Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BG rock (elves / non-elves)


VorteX
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Трешеры, Пульсы, Чёрные команды -- уже довольно неприятный набор хейта.

Типа такого? И еще вопрос: насколько хороши молотки в борде против токенов?

 

4 Kitchen Finks

3 Civic Wayfinder

3 Cloudthresher

4 Llanowar Elves

4 Putrid Leech

2 Wilt-Leaf Liege

4 Wren's Run Vanquisher

 

3 Thoughseize

4 Maelstrom Pulse

3 Profane Command

 

3 Garruk Wildspeaker

 

4 Forest

4 Gilt-Leaf Palace

4 Llanowar Wastes

2 Swamp

4 Treetop Village

2 Twilight Mire

3 Mutavault

 

Sideboard:

4 Infest

2 Puppeteer Clique

2 Mind Shatter

1 Thoughtseize

2 Primal Command

2 Shriekmaw

2 Guttural Response

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Примерно да. Только лиджей и фиников есть смысл порезать в пользу колосусов (ну и еще много всего поисправлять). Насчет молотков не уверен что их стоит вообще в таком билде сайдить. И так 15 карточек которые токенам ниощинь. Мейном держать да, лучше уже.

 

Да, чуть не забыл. Есть же еще перзистовые токены. С ними играем немного иначе и приоритеты другие (да и у них план на игру лучше с эльфодоранами чем у других вариаций токенов). Потому как шапки и финики (в паре особенно) эльфов (да и дорана в общем-то) все еще напрягают (с антеннами в два раза больше!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такого? И еще вопрос: насколько хороши молотки в борде против токенов?

 

4 Kitchen Finks

3 Civic Wayfinder

3 Cloudthresher

4 Llanowar Elves

4 Putrid Leech

2 Wilt-Leaf Liege

4 Wren's Run Vanquisher

 

3 Thoughseize

4 Maelstrom Pulse

3 Profane Command

 

3 Garruk Wildspeaker

 

4 Forest

4 Gilt-Leaf Palace

4 Llanowar Wastes

2 Swamp

4 Treetop Village

2 Twilight Mire

3 Mutavault

 

Sideboard:

4 Infest

2 Puppeteer Clique

2 Mind Shatter

1 Thoughtseize

2 Primal Command

2 Shriekmaw

2 Guttural Response

А давайте все-таки обсуждение BG перенесем в тему про BG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба к модераторам создать тему ВАЖНО - BG(не Boardgames!) и перенести туда релевантные посты.

 

Примерно да. Только лиджей и фиников есть смысл порезать в пользу колосусов (ну и еще много всего поисправлять). Насчет молотков не уверен что их стоит вообще в таком билде сайдить. И так 15 карточек которые токенам ниощинь. Мейном держать да, лучше уже.

 

Да, чуть не забыл. Есть же еще перзистовые токены. С ними играем немного иначе и приоритеты другие (да и у них план на игру лучше с эльфодоранами чем у других вариаций токенов). Потому как шапки и финики (в паре особенно) эльфов (да и дорана в общем-то) все еще напрягают (с антеннами в два раза больше!).

 

Тогда уже ты лист кидай, и аргументируй плиз, чем колоссус лучше, чем финики и лиджи -

когда ПТЕ летает направо и налево, а после своих тотсизов хочется не умереть + Колоссуса не страхнуть командой.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Llanowar Elves

4 Putrid Leech

3 Civic Wayfinder

3 Chameleon Colossus

2 Shriekmaw

2 Kitchen Finks

3 Cloudthresher

4 Imperious Perfect

 

3 Profane Command

1 Loxodon Warhammer

4 Maelstrom Pulse

3 Garruk Wildspeaker

 

4 Forest

1 Swamp

4 Llanowar Wastes

4 Gilt-Leaf Palace

2 Twilight Mire

4 Treetop Village

4 Mutavault

 

Side:

3 Infest

2 Thoughtseize

2 Guttural Response

2 Mind Shatter

2 Puppeteer Clique

2 Kitchen Finks

1 Cloudthresher

1 Loxodon Warhammer

 

Как-то так, если токенов обыгрывать хочется. Ясное дело все на коленке собрано и огрехи могут быть вполне серьезные, вроде кривых тотал намберов (и под сайд намберов), кривой манабазы, и опущенных "не тех" матчапов %).

Может муту стоит одну заменить на один майр (заради пиявок), может имеет смысл добавить иерарха-другого

 

Колосус лучше ровно потому что виртуально он имеет эвэйжен в определенных ситуациях против токенов (не целится шапкой в других ситуациях). К тому же токены не играющие пасами просто никак его не могут убить. Ну и комба с молотком, офкорз. А слот занимает тот же.

Лыжником играли раньше потому что было много фоллаутов (в первую очередь). Теперь фоллаутов существенно меньше и они не играются в деках которые нужно выигрывать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манабаза стабильная выглядит как 3 Mutavault, 2 Twilight Mire, 2 Swamp остальное квадратно, и это уже проверено.

Мне не очень нравятся Shriekmaw в слоте Инверсии\Террора, поскольку напрягает отсуствие инстантового ремувала на всякое *****. И стенки и рамгангов убивать всяко удобнее на ходу оппонента, ну и трик нелишний тоже.

А ванквишеров ты предлагаешь совсем выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорт. Знал что что-то пропустил).

Насчет шрикмяу я не настаиваю. Хотя клику он все равно убивает с манаэльфом на столе, если манку правильную держать в руке. Остальное вроде как не сильно парит. Может имеет смысл поменять на терроры. Можно убрать нафиг фиников и шрикмяу и на это место положить ванквишеров. Может имеет смысл убрать перфекта/вэйфандера одного и шрикмяу или фиников. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорт. Знал что что-то пропустил).

Насчет шрикмяу я не настаиваю. Хотя клику он все равно убивает с манаэльфом на столе, если манку правильную держать в руке. Остальное вроде как не сильно парит. Может имеет смысл поменять на терроры. Можно убрать нафиг фиников и шрикмяу и на это место положить ванквишеров. Может имеет смысл убрать перфекта/вэйфандера одного и шрикмяу или фиников. Как-то так.

Я не вижу много смысла в данном билде в перфектах. А еще я не вижу тотсизов мейном и хочу уточнить - они полезны против токенов или нет? по идее снять процессию, аджани или крылокозу очень круто, но в режиме топдека это уже не помогает.

3 Wayfinder - это staple-in. Меньше - хуже, больше -тоже вряд ли. Черная команда против токенов имеет смысл только при наличии большого числа тушек на столе, а во второй партии там еще и оверэкспандится опасно, чтобы на врас не напороться.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу много смысла в данном билде в перфектах. А еще я не вижу тотсизов мейном и хочу уточнить - они полезны против токенов или нет? по идее снять процессию, аджани или крылокозу очень круто, но в режиме топдека это уже не помогает.

3 Wayfinder - это staple-in. Меньше - хуже больше -тоже вряд ли. Черная команда против токенов имеет смысл только при наличии большого числа туек на столе, а во второй партии там еще и оверэкспандится опасно, чтобы на врас не напороться.

Насчет перфектов возможно. Я, если честно, не пробовал, так что не могу сказать с уверенностью.

 

Сотсизы я думаю не так критичны как манаэльфик на первый. Поэтому, возможно, есть смысл как раз играть иерархами. Может убрав перфектов стоит доложить 3 сотсиза. Просто в лейте сотсиз с токенами ничего обычно не делает. На старте он может им темп сорвать. А может и не сорвать. У токенов не всегда есть всего один критичный спелл, который будучи убранным вовремя срывает темп на пару ходов. Как-то так.

 

Черная команда бьет в табло (ну и в случае если у оппонента проблемы с черными кричами она еще и эвэйжен дает когда надо). Это тоже важно. То есть она не то чтобы совсем их рвет, но уж точно не бесполезна на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет перфектов возможно. Я, если честно, не пробовал, так что не могу сказать с уверенностью.

 

Сотсизы я думаю не так критичны как манаэльфик на первый. Поэтому, возможно, есть смысл как раз играть иерархами. Может убрав перфектов стоит доложить 3 сотсиза. Просто в лейте сотсиз с токенами ничего обычно не делает. На старте он может им темп сорвать. А может и не сорвать. У токенов не всегда есть всего один критичный спелл, который будучи убранным вовремя срывает темп на пару ходов. Как-то так.

 

Черная команда бьет в табло (ну и в случае если у оппонента проблемы с черными кричами она еще и эвэйжен дает когда надо). Это тоже важно. То есть она не то чтобы совсем их рвет, но уж точно не бесполезна на мой взгляд.

 

Проблема в том что у токенов финики тоже есть, а сейчас еще *лядская мода на шапок мейном под антеннами. И вот все эти мерзкие персистовые твари превращают черную команду в какое-то недоремувалово.

 

Перфекты медленные, увы. я на второй с большим удовольствием воткну 3\3 и тотсиз, или вейфандера, для 4 дропа, чем перфекта.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подозрение, что билд Эльфов без Ванквишеров, но с перфектами -- это неоправданная наркомания. но это пока что лишь ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ванквишеров я уже сказал - я их банально забыл записать). Могу поправить сообщение, если сильно глаза мазолит.

 

Насчет перзист токенов и финика. Наш финик тут никакой роли не играет. У токенов перзист синергичнее, особенно у шапки с антеннами. Перзист токенов выигрывать крайне тяжело не потому что фиников мало, а потому что у них все перезаряжается и шапка толстая входит. А после сайда у них еще и блокеры после враса есть. Может имеет смысл некрогенезис-другой от них в сайд положить. Хотя врятли это сильно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл эльфами месяц, ощущения такие, волфскул шаманов меняем на пиявок, перфектов на фиников и все ок. Кстити гарруки вроде вообще не айс, лучше больше ремувала и 4 черные команды), а еще ремувал лучше шрикмо чем террор он зеленой командой ищется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, вот как раз и Сережу Демидова спросить можно. Сереж как тебе французские эльфы с мейновыми зелеными командами и сильвер буллетами? Я попробовал, но мне не сильно понравилось в мете из токенов. Есть идеи насчет вменяемого токен-ориентированног обилда эльфов или БГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрикмо - тру ) Он не инстант, это правда, но ведь и наказать оппонента может и найтись. А если напрягают рам-ганги и прочие **** , когда ты играешь зеленой командой, можно и хитов отгейнить.

 

А кстати по поводу хейта BW, у нас Raking Canopy - карта совсем не компетитив уровня?

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати по поводу хейта BW, у нас Raking Canopy - карта совсем не компетитив уровня?

Она никак не мешает активировать виндбриск, в отличие от трешера. И взлетающую козу она не останавливает.

Изменено пользователем Serge Pedan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в мете токенов сильвер буллетсы были очень айс, зеленая команда это минус хис + существо (трешер), так что это очень не плохо, но тогда не было пульсов. Сейчас вместе с пульсами эльфики (хотя это уже не эльфики) смотрятся на много лучше: пиявка просто MVP, финик вместо перфета дань уменьшению эльфов в колоде, включать зеленые команды в мейн или нет ОЧЕНЬ зависит от метагейма. Если щас боятся токенов то надо в мейн 3-4 пульса (хотя они и так вместо эндингов ложаться), 2 зеленые команды, 1-2 трешера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз в мете токенов сильвер буллетсы были очень айс, зеленая команда это минус хис + существо (трешер), так что это очень не плохо, но тогда не было пульсов. Сейчас вместе с пульсами эльфики (хотя это уже не эльфики) смотрятся на много лучше: пиявка просто MVP, финик вместо перфета дань уменьшению эльфов в колоде, включать зеленые команды в мейн или нет ОЧЕНЬ зависит от метагейма. Если щас боятся токенов то надо в мейн 3-4 пульса (хотя они и так вместо эндингов ложаться), 2 зеленые команды, 1-2 трешера.

 

Сереж, вот смотри, мета:

1 Cruel

4 BW

1 WW-Kithkins

1 Cruel Cascade

3 BR-Blightning

2 RW-Lark

X RandomPile.dec

2 Bant-Aggro

Типа играем так:

 

4 Llanowar Elves

4 Wren's Run Vanquisher

2 Cloudthresher

4 Putrid Leech

3 Civic Wayfinder

4 Kitchen Finks

3 Chameleon Colossus

1 Puppeteer Clique - типа пуля

 

3 Maelstrom Pulse

2 Primal Command

4 Profane Command

2 Shriekmaw

1 Слот свободный

 

4 Llanowar Wastes

4 Gilt-Leaf Palace

2 Twilight Mire

4 Treetop Village

3 Mutavault

2 Swamp

4 Forest

 

2 Mind Shatter

3 Infest

1 Cloudthresher

1 Puppeteer Clique

4 Thoughtseize

2 Guttural Response

+2 еще чего нибудь?

 

Небольшое количество эльфов может нам не дать поставить вэнквишера, правда. И, кстати, твои идеи по поводу мейновых тотсизов.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист мне очень нравиться в мейн соответственно+2 льеджа ГВ (возможно нужен 3 вместо 1 шрикмо), сайд+1 трешер + 1 миколот(он матч с бр один выигрывает)

Сотсизы вроде только в сайде нужны мне в мейне не нравятся хотя впихнуть конечно можно

Изменено пользователем timanid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист мне очень нравиться в мейн соответственно+2 льеджа ГВ (возможно нужен 3 вместо 1 шрикмо), сайд+1 трешер + 1 миколот(он матч с бр один выигрывает)

Сотсизы вроде только в сайде нужны мне в мейне не нравятся хотя впихнуть конечно можно

 

Тестил вчера этот лист с персистом.

Результаты:

-1 Mutavault

+1 Forest

Вчера дека убедительно сдавала руки с 1 мутой и форестом при пиявках и двух мутах вообще с чем угодно, раза три.

 

+2 Wilt-Leaf Liege(проблема с вэнквишерами, как я и говорил, была, с Лиджами стало веселее, особенно вставляет после фиников их ставить)

-2 Primal Command(команды зеленые приходят очень странно, либо их не успеваешь покастить, потому что нужны блокеры, либо все и так хорошо)

+1 Maelstrom Pulse(против токенов их мало не бывает, осталось найти четвертый =))

+1 Loxodon Warhammer(правда с ним мало сыграл, он не приходил, не уверен, что можно успеть с ним)

-1 Puppeeteer Clique

 

Пиявка запредельна. Точка.

А да, 4 черных команды это просто полный ататат! Я, честно говоря, думал, что много их не надо, всегда в три играл.

После просмотра колоды подсказали адову идею: положить мейном инфесты, поскольку в нашей колоде мало кто их боится всерьез.

 

При этом после борда с персистом бороться совсем плохо, его масс ремувал с упорными уродами и перезарядкой все останавливает. Может надо, сайдить некрогенезис, а не клик? Шапки напрягают ОЧЕНЬ. Блокают страхнутых, отстреливают практически все.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрогенезист стоит попробовать, но не стоит выкидывать клик. Они против других матчапов имеют куда больший импакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч с Персист-Токенами по прежнему не очень зависит от моей сдачи. То есть, от рыбы оппонента при средней своей сдаче - я отъезжаю. Хочется тупо положить 3-4 трешеров. И еще одного колоссуса, выкинуть лиджей, поскольку 2 это мало. Может стоит держать их в борде тупо против блайтнинга. Не хватает злобы, то есть, хейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, некрогенезис это действительно может быть выход

по поводу мутавольтов, ты уверен что они тебе так уж нужны? На мой взгляд ты мог бы сотворить наркоманию с белым сплешем( без мутавольтов) на эскорт-агентство и пороть аскетом с молотком, как в старые добрые времена )

 

З.Ы. и да иерархи были бы очень ок если делать сплеш

Изменено пользователем FanTazZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, некрогенезис это действительно может быть выход

по поводу мутавольтов, ты уверен что они тебе так уж нужны? На мой взгляд ты мог бы сотворить наркоманию с белым сплешем( без мутавольтов) на эскорт-агентство и пороть аскетом с молотком, как в старые добрые времена )

 

З.Ы. и да иерархи были бы очень ок если делать сплеш

 

Некрогенезис меня разочаровал. Он точно хуже клики. Белый даст пас и дорана, карты не сильно приятные токенам.

Я хотел найти деклисты деклисты BG, которыми играли Сайто и Накамура в Барселоне, возможно это дало бы какую-то пищу для размышлений, но пока облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...