Перейти к публикации

[Worlds] Декчойс на Тип2


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

после феерического пососа на ПТ Остин в этот раз лучше спрошу мнение общественности насчет декчойса на Типовую часть мира.

 

Пока что рассматриваются следующие деки:

1) Джанд, самая стабильная и сильная дека формата, такой я наиграл более 50 матчей еще в гонолулу, да и в нынешнем типе сыграл уже не менее 20 партий. Тех от миррора - Оран-Риф земли / Гаррук / Олень

2) РВ Агро, сыграл 20 партий с джандом, матч 60 на 40 в пользу РВ. Но явно видны пробелы в других матчах, довольно тяжело выйграть у готового к этому матчу ГВх (в частности ГВу)

3) Асценшен комбо, дека хорошая, но с джандом не играет.

4) УВх контроль, не тестил пока еще, не успел.

 

тиер2 деки пока не рассматривал, вампирами точно играть не хочу.

 

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что имхо, оценка 60 на 40 RW vs Jund оч смелое заявление, особенно после 20 партий. У нас получалось ровно наоборот.

 

Хотя ради справедливости количество партий было примерно такое же. Вобщем с большой натяжкой склонен считать матч 50 на 50. Не самый лучший для джанда но уж точно не полностью проигрышный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за УВр, хороший стабильный контроль, как вариант есть гриксис контроль типа каким Зрелов на наце играл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за УВр, хороший стабильный контроль, как вариант есть гриксис контроль типа каким Зрелов на наце играл

а что делать с блайтингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, что имхо, оценка 60 на 40 RW vs Jund оч смелое заявление, особенно после 20 партий. У нас получалось ровно наоборот.

 

Хотя ради справедливости количество партий было примерно такое же. Вобщем с большой натяжкой склонен считать матч 50 на 50. Не самый лучший для джанда но уж точно не полностью прососный.

 

Согласен после 14 матчей. Хотя, разница в нашей с Мишей оценке и например оценках Саши и Андрея в уровне игры. Например я плохо играл боросом против средних оппонентов и проигрывал.

 

Возможно, при равном уровне оппов оценка 60/40 верна.

 

Насчет техов джанд против джанда - збыты гоблинцы дестроящие земельки, а то что написанно - так играет любой билд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шунков, как раз сейчас в дайджесте лист УВб повесил мне такой нравится http://www.starcitygames.com/magic/standard/18199_Constructed_Criticism_A_Quest_For_Victory.html

 

[mod] тся/ться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен после 14 матчей. Хотя, разница в нашей с Мишей оценке и например оценках Саши и Андрея в уровне игры. Например я плохо играл боросом против средних оппонентов и проигрывал.

 

Возможно, при равном уровне оппов оценка 60/40 верна.

 

Насчет техов джанд против джанда - збыты гоблинцы дестроящие земельки, а то что написанно - так играет любой билд.

ломать земли - плохая идея, в мирроре решают 2 карты - блайтинг и тринакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажи, бывает начинаешь - и срубаешь землю оппу на четвертый ход,

значит эльф выйдет на ход позже, а может и вообще по цвету скрювануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свирв конечно конкретно против блайтинга получше. Но негейт опциональнее в других матчах. Но вообще в целом негейт против блайтнинга так себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свирв конечно конкретно против блайтинга получше. Но негейт опциональнее в других матчах. Но вообще в целом негейт против блайтнинга так себе...

Mind Sludge и Lightning Bolt уже вполне достаточные причины помоему. также нужно помнить, что свирв перетягивает на себя негейты и прочую контру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довольно тяжело выйграть у готового к этому матчу ГВх (в частности ГВу)

напиши деклист плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дайджесте повесил лист, Саймон.

 

есть еще вот такие листы: http://magic-league.com/deck/55671/standard_t2.html

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие листы это ваше ГВ жарят и в хвост и в гриву. Как в общем-то и джанды с боросами при должной прямоте ручек (в том числе при составлении листа). Но у них главная проблема - они уезжают от любой мало-мальски годной комбы стандарта. Ну и конечно же с упырями им не очень. А чтобы миррор пороть надо а-ля эспер играть.

 

Вообще посмотрите листы сегодняшнего премиума. Там вполне годные идеи есть. А лучше придумайте комбу которая в плюс играет с джандом.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще вот такие листы: http://magic-league.com/deck/55671/standard_t2.html

играл там моновайтом. конечно, мб такие оппоненты попадались, но за шесть туров не встретил вообще никакого сопротивления (вампиры, каскад контроль и джанды, тысячи их), а в финале проиграл как-то совсем нелепо - не найдя ответа на джейс в первой и на сфинкса во второй. по первым ощущениям до сайда матч с джандом смахивает на бай, если там не совсем раковая раздача вроде блайтнинг-бладбрейд-блайтнинг. потом, конечно, сайдовые дюрессы и краны могут немного подгадить, но зато и у нас вроде бы появляется совсем нечестное количество ремувала, на которое никакого дискарда не напасешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая!

 

Qty Name S

// Lands

4 Oran-Rief, the Vastwood

11 Forest

4 Sunpetal Grove

4 Plains

//\

// Creatures

4 Nissa's Chosen GG

4 Elvish Visionary 1G

4 Elvish Archdruid 1GG

4 Llanowar Elves G

1 Druid of the Anima 1G

3 Ant Queen 3GG

//\

// Spells

4 Garruk Wildspeaker 2GG

4 Nissa Revane 2GG

4 Path to Exile W

3 Elspeth, Knight-Errant 2WW

2 Overrun 2GGG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за УВр, хороший стабильный контроль, как вариант есть гриксис контроль типа каким Зрелов на наце играл

результаты непродолжительных тестов показали, что матч с вампирами полное ниалё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результаты непродолжительных тестов показали, что матч с вампирами полное ниалё.

это ты про увр или про гриксис? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты про увр или про гриксис? )

одинаково. у тебя нет столько ремувала и контры на всё то, что могут показать эти негры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эспероагру которую я вечером в воскресенье спойлил уже пробовали? Оно кошерное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эспероагру которую я вечером в воскресенье спойлил уже пробовали? Оно кошерное.

не пробовали, если это из статьи чапина, то должна быть так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это из LMC от весьма крутого рисового зайчика (как выяснилось в понедельник)

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...