Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Джааадж! Оппонент подровался из моей деки!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничего не предвещало беды – впервые за долгое время я пришел на турнир действительно хорошей колодой, знал, что и как надо делать и даже немножко тестился.

Перед турниром получил карт, выдал карт, упаковал карт в бодрые желтенькие протекторы (это важно:-)) и пошел смотреть паринги.

 

…паринги первого тура расстроили чуть более, чем полностью – Богдан. Феи – почти неберущийся матч для скейпшифта, а последнюю версию колоды, которой должно быть попроще, я не успел погонять. Более того, Богдан мне только что выдал карт примерно полколоды.

 

Первую партию мы играли 37 минут – я не поднял скейпшифт, зато поднял гров-фаеров в количестве, и Богдан, имея активный блоссом и джитту, никак не мог положить на эквипмент каунтеры. Я стабилизировался в комфортных 14-15 хитах, время от времени выставляя фиников, а вот хиты Богдана, несмотря на мои Grove of the Burnwillows, медленно, но верно падали.

 

В какой-то момент у меня в игре оказалось 2 грова, а на грейве – 2 фаера. Богдан в очередной раз нацепил джитту на токена и пошел фейками в атаку.

- До демеджа панишинг фаер в токена.

- А мне плюс хит?

- А я не с грейва, а из руки сыграл

- Третий фаер?

- Ну да.

- Все, сдался.

 

Тем временем через два стола от нас постоянно и довольно громко слышится что-то вроде «пожертвовал меч под топтероплавилку, создал токена, меч вернулся в игру, пожертвовал токена под KCI, получил две маны, снова пожертвовал меч…» Это играет юное дарование Кирилл Поливко, объясняя оппоненту каждое свое движение. Все бы хорошо, но людей, играющих за другими столами, здорово отвлекает.

 

Узнав, что у нас 12 минут на все про все, мы решили поторопиться. Играть в своем обычном темпе было мне выгодно, но исполнять такое в матче с тиммейтом по меньшей мере некрасиво, и я стал играть быстро.

Результатом стало то, что я занервничал, начал чудовищно некрофить и успешно успел проиграть две партии до того, как объявили пять ходов.

В списке моих достижений в третьей партии: несконтренная клика, попытка покастить скейпшифт в 6 земель, панишинг фаер, успешно сыгранный без красного манасорса, затапанный в качестве бесцветного сорса на контер Grove of the Burnwillows и последовавший за этим экстирпейт в панишинг фаер, несконтренный тотсайз в скейпшифт и последовавший за этим экстирпейт в скейпшифт. Ну а во второй меня просто забегала клика под джиттой.

 

Расстроенный до крайности, пытаюсь привести нервы в порядок, объявляют паринги, к стенду через толпу не иду, тем более, что ко мне уже идет Слава Панченко с возгласом: «О, Валера, пошли». А играет Слава AIR-ом, который я ему перед турниром и дал. Матч ужасен чуть менее, чем полностью.

- Какой стол?

- Не знаю, забыл посмотреть.

- Сейчас схожу, куда деваться.

Иду смотреть паринги, вижу десятый стол и Диму Зайченко в оппонентах. Прихожу за десятый стол, а там и правда Дима. Через секунду подходит Слава, недоумевает: «Стоп, а фамилия у тебя какая? А то я увидел Валеру и подумал, что это ты». Сообщаем Славе о существовании Лузгина и Виноградова, он уходит, мы садимся играть.

 

Проигрываю кубик, открываю стартовую руку: 4 земли, сакура, два финкса. «Плохая рука» - думаю я и муллиганюсь в среднюю, но с пондером.

Получаю за это лаваспайк-гайд-болт и умираю где-то в районе 5-го хода, не сделав фактически ничего.

Отсайживаю два Into the Roil, всайживаю два кондесенда, сократив число ответов на Луну с двух до нуля. Помню, что подумал «ну, Ходасевич наверняка единственный, кто играет Лунами в бурне».

Сдаю на стартовую лес, сакуру и финкса, кипаю. Естественно, получаю на третий ход Луну, расстраиваюсь, Дима доволен. Взрываю сакуру во второй лес, ставлю финкса, а там что-то не очень, по крайней мере существа на свет не лезут.

В какой-то момент задумываюсь в конце своего хода, глядя в руку. Дима дровается и довольно громко говорит «Ой». Я поднимаю взгляд и вижу его руку с веером карт. В веере – раз протектор с Акромой, два протектор с Акромой, три, четыре…. И пятый – ЖЕЛТЫЙ! Протираю глаза, но желтый протектор по-прежнему в руке у Димы.

- Дима, как ты этого добился.

- Ну деки рядом лежали, я руку протянул и случайно не из той карту взял.

- ДЖААААДЖ! – люди с соседних столов оборачиваются в нашу сторону.

- Оппонент подровался из моей деки! – взрыв хохота: за соседним столом со мной – Кочуров, известный прекрасной историей из Ганновера.

 

Пришел Костылев, поржал, показал всем присутствующим подрованного Димой финкса, выдал Диме ворнинг… и замешал финкса в колоду.

- Ну конечно, - произношу я, - какую карту против бурна надо замешать в колоду? Конечно финкса!

 

Шафлю колоду, Дима дровается из своей, что-то делает, а я поднимаю – конечно финкса) Еще один на столе, еще один в руке, а у Димы все по-прежнему не очень. Ставлю финика, Дима ломает мне лес Molten Rain. Третий Уф так и остался в руке, но двух вполне хватило, чтобы выиграть партию. Дима, как выяснилось, посайдил от меня артхейт, думая о джитте, которой у меня не было, и получил его почти весь.

 

Пересайживаюсь, кладу в деку пачку ответов на Луну, потихоньку раскачиваюсь, Дима ходит в атаку.

Вот тут небольшой оффтоп: перед турниром я не нашел себе Wood Elves и играл вместо них комплектом Yaviamaya Dryad. Они, безусловно, хуже, но выбора не было.

Так вот, пока Дима ходил в атаку, я поставил дриаду и ровно один раз прошел ей в атаку. Если бы она была эльфом, то хитов у Димы стало бы 19, а так получилось 18.

Больше окна сходить в атаку у меня не было, зато получилась возможность сказать Remand в Луну и раскрутиться в свой ход – ровно на 18. Если бы выиграть в этот ход не получилось, и Дима срезолвил Луну, то я бы с большой вероятностью проиграл бы раньше, чем поднял бы ответ на энчантмент.

 

Утираю пот, иду рассказывать окружающим, как весело сыграл, а там уже и третий тур.

Паринги опять ко мне благосклонны – Ходасевич и снова бурн. Играть с тиммейтом второй раз за турнир из пяти туров как-то не очень, но деваться некуда.

В первой партии получаю много бурна в лицо, но, стрельнув в лицо фаером, кручусь на пятый ход и выигрываю, оставшись в пяти хитах.

 

Сайжу ответы на Луну, получаю гайда, два раза по два хеллспарка, Егора флудит, он в 5 манах, у меня 4 хита, две растапанные земли и реманд на руке. У Егора 21.

Егор играет Луну, я ее контрю… и получаю шрапнель. Все, поиграли.

Третья партия, началась просто великолепно:

Первый ход: гора, мокс, два гайда, лови на четыре, на топдеке не земля.

Второй ход: еще атака, две земли в руку.

Дальше я ставлю двух финксов и Wickedborough Elder и надежно стою в обороне, подровав фаер-гров движок (можно круто поубивать финксов в респонс на бурн в личико) и пару контеров. Егора скрючит, прорваться сквозь фиников он не может и, сдавшись, показывает мне руку с двумя Flames of the Blood Hands, после чего, расстроенный, дропается.

 

Юное дарование Поливко тем временем после 2-0 попал на Сашу Сёмкина, который обнаружил, что все протекторы у Кирилла разной длины, результатом чего стал геймлосс и торжественное обрезание протекторов, выполненное Сережей Педаном. Вторую Сёмкин выиграл, и в четвертом раунде Поливко попарили на меня… Матч за топ, победитель айдится в пятом туре, проигравший гарантировано мимо.

 

Надо заметить, что я уже один раз играл с господином Поливко, и впечатления от того матча остались у меня до крайности тягостные – так мне не действовал на нервы во врем игры еще никто.

Про деку Кирилла я знаю то, что это KCI – синяя комбодека на артефактах без Academy Ruins и какой бы то ни было контры.

 

Сажусь играть, и тут происходит следующий замечательный диалог:

- А вы, Валерий, как и я, профессиональный игрок?

*тихо хрюкаю*

- Нет, профессиональный игрок – это тот, кто зарабатывает магией на жизнь, а я на нее деньги только трачу, так что нет.

- Ну, я пока что не зарабатываю магией, но я в начале пути и стремлюсь именно к этому.

 

В первой партии Кирилл подставился аккурат под Remand в топтероплавилку и умер от моей комбы на следующий ход.

Засайдил артхейта, помуллиганился до пяти с одной землей, где-то в районе 6-го хода услышал замечательную фразу «Ну что, готовься к смерти» и KCI.

 

В третьей снова помуллиганился, не поднял с пондера и Condescend на 0 зеленый источник хода до пятого, потом как-то расставился, что-то сконтрил, а ситуация на столе пришла к состоянию, когда мне надо срочно поднять артхейт, а потом продержаться еще ход-два – и можно крутиться.

 

Передаю ход, Кирилл дровает карту… ИЗ МОЕЙ [censored] КОЛОДЫ!

Очевидцы сообщают, что в этот момент я стал равномерно красного цвета.

- Джааааадж! Оппонент СНОВА подровался из моей колоды.

Пришел уже смеющийся Костылев, выписал Кириллу ворнинг и показал мне, что подрованная карта – *звук тамтамов* Krosan Grip. Вот тут я уже позеленел…

Я все понимаю, но это было просто выше моих сил – замешать в колоду свою победу и наблюдать ехидную улыбку оппонента, который вот ни разу не расстроен.

- Ну что, боищься смерти? – слышу я, и Поливко выставляет на стол KCI.

Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу… в смысле к тому, чтобы швырнуть оппоненту в лицо его же колоду.

Оппонент ставит токена, потом второго, потом сообщает мне, что я умер. Я сообщаю, что жив и относительно здоров, на что оппонент говорит, что «еще одному, черт возьми, тупому оппоненту приходится показывать, как работает комба».

Я спрашиваю, сколько конкретно токенов собирается поставить оппонент. Сошлись на миллионе, после чего мне сообщили, что теперь-то я точно умер.

На это я замечаю, что у токенов нет хаста, дроваюсь, ставлю Coiling Oracle, передаю ход и молча наблюдаю за летальной атакой миллиона топтеров.

 

Собираю карты, сообщаю оппоненту, что он чудак, а дровать ауты из моей колоды нечестно, слышу в ответ «чудак, но выиграл» и что-то про удачный топдек.

 

В пятом туре парят на Никиту Гапонова. Начинаю шаффлиться, вспоминаю, что не рассайдился, рассайживаюсь.

Никита выигрывает кубик, ставит Secluded Glen, я дроваюсь за ход и поднимаю Ravenous Trap.

- Джаадж!

Выясняем, что я, после того, как рассайдился, замешал в деку весь сайдборд. Заслуженный геймлосс, сайдимся.

Во второй партии мне словали Ghost Quarter-ом Босейджу, а потом, когда я был в 6 землях, спилили кликой на ботом скейпшифт.

Дроваюсь, с замиранием сердца ставлю сакуру – Никита ее зачем-то не контрит. Сакаю сакуру и играю через Босейджу топдекнутый скейпшифт. Никита только разводит руками.

В третьей долго не могу поднять синий источник, играю Harmonize – ничего, в итоге приходится скинуть в грейв Stomping Ground.

Много ходов отбиваюсь от орды фей гров-фаером, Никита уже в 25 хитах, а у меня 4 горы на столе и 1 в грейве.

В конце концов у меня на столе 11 земель, считая 4 горы и оба Валакута и уже хода три как один хит. Топдек – скейпшифт, а Никита как раз удачно затапался, контря мои возвращающиеся фаеры.

Взрываю пять земель, стреляю на 30, Никита снова разводит руками. 3-2, 12-е место.

Сидящий рядом Клерик сообщает мне, что я лопух и выстрелил на ноль с пяти гор, на что я показываю ему на 4 горы в игре)

 

Дальше посмотрел топ-8 и топ-4 и поехал домой.

Поздравления Саше Сёмкину, всем привет, играйте в магию. И не дровайтесь больше из моей колоды, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Два раза сидел слева от этого мальчика. Это ужас!

А про профессионального игрока - ну мягко сказать улыбнуло. Жаль, что он не выиграл птк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно читать столь мужественный и достойный отчёт о таком мисфортунном турнире в столь сдержанных выражениях. Крепись, Валера! твой стоицизм и благородство вознаградятся при очередном повороте колеса кармы. :vava:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то московским магам нравятся ЖОЛТЫЕ протекторы -))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрезанные протекторы были синими, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора свои протекторы тоже подрезать, а то мало ли... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора свои протекторы тоже подрезать, а то мало ли... :))))

Не подрезать, а обрезать.

Педан специалист по обрезанию и осеменению протекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ознакомился с деклистом истинного профессионала. Валера, похоже тебя застрелили из палки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ознакомился с деклистом истинного профессионала. Валера, похоже тебя застрелили из палки.

Не меня одного. Карьеру начинающего профессионала Поливко сумел прервать только Саша Сёмкин, причем два раза - в швейцарке и в топ-8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж почти так же круто как повиг Вани Кольцова на наце)

 

А вообще зря вы так. Парень молодец. Не испугался и сделал вам ататат). И амбиции есть, вон.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел рассказать, как на нашем квалифаере один мальчик калодекой выиграл все баксодеки, но передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас уже был квал? О_о

 

упс. спалилсо. :db:

 

Не меня одного. Карьеру начинающего профессионала Поливко сумел прервать только Саша Сёмкин, причем два раза - в швейцарке и в топ-8.

 

так и нас было 36 человек и 6 раундов.

 

Это ж почти так же круто как повиг Вани Кольцова на наце)

 

А вообще зря вы так. Парень молодец. Не испугался и сделал вам ататат). И амбиции есть, вон.

 

Кольцов играл вменяемым деклистом, а не "я его накурила из того что было", а потом чем было всем и навалила. + играл он совсем не плохо, раз сумел Саймона "Казаха" Корзунова за третье место переехать.

 

новые свершения покажут.

 

post scriptum: квалифаер на нац 2009..

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, кстати. Я с этим мальчиком поайдился в последнем туре :)) Не стал вас лишать удовольствия лицезреть ТАКОЕ в топе =)

 

на самом деле я, безусловно, зассал играть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, на самом деле, теперь слегка в растерянности: я не знаю, какой ПТКу более сюровый: воронежский с сектантами и песнями про Иисуса в соседней комнате, или этот с криками "А ты готов встретить свою смерть???" и Педаном с ножницами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педан с ножницами это страшно... (брррр, аж передернуло все внутри:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная дека.

Она откуда нить скатана? Чтото не верится что он сам такое придумал!

Так вот вопрос в том, что там сайд вообще адовый.

2 SSS вообще хорошо смотрятся. А милл как будто просто 15й картой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился отчёт. Грустно конечно, что не попал в топ. Также не увидел листа, а посмотреть бы хотелось. А вообще завидую Вам Россиянам. В отличии от европейских ПТКу у Вас твориться весёлый запредел с обрезаниями и KCI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцов играл вменяемым деклистом, а не "я его накурила из того что было", а потом чем было всем и навалила.

Ты не понял. Кольцов не пустил Комелькова в топ. Все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...