Перейти к публикации

Wu aggro


Arosy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В процессе рассмотрения разных идей возникла идеа посплешить в белый цвет что-нибудь для увеличения гибкости. В итоге различных манипуляций получилось это:

// Lands

9 Plains

2 Sejiri Refuge

5 Island

4 Glacial Fortress

 

// Creatures

4 Knight of the White Orchid

4 Aven Mimeomancer

4 Elite Vanguard

2 Meddling Mage

4 White Knight

4 Kazandu Blademaster

 

// Spells

4 Fieldmist Borderpost

3 Sleep

4 Oblivion Ring

4 Honor of the Pure

4 Conqueror's Pledge

 

// Sideboard

SB: 2 Meddling Mage

SB: 1 Sleep

SB: 3 Negate

SB: 3 Celestial Purge

SB: 1 Harm's Way

SB: 2 Brave the Elements

SB: 3 Mind Control

 

Пояснения: сама п осебе - обычная белай виня. Синий цвет дал нам Мимеомансера, который играет замечательно, превращая неспособных в поздней игре вангардов в 3/1 порщиков с полетом, а вражиских бейслееров - в... тех же 3/1, пусть даже с цепью жизни и первым ударом. Сон позволяет сделать 2 смертельные атаки против фактически любой агрроколоды, кольца показали себя лучше пасов (не люблю их), так как не разгоняют противника, и убирают мироходцев. Но это еще спорный момент, разумеется. К тому же в сайде можно держать негейты против милла и 4-5СС и контроль разума против ангелов-истребителей и других толстых неприятных тварей. Бордерпосты синергичны с рыцарями белой орхидеи. И все бы хорошо, если б не манабаза... Да, обычно проблем не возникает, а может, Лорвин просто всех разбаловал, но... 3 тапки на стартовой руке - это неприятно...

Ваши замечания, пожелания, комментарии буду рад услышать. =)

П.С. не знаю, как тут ставить ссылки на карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко убежден, что играть в этом формате Uw и не играть Deft Duelist - это просто преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Дуалис вырубает RW на ура + джунд его тоже не очень любит.

 

Если играть кнайтом, который ищет земли, то и ПтЕ тоже надо играть.

Мне не понятен казудзу, кроме него алли нет, в чем смысл кричи 1/1 за две маны?

И что дека делает с врасом? 2 меме не спасут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэлист не так хорош, как кажется на первый взгляд. Пиявку он не держит, тринаксов там всяких... Но это [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony]-т овопрос метагейма.

Казудзу 2/2 вообще-то, так как на себя каунтер кладет, а если птица его в воздух подняла, то 4/2 полет, первый удар, бдительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даулист держит РВ, поставил на второй его и только и делай что пте в кошки кидай)

 

Джанд, вообще противная дека. Пиявку да, не держит :-( под антеной, дуалист уже держит тринаха, но антенна отличная цель для пульса, так что довольно сложно. Спору нет.

 

Ладно, алли 2/2, уболтали :-)

 

И кстати, елспет бы еще сюда добавить..

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, у меня даже Аджани не влезает, не то что элспет, крич надо больше просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще.. дека не выглядит быстрой. первый дроп - только солдат.

Я бы подумал собрать нечто в цветах Wbu с 4 меме и 4 скулерами, 4 орчида.

К орчидам - 4 бордедпоста, 4 ПтЕ.

А еще можно играть кором 2/3 за две манки, который перманент тягает, он перезарядит орчида.

Если положить ангела с лендфолом, плодящим птиц, то кор еще и лендфол сможет перезаряжать.

Еспер чарм еще есть. Антену тоже сюда запихать. Ну и до кучи елспет + бенслаера =)

 

ЗЫ, а елспет в отличии от аджани и так крича, имха

ЗЫЫ, вспомнил как анегла зовут: Emerial Angel

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дека убивает под сном... Или быстро забегивает контроль, восстанавливаясь с помощью токенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...