Перейти к публикации

UWGB Контроль


DemonicaN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моей давней мечтой было собрать контроль, но посмотрев листы контролей, играющие после релиза гэйткраша, я понял, что не смогу сделать ни один из них, ибо у меня нет возможности найти снапов и ресторэйшн энджелов, поэтому собрал вот такой лист:

 

Thragtusk x 3

3 creatures

 

Azorius Charm x 4

Dimir Charm x 3

Dissipate x 3

Ultimate Price x 2

Abrupt Decay x 2

Forbidden Alchemy x 4

18 instants

 

Mind Grind x 3

Supreme Verdict x 3

Farseek x 3

9 sorcery

 

Elixir of Immortality x 3

Detention Sphere x 3

6 other spells

 

Watery Grave x 2

Godless Shrine x 1

Drowned Catacomb x 4

Temple Garden x 4

Breeding Pool x 4

Hinterland Harbor x 4

Forest x 1

Plains x 1

Swamp x 1

Island x 2

24 lands

 

Идея убийства этой дэки состоит в замиливании оппонента с помощью Mind Grind(обычно играется где-то на 9+), попутно гейня хиты с помощью Трагтасков и Эликсиров(они еще и колоду перезаряжают) и контролируя оппонента, для чего и лежат ремувалы, чармы и контра.

Метагейм в нашем клубе в основном аггресивный, присутствуют почти все популярные колоды в количестве одной штуки, т.е. имеется один РДВ, один Джанд-аггро, один Джанд-мидрэнж, один Эспер-контроль(но нет ни одного бэнт-контроля) и т.д.

 

Теперь о картах, которые не смогу достать:

1) Restoration Angel - я прекрасно понимаю, что эти няшки должны быть в колоде, но у меня нет возможности их достать.

2) Sphinx's Revelation - эта карта такой же мастхэв как и ангелы, но вероятность достать их стремится к нулю(их на наш клуб всего 8-9 и никто не меняет).

3) Snapcaster Mage - тут две причины не играть ими: 1. Они мешают замешивать карты с помощью эликсира; 2. Опять же, не достать мне их.

 

В планах на будущее заменить чармы димиров на плюс один дикей, плюс один вердикт и плюс один диссипэйт, т.к. именно эти карты я и хочу чаще всего видеть в руке. Также будут продолжаться поиски манабазы(замена базовых земель на шокленды).

Жду адекватной критики и советов, спасибо за внимание.

Изменено пользователем DemonicaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем получить советов, ответь: тебе эта дека для турниров или для фана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем получить советов, ответь: тебе эта дека для турниров или для фана?

Для турниров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ тогда тебе придётся найти ангела и вевелейшн.

Нет в клубе - ищи почтой или в интернет магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...