Перейти к публикации

eBay


Mr.LonG
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил попробовать купить карты на eBay

Как не нарваться на кидалу?

Стоит ли покупать мтг на eBay ? Или лучше купить в интернет магазинах типа ситей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокапитанствую, наверное, но два главных (для меня) критерия - количество отзывов и цена(видел я как-то NM Gaea's cradle Judge foil по 20 баксов). Заказывал несколько раз и карты, и книжки всякие. Не попадал пока ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нарваться на кидалу довольно просто - смотри на количество отзывов (всего и % положительных/отрицательных), сканы карт и описание лота. А главное - оплачивай только через PayPal, т.к. если карты не доехали, то можно написать в саппорт письмо, и в 99 случаях из 100 тебе вернут деньги (на моей практике пока не было случаев невозврата).

Не знаю, стоит или нет, но сам около половины текущего кардпула брал на ибее. В основном (мое личное мнение) там стоит брать либо всякие редкости-вкусности вроде азиатских карт, либо стейплы, которые на тамошних аукционах обычно уходят дешевле ситей и московских трейдеров. Конечно, если карты нужны срочно, то об ибее и речи быть не может. А если есть возможность и желание подождать ради экономии, то почему бы и нет.

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там купил шаманов и дикеи за половину рыночной тогдашней цены. все пришло четко.

я помню неск лет назад покупал там форсы.

никогда не было проблем.

если платишь палкой то даже если нарвешься лове вернут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не покупай там дорогие нефойловые карты типа п9 или бетовских дуалок - большой процент подделок. С какими-то другими проблемами вряд ли столкнешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги, кстати, не всегда возвращают.

Год назад купили Моат английский и несколько пайло-карт у солидного продавца. Он все отправил, но адрес указал коряво и письмо отсортировавшись вернулось ему.

Открыл дело на все 5 карт. За 4 из них деньги вернули, за Моат - нет. Причина невозврата за Моат: селлер предоставил трекинг. :cranky: А то, что в трекинге черным по белом указано "вернулось отправителю" никого не колышет. Так, обычно, и закупаешься на ебее: 200 баксов тут потерял, 200 там. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь услугами посредника в США. Делаю это для того, что, коль проблема возникнет по ту сторону российской таможни, разруливать её будут там же, что позволяет избежать такого маразма, как уважаемый G.M. описал чуть выше.

 

Ну и да, от проблем с таможней и почтой роисси никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...