Перейти к публикации

MM к нам приходит


WildMaN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К онлайновым магам скоро придет Modern Masters, а на форуме тишина, хотя олдфагов же тут много. Я погонял штук 30 драфтов в симуляторе (http://syunakira.com/smd/) и пока впечатления странные:

 

- надежного ремувала в формате очень мало, первых-вторых дропов немного. Похоже, что формат будет про синергию и бивней

- несинергичные деки просто пайло. На первом паке жизненно необходимо прочитать сигналы и сесть "в гильдию"

- метаться с гильдиями практически невозможно. Я попробовал специально на втором паке менять стратегии - ни разу ничего не вышло. Хотя есть опции типа из BR гобла с ремувалом в первом паке свичнуться в RG суспендо-бивней, они довольно шаткие.

- есть гильдии, из которых уже не вылезти - WR гиганты. Набрав пачку Ivory Giant, с ними уже мало что закомбишь.

- непонятно зачем введены ребеля и афня - для них же не напечатали нормальных карт.

 

Вопрос для меня открытый - если не рампа, то есть ли вообще смысл сплэша или трехцветки? С одной стороны посос манабазе, с другой - двухцветное пайло оказывается ничем не лучше трехцветного, а в трехцветном хотя бы бомб больше (иначе зачем вообще в третий цвет полезли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

драфти архетип, карты доедут

ремувала мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ивори гигант годный парень во многих сочетаниях.

Ребелям и аффне карт хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- непонятно зачем введены ребеля и афня - для них же не напечатали нормальных карт.

Насчёт афни не знаю, а на ребелей гнать не надо - там тапальщик, реклюз и пацифизм как цели для поиска (плюс ченджлинг белый). И все они комоны, что немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся вчера в твиттерках на статью. Читал по диагонали, ММ не играл, не знаю насколько честная http://blog.mtgmadness.com/index.php/limited-modern-mastery/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...