. В первой партии у противника было мало дисрапта. Посайдил одну Акрому. Во второй Ян сжег всех кричей, чтобы не заработала Джитта, а потом надровал Скейпшифт.

13. Death Cloud. 2-0. В первой партии опонент ничем не может помешать комбе. Сайд - Акромы и чалисы. Получает кран в Скейпшифты, потом кран в Акромы. Но Валакут просто пристреливает всех кричей, а потом потихоньку и самого противника.

14. Дредж. 0-2. Говорит, что этот матчап можно выиграть только чудом, и даже сайдовых карт против него нет.

15. УБ Депс. 0-2. Еще один кошмарный матчап. В первой быстро сливает. Сайдит Луны, Иголки и Акром. Луна и Иголка есть на стартовой руке, но противник быстро ставит Конфиданта и Chrome Mox, и находит всю комбу, пока Ян держит Луну на руке и ищет себе базовый форест.

16. Аффня. 2-1. Граджи, эксплозивс на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да такой же играл и Руэль, Антон который, это был мой второй тур, если бы я до этого видел бы эту деку, то напорол бы его, ибо зачем то держал бант чарм на руке и не убирал солемнов на ботом, а ждал чёнить поконтрить, хотя у руеля была вроде искалка, такой вариант надо бы тоже потестить думаю.

 

 

мне просто не нравиться она немного тем, что если из этой деки убрать скейпы, она ничего не может

Изменено пользователем denis andreychikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете насчет агро-варианта?

 

вот тут был лист Scapeshift Zoo

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что топик про зоопарки с этим листом находится вот тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят объясните пожалуйста принцип игры этой декой, я просто что то не улавливаю как оно убивает?=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скейпшифтом вытаскиваешь два валакута и шесть маунтейнов и получаешь на 36 в лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто немного не понимаю как тригер Валакута ><

 

входят 6 гор и они все в игре. собственно всё. 6х3=18.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто немного не понимаю как тригер Валакута ><

Тогда мой тебе искренний совет - или разберись как следует с триггером, или не пытайся играть этой декой - там огромный простор для летальных ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш покорный слуга ошибался этой колодой больше, чем любой другой, да. И запуск скейпшифта на 6 земель тоже присутствовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непревычная валакут дека, но очень симпатичная. Играл вчера в MWS до часу ночи, очень порадовало. Взято с онлайн PTQ, 16 место.

 

3 Breeding Pool

1 Cascade Bluffs

1 Flooded Grove

4 Misty Rainforest

3 Scalding Tarn

1 Snow-Covered Forest

4 Snow-Covered Island

1 Steam Vents

3 Tolaria West

4 Valakut, the Molten Pinnacle

 

 

4 Tarmogoyf

 

4 Ancestral Vision

1 Condescend

2 Cryptic Command

1 Engineered Explosives

1 Into the Roil

4 Lightning Bolt

4 Mana Leak

2 Muddle the Mixture

4 Prismatic Omen

4 Repeal

4 Spell Snare

 

Sideboard

 

4 Ancient Grudge

3 Bottle Gnomes

1 Chalice of the Void

1 Curse of Chains

2 Sun Droplet

3 Threads of Disloyalty

1 Tormod's Crypt

 

Кстати, обнаружил вот такую штуку в коде страницы http://www.wizards.com/magic/samplehand.asp?x=mtg/digital/magiconline/tourn/847957&decknum=1. Баян наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуачо. мануально вкрутить под валакутом пару фечек. и ремувал и ваще ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К скейпшифту это уже мало отношения имеет навроде )

 

Ну да, к скейпшифту отношения мало, но к валакуту много. Если дека себя проявит, может стоит перенести в отдельный тред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, к скейпшифту отношения мало, но к валакуту много. Если дека себя проявит, может стоит перенести в отдельный тред.

 

я имел ввиду что принцип игры декой поменялся довольно сильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
* 2 Valakut, the Molten Pinnacle
* 4 Grove of the Burnwillows
* 2 Treetop Village
* 4 Stomping Ground
* 6 Mountain
* 6 Forest
* 1 Swamp

* 4 Kitchen Finks
* 4 Bloodbraid Elf
* 4 Tarmogoyf
* 4 Sakura-Tribe Elder

* 4 Search for Tomorrow
* 4 Lightning Bolt
* 4 Punishing Fire
* 3 Umezawas Jitte
* 4 Scapeshift

* Sideboard
* 2 Thought Hemorrhage
* 2 Cranial Extraction
* 4 Ancient Grudge
* 3 Blood Moon
* 2 Extirpate
* 2 Relic of Progenitus


Вот ещё некоторая пища для размышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этой пище уже недели две. У нее сильно лучше матчап с феями и немного лучше матчап с бурном. На этом достоинства заканчиваются, а вот невозможность играть ремандами и боседжу парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну этой пище уже недели две. У нее сильно лучше матчап с феями и немного лучше матчап с бурном. На этом достоинства заканчиваются, а вот невозможность играть ремандами и боседжу парит.

 

Не, ну нам в принципе ничего не мешает играть Босейджей.

С Депсами очень тяжко придётся такому билду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...