Перейти к публикации

Pyromancer Ascension.dec


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лист из вчерашней статьи Зака Джесси на старсити.

 

Вариант УБР. С уклоном в контроль, а не в комбу.

 

4 Pyromancer Ascension

3 Bituminous Blast

4 Burst Lightning

4 Into the Roil

4 Lightning Bolt

4 Terminate

2 Jace Beleren

3 Cruel Ultimatum

4 Ponder

4 Time Warp

 

4 Island

4 Mountain

1 Swamp

4 Crumbling Necropolis

2 Dragonskull Summit

3 Drowned Catacomb

1 Exotic Orchard

1 Grixis Panorama

4 Scalding Tarn

 

Sideboard:

 

4 Anathemancer

2 Defiler of Souls

3 Goblin Outlander

3 Volcanic Fallout

3 Thought Hemorrhage

 

В мвс видел другую версию - с зеленым вместо черного (но смысл зеленого остался непонятен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый чтобы был рамп + бесконечные ходы с Naya Charm. Я такой сейчас в МО играю)

Ее, кстати, Eisel спойлил в премиуме.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый чтобы был рамп + бесконечные ходы с Naya Charm. Я такой сейчас в МО играю)

Ее, кстати, Eisel спойлил в премиуме.

 

Да, точно, видел вроде такую статью )

Но там комба в Найя-цветах же, правильно?

А я видел сине-красно-зеленое что-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый чтобы был рамп + бесконечные ходы с Naya Charm. Я такой сейчас в МО играю)

Ее, кстати, Eisel спойлил в премиуме.

Как результаты? Насколько парит пульс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, видел вроде такую статью )

Но там комба в Найя-цветах же, правиально?

А я видел сине-красно-зеленое что-то ))

Там два основных - синий и зеленый. Красный заради сайдовых опций, собственно асценшена и комбы. Одна равнина и две горы. Остальное острова и леса.

 

Как результаты? Насколько парит пульс?

Пока нормально. В МО только вчера собрал). Будут хорошие результаты - напишу тут подробности.

Пуьс не парит, если думать головой когда играешь. К тому же джанд достаточно медленный чтобы можно было на фогах отсидеться. Блайтнинги куда больше парят. Хотя при должных онкологических заболеваниях и под ними можно пороть. У меня пару раз из под двух срезолванных блайтнингов удалось на пондерах выползти

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиграл не один десяток матчей с этой декой ч разных вариантах

Одно могу сказать точно дечка очень не простая для управление думать надо надо над каждым действием

Много наиграли против агро (гобло , борос ) вобщем в плюс но не большой 55-45 до сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиграл не один десяток матчей с этой декой ч разных вариантах

Одно могу сказать точно дечка очень не простая для управление думать надо надо над каждым действием

Много наиграли против агро (гобло , борос ) вобщем в плюс но не большой 55-45 до сайда.

К сожалению, метагейм сейчас таков, что первый вопрос - как это играет с джандом ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, метагейм сейчас таков, что первый вопрос - как это играет с джандом ((

У меня пока комбовариантом с джандом 8-1 по партиям) Проиграл единственный раз только трем блайтнингам подряд. В общем-то тут самый цимес в том что никто не хейтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока комбовариантом с джандом 8-1 по партиям) Проиграл единственный раз только трем блайтнингам подряд. В общем-то тут самый цимес в том что никто не хейтит.

В таком случае деклист в студию!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае деклист в студию!!

8-1 это не релевантная выборка. К тому же оппоненты там плохо играли (пытались глупо рейсить, развязывая мне руки), видимо не понимая с чем имеют дело.

Я же написал - будут нормальные результаты - напишу подробно про все)

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А центральный план победы тут сыграть ультиматум под пиромансером, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что наверху - можно просто в табло закидать лайтнингами. А КА там сам вырастает после асценшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу собрать такую деку в 4 цветах без черного. Теперь не знаю, лучше на фог-эффекте ее строить, ну бурне или на контре?

Изменено пользователем Gort
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играю этой колодой несколько недель, как зендикар появился, только лист другой немного.

плохих матчей нет, еще очень помогает то, что половина карт у оппонентов часто ничего не делает (массовый\спот ремувал).

С джундом матч нормальный, пульсы не парят, если мы под них не подставляемся, играем вокруг них. Мультипл блайтнинги бывает парят, ага, но и после них выиграть можно.

С контролями играет даже лучше, чем с аггро, они упор делают на существ опят же, контры нет\почти нет.

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каскадный контроль не очень, когда там с третьим костом только блайтнинги, эспер чармы да пульсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каскадный контроль не очень, когда там с третьим костом только блайтнинги, эспер чармы да пульсы.

А его щас много, каскадного контроля разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понаблюдал такое в МО, понравилось, прямо даже подумалось, а не поиграть ли констрактед (не играю его со времен афни).

 

единственно, что есть получилось ощущение что дека с зеленым (harrow, ная чарм) постабильней будет, особенно, после сайда, когда приходят дюресы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто говорят что играют этой колодой. Может вы будете называть каким вариантом хоть играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ная вариант парит (сам джанд гоняю больше сейчас в МО). Если не успел пиява, блайтнинг, эльф с блайтнингом с каскада и потом пульс в Pyromancer Ascension, то очень трудно.. вспоминается рак яичек :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне за последние два дня такой рак яичек показали уже раз двадцать. Иногда и того хуже вроде пияка-блайтнигнг-эльф+блайтнинг-блайтнинг+2 болта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Going infinite:

4 Pyromancer Ascension

4 Time Warp

4 Naya Charm

 

Ramp:

4 Harrow

4 Rampant Growth - под вопросом.

 

Deck manipulation:

4 Ponder

4 Worldly Counsel

 

Жить хочется:

4 Fog

 

FTW:

3 Mind Spring - может даже два

1 Banefire

 

2 мало-мальски свободных слота куда можно положить еще рамп или еще что-нибудь вкусное (видимо какой-нибудь Into the Roil раз уж мета на голову ударенная).

 

Lands:

2 Mountain

1 Plains

4 Misty Rainforest

Forest + Island посчитать самому)

 

Как-то так короче. Я не уверен что это сильно лучше UBR версии (в теории она есть тринаксу).

 

По матчапам:

Jund - он не отрицательный. Но и не сильно в плюс. В общем-то все упирается в то, что джанд может одновременно пороть кричками и говорить Blightning/Duress/Thought Hemorrhage и так далее и тому подобное. Если у него получается одновременно держать темп и сильно дизраптить (сдать себе минимум два блайтнинга) - плохо нам. Если нет - обычно мы выигрываем. После сайда ситуация не сильно меняется. Точнее все зависит от сайда джанда. Если он найдет место чтобы впихнуть 4 Duress и Thought Hemorrhage - становится сложно. Но поскольку мы против этих угроз и сайдимся - все просто остается на своих местах.

 

Boros/monoR - до сайда у нас матч слегка в плюс. Слегка - потому что они достаточно быстрые чтобы мы могли не успеть. После приходят всякие пироклазмы и прочие и жизнь становится более чем прекрасной, хотя борос может все подпортить пурджами.

 

Любые контроли и рампы кроме каскадных - если они не умеют убивать энчанты, то turn 2 асценшен обычно приводит к победе. Если умеют - играем несколько более аккуратно и обычно выигрываем. После сайда приходят спеллпирсы и может быть негейты и мы как правило выигрываем быстро обгоняя их по мане и раскручивая комбу под прикрытием дешевой контры.

 

Каскадные контроли - проблема в том что там 4 Esper Charm'а, Blightning'и и пульсы. Им довольно легко разобрать нам руку, убить асценшен и просто запороть бивнями. В общем если ими играет не полный морон, то как правило выиграть не получается.

 

Вампиры - как ни удивительно, но дюрессы и сладжи сильно жизнь не портят. К тому же если там нет hexmage'а то и замедлить нашу комбу они не могут толком. Не мальчики для битья, но в солидный плюс вне зависимости от билда практически.

 

MonoG, Bant, WW и так далее - совсем не интерактивный матчап. Медленее красных дек, без взрывных сдач, тотально проедают фогам и так далее. Из всех только бант еще может как-то потрепыхаться.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал вчера похожий билд. Дека интересная, но раздражает миллион кликов за партию.

 

Билд отличался следующим - вместо майнд спрингов дивинейшены (потянуть 2 карты за 3 маны). Вместо Worldly Counsel

- болты.

 

Вечером попробую твой билд - вроде интересней. Что в сайде? Пироклазмы, контра за 1, негейты - понятно. Что еще?

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты еще эльфами не играл. Вообще кликов относительно немного. Крутится за пару минут. Ну за 5 максимум.

 

Это не мой билд. Это билд Эйзеля практически.

В сайде пока:

Spell Pierce

Pyroclasm

Negate

Naturalize

Fireball

Into The Roil

 

То есть в идеале как-то вроде 4 пирса, 1 негейт, 1 фаер, 2-3 инто зе ройл, 4 клизмы, 2-3 натурки.

 

Хочется:

1. Попробовать кобру мейном, но как-то страшновато. Ремувал свой она словит.

2. Попробовать мемагов в сайде

3. Попробовать ангелсонги (может Tanglesap... пироклазмы какие-то не очень релевантные в среде из кучи джадов, хоть и помогают боросов переезжать которых пока мало видно)

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...