Перейти к публикации

Алло, мы ищем таланты.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати да, ребята, вопрос переструктурирования форума волнует нас сильно больше, чем вопрос ллановарских эльфов и прогенитусов под аватаркой.

 

Самое назревшее - запредельное количество прикрепленных тем в разделе "события". Частично это попробуем решить "календарем" (он уже заработал, кстати), насчет остального жду предложений.

Самое простое, что могу предложить я сам - скидывать все темы опрошедших турнирах в архив и не грузить основной раздел. + специальный подраздел отдельно для объявлений о турнирах. Впрочем, тогда становится совсем неочевидной разница в назначении "событий" (с обсуждением ПТ, Worlds и т.д.) и "Общего" разделов. Собственно, вот по этим и другим поводам нужны ваши мысли.

+ отдельный раздел для блок констрактед (нужен ли он в свете того, что это чисто онлайновый формат сейчас)

+ сейчас мы прорабатываем идею рассылки дайджеста через rss. Это кому-то интересно?

+ мы были бы очень рады, если бы на форуме было больше магов из регионов, с Украины, из Прибалтики... Топдек - это ведь форум не московского и даже не российского, а русскоязычного мтг-коммьюнити, так что мы с удовольствием выслушаем любые предложения и постараемся сделать все, что в наших силах.

"Топдек" также будет очень рад сотрудничеству с региональными мтг-форумами (именно сотрудничеству, а не перетягиванию чужой аудитории сюда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с регионами? Половина по вконтактикам болтается, часть в ЖЖ. У Красноярска вообще свой уютный уголок на мумагике. Своих форумов в общем-то не так уж и много по регионам.

 

RSS вообще круто было бы, кстати.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, ребята, вопрос переструктурирования форума волнует нас

 

Возможно не очень свежую мысль скажу. Пусть лучше будет много подфорумов хороших и разных, чем очень много прикрепленных тем. В подфорумах лично мне ориентироваться гораздо проще.

В событиях по определению только обсуждения турниров и ничего более. Прошел турнир - открепили.

В общем разделе - все подряд.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно не очень свежую мысль скажу. Пусть лучше будет много подфорумов хороших и разных, чем очень много прикрепленных тем. В подфорумах лично мне ориентироваться гораздо проще.

У меня ровно такие же мысли. Так что предложения по новой структуре форума выслушиваются с особым вниманием.

 

 

Кстати, а прикрепленные темы можно только в архив? Просто открепить никак?

Так тоже работает, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ подраздел о турнирах но не более. Захламлять всё подразделами не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-.- .-. ..- - --- --..--

 

А я-то думал, что мат в завуалированном виде запрещён.

 

 

Самое назревшее - запредельное количество прикрепленных тем в разделе "события".

 

Лично меня волнует обилие футбола в разделе события. Даже если кто-то что-то важное в разделе и написал, кто-нибудь футбольноголовый топик написал позднее. Поэтому главная страница с точки зрения событий ну нифига не информативна.

Предлагаю весь футбол под корень отправить в раздел "трёп обо всём".

Ну или отдельный заведите, если уж так неймётся.

 

В принципе, структура разделов была бы менее важна, если бы на первой странице можно было увидеть новости не по последним темам во всём форуме, а по последним сообщениям, скажем трём-четырём в данной ветке. Просто не хочется для прочтения всего форума делать 20 кликов, вы меня понимаете? Тогда вообще можно было бы забить на структуру и просто смотреть эти "новости", они при текущей частоте сообщений были бы адекватны.

 

 

RSS вообще круто было бы, кстати.

 

А что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RSS вообще круто было бы, кстати.

А что это такое?

http://lmgtfy.com/?q=rss первая ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(: Гадостная Дрянь. тоже ничё
.

 

ага и "Безмозглое ничтожество" как стартовый статус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RSS — семейство XML-форматов, предназначенных для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.

 

Ээээ... Спасибо за заботу, но я не обладаю компьютерными познаниями в достаточной степени. Вышеприведённый текст (первый абзац первой ссылки) не дал мне информции вовсе. Ну, кроме того, что если у форума будет эта фигуля, то специальная программа-агрегатор можетпредставить её кому-то там в удобном виде.

Дальше -- хуже.

 

Собственно, именно поэтому я спросил, вместо того, чтобы искать.

 

В интернете можно, как ни парадоксально это звучит, искать почти любую информацию, кроме компьютерной. Перекос, как я понимаю, происходит оттого, что в нём велик процент пользователей, являющихся компьютерными задротами. Если я в тему, к примеру, "шахматы" или ("санный спорт") на соотв. форуме приду и спрошу, как мне поставить мат в три хода (скатиться с горки) -- ответ будет адекватен. Если же я на компьютерный какой форум зайду и спрошу что-нибудь, мне 20 задротов сперва напишут, что я -- блондинка, а потом один напишет текст такой заумности, что я в нём ничего не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете можно, как ни парадоксально это звучит, искать почти любую информацию, кроме компьютерной. Перекос, как я понимаю, происходит оттого, что в нём велик процент пользователей, являющихся компьютерными задротами. Если я в тему, к примеру, "шахматы" или ("санный спорт") на соотв. форуме приду и спрошу, как мне поставить мат в три хода (скатиться с горки) -- ответ будет адекватен. Если же я на компьютерный какой форум зайду и спрошу что-нибудь, мне 20 задротов сперва напишут, что я -- блондинка, а потом один напишет текст такой заумности, что я в нём ничего не пойму.

 

Неверное сравнение. Спросить на компьютерном форуме что такое RSS это все равно, что спросить на шахматном форуме, что такое мат или как ходит пешка. А на такой вопрос 20 шахматистов задротов напишут тебе "И чо ты тут забыла, девочка?" Что такое RSS у меня в офисе знает даже тетенька главбух 50 лет. Я специально спросил. так что it's only your problem, you know.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на такой вопрос 20 шахматистов задротов напишут тебе "И чо ты тут забыла, девочка?"

Это зависит от культуры общения, прибиваемой пользователям, модераторами искомого ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто читать надо, а не увидев два незнакомых слова впадать в панику. Вот, например, линка со странички про RSS на вики: http://orss.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 20 шахматистов задротов напишут тебе "И чо ты тут забыла, девочка?" Что такое RSS у меня в офисе знает даже тетенька главбух 50 лет. Я специально спросил. так что it's only your problem, you know.

 

Вот пример того, о чём я говорил. Человек знает, что такое RSS, и не поленился написать 40 слов о том, что об этом знает его бухгалтер с указанием его возраста. Ответил ли он на поставленный вопрос? Нет.

 

 

2 Pedan опечатка "прибиваемой модераторами культуры" (вместо "прививаемой")-- это по Фрейду или сознательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, количество подразделов можно уменьшить, а то иногда пока с трейд-поста перейдёшь на конкретную тему в лимитед или скандалы, то 20 раз мышкой щёлкнуть приходится. против вынесения футбола в отдельный закуток не возражаю, главное чтобы совсем не запрещали говорить. блок констрактед выглядит излишеством, то же легосе, хоть я в него пока и не играю, читать очень интересно, а блок..:bad: отжившие своё темы, если например никто неделю уже не пишет, отправлять в топку, в смысле в архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в архив? Пусть внизу болтаются. А под ротацию чистку делать глобальную, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! и ещё побольше всяких голосований, опросов общественного мнения и конкурсов. а то как-то скушновато. я вот давно предлагаю устроить голосование на тему "лучшая аватара топдека". тем вообще полно. любимая зелёная, красная и т.д. карта, ваш первый пик на драфте ZZZ, самая лучшая колода, которой я играл, "как я эпично затупил в финале", "как я эпично всех выиграл на квалифаере" и т.д. ну, в смысле дурацкие развлечения иногда бывают забавны.. :8P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZOMG. Упаси Б-Г от таких тем.

 

предыдущий чемпион смотрит на тебя с укоризной: "а чё ты такой серьёзный?" :spiteful: к тому жа казахстанские учёные недавно доказали, что Б-га нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросить на компьютерном форуме что такое RSS...

Цель существования форума

Форумы Topdeck.Ru (далее просто «форумы» или «форум») – это открытая площадка для обсуждения вопросов, связанных с ККИ Magic: The Gathering, с упором на турнирно-соревновательный аспект.

Мне кажется или я и в самом деле упустил что-то в концепции существования форума? Человек вроде не спрашивал, в каком порядке проходят фазы хода. А если бы и спросил, то даже и посмеявшись, наверняка кто-нибудь разъяснил бы и дал ссылку на нужный раздел в правилах.

 

Если на пальцах:

 

RSS

Чары

Когда RSS входит на поле битвы, выберете целевой сайт.

Вы можете получать новостную ленту с целевого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример того, о чём я говорил. Человек знает, что такое RSS, и не поленился написать 40 слов о том, что об этом знает его бухгалтер с указанием его возраста. Ответил ли он на поставленный вопрос? Нет.

 

Ставил ли я целью ответить на поставленный вопрос? Нет. ГГейм вот очень хорошую ссылочку дал, пройдись.

 

2Pedan: На ТОПдеке люди тоже не очень адекватно реагируют на вопросы в стиле "А что такое мана?" или "Я вот тут собрал дечку из 45 карт пайла 5 цветов и 15 земель, зацените плииииииз!!!!!". И это, вообще говоря, нормально. Специализированный форум он на то и специализированный форум. Будь то шахматы, санки, компы или бурятские мультики (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Переполошились, ибо такой баннер является ярчайшим показателем, кхм, неполноценности. Именно за такие баннеры я не читаю форумы сальвы, ощущение будто попал на парад умственно-отсталых. Сплошная вырвиглазная радужная аляповатость и тексты типа : "Я очень страшный красный маг и в фаерболлах знаю толк! Рррр!". Не путать с нубством - нубы могут быть и адекватными вполне, а это же скорее диагноз... Ну может лет в 5-8 простительно ещё.

 

 

да просто у тебя нету чувства юмора

 

 

по теме: идея Вегаса с цветами по-моему гуд. с моноцветными будет проще, можно выбрать традиционную иерархию из известных сущест базовых (+ других) редакций. и по манакосту. ну, например, выбрал чувак белый цвет, будет "расти" примерно по такой лестнице

1. Eager Cadet

2. White Knight (ну или какая-нить другая известная белая крича со вторым манакостом)

3. Field Marshal/ Interpid Hero/ Paladin en-Vec /....

4. Northern Paladin / Seasoned Marshal / Serra Advocate ...

.....

 

за сущест можно будет проголосовать. необязательно ограничиваться же базовыми редакциями.

 

 

 

а вот с мультиколором будет немного сложнее.

 

 

можно сделать другую иерархию, не ограничиваясь существами, а использовать самые известные карты в этом цвете с определнным манакостом.

в синем, например

(0. Pact of Negation)

1. Brainstorm

2. Counterspell

3. Jace Beleren

4. Fact or Fiction / Sower of Temptation

5. Force of Will

6. Keiga, the Tide Star

....

9. Inkwell Leviathan

 

у артефактов

(0. Ornithopter )

1. AEther Vial / Relic of Progenitus

2. Arcbound Ravager

3. Crucible of Worlds

4. Smokestack

...

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, Ваня,

 

пожалуйста, не превращайте топик о благоустройстве в выяснение отношений.

Надеюсь, вы все-таки достаточно вежливые люди, чтобы избегать откровенных грубостей и колкостей, даже если собеседник вам неприятен.

 

Если вам действительно нужно довести беседу до конца - пожалуйста, пользутесь личкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется делать статус юзера по названию крич как-то не очень.

 

И ещё. В скине Delicate Blue я бы в шапке сдвинул название форума на середину. А то слово TOPdeck находится на обоине, а .ru болтается на другом фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...