Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Vampires


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собственно лист от самих визардов предложенный сегодня by Jacob Van Lunen в разделе строим бюджетку :)

 

 

очень бюджетно, ничего не скажешь :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

не ну там есть совсем бюджетный билд - а этот был помечен как "tournament" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно увидеть не бюджетный вариант))) А то что нынче 8 фечек - фигня!

А вообще вампиры под вакуумом нового сета хороши. Галактика в опасности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубника в шоколаде или http://www.deckcheck.net/deck.php?id=31733 очень понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как насчет подискутировать по поводу будущего вампиров после ВВ? станут ли вампиры стабильно БР или моноблек так и продолжит преобладать? насколько впишется в концепцию новая шаманка с гейном НР? и вообще насколько стабильным будет выглядеть лист и сохранит ли он за собой место среди т1 дек? вот вопросы, которые лично меня интересуют в предверии выхода ВВ и возможности игры кровососами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же не в сферическом вакууме обсуждать, а в каком-то новом метагейме, которого пока нет.

Появятся ли новые GW-эльфы? А GW-токены? А заиграет ли синий контроль на новом Джейсе? Вот исходя из ответов на эти вопросы и надо думать.

 

А вообще я думаю, что лучшая карта в вампирах - Mind Sludge, что говорит нам про то, что BR - не очень хорошая идея, особенно с учетом того, что BR мэнлэнд совершенно неиграбельный. Самый слабый слот в текущих билдах - хексмаг. Если каластрия окажется лучше - то она заменит хексмага. Плюс вопрос, как влезет в колоду Urge to Feed.

ну а больше каких-то серьезных изменений не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же не в сферическом вакууме обсуждать, а в каком-то новом метагейме, которого пока нет.

Появятся ли новые GW-эльфы? А GW-токены? А заиграет ли синий контроль на новом Джейсе? Вот исходя из ответов на эти вопросы и надо думать.

 

А вообще я думаю, что лучшая карта в вампирах - Mind Sludge, что говорит нам про то, что BR - не очень хорошая идея, особенно с учетом того, что BR мэнлэнд совершенно неиграбельный. Самый слабый слот в текущих билдах - хексмаг. Если каластрия окажется лучше - то она заменит хексмага. Плюс вопрос, как влезет в колоду Urge to Feed.

ну а больше каких-то серьезных изменений не видно.

 

ну просто главная проблема моноблек вампиров в том, что крайне сложно обходить всяческие виньки с лайткастерами и вайткнайтами. БР дает призрачную надежду убрать эту гадость с помощью болта. Ну и добавляет опцию в виде блайтинга. С другой стороны теряется классный ген НР с усиков и вышеупомянутый майндсладж. В общем ты прав, надо смотреть на метагейм, но было бы интересно послушать прогнозы относительно возможных будущих листов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же не в сферическом вакууме обсуждать, а в каком-то новом метагейме, которого пока нет.

Появятся ли новые GW-эльфы? А GW-токены? А заиграет ли синий контроль на новом Джейсе? Вот исходя из ответов на эти вопросы и надо думать.

 

А вообще я думаю, что лучшая карта в вампирах - Mind Sludge, что говорит нам про то, что BR - не очень хорошая идея, особенно с учетом того, что BR мэнлэнд совершенно неиграбельный. Самый слабый слот в текущих билдах - хексмаг. Если каластрия окажется лучше - то она заменит хексмага. Плюс вопрос, как влезет в колоду Urge to Feed.

ну а больше каких-то серьезных изменений не видно.

 

Насчет нового метагейма абсолютная правда. А вот насчет Mind Sludg'а не согласен. Его силу мы обычно рассматриваем в свете преобладания Джанда и прочих не очень быстрых дек. Если метагейм пойдет в агрессию, представителями которой сейчас являются например боросы или моно-ред, то карточка как-то быстро потеряет свой смысл. Например, на московском квале я себе сдавал минд сладж в мирроре и отлично ел, т.к. к моменту когда я могу его раскостовать меня уже порят некисло и пропуск своего хода фатален.

После выхода ВВ самым играбельным вариантом на мой взгляд будет БР-агро в вампирах. Т.е. существ больше и дешевле (вернется лансениратор, новый живой сифон лайф и т.п.) за счет сегодняшних минд сладжов, грим дисковери, тендрилсов (в Бр они совсем неиграбельны) и м.б. малакирок. В такой план по-моему отлично ложится и новый сифон, и Urge to Feed и м.б. чушка 4/2 при 10- хитах. А болт и блайтниг нам в помощь.

 

ну просто главная проблема моноблек вампиров в том, что крайне сложно обходить всяческие виньки с лайткастерами и вайткнайтами. БР дает призрачную надежду убрать эту гадость с помощью болта. Ну и добавляет опцию в виде блайтинга. С другой стороны теряется классный ген НР с усиков и вышеупомянутый майндсладж. В общем ты прав, надо смотреть на метагейм, но было бы интересно послушать прогнозы относительно возможных будущих листов...

 

Именно поэтому я играл до выхода ВВ Бв вампирам, причем т.к. манабаза строилась на фечках и нескольких тапках я играл и тендрилсами заодно. По ходу первого московского квала я мнооого себя материл, что взял не свой лист, а моно-б лист с декчека, ибо чуть ли не во всех матчах мне так не хватало пурджей и пасов )

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я играл до выхода ВВ Бв вампирам, причем т.к. манабаза строилась на фечках и нескольких тапках я играл и тендрилсами заодно. По ходу первого московского квала я мнооого себя материл, что взял не свой лист, а моно-б лист с декчека, ибо чуть ли не во всех матчах мне так не хватало пурджей и пасов )

 

ну с лансераторами крайне сомнительно, для меня, что они будут играть за пределами моноблека. Просто лансератор это по умолчанию бешенное агро, которое с трудом дружит с блайтингом. Возможно более актуальным станет добавление 2-3 асеншнов, но о5 же- не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с лансераторами крайне сомнительно, для меня, что они будут играть за пределами моноблека. Просто лансератор это по умолчанию бешенное агро, которое с трудом дружит с блайтингом. Возможно более актуальным станет добавление 2-3 асеншнов, но о5 же- не факт...

 

Я немного не понял про "за пределаси моноблека". Да, лансенираторы - бешеное агро, но по-моему как раз красный отлично добавляет агресивности. Асценшены тоже конечно идея, но опять все утыкается в мету и тестинг. Так что ждем ВВ и потом начинаем смотреть что и куда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый слабый слот в текущих билдах - хексмаг.

Не считаю его самым слабым звеном - валит всех мироходцев, да ещё фёст страйк..

Если я не вижу очевидного - объясните плз)

 

...с лансераторами...

...Да, лансенираторы - бешеное агро...

Что за лансераторы, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за лансераторы, подскажите пожалуйста.

Vampire lacerator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех) Спс за ответ, что-то я не догнал с 1го раза)

 

А как Вам парень, который за мультикикер дискардит? Есть у него потенциал, как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу себе такой лист БР вампиров после ВВ:

Lands

4 [M10] Dragonskull Summit

11[ZEN]Swamp (1)

4 [ZEN] Akoum Refuge

4 [ZEN] Marsh Flats

 

Creatures

4 [ZEN] Vampire Nighthawk

4 [M10] Vampire Nocturnus

3 Аристократка из рода каластрия

3 [ZEN] Malakir Bloodwitch

3 [ZEN] Bloodghast

4 [ZEN] Gatekeeper of Malakir

Spells

3 [ALA] Blightning

4 [M10] Lightning Bolt

3 [PS] Terminate

3 [M10] Sign in Blood

2 [ZEN] Bloodchief Ascension

1 [ZEN] Sorin Markov

 

Sideboard

SB: 1 [ZEN] Malakir Bloodwitch

SB: 3 [ZEN] Vampire Hexmage

SB: 2 [ARB] Thought Hemorrhage

SB: 3 [M10] Deathmark

SB: 2 [ZEN] Marsh Casualties

SB: 4 [M10] Duress

 

готов обсудить : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу себе такой лист БР вампиров после ВВ:

 

готов обсудить : )

 

По-моему колода должна быть намного быстрее, например так:

 

Lands

4 Dragonskull Summit

9 Swamp (1)

4 Akoum Refuge

4 Marsh Flats

2 Verdant Catacomb

 

 

Creatures

4 Vampire Lacerator

4 Kalastria Highborn

4 Bloodghast

3 Vampire Hexmage

4 Vampire Nighthawk

4 Gatekeeper of Malakir

4 Vampire Nocturnus

 

 

Spells

4 Lightning Bolt

4 Urge to Feed

2 Terminate

 

Сайд уже будет зависить от меты.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему колода должна быть намного быстрее, например так:

 

Lands

4 Dragonskull Summit

9 Swamp (1)

4 Akoum Refuge

4 Marsh Flats

2 Verdant Catacomb

 

 

Creatures

4 Vampire Lacerator

4 Kalastria Highborn

4 Bloodghast

3 Vampire Hexmage

4 Vampire Nighthawk

4 Gatekeeper of Malakir

4 Vampire Nocturnus

 

 

Spells

4 Lightning Bolt

4 Urge to Feed

2 Terminate

 

Сайд уже будет зависить от меты.

 

а ведьма- одна из ключевых карт в деке, потерялась где-то подороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведьма в такой план не сильно вписывается на мой взгляд, хотя я могу и заблуждаться. Надо тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведьма в такой план не сильно вписывается на мой взгляд, хотя я могу и заблуждаться. Надо тестить.

А, то есть банеслееры тебя внезапно перестали пугать? И то, что моновайту издали вкусных, тоже? Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть банеслееры тебя внезапно перестали пугать? И то, что моновайту издали вкусных, тоже? Удачи!

 

Бейнслееры пугают, да. Но во-первых у колоды есть способы с ними справиться, а во-вторых он может и не успеть. А ведьма останавливает ангела, ангел стоит в блоке и все наши доблестные вампиры стоят и ничего не делают. Если так напрягает ангел, то можно доложить терминейтов и дум блейдов (десмарки тоже ничего так). Основная задача ведьма все таки списать 2-4 хита при входе и добить. Если тестить, то именно для этого. ИМХО

 

P.S. В сайде точно ведьмы будут, а наличие их в мейне пока на мой взгляд несколько сомнительно.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейнслееры пугают, да. Но во-первых у колоды есть способы с ними справиться, а во-вторых он может и не успеть. А ведьма останавливает ангела, ангел стоит в блоке и все наши доблестные вампиры стоят и ничего не делают. Если так напрягает ангел, то можно доложить терминейтов и дум блейдов (десмарки тоже ничего так). Основная задача ведьма все таки списать 2-4 хита при входе и добить. Если тестить, то именно для этого. ИМХО

 

P.S. В сайде точно ведьмы будут, а наличие их в мейне пока на мой взгляд несколько сомнительно.

 

с трудом вижу применение лансераторов вместе с такиим картами как урж ту фид и блайтинг. лансераторы подразумевают мощную агрессию с первых ходов, а эти два спела как то не очень вписываются в идею. Да и ведьма в условиях расплодившихся колод с белым- маст хев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с трудом вижу применение лансераторов вместе с такиим картами как урж ту фид и блайтинг. лансераторы подразумевают мощную агрессию с первых ходов, а эти два спела как то не очень вписываются в идею. Да и ведьма в условиях расплодившихся колод с белым- маст хев.

 

Ну если ты не заметил, то блайтнингов в моем листе и нет. А Урдж ту фид на мой взгляд в таком листе выглядит просто отлично, т.к. во-1х ремувал, во-2х подкачивает еще и наших пареньков, которых много (27). Насчет ведьмы я мог быть не прав, нужно просто лист погонять и мету изучить сначала.

 

[uPD] Замечу также, что с урдж ту фид на того же бейнслеера плевать: гейткиперу, лансератору, аристократке, найтхавку, а хексаг с ним разменивается.

Изменено пользователем NutOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты не заметил, то блайтнингов в моем листе и нет. А Урдж ту фид на мой взгляд в таком листе выглядит просто отлично, т.к. во-1х ремувал, во-2х подкачивает еще и наших пареньков, которых много (27). Насчет ведьмы я мог быть не прав, нужно просто лист погонять и мету изучить сначала.

 

[uPD] Замечу также, что с урдж ту фид на того же бейнслеера плевать: гейткиперу, лансератору, аристократке, найтхавку, а хексаг с ним разменивается.

мне одному непонятно каким образом на бенслеера плевать всем вышеперечисленным вампам? ферст страйк то остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне одному непонятно каким образом на бенслеера плевать всем вышеперечисленным вампам? ферст страйк то остается...

 

А то что после урд ту фида они 3/3, а ангел 2/2 не котируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут в другом проблема... чтобы они стали 3/3 они должны стоять в блоке на растапанной мане. если ангел идет в атаку, то блочить его может только найтховк и потом становиться больше. остальные какбе не летают... а если ты в атаке, то больше они уже не станут, как ни странно...

но вопрос даже не этом. если у такого билда вампиры в блоке и есть растапанная мана- значит мы уже позади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...