Перейти к публикации

Time Sieve Combo


Maxim Nazarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Изначально, колода была мною увидена на Декчеке, но это было до ротации, теперь я решил её переформировать под нынешний Тип 2.

 

2 Swamp

8 Island

6 Plains

4 Architects of Will

4 Glassdust Hulk

4 Time Warp

4 Open the Vaults

4 Angelsong

4 Fieldmist Borderpost

4 Mistvein Borderpost

4 Time Sieve

4 Howling Mine

4 Kaleidostone

2 Tezzeret the Seeker

2 Jace Beleren

 

SB

4 Spell Pierce

4 Day of Judgment

4 Into the Roil

3 Path to Exile

 

После проведённого турнира, а дека себя показала достаточно хорошо, сделал кое-какие видоизменения, получив следующий результат:

 

1 Swamp

7 Island

4 Plains

4 Marsh Flats

4 Glassdust Hulk

4 Time Warp

4 Open the Vaults

4 Spell Pierce

4 Angelsong

4 Fieldmist Borderpost

4 Mistvein Borderpost

4 Time Sieve

4 Howling Mine

4 Kaleidostone

2 Tezzeret the Seeker

2 Jace Beleren

 

SB

4 Silence

4 Day of Judgment

4 Negate

3 Path to Exile

 

Architects of Will был заменён на Spell Pierce, чтобы было проще играть против Jund'ов с их Maelstrom Pulse, которые замечательно летят в бордерпосты и против деки на Valakut, the Molten Pinnacle (ибо матчап достаточно тяжёлый, сконтрённый Harrow решает).

Изначально, в саде лежали Into the Roil против опповских Иголок, но дека показала, что вполне может убивать и без Теззерета, с помощью Халков. Negate нужен при замене Angelsong против неагровых дек.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Пожалуйста, размечайте карты и оформляйте их в деклисты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, мана база должны быть с фетчками, но данный момент не имею их в наличии, потому что отдал человеку на крупный турнир.

Ну тут два варианта - либо мы сходимся на том, что у нас тут все же декбилдинг в вакууме, и ты напишиешь нормальный лист, либо мы решим, что хотим делать бюджетную колоду, и я перенесу топик в другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут два варианта - либо мы сходимся на том, что у нас тут все же декбилдинг в вакууме, и ты напишиешь нормальный лист, либо мы решим, что хотим делать бюджетную колоду, и я перенесу топик в другой раздел.

 

Ога, переделал деклист.

 

И ещё, вот единственный лист с декчека:

 

4 Architects of Will

3 Esper Sojourners

2 Ethersworn Canonist

4 Glassdust Hulk

4 Angelsong

1 Day of Judgment

4 Open the Vaults

4 Time Warp

4 Fieldmist Borderpost

4 Howling Mine

4 Kaleidostone

4 Mistvein Borderpost

3 Time Sieve

5 Island

3 Marsh Flats

4 Plains

3 Swamp

2 Tezzeret the Seeker

 

62 cards

 

SB

3 Meddling Mage

3 Vedalken Outlander

3 Flashfreeze

3 Negate

3 Duress

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимко, 62 карты мейном это не тру.

 

BTW:

(BDM) Calafell followed up with Font, Mine, Font, Time Warp, & Safe Passage. http://pic.gd/54b832 #worlds09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимко, 62 карты мейном это не тру.

 

BTW:

 

Серёга, это был вариант с декчека.

Мой вариант выше, ты видел его в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга, это был вариант с декчека.

Мой вариант выше, ты видел его в воскресенье.

Ну я так, чтобы ты всякую фигню не постил).

Вообще есть тема не играть в мейне кучей спеллпирсов, а как Калафелль попробовать флешфризы (ясное дело от меты зависит, нно дело к тому идет что почти против всех будет работать). Ну и джейсов больше надо, я думаю. Дечка начинает очень плохо жить когда ей дроваться не дают. Но ты это сам в общем-то видел, когда тебе шахту первую убили).

 

А, ну и халков меньше можно.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так, чтобы ты всякую фигню не постил).

Вообще есть тема не играть в мейне кучей спеллпирсов, а как Калафелль попробовать флешфризы (ясное дело от меты зависит, нно дело к тому идет что почти против всех будет работать). Ну и джейсов больше надо, я думаю. Дечка начинает очень плохо жить когда ей дроваться не дают. Но ты это сам в общем-то видел, когда тебе шахту первую убили).

 

А, ну и халков меньше можно.

 

Хех)

Да, я думал насчёт Флешфризов - ибо на нормальных турнирах достаточно большое количество Jund'ов, есть Боросы + недавно появился MonoG, но в нашей мете они совершенно бесполезны, так что не стал пихать их в мейн. Скажем так, более универсальный вариант. Джейсов наврятли больше надо - они стоят три маны, это немного тяжеловато для деки. Изначально я был склонен играть в 4 копии Джейса, но тестинг показал, что двух хватает.

Казнь моей шахты тоже повлияла на моё решение добавить Spell Pierce мейном. Вполне вероятно, что можно положить Negate, правда не совсем ясно со слотами. Хотя можно того же самого Халка убрать, пару штучек.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негейт не стоит. А вот флешфриз у нас только упырей не парит. А остальное ты и так выигрывать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В действительности, для меня плохой матчап - это Валакут, с ним тяжелее всего. Хотя меня ещё Найа порвала, но это были 2 жуткие партии, когда меня скрючило при бешенном дрове, опп в довесок ещё и Celestial Purge в Mistvein Borderpost кидал.

Ещё может парить Джанд с Пульсами, но контра должна сделать своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...