Перейти к публикации

Grixis Ascension


cromwell
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

 

Предыстория. Следя за обновлением спойлера Conflux'а на сальве, наткнулся я как-то на Никсатида, и настолько мне эта зверушка полюбилась, что оформилась идея деки на дискарде, гипнотик спектре, никсатиде и мигрени. Шлак получился презабавнейший, однако ж каких-то эльфов на нашем квалифаере я даже умудрился выиграть) Времена шли, стандарт менялся, идея жила - и вот к чему пришла на данный момент.

 

3 Crumbling Necropolis

4 Dragonskull Summit

4 Drowned Catacomb

5 Swamp

5 Mountain

2 Island

 

4 Bloodchief Ascension - винкондишн

4 Lightning Bolt - накачиваем асценшн

3 Burst Lightning - см. выше

3 Blightning - та же фигня

3 Volcanic Fallout - накачиваем асценшн, чистим толпу мелочи (боросы?)

4 Mind Funeral - финишируем

4 Agony Warp - ремувал

4 Deathmark - ремувал

4 Ponder - контроль топдека

4 Countersquall - нас парит пульсация, кольца, бэйнфаеры. ну и накачиваем асценшн))

 

sideboard

 

4 Terminate - если марка не к месту

3 Sadistic Sacrament - антиконтроль

4 Anathemancer - антиджанд/найя

4 Vampire Hexmage - антимироходец, также выключает энчанты с каунтерами

 

В МО тестирую в данный момент, основная проблема - скорость и чувствительность к топдекам.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б Терминэйты с Марками местами поменял

Блайтинги до 4ех довел

ну Mind Funeral 3 максимум

 

это все на первый вщгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б Терминэйты с Марками местами поменял

В мете с Джандом, Найей и Боросами? Кхм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя большинство спеллов инстантовое

терминэйт добавляет опций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему поддерживаю))

сам активно накуриваю подобное курево. пытаюсь сурово играться в контроль, терминейты (десмарки сайдом как-то правильнее что ли) - хайдаус энды - эрсквейки (хорошо что демедж оппоненту идет, но фолаут также тестируется, скорость инстант это хорошо) - лайтнинг болты - бурст лайтнинги.

результаты тестинга весьма унылы. собственно, три варианта:

1. есть на стартовой руке асценшн - мы кой чего можем.

2. нету первые пару-тройков ходов асценшна - можем уже поменьше, но шансы есть, особенно если раздали нормально ремувала.

3. если асценшна нет хода 4-5 - сушите весла, контроль рано или поздно проломят, а за душой собственно ни гроша.

особенно приятно топдекать асценшн в паре ходов от смерти(

 

ну и выбор некоторых карт. майнд фунерал не больше двух как по мне, финишер то он хороший, но до финишей дожить еще надо. агони варп не лузит хиты оппоненту, не остановит бейнслеера (а сколько партий было проиграно этому кошмару). для пондера места особо нет. оч приятно настраивать себе топдеки когда оппонент в тебя несет вырвиглазный всякий непорядок. но тоже идея. единственный "тютор" что мы умеем((

 

я пытаюсь гонять другой вариант. с некоторым количеством летающих крич. чем плох седраксис спектр? и тестирую активно хэллс тандера. альтернативный план - залетать уродами, запороть директами, еще кусочек демеджа пронесут хайдаус энды или кантерскволы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужественные джедаи, сейчас заниматься построениями контроля, а тем более такого узкоспециального, это именно "вырвиглазное" занятие. Даже в казуал режиме, какой-нибудь недоборос накажет и пикнуть не успеешь. и где же никсатиды и седраксис спектры? это в конце концов альтернативный винкондишен! )) ещё Джейс, Лилиана и и sign in blood нужны, сами то как карты берёте?

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюнить колоду нужно нещадно конечно. но и в таком виде она очень симпатично иногда умеет. один раз партейка в мвс с джандом выдалась, просто заглядение. а дечка показала себя тру бойцом, в ответ на пинки пинала сама, прочищала стол, выстрадала сначала асценшн, потом кантеры на оном, и перед смертью успела "в стек" завалить оппа именно асценшном!

 

аггро-план на седраксисах, хэллс тандерах и директах в гойлову мне весьма по нраву.

 

может как-то в аггро-контроль переходить пытаться? кто в гриксисе православно может накостылять? я вот на траксимундара поглядывал, но какой-то он уж слишком дорогой по косту.

 

зы

при малом количестве крич, которые нацелены совсем на атаку, имхо играть плейнсвокерами это лютый ковбой стайл. но можно и потестить конечно) а сайн ин блад таки опция, на худой конец можно и в оппа сыграть, последний кантер на асценшн получить.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужественные джедаи, сейчас заниматься построениями контроля, а тем более такого узкоспециального, это именно "вырвиглазное" занятие. Даже в казуал режиме, какой-нибудь недоборос накажет и пикнуть не успеешь. и где же никсатиды и седраксис спектры? это в конце концов альтернативный винкондишен! )) ещё Джейс, Лилиана и и sign in blood нужны, сами то как карты берёте?

По скорости, бывает, не успеваю, что есть, то есть. Но дека - не полный слив, победы над боросами и джандом у меня были.

Никсатид здесь не очень в тему - тестирую в МО, у оппонента бывает и 0, и 7 в руке, с равной вероятностью. Точить деку под никсатида не хочу.

А так - рад любым конструктивным предложениям.

Контролям сейчас действительно адово, но в этом-то и самая мякотка! :8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартет тюторов из М10, или Древних Дев Лилиан - например для поиска ассеншна?

Тютор сыграем на 4 ход, асценшн поставим на 5, накачиваем его к 7. Это идеальный расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может как-то в аггро-контроль переходить пытаться? кто в гриксисе православно может накостылять? я вот на траксимундара поглядывал, но какой-то он уж слишком дорогой по косту.

Shambling Remains?

Ob Nixilis, the Fallen?

Если брать дорогих крич (как того же мундара), то Blood Tyrant, Defiler of Souls, Lightning Reaver, Nemesis of Reason.

 

Но, как мне кажется, оно все здесь не очень нужно.

Изменено пользователем cromwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, костыльно-кричерный план какой-то весь непонятный, но вот немезис оф ризон мне по нраву. при работающем асценшне это победа. притом что крича роскошный блокер, переживает эрсквейки, сама костыльнуть как-то может, манакост относительно вменяем. буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, костыльно-кричерный план какой-то весь непонятный, но вот немезис оф ризон мне по нраву. при работающем асценшне это победа. притом что крича роскошный блокер, переживает эрсквейки, сама костыльнуть как-то может, манакост относительно вменяем. буду тестить.

Еще вопрос - у нас есть Спектр со 2 спиной, на которого есть некоторые планы. В таком раскладе фоллаут совсем не в тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спектр умеет анэрс. но все равно я тестирую эрсквейк. по сферической теории прочищаем территорию на своем ходу, мелкие же инциденции точечным инстантовым ремувалом.

 

еще неприятный момент в процессе игры - пропуск на стол жирного урода. фактически нихрена не умеем в ответ если нет терминейта в руке. проигрывал таким макаром и об никсилису и бэйнслееру. если второй еще хайдаус эндом лечится, то первый это ужос летящий на крыльях ночи.

 

может таки стоит эссенс скаттер мейном? на случай незапланированного и вырвиглазного. кантерсквол же полезен так себе. один раз было дело я пропустил пульс в два установленных асценшна, сквола в руке не было. зато когда кровь из носа нужен терминейт - и в руке сидят скволы, и на топдеке, как угодно вообще.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может таки стоит эссенс скаттер мейном? на случай незапланированного и вырвиглазного. кантерсквол же полезен так себе. один раз было дело я пропустил пульс в два установленных асценшна, сквола в руке не было. зато когда кровь из носа нужен терминейт - и в руке сидят скволы, и на топдеке, как угодно вообще.

Countersquall приятен дэмэджем. Можно сделать 2-3 Essence Scatter и 3-2 Контерскволла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятен то он приятен, только толку никакого. ну поставили мы первым ходом асценшн. на второй ход сидим контролем. это хорошо если оппонент дурень такой, на своем ходу натуралайз лупит, мы тут опа, и натуралайз кантернули, и каунтер на асценшн заработали, красота.

 

а кто на самом деле так играет? боюсь что никто. вторым ходом с антапнутой землей я в большинстве случаев предпочту видеть в руке терминейт.

 

в поздней игре когда нужно прикрыть асценшн это хорошо когда мы пульс кантерим. а если опп играет эйсидик слайм? я помню играл как-то партейку, сидишь как баран бараном. выходит сия крича и мэри поппинс, до свидания. асценшн уехал, на столе приятная пустота и та же пустота в руке.

 

короче, карта ничего не делающая против крич, полезна сугубо формально. мне в реальных тестах кантерсквол не нравится вообще, хотя когда я только билдил дечку - он вообще автоинклюдом казался. думаю что место ему в сайде, в лучшем случае.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flashfreeze? Радостно пропускаем на стол антенны и кольца, тоже нифига не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...